Перейти к содержимому


- - - - -

Новая дорога на ул. Романа Брянского в 5-м микрорайоне

4микрорайон 5микрорайон Брянского дорога

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 yurik

yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 11:26

 

Как муниципальный парк может уменьшить прибыль застройщика? и правильно писать кОпают

 

 

Парки не только муниципальные бывают. В проекте нормального микрорайона может быть предусмотрена зелёная зона, которую делает застройщик.

 

Я не знаю в городе ни одного не муниципального парка. Если делает зеленую зону застройщик, кто ее обслуживает? У нас сейчас каждый дом за себя, с общедомовым имуществом разобраться не всегда могут, а тут общемикрорайонное)



#22 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:26

сегодня с утра опять ребенку в школу повез по этой дороге. Какая же красота, 14 минут всего... При том что раньше ехал 40...

#23 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 09:05

Я не знаю в городе ни одного не муниципального парка. Если делает зеленую зону застройщик, кто ее обслуживает? У нас сейчас каждый дом за себя, с общедомовым имуществом разобраться не всегда могут, а тут общемикрорайонное)

 

Реальность одним Брянском не ограничивается.

https://yandex.ru/im...ой зоной&lr=191


Сообщение отредактировал Гик: 16 ноября 2018 - 09:13


#24 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 10:16

 

Как муниципальный парк может уменьшить прибыль застройщика? и правильно писать кОпают

 

Парки не только муниципальные бывают. В проекте нормального микрорайона может быть предусмотрена зелёная зона, которую делает застройщик.

Я не знаю в городе ни одного не муниципального парка. Если делает зеленую зону застройщик, кто ее обслуживает? У нас сейчас каждый дом за себя, с общедомовым имуществом разобраться не всегда могут, а тут общемикрорайонное)

Много девелоперов предлагают райские кущи при запуске проекта. Школу с садиком, зоны отдыха, и поликлинику и пр. В реальности при реализации проекта планы меняются. От зон отдыха отказываются. Школа и садик заменяются на торговые центры. При обычном раскладе девелопер строит объект местной инфраструктуры (школу, поликлинику и пр.) и продает его городу. Продает как правило по себестоимости. Но этот объект повышает стоимость остального жилья. В итоге девелопер все равно в выигрыше. Если же местные власти не принимают в этом участия, то получается как обычно.

Наверное, есть хорошие проекты застройки, но я про них не слышал.

 

Это происходит из-за пофигизма местных властей. Именно власти должны контролировать реализацию проектов застройки, сами делать новые объекты.



#25 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 17 ноября 2018 - 04:12

При въезде на дорогу со стороны минирынка по Авиационной висит знак запрета поворота налево. Если повернуть раньше на парковку возле Муравья, то с нее на дорогу не выедешь. По факту повернуть налево можно на светофоре у переулка Пилотов. При этом для поворота занимается левая полоса и уменьшается пропускная способность в сторону Аэропарка.

Возникают справедливые вопросы: Что за кретин это проектировал? И когда это исправят?



#26 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 17 ноября 2018 - 05:19

Там бы кольцо могло шикарное получиться - где светофор сейчас. Забрать часть парковки у «Мартына» и в путь :)

#27 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 17 ноября 2018 - 10:17

При въезде на дорогу со стороны минирынка по Авиационной висит знак запрета поворота налево. Если повернуть раньше на парковку возле Муравья, то с нее на дорогу не выедешь. По факту повернуть налево можно на светофоре у переулка Пилотов. При этом для поворота занимается левая полоса и уменьшается пропускная способность в сторону Аэропарка.

Возникают справедливые вопросы: Что за кретин это проектировал? И когда это исправят?

 

 

Прежде чем критиковать, внимательнее изучите ситуацию. Есть в проекте левый поворот, даже уже стрелки разметки нарисованы. 

 

Весной доделают этот перекрёсток, поставят светофор, который будет работать согласованно с тем, что на Пилотов. Но это неточно.



#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 ноября 2018 - 10:50

Ну, собственно, это и писали. И обещали. Не все же сразу


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 ноября 2018 - 11:27

Сегодня был на месте, что то не увидел знака "поворот только направо" уже спёрли?

#30 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 18 ноября 2018 - 08:46

Сегодня был на месте, что то не увидел знака "поворот только направо" уже спёрли?

 

Нет, он там есть. Там ещё один прикол: если ехать по Авиационной в сторону аэропарка, то на сабж поворот запрещён, но всем пофиг.



#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 ноября 2018 - 06:11

Обратите внимание, где планировалась дорога в проекте застройки Старого на момент 2009 года


Аккурат по овражку 

Прикрепленные файлы


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 20 ноября 2018 - 09:29

Сегодня был на месте, что то не увидел знака "поворот только направо" уже спёрли?

Висит знак 3.18.2



#33 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 21 ноября 2018 - 09:26

Висит знак 3.18.2

 

 

 

Сегодня гаишники стоят, принимают тех, кто налево поворачивает.



#34 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 25 ноября 2018 - 10:07

Выделят миллиард на дороги в следующем году. 

Из этой суммы будут реконструировать Авиационную от самолета до пер.пилотов. Интересно есть у кого конечный проект?


Сообщение отредактировал DarkLord: 25 ноября 2018 - 10:09


#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 ноября 2018 - 10:07

Тополя попилят Как пить дать

Сообщение отредактировал 13): 26 ноября 2018 - 10:08
.

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#36 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 05:55

Тополя попилят Как пить дать

Мария вы переживаете по этому поводу? Как по мне я бы все тополя выкорчевал на Авиационной.и дорогу шире сделал, от кольца самолёта до Бежицкой.

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 09:54

Переживаю. Они мою остановку в жару от солнца загораживают. А мне на ней торчать подолгу. Попилят, сдохнешь на солнцепеке

Ну оочень шкурный интерес :bk:


6 полос обещают


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 10:28

Мария вы переживаете по этому поводу? Как по мне я бы все тополя выкорчевал на Авиационной.и дорогу шире сделал, от кольца самолёта до Бежицкой.

 

Нет никакого смысла в расширении. У этого участка два бутылочных горлышка на концах.

 

Только если лишнюю полосу занять под общественный транспорт.



#39 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 23 декабря 2018 - 09:41

Повесили, но пока не включили светофор с пешеходной секцией возле спортмастера.



#40 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2018 - 10:24

секция через авиационную или робрянского?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей