Перейти к содержимому


Ресторан Икра


Сообщений в теме: 69

#21 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 16 октября 2019 - 05:54

*смахнул скупую слезу и проглотил кусок сала с чесноком* Хорошо!


Не ту страну назвали Гондурасом...


#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 октября 2019 - 10:03

Посоветуйте,хоть, что там съедобного кроме гребешков взять.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2019 - 11:47

Посоветуйте,хоть, что там съедобного кроме гребешков взять.

 

Сомелье бери :) Зовут Саша, реально обучался, достаточно интересная информация про вино. И у бармена коктейли шикардос полный. Правда, каюсь, цены на вино у них не смотрел. 

 

Раньше мы грешили, что там без главного шефа бардак творится. Но ща вот мы точно знаем, что Семен спокойно отдает икру ежа в зал с кусками панциря внутри. Ладно кусок панциря на зуб попал, а если бы иголка ежиная полноценная?

 

Рекомендую тебе попробовать овощи на гриле по-колесниковски. Рецепт знаю. Тебе нужен очень горячий угольный гриль и дохрена ароматного масла для смазки овощей. Мажешь от души так, чтоб капало на угли, сгорало к абсолютным хренам, горело на решетке и этой копотью пропитывало вкус овощей. 



#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2019 - 03:32

ну тогда будем надеяться, что они иногда читают этот форум... 

 

Там без форума уже сказали. Но есть же Семен. Понимаешь в чем дело? И если художник решил, что сашими из гребешка должно состоять из целого гребешка, который гостю надо самостоятельно резать ножом, то никто ему не указ. Посему ответственно заявляю, что два моих кумира (Земских и Колесников) являются для меня образцом насильников деревенской гастрономии. И еще Семен считает, что я их преследую. И постоянно от меня критика... Мы у них там за два посещения нажрали и набухали на 20к. Можно за 20к  поглумиться хотя бы над подкопченными сашими по-колесниковски? 



#25 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 октября 2019 - 05:19

Можно за 20к  поглумиться хотя бы
ах ты мазохист :bj:  

#мне не стыдно


#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2019 - 06:15

 

Можно за 20к  поглумиться хотя бы
ах ты мазохист :bj:  

 

 

Почему? Может я садист? Ты помнишь, что я писал про бесконтактный смеситель и ручку на двери? На тот момент даже анонса Икры не было, наверное. Теперь представь себе, что в Икре стоит бесконтактный смеситель и на двери ручка, к которой надо прикасаться. Угарно. Да?



#27 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 октября 2019 - 09:24

Угарно. Да?
это круто! Читают-таки)))) 

#мне не стыдно


#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 11:09

 

Угарно. Да?
это круто! Читают-таки)))) 

 

 

Не, погоди. Мною писалось, что если люди ставят бесконтактный смеситель в сортире и обычную ручку дверную, то у них явная проблема с генетикой. Бесконтактный смеситель ставят для того, чтоб человек не пачкал руки при закрытии крана. Но если ты ставишь бесконтактный смеситель и обычную дверную ручку, которую открывают грязными руками, то у тебя проблема. Смысл мыть руки? Ты приходишь в заведение и делаешь вывод, что руки там лучше не мыть. 



#29 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 02:45

Нужно поставить бесконтактную ручку?



#30 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 октября 2019 - 03:39

Но если ты ставишь бесконтактный смеситель и обычную дверную ручку, которую открывают грязными руками, то у тебя проблема. Смысл мыть руки? Т
пардон, недопонял. Да - это дурь. Я эти толчки и так через бумажку открываю, а смысл такой комбинации видимо в том, чтобы показать недалёкость владельца...

Нужно поставить бесконтактную ручку?
её (ручку) вообще не надо ставить, дверь не должна запираться, её просто с ноги надо открывать. смысл мыть руки и потом браться чистыми руками за непонятно какого состояния сортирную ручку? Если ты делаешь ТАК, то рукомойник должен быть ЗА пределами туалета.

#мне не стыдно


#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 04:31

Нужно поставить бесконтактную ручку?

 

у Германии одно время ставили специально обученного мигранта :)


смысл мыть руки и потом браться чистыми руками за непонятно какого состояния сортирную ручку? Если ты делаешь ТАК, то рукомойник должен быть ЗА пределами туалета.


Да. И в ряде заведений ты можешь приоткрыть дверь, помыть руки и выйти в зал с чистыми руками... а в ряде заведений ты не можешь. Ну а если про недалекость, то ты сейчас весь город описал %) Прошло более 20 лет и в городе с топовым общепитом ничего не изменилось.

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 07:51

Кто будет, сфотайте тамошнее меню
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 07:56

Кто будет, сфотайте тамошнее меню


ты про "поке из..." ?

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 08:03

Чо?))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 октября 2019 - 08:23

Чо?))


рыба с рисом :)

Маша, сходи уже. Закажи краба. Краб вкусный, а соус со вкусом дешевой эмульсии. Мне вот пофиг, что мешают его из всего натурального. Если у соуса вкус дешевой эмульсии, то это вкус дешевой эмульсии. Это как готовить дома майонез, который по вкусу один в один магазинный. Не нейтральный сбалансированный, а именно такой, который самый дешманский. 



#36 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 20 октября 2019 - 11:55

Была в субботу, ежей не было, морского черта не было, морепродукты по-сицилийски не вкусно (заказывали трое, никому не понравилось, даже не доели). Понравились устрицы, копченые гребешки с яблоком, ассорти креветок. Медовик тоже вкусный. Бесплатно принесли воду с мятой (графин), льняные чипсы (вкусные) и бокал игристого виза за заказ 6 устриц. 


Сообщение отредактировал Oasis: 20 октября 2019 - 11:57

Никуда не надо, никуда не нужно...


#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2019 - 12:27

копченые гребешки с яблоком

 

 

а горечь от копчения была? 



#38 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 21 октября 2019 - 01:06

https://www.ikrarest...101951181060320 сайт появился, там можно и посмотреть меню.



#39 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 21 октября 2019 - 09:48

Горечи не было вроде

Никуда не надо, никуда не нужно...


#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 октября 2019 - 06:18

Горечи не было вроде

 

Значит ты разницу не отличаешь между хорошим копчением и плохим :) Кстати, так же и с овощами гриль. Если их сам постоянно готовишь, то привкус копоти от масла знаешь. 

 

Да, а кто-то заметил, что чиабатта подаваемая к блюдам там по вкусу и текстуре совсем не чиабатта от слова совсем? Ну, типа, от чиабатты обычно ожидают вкусоароматики длительного брожения на муке из твердых сортов... а тут вообще пустота. Причем пустота от слова совсем. 






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей