Перейти к содержимому


- - - - -

Стабфонд!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 04 декабря 2007 - 11:13

Специфика внутреннего долга такова, что страна как бы должна сама себе; В большинстве случаев внутренний долг это только отношения между гражданами страны

По-Вашему сейчас все население страны ринется в суды требовать долги с государства,банки дружно скинут свои ОФЗ-ГСО,а власть будет молча смотреть на это дело и покраснев как нашкодивший второклассник станет отдавать маме (населению) деньги,которая та дала ему на обед в школе,а второклассник эти деньги потратил на мороженое?


Читать Вы все равно не собираетесь, так что давайте с посчитаем.

Федеральный бюджет:
Доходная часть около 6 трлн. руб.
Расходная часть около 5 трлн. руб.

Т.е., профицит около 1 трлн. руб.

Стаб. фонд около 3 трлн. руб.



Если представить невероятное падение цен на нефть до ее настоящей стоимости 30 долл., доходы соответсвенно упадут в 3 (три) раза. Т.о., доходная часть бюджета составит около 2 трлн. руб. Однако есть стаб. фонд, который как раз может компенсировать эту "потерю" дохода. Но этих денег хватит не надолго, в лучшем (очень идеальном случае) на год! С другой стороны, никакое правительство (и я их вполне понимаю) не будет полностью использовать средства стаб. фонда, чтобы не остаться с непрекрытой задницей. Что же делать в этом случае. Остается только взять в долг у населения. Парадокс в том, что почти 45% расходной части бюджета это военные/милиция/оборонка и т.д., а значит оттуда не очень то и возьмешь - кругом враги, как внутренние, так и внешние. Остается только не выплатить зарплату врачам/учителям/и т.д., чтобы хоть как-то растянуть стаб. фонд. Идем дальше. А дальше хуже! Оказывается, что доллар начинает в этом случае расти по отношению к рублю. Для экспортеров это, конечно, выгодно, но сколько у нас этих экспортеров? Не так уж и много, а вот импортеров - почти все! Им то не выгодно покупать за доллары и продовать за рубли в России, надо чем-то компенсировать. Т.е., надо повышать цены. Но тут вот какая штука, зарплаты у людей нет, а цены растут. Инфляция ...

И все это намного хуже, чем в 98 году. Тогда "они" заигрались с бумагами, но это были наши бумаги. Сами выпустили их, сами ничем не обеспечили, сами и завалили пирамиду. Теперь все намного хуже. Цены на нефть мы не конролируем, они - внешний фактор, от которого зависит НАШ бюджет. Вот так да, мы привязали свой бюджет к внешнему параметру. Просто верх идиотизма.

Далее, что такое стаб. фонд. Вот тут проявился гений нашего правительства и минфина во главе с Кудриным! 45% - доллары, 45% - евро, 10 % - фунты!!! Вы представляете в рыночной экономике лежит куча денег, равная половине доходной части бюджета и эти деньги не работают!!! Вот так нонсенс! Какой экономист/финансист будет хранить деньги, не вкладывая их? Чего боимся? А того, что в российской экономике вкладывать просто некуда!

Далее. Сам по себе стаб. фонд предназначен для стабилизации, т.е. заведомо предполагается, что наша экономика крайне не стабильна! И в любой момент может рухнуть. Между прочим, такой стаб. фонд есть только у нас и у Венесуэлы. В старнах с развитой и стабильной экономикой он не нужен! Там есть другие механизмы саморегуляции.

Дополнительно к этому. Арабские страны, которые являются лидерами в добыче и продаже нефти, давно поняли этот замкнутый круг. Сейчас они вкладывают огромные деньги в строительстве новых современных заводов, мед. и научных центров, университетов и т.д. не только у себя, но и в Европе и штатах. Назовите хоть один современный завод, который был построен в России за последнее время на нефтяные деньги?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 11:25

А Стабфонд будут вечно наполнять?

http://www.kommersan...x?DocsID=791856

Один из авторов концепции стабфонда, бывший экономический советник президента Владимира Путина, а ныне старший научный сотрудник института Катона (Вашингтон) Андрей Илларионов заявил Ъ, что идея наращивания стабфонда "вообще нелепа". "Во-первых, он создавался в условиях нестабильности мировых цен на нефть, когда был риск резкого снижения доходов бюджета -- сейчас такой риск минимален. Наращивать резервы в такой ситуации нет смысла",-- говорит он. "Во-вторых, сейчас наращивание стабфонда означает дополнительную налоговую нагрузку для частного сектора в 8% ВВП в год: именно такой профицит у расширенного бюджета страны последние три года,-- продолжает господин Илларионов.-- В-третьих, вложение бюджетных средств в частные проекты противоестественно, чиновник не рискует своими деньгами. Если уж выбирать из нескольких зол, надо все-таки выбирать меньшее".



#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 11:32

http://allmedia.ru/h...m.asp?id=417346

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ в ноябре 2007 г. в стабфонд были перечислены дополнительные доходы федерального бюджета за октябрь 2007 г. в размере 172,38 млрд рублей, а также средства, не использованные при осуществлении единовременного платежа по соглашению между Правительством РФ и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов об урегулировании задолженности бывшего СССР от 10 сентября 2007 г. в размере 0,19 млрд рублей.
Как сообщает Минфин, средства стабфонда в сумме 300,00 млрд рублей были направлены на финансирование российских институтов развития, в том числе:
в размере 180,00 млрд рублей - на внесение имущественного взноса Российской Федерации в уставный капитал государственной корпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)”;
в размере 30,00 млрд рублей - в государственную корпорацию “Российская корпорация нанотехнологий”;
в размере 90,00 млрд рублей - на увеличение инвестиционного фонда Российской Федерации.
Указанная операция была осуществлена за счет остатка на счете по учету средств стабфонда в рублях в размере 138,15 млрд рублей и части дополнительных доходов федерального бюджета за октябрь в размере 161,85 млрд рублей.


IMHO в какие-то недоступные человеческому глазу секреты это все направили...

#4 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 05:01

Читать Вы все равно не собираетесь, так что давайте с посчитаем.

Федеральный бюджет:
Доходная часть около 6 трлн. руб.
Расходная часть около 5 трлн. руб.

Т.е., профицит около 1 трлн. руб.

Стаб. фонд около 3 трлн. руб.



Если представить невероятное падение цен на нефть до ее настоящей стоимости 30 долл., доходы соответсвенно упадут в 3 (три) раза. Т.о., доходная часть бюджета составит около 2 трлн. руб. Однако есть стаб. фонд, который как раз может компенсировать эту "потерю" дохода. Но этих денег хватит не надолго, в лучшем (очень идеальном случае) на год! С другой стороны, никакое правительство (и я их вполне понимаю) не будет полностью использовать средства стаб. фонда, чтобы не остаться с непрекрытой задницей. Что же делать в этом случае. Остается только взять в долг у населения. Парадокс в том, что почти 45% расходной части бюджета это военные/милиция/оборонка и т.д., а значит оттуда не очень то и возьмешь - кругом враги, как внутренние, так и внешние. Остается только не выплатить зарплату врачам/учителям/и т.д., чтобы хоть как-то растянуть стаб. фонд. Идем дальше. А дальше хуже! Оказывается, что доллар начинает в этом случае расти по отношению к рублю. Для экспортеров это, конечно, выгодно, но сколько у нас этих экспортеров? Не так уж и много, а вот импортеров - почти все! Им то не выгодно покупать за доллары и продовать за рубли в России, надо чем-то компенсировать. Т.е., надо повышать цены. Но тут вот какая штука, зарплаты у людей нет, а цены растут. Инфляция ...

И все это намного хуже, чем в 98 году. Тогда "они" заигрались с бумагами, но это были наши бумаги. Сами выпустили их, сами ничем не обеспечили, сами и завалили пирамиду. Теперь все намного хуже. Цены на нефть мы не конролируем, они - внешний фактор, от которого зависит НАШ бюджет. Вот так да, мы привязали свой бюджет к внешнему параметру. Просто верх идиотизма.

Далее, что такое стаб. фонд. Вот тут проявился гений нашего правительства и минфина во главе с Кудриным! 45% - доллары, 45% - евро, 10 % - фунты!!! Вы представляете в рыночной экономике лежит куча денег, равная половине доходной части бюджета и эти деньги не работают!!! Вот так нонсенс! Какой экономист/финансист будет хранить деньги, не вкладывая их? Чего боимся? А того, что в российской экономике вкладывать просто некуда!

Далее. Сам по себе стаб. фонд предназначен для стабилизации, т.е. заведомо предполагается, что наша экономика крайне не стабильна! И в любой момент может рухнуть. Между прочим, такой стаб. фонд есть только у нас и у Венесуэлы. В старнах с развитой и стабильной экономикой он не нужен! Там есть другие механизмы саморегуляции.

Дополнительно к этому. Арабские страны, которые являются лидерами в добыче и продаже нефти, давно поняли этот замкнутый круг. Сейчас они вкладывают огромные деньги в строительстве новых современных заводов, мед. и научных центров, университетов и т.д. не только у себя, но и в Европе и штатах. Назовите хоть один современный завод, который был построен в России за последнее время на нефтяные деньги?


Да сколько уже можно читать-то,начитался уже этих учебников по самое не балуй, по памяти пишу,что в том случае,когда государство сталкивается с невозможностью обеспечить свои обязательства по внутренним займам,оно включает обычно механизм увеличения денежной массы,то есть купюр больше печатать,что делают сейчас американцы,постоянно объявляя технический дефолт.
Нам деньги печатать не надо,если вдруг теоретически все население России одновременно подаст в суды иски за советские долги,за долги государства лихих 90-х и т.д.,что просто маловероятно,а еще маловероятней то,что государство решит выплатить эти долги всем сразу и в один день,да даже,если и согласится и возьмет деньги из стабфонда,то денег хватит,но эти деньги на следующий же день превратятся в фантики. Так что все эти разговоры про дефолт не больше,чем сплетни,кстати,эту тему обычно поднимают оппозиционные СМИ-типа Новой газеты или печатные органы компартии ,думаю,понятно почему. Их цель просто пугать страшилками интеллигентов от культуры,да бабулек.
Я тот,кто без крыльев...

#5 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 04 декабря 2007 - 05:10

Да сколько уже можно читать-то,начитался уже этих учебников по самое не балуй, по памяти пишу,что в том случае,когда государство сталкивается с невозможностью обеспечить свои обязательства по внутренним займам,оно включает обычно механизм увеличения денежной массы,то есть купюр больше печатать,что делают сейчас американцы,постоянно объявляя технический дефолт.
Нам деньги печатать не надо,если вдруг теоретически все население России одновременно подаст в суды иски за советские долги,за долги государства лихих 90-х и т.д.,что просто маловероятно,а еще маловероятней то,что государство решит выплатить эти долги всем сразу и в один день,да даже,если и согласится и возьмет деньги из стабфонда,то денег хватит,но эти деньги на следующий же день превратятся в фантики. Так что все эти разговоры про дефолт не больше,чем сплетни,кстати,эту тему обычно поднимают оппозиционные СМИ-типа Новой газеты или печатные органы компартии ,думаю,понятно почему. Их цель просто пугать страшилками интеллигентов от культуры,да бабулек.


Вы прочитали то, что я написал? Или у Вас просто желание флудом заняться?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#6 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 01:46

Да все я прочитал и не раз и очень внимательно,а посему вопрос...,где про внутренний дефолт,а именно,где объективные причины того,что это возможно,а то если бы,да кабы. Я тоже могу нафантазировать такого,что Оруэлл позавидовал бы. Вы и сами пишете вот это "...Если представить невероятное падение цен на нефть до ее настоящей стоимости 30 долл...",то есть своими же словами подтверждаете это. Кстати,даже при цене 30 у.е. стабфонд только расти будет. Вот поэтому и прицепился я к дефолту,-мне стабфонд,как-то до фени,мне надо знать правду,вот,если меня убедят,что дефолт случится,то я тоже буду паниковать...может и уеду на время в демократическую Грузию или Украину тяжелые времена пережидать.
И еще...читайте внимательно сами свои посты и правильные учебники...Много цифр,профицит,стабфонд,а про золотовалютные резервы ни слова,хотя они поважнее стабфонда будут в плане регулирования экономики.
Я тот,кто без крыльев...

#7 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 05 декабря 2007 - 11:37

Да все я прочитал и не раз и очень внимательно,а посему вопрос...,где про внутренний дефолт,а именно,где объективные причины того,что это возможно,а то если бы,да кабы. Я тоже могу нафантазировать такого,что Оруэлл позавидовал бы. Вы и сами пишете вот это "...Если представить невероятное падение цен на нефть до ее настоящей стоимости 30 долл...",то есть своими же словами подтверждаете это. Кстати,даже при цене 30 у.е. стабфонд только расти будет. Вот поэтому и прицепился я к дефолту,-мне стабфонд,как-то до фени,мне надо знать правду,вот,если меня убедят,что дефолт случится,то я тоже буду паниковать...может и уеду на время в демократическую Грузию или Украину тяжелые времена пережидать.
И еще...читайте внимательно сами свои посты и правильные учебники...Много цифр,профицит,стабфонд,а про золотовалютные резервы ни слова,хотя они поважнее стабфонда будут в плане регулирования экономики.



БРЕД!!!!!!
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#8 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 05 декабря 2007 - 11:49

Сотни миллиардов рублей на нанотехнологии, миллиарды рублей на консервную банку в космосе, миллиарды долларов на олимпиаду, деньги, лежащие мертвым грузом в стаб. фонде, а в то время:

"В 40 процентов российских школ отсутствует канализация и туалеты, вместо них используются выгребные ямы, которые находятся во дворах школ."

"Балыхин рассказал также, что в России продолжают закрываться школы, а число школьников сокращается. В этом году закрылось 860 школ, а количество учащихся сократилось на 250 тысяч."


http://grani.ru/Society/m.126926.html

"177 человек умерли от активного туберкулеза в этом году, среди них — один ребенок до года."

"В целом безрадостную картину дополнили цифры, которые красноречиво свидетельствовали о том, что рост заболеваемости не прекращается в течение пяти последних лет ..."


Это при том, что на западе этой болезни уже нет!!!

http://www.news.nash...lez/#more-10929
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#9 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:02

В одном из старых номеров журнала "Эксперт" была интересная статья на этот счет. Деталей не помню, но смысл таков: западные банки очень хорошо зарабатывают на деньгах из стабфонда, размещенных у них. Т.е. наши деньги работают отнюдь не на нашу экономику. Да и иностранные кредиты, которые привлекаются в Россию, по своей сути идут из того же источника. Получается, что мы разместили у них свои деньги, они же нас кредитуют и получают проценты.
Теперь другое. Есть стабфонд и в Норвегии, он расходуется иначе, чем у нас, например, для пенсионных накоплений. Но в Норвегии отсутствуют социальные и проч. проблемы, свойственные России. Какой в России в ее нынешнем состоянии может быть стабфонд?! В случае падения цен на нефть никаких денег на заявленные цели все равно не хватит. Внутенние инвестиции в России невелики, тем более, что в их число попадают и деньги, которые инвестициями считать нельзя - например, кредиты и займы, а также перечисления средств головными офисами своим филиалам. Поэтому деньги стабфонда нужно здесь размещать. Инфляция вырастет - так ее и без этого сдерживать не научились. И не научатся, пока цена на нефть заставляет забыть о поисках эффективной экономической политики.
Извините, что несколько сумбурно.

#10 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:10

В одном из старых номеров журнала "Эксперт" была интересная статья на этот счет. Деталей не помню, но смысл таков: западные банки очень хорошо зарабатывают на деньгах из стабфонда, размещенных у них. Т.е. наши деньги работают отнюдь не на нашу экономику. Да и иностранные кредиты, которые привлекаются в Россию, по своей сути идут из того же источника. Получается, что мы разместили у них свои деньги, они же нас кредитуют и получают проценты.
Теперь другое. Есть стабфонд и в Норвегии, он расходуется иначе, чем у нас, например, для пенсионных накоплений. Но в Норвегии отсутствуют социальные и проч. проблемы, свойственные России. Какой в России в ее нынешнем состоянии может быть стабфонд?! В случае падения цен на нефть никаких денег на заявленные цели все равно не хватит. Внутенние инвестиции в России невелики, тем более, что в их число попадают и деньги, которые инвестициями считать нельзя - например, кредиты и займы, а также перечисления средств головными офисами своим филиалам. Поэтому деньги стабфонда нужно здесь размещать. Инфляция вырастет - так ее и без этого сдерживать не научились. И не научатся, пока цена на нефть заставляет забыть о поисках эффективной экономической политики.
Извините, что несколько сумбурно.


Да, западные кредиты это одна из больших проблем сейчас. Более того, ликвидность этих денег значительно уменьшилась и стало их труднее получать после фин. проблем в США.

Про наличие стаб. фонда в других странах: я сказал, что там нет таких как у нас стаб. фондов. Это предполагает то, что Вы сказали. Т.е. он в основном используется для будущих поколений.

Кредиты, рост цен на нефть, отсутствие экономики как таковой и тд приводит к росту инфляции.

Стаб. фонд только и нужен, чтобы если что, то кое-кто мог себе задницу прикрыть ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#11 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:20

... Стаб. фонд только и нужен, чтобы если что, то кое-кто мог себе задницу прикрыть ...


Похоже, что именно для этого его и создавали.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:59

"В 40 процентов российских школ отсутствует канализация и туалеты, вместо них используются выгребные ямы, которые находятся во дворах школ."


Это наверное следствие того, что в деревнях вообще канализаций нет. Местами и с водой туго, что не может не огорчать. Думаете за большие деньги есть выход из этой ситуации? Подскажите тогда решение местной канализации для нескольких сотен людей. А общаковую канализацию на селе делать сами понимаете... воды ненапасешься, а сливать это куда-то надо.

#13 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 05 декабря 2007 - 01:06

Это наверное следствие того, что в деревнях вообще канализаций нет. Местами и с водой туго, что не может не огорчать. Думаете за большие деньги есть выход из этой ситуации? Подскажите тогда решение местной канализации для нескольких сотен людей. А общаковую канализацию на селе делать сами понимаете... воды ненапасешься, а сливать это куда-то надо.


Это следствие того, что власти не хотят, чтобы люди жили нормально, а также скудости их ума и желанию отгрести побольше денег. В Италии, например, даже в горах в каждом доме центральная канализация с маленькой местной станцией.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#14 дед Банзай

дед Банзай

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 01:51

Стабфонду давно уже нету....только ни кому не гаварите...я вам как своим...по секрету...:ca:

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 01:53

Стабфонду давно уже нету....только ни кому не гаварите...я вам как своим...по секрету...


эта тибе на работи в ВТБ на стаффмитинги сказанули? :ca:

#16 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2007 - 01:55

10 вопросов о стабфонде:
http://www.zavtra.ru.../07/694/31.html

#17 дед Банзай

дед Банзай

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 02:26

эта тибе на работи в ВТБ на стаффмитинги сказанули? :ca:




Ето не мне..я просто подслухал по радио когда показывали...:ca:

#18 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 03:48

Mr_Parmigiano, на мой взгляд, прав. У нас забота о преуспеянии и достатке рядового гражданина, если послушать СМИ, просто на каждом шагу. А реально каждая новая реформа, каждая новая программа только лишает человека еще какой-то гарантии. Эти программы все сделаны то ли без ума, то ли (что более вероятно), с задним умом, кот. позволяет единицам еще больше обогащаться. Как-то замяли скандал, но около года назад выяснилось, что страховые компании, например, измудрились похитить миллионы из тех денег, что выделялись на медицину. Да примеров таких куча..

#19 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 05:07

Mr_Parmigiano, на мой взгляд, прав. У нас забота о преуспеянии и достатке рядового гражданина, если послушать СМИ, просто на каждом шагу. А реально каждая новая реформа, каждая новая программа только лишает человека еще какой-то гарантии. Эти программы все сделаны то ли без ума, то ли (что более вероятно), с задним умом, кот. позволяет единицам еще больше обогащаться. Как-то замяли скандал, но около года назад выяснилось, что страховые компании, например, измудрились похитить миллионы из тех денег, что выделялись на медицину. Да примеров таких куча..



В чем прав? В том,что он приводит околонаучные выкладки,при этом даже забывает упомянуть о золотовалютных резервах и на основании своих цифр грозит дефолтом и вместо того,чтобы дать аргументированный ответ обвиняет собеседников в неспособности адекватно воспринимать его соображения. А то,что наше государство часто обкрадывало своих граждан,-это факт,но руками нынешних оппозиционеров вкупе с такими либеральными экономистами (коммунистов вообще поминать не буду) как Илларионов,Гайдар,Греф,Ясин,Дубинин,Маслюков,Чубайс и др.. Именно при таких личностях во власти страну сотрясали тяжелые кризисы,а теперь,когда они остались без руля всячески грозят нам дефолтами и потрясениями,тормозя продвижение действительно важных реформ.
Вы можете спросить как? А вот примерно так: недавно смотрел интервью по BBC,с одним из любимчиков Запада и ярых оппозиционеров нынешней власти,если не сказать просто врагом России Буковским. Так вот по его словам наша страна мягко говоря,отстой,что в нас нельзя вкладываться,инвестировать в нашу экономику и тому подобные вещи. Для справки: господин Буковский нынешний гражданин Израиля,бывший наш соотечественник,хорошо говорит по-русски. Как вы думаете будет ли западный обыватель разбираться,чьей страны господин Буковский гражданин и на кого он на самом деле работает?
Я тот,кто без крыльев...

#20 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 декабря 2007 - 05:50

В чем прав? В том,что он приводит околонаучные выкладки,при этом даже забывает упомянуть о золотовалютных резервах и на основании своих цифр грозит дефолтом и вместо того,чтобы дать аргументированный ответ обвиняет собеседников в неспособности адекватно воспринимать его соображения. А то,что наше государство часто обкрадывало своих граждан,-это факт,но руками нынешних оппозиционеров вкупе с такими либеральными экономистами (коммунистов вообще поминать не буду) как Илларионов,Гайдар,Греф,Ясин,Дубинин,Маслюков,Чубайс и др.. Именно при таких личностях во власти страну сотрясали тяжелые кризисы,а теперь,когда они остались без руля всячески грозят нам дефолтами и потрясениями,тормозя продвижение действительно важных реформ.
Вы можете спросить как? А вот примерно так: недавно смотрел интервью по BBC,с одним из любимчиков Запада и ярых оппозиционеров нынешней власти,если не сказать просто врагом России Буковским. Так вот по его словам наша страна мягко говоря,отстой,что в нас нельзя вкладываться,инвестировать в нашу экономику и тому подобные вещи. Для справки: господин Буковский нынешний гражданин Израиля,бывший наш соотечественник,хорошо говорит по-русски. Как вы думаете будет ли западный обыватель разбираться,чьей страны господин Буковский гражданин и на кого он на самом деле работает?


ага, а каким образом это относится к вероятности дефолта??? кто сказал что хотябы через 1-2 года твой список не пополнится фамилиями из нынешнего правительства???





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей