Перейти к содержимому


- - - - -

Юрист для борьбы с энергетиками


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 апреля 2019 - 12:45

Энергетики включили дурочку (не смотря на направленные мотивированные отказы на их идиотские ТУ шлют без оснований одно и то же), потребуется вразумлять их через суд. 

Требуется представитель для вставления мозгов и представления моих интересов в суде (из-за моего отсутствия в городе в рабочие дни). С последующим взысканием расходов с ответчика. У кого есть варианты - киньте в личку.



#2 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 05 апреля 2019 - 05:37

Оплата сразу? И какой максимальный бюджет?



#3 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 апреля 2019 - 11:01

Естественно оплата сразу. Только в исковом требования соответствующие указать.
Ну и опыт с положительными результатами обящателен
Что значит максимальный бюджет? Вы рассчитываете на многолетние тяжбы?
Выглядит как "сколько не жалко"

#4 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 06 апреля 2019 - 11:54

Выглядит как "сколько не жалко"

Есть товарищ с опытом и мешком положительных отзывов, но его цены от 30к начинаются. 



#5 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 апреля 2019 - 07:35

Я восстанавливал КБМ (до максимального 13 класса) за в 4 раза меньшие деньги. Поскольку ТУ, выставленные сейчас, стоят 23 килорубля (вместо 550 рублей), стоимость услуг юриста в 30 к просто неадекватна.


Особенно зная, что ни один нормальный юрист никогда не гарантирует результат. При отсутствии гарантий стоимость услуг юриста никак не может быть больше максимальной стоимости оспариваемой услуги.


Сообщение отредактировал Ed111: 07 апреля 2019 - 12:31


#6 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 06 апреля 2019 - 09:55

Напиши по результату. Не забудь.



#7 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 апреля 2019 - 12:31

По результату - это про поиски юриста? Или про саму борьбу?



#8 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 апреля 2019 - 01:20

И то и другое.

Я в аналогичной ситуации тоже юриста не нашел.



#9 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 08 апреля 2019 - 11:38

стоимость услуг юриста в 30 к просто неадекватна

  Стоимость услуг любых юристов неадекватна для нашей действительности (особенно если сравнить гонорары по услугам для юриков и физиков), дешевле самому юробразование получить.


Сообщение отредактировал Takata: 08 апреля 2019 - 11:38


#10 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 12:36

При отсутствии гарантий стоимость услуг юриста никак не может быть больше максимальной стоимости оспариваемой услуги

А как можно дать гарантию, если решение принимает судья, а не юрист?

И если дорого, то судитесь сами, либо ищите студента юрфака, кто возьмет копейку. 


Стоимость услуг любых юристов неадекватна для нашей действительности, дешевле самому юробразование получить
 

И в чем неадекватность? Что за еду не работают?

Дешевле? Ну да, сраный юрфак в педухе стоит почти сотку в год за бакалавра, итого 4*100 = 400, а после бакалавра что учился, что не учился, дуб дубом. Соответственно потом еще 2 года магистр и еще 200, итого 600 тысяч только за теоретические знания.

Получить практические знания и опыт надо года три минимум юристом отработать.

И все ради того, чтобы сэкономить на юристе, который дорого берет за свою работу.



#11 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 07:17

И в чем неадекватность?
Я написал в скобках в чём. В нашей действительности - стоимость услуг юриста растет быстрее платежеспособности клиентов ( если не прав - поправьте).

#12 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 02:18

И если дорого,

 

Дороговизну я обосновал. Платить юристу за негарантированную услугу больше, чем оспариваемая сумма, не вижу смысла.  



#13 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 02:25

 

Стоимость услуг любых юристов неадекватна для нашей действительности, дешевле самому юробразование получить
 

И в чем неадекватность? Что за еду не работают?

Дешевле? Ну да, сраный юрфак в педухе стоит почти сотку в год за бакалавра, итого 4*100 = 400, а после бакалавра что учился, что не учился, дуб дубом. Соответственно потом еще 2 года магистр и еще 200, итого 600 тысяч только за теоретические знания.

Получить практические знания и опыт надо года три минимум юристом отработать.

Я работу примеряю по себе. Если за что-то берусь, что гарантирую результат. Телефонную станцию настроить или межсетевой экран. По итогу выходит рабочая система и с обещанными параметрами.

Если примерять подход выше, то моя работа будет выглядеть примерно так: я напишу пару скриптов и применю несколько настроек. Что это будет работать я не гарантирую. И кто мне заплатит за такую работу?



#14 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 04:57

поддерживаю - вполне правильно. Но юрики сами себе создают нишу и в ней нишуются :-)


Datalab_new.gif


#15 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 16 апреля 2019 - 11:28

И в чем неадекватность? Что за еду не работают?

В том, что задача поставлена в первом посте.

Профит соответственно результату дела. Комиссионные по факту.

 

 

 

Я работу примеряю по себе

Не тот костюм примеряешь. Без обид. 

 

Что вы тупите ?

У большинства слабое представление об юр. услугах и оплате.

 

Тут просто такой вариант что дохода будет минус.

 

 

 

Но юрики сами себе создают нишу и в ней нишуются :-)

 

 

Люди получают профит с результата. Выиграл 100 - заплати ~30% "юрику". Это не ниша.

 

Ниша это когда сдал железку на диагностику а уже должен 400 рублей.

о5тк без обид.

 

 

Рассказать как и на сколько денег е6ут нашу таможню и почему мой (ну не мой, наш, на несколько фирм) юрист не взялся за то что Эд писал ?


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 16 апреля 2019 - 11:31

Хуй, говно и муравей !


#16 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 09:29

У большинства слабое представление об юр. услугах и оплате.

Расскажи раз в теме.



#17 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 06 мая 2019 - 01:14

Расскажи раз в теме.

Как-нибудь расскажу целиком, ибо знаю не по наслышке, писать надо много. Уже ручки устали и в голове другое совсем.

Основное уже написал. 

p.s. Эти злоебучие праздники достали. От мяса уже тошнит (реально, даже от запаха паленки воротит, чуть не вывернуло, когда мимо парка сегодня проходил, а с моей аллергией - вообще ппц), а от алкоголя даже в пазухах носа после промывания остается перегар. Хуже новогодних - только майские.

 

p.p.s. Ну и совет - никогда не обращайтесь в "юридическо-адвокатские" конторы которые по городу разбросаны как горох - наебут на хорошую копейку и нихуя не сделают.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 06 мая 2019 - 01:15

Хуй, говно и муравей !


#18 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 04:48

Основное уже написал. 

Пока получается заплати, мы чего-то сделаем и ничего не гарантируем.

Пусть юристы хотя бы научатся понятный роадмап рисовать. Типа есть платная консультация на час. Во время которой помогут написать претензию, расскажут куда с ней идти и примерный план действий после.

Взять того же Ярдрея. У него все понятно: берусь, результат гарантирую; берусь, но результат не гарантирую, за оплату; не берусь. Все ясно.

А это соплежевание никак доверия не внушает.



#19 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 07 мая 2019 - 08:58

берусь, результат гарантирую

Ни один юрист не может гарантировать результат, ибо решение принимает не он, а судья. И даже если не брать в расчет коррупционные мотивы, то результат может зависеть тупо от настроения судьи.

У меня было однажды в деле, где я думал, что за 5 минут выиграю - "бла-бла-бла, в иске отказать. Решение понятно?". Мы с юристом в ах*е. Юрист судье - "Не понятно, согласно сложившейся практике должно быть так и вот так, есть куча решений верховного на этот счет, я все указывал в иске". Судья - "Уважаемый! Я 20 лет работаю, у меня есть свое мнение на этот счет и не надо мне тут байки рассказывать про верховный. Не нравится, обжалуйте!".

Обжаловали - апелляция решение отменила, вынесла в мою пользу и судьи удивлялись в переговорах между собой, почему мне отказали.


Пусть юристы хотя бы научатся понятный роадмап рисовать

Тут шашки или ехать? 


есть платная консультация на час. Во время которой помогут написать претензию, расскажут куда с ней идти и примерный план действий после

За час претензию не всегда возможно написать, разве что типовую из двух слов. Написать претензию, рассказать куда с ней идти и план действий после - это три услуги. 



#20 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 08 мая 2019 - 11:35

Взять того же Ярдрея. У него все понятно: берусь, результат гарантирую; берусь, но результат не гарантирую, за оплату; не берусь. Все ясно.

 

Поэтому реальный юрист и берется работать не за первичный оклад, а за процент от выигранного. Он заинтересован в выигрыше.

А чучелу, которому уже заплатили - абсолютно похер на результат, оно может просто прийти в суд и быть статистом, как это обычно и бывает.

- Вы согласны ?

- Да, согласны.

- Дело закрыто.

 

Бабло на кармане - результат - похуй.

 

Ваня написал про верховный.

До вышестоящего суда дело вообще не должно доходить. 

Надо заплатить полному раку чтобы он мурыжил дело до вышестоящей инстанции. Это не юрист - а полное говно с коркой, которое бьется в адвокаты (надо дел побольше закрыть, или заработать на лохе).


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 08 мая 2019 - 11:41

Хуй, говно и муравей !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей