Перейти к содержимому


- - - - -

Бедная культура. Миф или правда?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 01:52

http://mkrf.ru/docum....php?ID=1400217

Размеры ежемесячной зарплаты руководителей государственных учреждений культуры и прочих кантор. До ляма в месяц. Муниципалы сосут лапу.

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 30 мая 2017 - 01:52

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#2 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 30 мая 2017 - 02:03

http://mkrf.ru/docum....php?ID=1400217

Размеры ежемесячной зарплаты руководителей государственных учреждений культуры и прочих кантор. До ляма в месяц. Муниципалы сосут лапу.

Неа, они сусут от бизнеса  и гораздо  больше, но без системно, там соснут, там тоже, потом там и там, а  то ещё и откусят, и так пока не посядят, или не закопают и место не скажут.  Вся власть преступна, чем больше их выпрыгнет из окон,  сдохнет в канавах или на нарах,  тем Народу лучше.


Сообщение отредактировал Местный.: 30 мая 2017 - 02:10


#3 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 02:29

Сказал бы я тебе, что они сосут у бизнеса.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#4 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 30 мая 2017 - 02:35

Сказал бы я тебе, что они сосут у бизнеса.

А ты спроси у чинуш Севской администрации что и у кого они сосут и у кого и чем с ними за это расплачиваются.. На днях Гвричкову включили зелёный свет во власть, как ты думаешь кому он за это сделал приятно и в каком количестве ?    Но кому это интересно, быдло продолжает жевать жвачку и поддерживать всегда преступную власть.



#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 02:52

Я сам проработал в местной культуре на руководящих должностях не один год, и сейчас продолжаю быть рядом с ними. Никто культуру не балует и не жалует, особенно бизнес. За что кому-то давать взятку директору библиотеки? Все равно он ничего не решает.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#6 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 30 мая 2017 - 02:58

Я сам проработал в местной культуре на руководящих должностях не один год, и сейчас продолжаю быть рядом с ними. Никто культуру не балует и не жалует, особенно бизнес. За что кому-то давать взятку директору библиотеки? Все равно он ничего не решает.

 Я писал про муниципалов,  мать их в туда и оттуда.



#7 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 03:08

И я работал в муниципальных учреждениях культуры.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#8 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 30 мая 2017 - 03:13

И я работал в муниципальных учреждениях культуры.

Так и рождаются скандалы на пустом месте, а я писал о муниципалах из районных и городских администраций.  "У кого. что болит, тот про то и говорит." Достали Севские уроды....http://sevskadm.ru/i...d=42&Itemid=148


Сообщение отредактировал Местный.: 30 мая 2017 - 03:40


#9 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 03:20

И я работал в муниципальных учреждениях культуры.

Так и рождаются скандалы на пустом месте, а я писал о муниципалах из районных и городских администраций. "У кого. что болит, тот про то и говорит." Достали Севские уроды....
Ну они же не работники культуры. Про твоих , это отдельная тема.

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 30 мая 2017 - 03:20

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#10 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 30 мая 2017 - 03:43

Ну они же не работники культуры. Про твоих , это отдельная тема.

 

Я взбодрился на фразу из первого сообщения - "Муниципалы сосут лапу", но не понял, что речь шла о государственных и муниципальных культуристах.


Сообщение отредактировал Местный.: 30 мая 2017 - 03:44


#11 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 03:48

Чета ГОСКОНЦЕРТ вообще ни о чем :) Ну и лям в месяц там только Кремль похоже....остальные не сказал чтоб уж очень жировали для Москвы и федерального уровня.


Сообщение отредактировал St6por: 30 мая 2017 - 03:50

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#12 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2017 - 03:50

Я взбодрился на фразу из первого сообщения - "Муниципалы сосут лапу", но не понял, что речь шла о государственных и муниципальных культуристах.


Сейчас качки набегут, пока не поймут, что тема не про них.

#13 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 03:58

Федеральное государственное унитарное предприятие «Финансово-хозяйственное управление при Российской академии художеств»

 Руководитель Крысанов Олег Константинович 55 452,0

Заместитель руководителя Харитонов Владимир Викторович  11 753,0

 

 

последний за еду похоже, в финансово хозяйственном управлении ))))

 

А не, еще у Табакова лям. Директор Большого почти в 2 раза меньше директора МХАТа получает....

Интересная таблица.


Сообщение отредактировал St6por: 30 мая 2017 - 04:02

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 04:45

Елена Александровна, директор ансамбля Моисеева , почти пол ляма. Запашный, директор цирка, столько же. И это просто оклад.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#15 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 07:16

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный академический Мариинский театр» Художественный руководитель - директор театра Гергиев Валерий Абисалович 12 857 163,0
Заместитель художественного руководителя-директора театра Банников Сергей Викторович 498 412,0
Заместитель художественного руководителя-директора театра Кучерова Анна Альбертовна 317 590,0
Заместитель художественного руководителя-директора театра Яковлев Алексей Валерьевич 130 725,0
Главный бухгалтер

Гергиев почти 13000000₽ в месяц????????!!!!!!!!!! Да нахрена он нам такой нужен?!
Цирк Вернадского, сынок директор-500000₽, мама- первый зам -260000₽.
Главк Росгосцирк старый директор больше сотки, новый пришёл-сразу 400000₽!

Сосите, коллеги, сосите.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#16 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 10:51

Тут сиротку Табакова на 667 мультов опрокинули, я за жизнь сотой части хрен скоплю. думаю в культуре как и везде в нашей замечательной стране.



#17 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 11:18

Лучше бы они были просто ворами

-------------------------------------

Я не знаю, имели ли место в «Гоголь-центре» финансовые злоупотребления. Но эта ситуация привлекла внимание к другому – к тому, каково было творчество режиссера, которому выделялись эти немалые деньги.

https://vz.ru/column.../30/872400.html

А ещё одному придурку под псевдонимом УЧИТЕЛЬ вздумалось на госденьги снимать пошлятину про царя Николая . Только теперь вдруг тоже заверещал когда Поклонская решила проверить куда деньги деваются

-------------------------

 глубокий этический распад, расползающийся по нашим «творческим кругам», принципиальная склонность к необычным и изысканным патологиям – это нечто другое. Конечно, сами по себе мечтания о гнусных злодеяниях ненаказуемы – пока они остаются мечтаниями. 

Но чрезвычайно странно и дико, что государство может их финансировать.


Сообщение отредактировал lenovo: 30 мая 2017 - 11:24


#18 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 886 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 02:06

работал год в учреждении культуры. Оклад 4200. Со всеми надбавками дотягивало до 11-13 в месяц. Некоторое время назад директор департамента культуры обещала поднять зарплаты работникам культуры, но они так и остались на прежнем уровне.

 

Пару месяцев назад люди с моей бывшей конторы начали жаловаться. В итоге им увеличили оклады, но срезали премии. Итоговая сумма не изменилась.

 

Бывшие коллеги еще умудряются как-то выживать на эти 11-13 в месяц.

Многие в разводе, с детьми, живут в Брянском районе, некоторые даже умудрились ипотеки взять....

 

 

Бедная культура. Миф или правда?

Не то, что "бедная", а наибеднейшая...Часто при закупке какого-то оборудования или мелочевки директор просто доставала кошелек и отдавала свои деньги. Просить что-то у департамента культуры - бессмысленно. Сам департамент забирает все заработанные учреждением деньги (платные услуги). Если бы эти бабло с платных услуг оставалось у учреждения, то ему жилось бы легче. По крайней мере, оно могло бы само закупать оборудование и расходные материалы для своих нужд. 


Сообщение отредактировал debryansk: 31 мая 2017 - 02:12


#19 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 06:17

Что значит выживать, взрослому челу 3500 на питание в месяц нормально хватает. Жируют небойсь.

#20 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 31 мая 2017 - 06:25

  " «Государство - это вся совокупность практической и теоретической деятельности, посредством которой господствующий класс оправдывает и удерживает свое господство, добиваясь при этом активного согласия руководимых»  "

 

 

Власть не Дура, Власть не бросает деньги не ветер, Власть всегда преступна-Власть- взяткодатель, Власть  даёт культуристам, церкви  и интеллигенции ежемесячную взятку за промывку мозга электората  нужными моющими и дезинфицирующими средствами -

 

"Кто же главное действующее лицо в установлении или подрыве гегемонии? Ответ Грамши однозначен: интеллигенция. И здесь он развивает целую главу о сути интеллигенции, ее зарождении, роли в обществе и отношении с властью. Главная общественная функция интеллигенции - не профессиональная (инженер, ученый, священник и т.д.). Как особая социальная группа, интеллигенция зародилась именно в современном обществе, когда возникла потребность в установлении гегемонии через идеологию. Именно создание и распространение идеологий, установление или подрыв гегемонии того или иного класса - главный смысл существования интеллигенции."  

 

"государство, какой бы класс ни был господствующим, стоит на двух китах - силе и согласии. Положение, при котором достигнут достаточный уровень согласия, Грамши называет гегемони­ей . Гегемония - не застывшее, однажды достигнутое состояние, а тонкий и динамичный, непрерывный процесс. При этом «государство является гегемонией, облеченной в броню принуждения». Иными словами, принуждение - лишь броня гораздо более значительного содержания. Более того, гегемония предполагает не просто согласие, но благожелательное (активное) согласие, при котором граждане желают того, что требуется господствующему классу. Грамши дает такое определение:  «Государство - это вся совокупность практической и теоретической деятельности, посредством которой господствующий класс оправдывает и удерживает свое господство, добиваясь при этом активного согласия руководимых»  "

 

http://www.kara-murz...l/manipul12.htm


Сообщение отредактировал Местный.: 31 мая 2017 - 06:43






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей