Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3241 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 12:14

если бы Макс цитировал сообщение на которое я отвечал, то там бы можно было почитать слово реанимация. а в реанимацию у нас таскают тех у кого уже нечем дышать, в лёгких живого места не осталось. а так да, сейчас не как в конце октября начале ноября, сейчас бабушки даже с КТ-2 на подышать заезжают...

#3242 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 12:17

если бы Макс цитировал сообщение на которое я отвечал, то там бы можно было почитать слово реанимация. а в реанимацию у нас таскают тех у кого уже нечем дышать, в лёгких живого места не осталось. а так да, сейчас не как в конце октября начале ноября, сейчас бабушки даже с КТ-2 на подышать заезжают...

 

В реанимации есть маска с кислородом и ИВЛ. Так вот в реанимашке можно быть без ИВЛ. Понимаешь? И данные у тебя по областной. Не спрашивай откуда знаю :) 



#3243 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 01:03

долго хотел написать развёрнутый ответ, но забил. ебитесь в глаза дальше.

#3244 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2021 - 01:07

хуле нам ебстись. у меня вся картина перед глазами, а у тебя один частный случай.



#3245 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 01:39

хуле нам ебстись. у меня вся картина перед глазами, а у тебя один частный случай.

у тебя это где?

Сообщение отредактировал amig0: 29 января 2021 - 02:35


#3246 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 03:26

Х... болезнь...но восстановление -не лучше, особенно у пожилых, на этом мало акцента, уверен, что летальность по стране выросла в разы, но если ковид у индивидума остановили -значит уже не от него.

далеко не все могут позволить себе тот же эликвис на постоянке, многие забивают на тромбоз и т.д. и т.п., не говоря о сопутствующих..

по вакцине- ну прям хз,хз, не верю в нее, если честно, однако переболеть в средне-тяжелой - ну на фиг...выход из ситуации -не ясен, но, видимо, все решили с этими снятиями, что пусть перебаливают и "авось коллективный"

но если это и правда искусственно выведенное г...- нас ждут еще сюрпризы в этом году.

 

по ситуации и Области - нужно отдать должное студентам (!), мед. работникам и, отчасти, Богомазу в том сравнении если бы был "аля Лодкин" или "еще хуже, Денин", былы бы допом ж.па однозначно..все познается в сравнении.

 

П.с. смысл сраться на словах ивл, реанимация и кислород?  масса примеров за последнее время, когда люди получают в лучшем случае -инфаркт, а в худшем- инсульт, а потом у них, как бы, ковид...был...

услышано не из интернета, один раз -видел, пока ждал на Ст. Димитрова 


Сообщение отредактировал Enottt: 30 января 2021 - 03:42


#3247 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 05:10

Ну, возможно он просто кислородный аппарат с ИВЛ спутал. Не стоит спорить дальше. Я сама толком долго не разбиралась...

А последствия явно есть. Ощущаются: два месяца прошло, но
малейшая попытка ускориться, и задыхаешься: силы есть, а сердце не тянет
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3248 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 10:41

А кто может пояснить разницу в единицах измерений при тестировании на антитела? Поиск в Инете ничего не дал. Тот же Хеликс ставит результат в Ое/мл (как я понял - относительная единица на мл). 13-я показывала свой тест на антитела g - у нее за 200 этих единиц было. У меня и у жены от 70 до 80. Но в том же Гемотесте используют другие единицы. Там у переболевших обычно 5-8 единиц, вроде это Ре/мл. Разница на порядок. Как пересчитать одно в другое?

Тут еще одну новую вещь сегодня  услышала. По радио интервью с каким-то специалистом. Как раз, спросили про антитела и прививки.

Впервые услышала более конкретное мнение, сориентированное на цифры.

Если больше 300, то делать не надо;

меньше 100, делать уже можно.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3249 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 января 2021 - 03:22

Если больше 300, то делать не надо;
меньше 100, делать уже можно.


граммов?

#3250 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 31 января 2021 - 04:11

Если больше 300, то делать не надо;
меньше 100, делать уже можно.

А если от 101 до 299??
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#3251 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 31 января 2021 - 06:22

 

А кто может пояснить разницу в единицах измерений при тестировании на антитела? Поиск в Инете ничего не дал. Тот же Хеликс ставит результат в Ое/мл (как я понял - относительная единица на мл). 13-я показывала свой тест на антитела g - у нее за 200 этих единиц было. У меня и у жены от 70 до 80. Но в том же Гемотесте используют другие единицы. Там у переболевших обычно 5-8 единиц, вроде это Ре/мл. Разница на порядок. Как пересчитать одно в другое?

Тут еще одну новую вещь сегодня  услышала. По радио интервью с каким-то специалистом. Как раз, спросили про антитела и прививки.

Впервые услышала более конкретное мнение, сориентированное на цифры.

Если больше 300, то делать не надо;

меньше 100, делать уже можно.

 

мне врачи напоминают электриков/сантехников/отделочников и т.п. "Кто это вам делал?! Да нунафиг, что он дурак!?" Один назначает, другой его кроет. Пока эта зараза особо не изучена, будет миллион мнений и большинство неправильных.
 


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3252 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 09:27

Если больше 300, то делать не надо;
меньше 100, делать уже можно.

А если от 101 до 299??
Пропустили "на усмотрение")
По крайней мере, хоть какой то ориентир....
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3253 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 11:31

мне врачи напоминают электриков/сантехников/отделочников и т.п. "Кто это вам делал?! Да нунафиг, что он дурак!?" Один назначает, другой его кроет. Пока эта зараза особо не изучена, будет миллион мнений и большинство неправильных.


Врачи? В Трубчевске вместо терапевта фельдшер назначает исходя из весенних рекомендаций. Там народа молодого померло столько, что волком выть хочется. Пожилого? Да просто жесть. Схему лечения поменяли? Нихрена, от слова вообще. 



#3254 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 11:51

есть еще врачи-пробники....приходишь на прием - "попробуйте это"....не помогает, на следующий прием - "теперь попробуйте это"....и ходишь, пока не подберешь нужное лекарство.



#3255 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 12:14

Езжу уже вторую неделю на поезде на работу. Три вагона. Еще ехать час до Брянска и 5 станций, но мест уже нет. Все стоят нос к носу, даже на ступеньках в тамбуре. Но, сцуко, не забывайте соблюдать дистанцию и масочный режим. Написал обращение в РЖД, жду ответ.

 

А в Брянске маршрутные такси. 6-8 пассажиров стоя в салоне. Тоже масочный режим, дистанция и все дела... И местные чиновники еще хотят ликвидировать маршрутки полностью. 



#3256 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 12:22

Я понимаю тебя, но что можно сделать?

Пустить еще поезд, добавить вагоны? Тут же поедут вверх цены , опять кто-то будет жаловаться.

Заставить ограничивать число пассажиров, как весной? Жалоб будет еще больше.

 

Добавить маршруток? Так они конкуренцией сожрут друг друга сами.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3257 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 12:39

Ты не в теме. До ковида ходило 4 вагона и все помещались. В ковидное время ЦППК начала хитрые манипуляции - поезда только утром и вечером, уменьшение количества вагонов из-за малого пассажиропотока и т.д. Но уже давно все уже вышли на работу давно, но количество вагонов на прежний уровень не вернулось.

 

Про цены вообще не понял. Допустим, приехало два вагона, сто пассажиров не смогли сесть и вернули билеты в кассу. Минус 10 тысяч рублей с рейса. Где тут экономия? 



#3258 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 02:50

Ты не в теме. До ковида ходило 4 вагона и все помещались. В ковидное время ЦППК начала хитрые манипуляции - поезда только утром и вечером, уменьшение количества вагонов из-за малого пассажиропотока и т.д. Но уже давно все уже вышли на работу давно, но количество вагонов на прежний уровень не вернулось.

Про цены вообще не понял. Допустим, приехало два вагона, сто пассажиров не смогли сесть и вернули билеты в кассу. Минус 10 тысяч рублей с рейса. Где тут экономия?

смешной ты. пассажирские перевозки, особенно пригородные, глубоко убыточные, потому дотациионные.

#3259 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 03:25

Твои сто пассажиров как ехали в трех вагонах, так же уедут и в четырех,  и в двух. Ибо деваться им некуда: маршрутка не подойдет, А ехать, как и тебе, кровь из носу.

А лишний вагон- лишние траты РЖД. Если же еще и регулировать дистанцию и рассадку, то лишних нужно уже не один вагон.


Я также могу возмущаться (и возмущаюсь) набитым общественным транспортом, но понимаю, что выше головы не прыгнешь. Если сами люди не будут разумно подходить к своему поведению в транспорте, выбору более свободного транспорта,

в условиях отсутствия карантина , скученность будет иметь место.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3260 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 03:25

Если бы там было всё убыточно, ЦППК на нашем направлении не работала. А так поезда новые купили, ораве мухобоев, которые их охраняют, зарплата идет. Контроллерам зарплата идет. Машинистам зарплата идет. Собираемость с пассажиров практически 100%. Стоимость билета каждый год индексируется. Не спорю, во всех регионах тратятся весомые суммы на пригородных перевозчиков по железной дороге, чтобы стоимость проезда не повысилась. Но и на одной дотации они не протянут. Билеты тоже надо продавать, чтобы быть в плюсе. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей