Перейти к содержимому


- - - - -

Новая дорога на ул. Романа Брянского в 5-м микрорайоне

4микрорайон 5микрорайон Брянского дорога

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2018 - 10:26

НУ, кто уже пользуется? Как вам?

 

Что-то глянула я издалека  вечером. Не сказала бы что сильно увеличилось движение. 

wqJYGVxPXQ4.jpg


Сообщение отредактировал 13): 14 ноября 2018 - 10:27

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 08:11

В целом и общем неплохо, от «маяка» и обратно путь сокращает. Особенно, когда все стоит.
Только не удобно слегка, если далее надо ехать в сторону Бежицы, так как выезд только направо к минирынку, а далее разворачиваться, ну или ранее другие пути искать.

#3 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:01

Ездил вчера вечером с автомойки до дома в Кузьмино, сегодня ребенка в школу возил. Дорога пустая. Думаю что - пока.

#4 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:20

не повезло жильцам, подъезды которых находятся около дороги. Шумо- и пылезащиты, как и на любой другой брянской дороге, нет и не предвидится. 



#5 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:22

Летом пешеходное движение было интенсивнее, чем автомобильное сейчас.

Там лучше было делать парк или сквер для отдыха.



#6 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 10:08

какой парк??? это же м-р солнечный! вы ничего не понимаете в масштабном эксперименте, который проводится там с момента закладки первого здания. Люди, живущие в солнечном, должны мучаться и страдать, они не должны видеть горизонт, горизонт дает лишнюю надежду на то, что всё будет хорошо.... для этого там и стоят 17-этажные здания, а людям доступны только квадраты неба, чтобы знать, какая погода на улице. Жильцы должны привыкать к песку и грязи, они должны драться за места на парковке, выгуливать детей в огромных песочницах, которые также называются дворами, и находить свой дом по запаху, так как все здания практически одинаковые!!!. Изначально проект предусматривал заселение по одному человеку в одну комнату в каждой квартире, но они заселяются по 2-3...да еще и плодятся, из-за чего в детские сады возникли тысячные очереди. Чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию и сократить население солнечного, было принято решение о срочном строительстве многополосной дороги, шум, грязь и выхлопные газы с которой должны отпугнуть население, планирующее скупить там квартиры, и сократить естественным путем уже живущих там.  Парк только повысит привлекательность микрорайона для проживания. Нельзя его там строить. Это опасно.


Сообщение отредактировал debryansk: 15 ноября 2018 - 10:27


#7 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 10:26

Парк только повысит привлекательность микрорайона для проживания. Нельзя его там строить. Это опасно.

 

Это не только опасно, но и уменьшает прибыль застройщика. Во всяком случае так думают застройщики. 

 

rXI4OK5Di7em4QyXvr85wyL8Rwv2PBbJbsyFWOWS

 

 

По теме: дорога супер. Раньше приходилось ездить по двору дома 18/1 по ямам, до сих пор шерсть дыбом встаёт, когда вспоминаю их.

 

Съезд возле Куба в сторону Бежицы уже капают.


Сообщение отредактировал Гик: 15 ноября 2018 - 11:18


#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 11:09

Съезд будет очень в тему, разгрузит перекрёсток. Ждём!))
Часто на Рославльскую со стороны Бежицы ездить приходится, иной раз вечером можно минут 20 тянуться в пробке. Дорога эту проблему должна решить

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 11:15

 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 андрюша

андрюша

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 11:18

Съезд будет очень в тему, разгрузит перекрёсток. Ждём!))
Часто на Рославльскую со стороны Бежицы ездить приходится, иной раз вечером можно минут 20 тянуться в пробке. Дорога эту проблему должна решить

Мне кажется, что Авиационная там просто станет колом.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 11:24

Возле Куба ходить стало еще страшнее. Носятся по стоянке на высоких скоростях. Для пешеходов места нет Тротуарчики шириной в метр

Походу, надо жаловаться, чтобы дорогу на стоянке волнами сделали.


Смотришь на план района и этого червяка....Это ж надо было когда-то  так по уродски спроектировать застройку.

Нет бы, чтобы по прямой продлить пер. Пилотов! И на пер. Авиационный теперь не продлишь: там детсады, школа и больница


ЗЫ я догадалась... Это чтобы вражеские танки по-быстрому не прорвались и затыкнулись на изгибах, узостях  и поворотах. :ce:


Сообщение отредактировал 13): 15 ноября 2018 - 11:24

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 11:55

Съезд будет очень в тему, разгрузит перекрёсток. Ждём!))
Часто на Рославльскую со стороны Бежицы ездить приходится, иной раз вечером можно минут 20 тянуться в пробке. Дорога эту проблему должна решить

Мне кажется, что Авиационная там просто станет колом.
ну народ хоть так едет, хоть если прежним путём ехал бы - все равно через Авиационную выезд. Только теперь стоять от «куба» до самолета не придётся, можно этот кусок избежать.

#13 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 12:33

на одном километре от пилотов до кольца будет 4 светофора...это пц...



#14 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 ноября 2018 - 12:51

вчера там ехал, 2 светофора вроде насчитал на дороге, постоял на обоих.

выезд налево нужен и что-то думать дальше.

 

Авиационная там просто станет колом.



#15 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 01:28

Мне кажется, что Авиационная там просто станет колом.

 

 

Наоборот все будут Авиационную объезжать


на одном километре от пилотов до кольца будет 4 светофора...это пц...

 

Ну зелёную волну можно же сделать как на заре-кремнии было.



#16 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 08:10

По мне так надо было перед 4 микрорайоном начинать дорогу и чтоб прямо в путевку выходила.



#17 yurik

yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 08:56

 

Парк только повысит привлекательность микрорайона для проживания. Нельзя его там строить. Это опасно.

 

Это не только опасно, но и уменьшает прибыль застройщика. Во всяком случае так думают застройщики. 

 

rXI4OK5Di7em4QyXvr85wyL8Rwv2PBbJbsyFWOWS

 

 

По теме: дорога супер. Раньше приходилось ездить по двору дома 18/1 по ямам, до сих пор шерсть дыбом встаёт, когда вспоминаю их.

 

Съезд возле Куба в сторону Бежицы уже капают.

 

Как муниципальный парк может уменьшить прибыль застройщика? и правильно писать кОпают



#18 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:04

вчера там ехал, 2 светофора вроде насчитал на дороге, постоял на обоих.

 

 

линия, минирынок, переулок пилотов + добавится светофор на эту дорогу. 

 

 

По мне так надо было перед 4 микрорайоном начинать дорогу и чтоб прямо в путевку выходила.

 

уверен, и там будет дорога. после застройки....что-то мне кажется, она будет проходить слева от аэропарка



#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:40

Вроде бы, недавно проскочило, что все же будут делать.

Продолжение Советской, как понимаю, должно выйти за домами пер Пилотов. С одной стороны Пилоты, с другой- Дворец единоборств. И за Объездной продолжится на др. стороне

 

По старому проекту застройки на Пилотов и новой параллельной планировалось одностороннее движение.

Но это прежние планы. Поменялись ли сейчас, не знаю


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:47

Как муниципальный парк может уменьшить прибыль застройщика? и правильно писать кОпают

 

 

Парки не только муниципальные бывают. В проекте нормального микрорайона может быть предусмотрена зелёная зона, которую делает застройщик.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей