Перейти к содержимому


- - - - -

Юрист для борьбы с энергетиками


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 мая 2019 - 05:30

Ни один юрист не может гарантировать результат, ибо решение принимает не он, а судья. И даже если не брать в расчет коррупционные мотивы, то результат может зависеть тупо от настроения судьи.

...

Обжаловали - апелляция решение отменила, вынесла в мою пользу и судьи удивлялись в переговорах между собой, почему мне отказали.

Ну и в чем проблема? В итоге был же результат.


 

Пусть юристы хотя бы научатся понятный роадмап рисовать

Тут шашки или ехать?

Хочу получить услугу за приемлемую сумму в понятные сроки. И самому выбирать из предложенных вариантов.

Либо полностью меня представлять за большую сумму либо самому идти после консультации за меньшую.


 

есть платная консультация на час. Во время которой помогут написать претензию, расскажут куда с ней идти и примерный план действий после

За час претензию не всегда возможно написать, разве что типовую из двух слов. Написать претензию, рассказать куда с ней идти и план действий после - это три услуги. 

Это уже мелочи. На суть дела не влияют.

Консультация займет столько то времени. Будет стоить столько то. Результатом будут какие-то документы и рекомендации.

Как в автосервисе или парикмахерской. Это услуга, которая имеет понятную цену и дает известный результат.


Сообщение отредактировал DarkLord: 08 мая 2019 - 05:20


#22 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 09 мая 2019 - 01:20

Как в автосервисе или парикмахерской. Это услуга, которая имеет понятную цену и дает известный результат.

И какой автосервис дает гарантию на свою работу?  



#23 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 мая 2019 - 03:45

И какой автосервис дает гарантию на свою работу?  

 

Это шутка? Если не ездить по всяким полуподпольным гаражам и брать документы за работу, то гарантия всегда есть. Минимальная определяется ЗоЗПП, иное - самим сервисом. Да и серьезный гаражный мастер всегда отвечает за свою работу, иначе не протянет.



#24 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 09 мая 2019 - 04:55

реальный юрист и берется работать не за первичный оклад, а за процент от выигранного

Очень маленькое число дел с ценой. Намного больше дел без цены, по ним какой % может быть и от чего он складывается?

 

 

Надо заплатить полному раку чтобы он мурыжил дело до вышестоящей инстанции

Вы опять считаете, что все зависит от юриста. Да нихера от него не зависит, решение будет не такое, как в законе написано, а такое, как судья захочет, какой бы юрист тут не был.

У меня личный опыт - возбуждают на меня и моего зама дело (не важно, что и почему, разговор не об этом, главное - это было реально не законное возбуждение), я обжалую постановление в суд, что незаконно возбудили. Суд постановление оставляет в силе, апелляция оставляет в силе, все пишут, что законно и нехер рот открывать. Следак потирает руки, а я на панике.

Примерно в это же самое время мой зам обжалует постановление о возбуждении в тот же самый суд, но его жалоба попадает к другому судье. Первая инстанция отказывает, апелляция признает незаконное возбуждение и направляет жалобу на повторное рассмотрение в райсуд, который признает незаконное возбуждение дела без оснований, с нарушением порядка и обязывает следака устранить нарушения, после чего дело в отношении моего зама прекращают по реабилитирующим основаниям (за отсутствием состава), по мне - нет.

Я беру у зама все копии по его жалобе и обращаюсь в кассацию, которая отменяет решения апелляции и райсуда и возвращает мою жалобу на новое рассмотрение. 

На новом рассмотрении суд первой инстанции вновь пишет, что все было возбуждено законно и отказывает в жалобе.

Тут уже у меня начинает гореть и бомбить пукан, я не понимаю, как так может быть. Подаю апелляцию, апелляция опять возвращает на новое рассмотрение в райсуд, после чего следак, не дожидаясь решения суда, принимает решение о прекращении дела по реабилитирующим основаниям (тоже за отсутствием состава) и суд, соответственно, прекращает производство по моей жалобе.

А теперь уже полгода я пытаюсь признать за собой право на реабилитацию и взыскать бабло с минфина (пока было дело, я был в фед. розыске, меня задерживали, в ИВС помещали, помещали под домашний арест, арестовывали имущество и т.д.).

И знаете, что суд и прокурор говорят? А тут тройной пиздец - вам, говорят, в постановлении о прекращении уголовного дела не написали, что у вас есть право на реабилитацию и не написали, что дело прекращено по реабилитирующим основаниям, а просто написали - прекратить уголовное дело и уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления. А раз так написали, то вы не имеете права на реабилитацию и хер вам, а не денег из бюджета.

И вот тут тоже хотите сказать, что адвокат мудак и неграмотный?


Сообщение отредактировал ваня666: 09 мая 2019 - 04:56


#25 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 10 мая 2019 - 12:37

 

И какой автосервис дает гарантию на свою работу?  

 

Это шутка? Если не ездить по всяким полуподпольным гаражам и брать документы за работу, то гарантия всегда есть. Минимальная определяется ЗоЗПП, иное - самим сервисом. Да и серьезный гаражный мастер всегда отвечает за свою работу, иначе не протянет.

 

можно конкретики. Адреса и примеры на что и какая именно  Вам была дана документальная гарантия. И кроме Гросса.


Сообщение отредактировал Draco: 10 мая 2019 - 12:49


#26 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 10 мая 2019 - 11:33

 

Как в автосервисе или парикмахерской. Это услуга, которая имеет понятную цену и дает известный результат.

И какой автосервис дает гарантию на свою работу?  

Мой гаражный, например.

Тут речь разумеется не о документально-подтвержденной гарантии, а о репутации.

Честно пытался обращаться в официальные сервисы, но не устроило качество работ и подход. Не говоря уже о цене.



#27 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 мая 2019 - 08:53

можно конкретики. Адреса и примеры на что и какая именно  Вам была дана документальная гарантия. И кроме Гросса.
 

 

Ремонт по КАСКО в Обухов на М3. Официальный дилер. Гарантия на выполненные работы 1 год (кузовные работы). Подтверждалась актом выполненных работ.



#28 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 10 мая 2019 - 10:13

Так в чем тогда проблема, Вам предложили юриста за 30к, но Вам это дорого. Это оф. сервис и цены ооочень завышены. Странно если бы там не давали гарантию.



#29 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 08:49

Не вижу логики. Оф центр, где цены оооочень завышены дает гарантию. Юрист, который на мой взгляд тоже завысил цену, гарантию не дает. К чему сравнение?


Да и я уже понял, что за эти деньги с таким же негарантированным результатом мне лучше самому заниматься этим делом, которое по деньгам мне выйдет в любом случае дешевле независимо от исхода, чем негарантированная услуга.



#30 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 04:03

Центр дает гарантию на что? На услуги которые целиком и полностью зависят от него. Если он красил, то гарантирует что лкп продержится год ,а не то что его не поцарапают в течении года. Поэтому ни один юрист не даст гарантию, исход дела не только от него зависит..


Судя по форуму данного центра, там не все так радужно с гарантией)



#31 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 04:47

В идеале: сколько юрист за свои услуги по решению судьи получил, столько и есть оплата его услуг.



#32 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 05:08

Ну, по вопросам гарантии от автодилеров - все пытаются соскочить, не только они. Никто не хочет отвечать рублем за такие косяки. Рано или поздно в итоге отвечают, даже дороже. Но факт того, что документально оформляют обязательства - это факт.

 

А по оценке стоимости работы юристов судом - ребята что-то знают, раз не готовы работать на таких условиях :)


Сообщение отредактировал Ed111: 11 мая 2019 - 05:09


#33 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 05:20

В идеале: сколько юрист за свои услуги по решению судьи получил, столько и есть оплата его услуг

Судьи постоянно снижают расходы, считая юристов за людей третьего сорта, приравнивая профессию к разнорабочему.

Сколько раз судился, всегда снижали, причем в 2-3 и более раза.

Судился в Арбитраже с налоговиками по НДС. Юристы взяли 150к, вопрос шел об отмене акта налоговой проверки о возврате мною якобы незаконно возмещенного НДС на 15 млн. Мы суд выиграли, апелляцию тоже, по времени почти полгода это заняло. Суд присудил взыскать расходов 30к.

Вы считаете, что мне нужно было заплатить юристам всего 30к?

Еще было дело с управляющей компанией, когда наш офис затопило. Юристу заплатил 25к, ущерба отсудил на 200к, суд взыскал с управляющей компании всего 11к, судились полгода с учетом экспертизы.

Вы считаете, что за 11к нормальный юрист будет работать?



#34 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 11 мая 2019 - 05:52

судились полгода
  Это как? Пол года юрист был в суде и занимался только Вашим делом или 3-4 раза сходил на суд на 10 минут ну и конечно написал супер мудреное и сложное заявление в суд? Было дело, судится с одной конторой юрист запросил 15000 + уже не помню по сколько за каждый поход в суд. Я его послал, скачал образец заявления и в суд. Ничего сложного. Я был бы рад за это и 10000 получить. .





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей