Перейти к содержимому


- - - - -

Стабфонд!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 01:00

Речь о том,что о дефолте сейчас говорят в основном те экономисты,которые его однажды сами устроили. Я утверждаю,что дефолта с высокой вероятностью в России не будет ни в ближайший год,ни в два-нет для этого причин.А появятся ли среди горе-экономистов ,кто-то новый из нынешнего правительства-не знаю,со мной информацией из Счетной палаты и финансовой разведки не делятся. Государство в мире-это как предприятие в конкурентной среде и чтобы выжить нужно побеждать в бою с конкурентами,а здесь все средства хороши от своих людей в компании до черного PR. Все просто.
Я тот,кто без крыльев...

#22 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2007 - 10:43

... А вот примерно так: недавно смотрел интервью по BBC,с одним из любимчиков Запада и ярых оппозиционеров нынешней власти,если не сказать просто врагом России Буковским. Так вот по его словам наша страна мягко говоря,отстой,что в нас нельзя вкладываться,инвестировать в нашу экономику и тому подобные вещи. Для справки: господин Буковский нынешний гражданин Израиля,бывший наш соотечественник,хорошо говорит по-русски. Как вы думаете будет ли западный обыватель разбираться,чьей страны господин Буковский гражданин и на кого он на самом деле работает?


Может, западные обыватели и не будут разбираться, зато некоторые из здешних – будут. С каких это пор Владимир Константинович Буковский стал гражданином Израиля и «хорошо говорить по-русски»? С 1993 г. ему восстановили российское гражданство, а по-русски он всегда хорошо говорил, поскольку он – русский. Он тот самый «хулиган», на которого, по частушке, обменяли Луиса Корвалана. Жил все время в Англии, где окончил Кембриджский университет. У него есть интересная книга «И возвращается ветер», о его диссидентском прошлом. Читается очень интересно. И «Пособие по психиатрии для инакомыслящих», полезная книга. Так что Вы поклеп возводите на известного правозащитника. Который не сбежал за границу, чтобы оттуда «бороться». И не ругал на кухне советскую власть, помалкивая прилюдно. Он это делал в открытую, за что его 4 раза арестовывали, сажали в психушку и, в конце концов, в 1976 году выслали за границу посредством обмена на лидера чилийских коммунистов. За границей он не только наукой занимался и книги писал, что самом по себе не плохо, но и занимался освобождением из плена советских солдат в Афганистане. И выступал свидетелем по делу о КПСС в Конституционном суде РФ. Скажите, кто из остальных кандидатов в президенты может похвастаться подобной биографией? У них у всех одно и то же: октябренок – комсомолец – коммунист – демократ – бизнесмен и т.д.
P.S. – Я не призываю за него голосовать.
P.P.S. - А на кого работают нынешние власти, размещающие российские деньги в западных банках?

#23 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 12:02

Мне наплевать на его "правозащитные" услуги,кстати Вы не в курсе почем они и нужно ли быть для этого гражданином США,Англии или Израиля?
Про нынешние власти России скажу так во всяком случае не на ястребов войны,на которых работают Ваши Буковские,Ковалевы,Боннэры,...,пытаясь войти в контакт с местным населением в облике голубей мира!
Я тот,кто без крыльев...

#24 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 декабря 2007 - 01:26

Мне наплевать на его "правозащитные" услуги,кстати Вы не в курсе почем они и нужно ли быть для этого гражданином США,Англии или Израиля?
Про нынешние власти России скажу так во всяком случае не на ястребов войны,на которых работают Ваши Буковские,Ковалевы,Боннэры,...,пытаясь войти в контакт с местным населением в облике голубей мира!


Читайте внимательнее - я написал, что не призываю голосовать за Буковского. Написал именно потому, что мне не нравится его здешняя компания. Так что все эти "Ковалевы и Боннэры" такие же мои, как и Ваши. А на правозащитные "услуги" могут плевать только люди, никогда не жившие при коммунистах, зато теперь делающие из СССР икону.
А вся эта дешевая риторика про "голубей войны" и "ястребов мира" достойна передовицы из "Правды" тридцатилетней давности.
Илларионов, Греф и др. вообще-то в высших органах власти до недавнего времени обретались, особенно Греф, который сейчас Сбербанк возглавил. По Вашей логике, нашу страну сотрясали тяжелые кризисы при Грефе, т.е. пару месяцев назад. Когда же все успело чудесным образом измениться, уж не 2 ли декабря? А Илларионов был экономическим советником президента, разве не Путина?
Кроме того - тема про стабфонд. Пишите по теме.

#25 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 05:04

Читайте внимательнее - я написал, что не призываю голосовать за Буковского. Написал именно потому, что мне не нравится его здешняя компания. Так что все эти "Ковалевы и Боннэры" такие же мои, как и Ваши. А на правозащитные "услуги" могут плевать только люди, никогда не жившие при коммунистах, зато теперь делающие из СССР икону.
А вся эта дешевая риторика про "голубей войны" и "ястребов мира" достойна передовицы из "Правды" тридцатилетней давности.
Илларионов, Греф и др. вообще-то в высших органах власти до недавнего времени обретались, особенно Греф, который сейчас Сбербанк возглавил. По Вашей логике, нашу страну сотрясали тяжелые кризисы при Грефе, т.е. пару месяцев назад. Когда же все успело чудесным образом измениться, уж не 2 ли декабря? А Илларионов был экономическим советником президента, разве не Путина?
Кроме того - тема про стабфонд. Пишите по теме.


Я разве,где-то упоминал,что Вы призываете голосовать за Буковского? О выборах я и слова не сказал,так что,пожалуйста,читайте внимательней сами,если уж меня упрекаете.
За наших Боннэров и Ковалевых-согласен,они такие же Ваши как и мои,то есть сами по себе )))
Я плевал не на услуги правозащитников вообще,а конкретно на услуги "правозащитника" Буковского. Даже больше-сторонник того,чтобы наши граждане научились наконец-то защищать свои права,создавая по своей воле правозащитные структуры,а не по воле Госдепа США,олигарха или указке Кремля. Из СССР икону не делаю,но и соглашаться с тем,что все там было плохо тоже не буду.
Риторика может быть и дешевая,и тридцателетней давности,но это не значит,что борьбу за место под солнцем,кто-то отменял. Если Вам не нравится про "ястребов войны" и "голубей мира" ,давайте назовем это современно и модно,например,так "злой следователь" и "добрый следователь".
Греф на мой взгляд самый адекватный из всех либералов-экономистов,даже однажды проникся его вступительной статьей к книге Левитта "Фрикономика",но это не значит,что он хороший деятель,в смысле пишет хорошо,а на деле...отставка и было за что,но на мой взгляд,как это не странно,получил отставку отнюдь не за свои проколы. При нем,конечно,серьезных потрясений не было,потому что было кем его решения блокировать,но так как он ,как говорится, относился к либеральному крылу в правительстве-то и поставил его фамилию в ряд с такими "выдающимися" экономистами эпохи 90-х.
А скем Путин не водился? Забыли кто Путина в политику привел? Сами Борис Абрамыч с Чубайсом,да вот они ошиблись,не оправдал он их надежд )))
Я начинал писать в теме Выборы,но потом каким-то образом появилась тема про Стабфонд,в которой я оказался невольным участником,поэтому мои посты многим не будут понятны без их привязки к теме Выборы.
Я тот,кто без крыльев...

#26 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2007 - 03:28

Греф вообще-то больше юрист. Справка из Российской биографической энциклопедии:
"Греф, Герман Оскарович
Родился 8 февраля 1964 г. в Павлодарской области Казахской ССР; окончил юридический факультет Омского государственного университета (ОГУ) в 1990 г., аспирантуру юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета в 1994 г.; с 1990 г. преподавал на юридическом факультете ОГУ; с 1991 г. — юрисконсульт Комитета экономического развития и имущества администрации Петродворцового района,..."
ну а дальше пошли управленческие должности.
Я понял, что Выше высказывание направлено против Буковского не как такового, а просто потому, что он по большей части давно посторонний для России человек. Я правильно понял?

#27 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 06:01

Греф вообще-то больше юрист. Справка из Российской биографической энциклопедии:
"Греф, Герман Оскарович
Родился 8 февраля 1964 г. в Павлодарской области Казахской ССР; окончил юридический факультет Омского государственного университета (ОГУ) в 1990 г., аспирантуру юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета в 1994 г.; с 1990 г. преподавал на юридическом факультете ОГУ; с 1991 г. — юрисконсульт Комитета экономического развития и имущества администрации Петродворцового района,..."
ну а дальше пошли управленческие должности.
Я понял, что Выше высказывание направлено против Буковского не как такового, а просто потому, что он по большей части давно посторонний для России человек. Я правильно понял?


Не совсем так скорее потому,что это вирус. Ви́рус (от лат. virus — яд) — микроскопическая частица, способная инфицировать клетки живых организмов. Вирусы имеют генетические связи с представителями флоры и фауны Земли. Вирусы — сборная группа, не имеющая общего предка.
Условно процесс вирусного инфицирования в масштабах одной клетки можно разбить на несколько взаимоперекрывающихся этапов:
Присоединение к клеточной мембране,проникновение в клетку,перепрограммирование клетки,персистенция-некоторые вирусы могут переходить в латентное состояние слабо вмешиваясь в процессы, происходящие в клетке, и активироваться лишь при определённых условиях,создание новых вирусных компонентов
Созревание вирионов и разрушение клетки.
А для Вас,наверное,это Сократ нового времени,которого казнили за то, что «он не чтит богов, которых чтит город, а вводит новые божества, и повинен в том, что развращает юношество».
Я тот,кто без крыльев...

#28 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2007 - 10:35

У меня не настолько развито образное мышление, чтобы считать Буковского хоть Сократом, хоть вирусом.

#29 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 12:10

Предлагаю на этом закончить спор не по теме и поставить точку афоризмом Монтескье..."То, что в одно время является правдой, то в другое время бывает заблуждением"
Я тот,кто без крыльев...

#30 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 12:06

Я плевал не на услуги правозащитников вообще,а конкретно на услуги "правозащитника" Буковского.


Ну-ну... Путин и его "преемники", которые прячут выкачанный из российских недр "стабфонд" в американских банках (и тем самым поддерживают американскую экономику) – считаются "патриотами". А Буковский, который призывает вложить его в инфраструктурную модернизацию российской экономики, – объявляется "прозападным" политиком.

Политическая шизофрения, однако

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей