Перейти к содержимому


- - - - -

Бедная культура. Миф или правда?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 07:05

Что значит выживать, взрослому челу 3500 на питание в месяц нормально хватает. Жируют небойсь.


Ну ка расскажи, что на эти 3500 можно купить, чтобы нормально было?

#22 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 31 мая 2017 - 07:56

"Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли..."
(Салтыков-Щедрин)
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#23 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 09:10

А ещё одному придурку под псевдонимом УЧИТЕЛЬ вздумалось на госденьги снимать пошлятину про царя Николая . Только теперь вдруг тоже заверещал когда Поклонская решила проверить куда деньги деваются

ну ооочень спорный тезис....у поклонской николашка мироточит постоянно, так что сними учитель про кровавое воскресние или про разлекаловки николашки когда страна разваливалась - она бы так же возбудилась. Да и в чем собственно проблема ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма про николашку?Вы его смотрели или уже на основании поклонской и икспердов решили что пошлятина? А про гришку распутина можно снимать? Он наверное в другое время жил )))) в мире полно картин в том числе неоднозначных про монарших особ, некоторые даже с премиями :). Или Николая 2 исключительно с нимбом предлагаете теперь рисовать?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#24 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 09:41

Что значит выживать, взрослому челу 3500 на питание в месяц нормально хватает. Жируют небойсь.

Ну ка расскажи, что на эти 3500 можно купить, чтобы нормально было?
1.Мясо 2.5 кг-500,Кур-150, Рыба-300(6шт, скумбрия,селедка).
2.Гарнир, перловка-ячка, макароны,два мешка - 1500 на год (с бесплатной доставкой на дом).Картошка-200.
3.Коренья,капуста, лук и пр-500.
4.Паста томатная-150,майонез-200,масло подсолн-200.
----
2400, остается еще на молочку и свежую выпечку.
Исключаем ретейлеровхренейреров и прочую барыжную шелупонь спекулирующую обьедками. И получаем бодрую корзину здорового питания.

Сообщение отредактировал Стелс2014: 31 мая 2017 - 09:46


#25 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 10:07

Стелс2014, пост проплачен департаментом культуры?

Не спорю, один взрослый человек проживет на эти 11-13.

А если есть дети или пожилые люди? или семья неполная?

 

Люди то в эти учреждения не случайно попали (я исключение), у них высшее профильное образование, научные публикации и т.д.. Куда им деваться? на кассу в журавли/магнит? или листовки с установкой дверей раздавать? Люди должны работать и зарабатывать, а не работать и сводить концы с концами.


Сообщение отредактировал debryansk: 31 мая 2017 - 10:12


#26 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 10:28

Тк к тому что для Брянска 12т это хорошие деньги. Ты привел примеры менее везучих. А если прикинуть что семьи полные, мужики корячатся на хороших грошах,а жены в чистоплюйских бюджетных местах борятся со скукой, то получается картина очень даже ничего. Лол)

#27 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 05:36

  фильма про николашку?Вы его смотрели или уже на основании поклонской и икспердов решили что пошлятина? 

 

скатившись николашкой до уровня смерда,тебя вряд-ли вознесёт тот факт , что многие смотрели и никто не сказал про это ,,помоище,, доброго слова, чему самозваный ,,учитель,, искренне удивляется. Как- то выпали он из реальности , страна уже не та и брехне про царя никто не верит.И мало того этим придуркам со своей извращенкой указывают сидеть тихо- или иначе как аль-капоне будут по нарам шариться за неуплаты налогов и нецелевое использование госденег, если по хорошему не доходит.


 Вы его смотрели  

 

в надежде получить хоть малое одобрение он кому только свою стряпню не показывал.Все прямо потом пальцем ему по виску крутили. Нипонимает никто как можно из страстотерпца делать клоуна да ещё в годовщину революции.  


Сообщение отредактировал lenovo: 31 мая 2017 - 05:28


#28 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 07:20

"Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли..." (Салтыков-Щедрин)

Ну в точку прямо. :)

 

И получаем бодрую корзину здорового питания.

Наверняка это у вас теория? :) Сами то пробовали? :)

 

Тк к тому что для Брянска 12т это хорошие деньги.

Да ладно?? Скажите пожалуйста а мать у которых 2 девочки в 11 классе с данной з/п проживет? Которая работает с утра до вечера?

Могу экскурсию провести. Где вы рассчитаете потребительскую корзину данной семьи. И посмотрите им в глаза?. Боюсь если вы озвучите им что для Брянска 12т.- шоколад,останетесь без детородного органа. :)  Это будет явно не интим.:)


Сообщение отредактировал rusak: 31 мая 2017 - 07:22

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#29 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 07:57

Нет слов..


Сообщение отредактировал rusak: 31 мая 2017 - 07:59

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#30 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 09:07

1.Мясо 2.5 кг-500,Кур-150, Рыба-300(6шт, скумбрия,селедка).


Вот что-то думаю тут...

Рыбы на 6 дней (одна рыба в день), курицы хватит на 3-4 дня. Это 10 дней, грубо говоря. Ну потом ещё грамм по 300 мяса в день. Итого ещё 8 дней. Получаем, что этого хватит лишь на пол месяца. И это не жируя. Это необходимый минимум.

#31 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 31 мая 2017 - 09:39

Всю эту хрень начал разводить Швыдкой, и успешно продолжает не образованный клоун Мединский. Платя прожиточный минимум сотрудникам школ искусств, дворцов культуры и других учреждений, рискуем получить то, что через 10-15 лет эти Гергиевы и прочие Растроповичи сами станут никому не нужны. Задайте вопросы нынешним выпускникам, и больше половины ответит что Глинка это бренд одежды, Чайковский -кабак на соседней улице, а Айвазовский - пляжный посёлок под Ейском. Не с теми мы воюем и боремся, мы сами начинаем гнить изнутри .
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#32 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 10:08

  Платя прожиточный минимум сотрудникам школ искусств, дворцов культуры и других учреждений, 

государство так устроено,хочешь больше работай индивидуально


  не образованный клоун Мединский. 

зря ты так .Мединский единственнный министр культуры который культурно выглядит и по русски литературно разговаривает в отличии от  всех предыдущих проходимцев  и прохиндеев



#33 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 31 мая 2017 - 10:19

Ты о чем, о заповедниках? Любишь тех, кто тебе по умному уши топчет, и очьки одевает?

На фото не бомж, это Григорий Перельман. Мозг любого из нас не поймёт и одного процента того, что знает он. А вот по ушам причёсывать литературно он не может, и в бренды не одевается.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2163.JPG   133,66К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 31 мая 2017 - 10:37

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#34 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 10:23

и по русски литературно разговаривает в отличии от  всех предыдущих проходимцев  и прохиндеев

Ну да, ну да...

 



#35 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 10:39

  Мозг любого из нас не поймёт и одного процента того, что знает он. 

так ведь он поэтому и выглядит так. Там мамка за ним приглядывает, а как помрёт так он совсем свихнется. 



#36 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 31 мая 2017 - 10:42

Мозг любого из нас не поймёт и одного процента того, что знает он.

так ведь он поэтому и выглядит так. Там мамка за ним приглядывает, а как помрёт так он совсем свихнется.

Уже больше года как не приглядывает. Мама осталась в Питере, а он свалил в Швецию. Я б после его отъезда, разогнал бы к едрене фене все министерство образования и науки.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#37 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 09:42

скатившись николашкой до уровня смерда,тебя вряд-ли вознесёт тот факт , что многие смотрели и никто не сказал про это ,,помоище,, доброго слова, чему самозваный ,,учитель,, искренне удивляется.

Я так понимаю включив высокопарность ты вознесся до уровня дартаньяна над смердами? :) во времена "одобрямса" многие хлопали любым решениям и что? я привык составлять мнение о фильме после того как посмотрю, а не по наветам "многих" . А "николашка" вполне часто встречающееся в литературе именование человека   просравшего страну . Можете мне сказать за что его причислили к лику святых? Что такого он сделал кроме того что погиб?


 

 

Я б после его отъезда, разогнал бы к едрене фене все министерство образования и науки.

так то оно так.... но  .....

 

Мне бесконечно жаль Гришину маму, - говорит Сергей Рукшин, учитель и друг филдсовского лауреата. - Она давно нуждается в хороших лекарст­вах, специальном уходе, которые Гриша не мог обеспечить. Я, другие близко знающие его люди не раз предлагали помощь, в том числе материальную, но он постоянно отказывался. С деньгами он всегда крайне щепетилен.  

В С.-Петербурге Перельман держался затворником, нигде не работал. Жили на пенсию матери и сбережения, оставшиеся от зарубежных поездок. В отделение Математического института им. Стеклова, откуда уволился автор доказательств гипотезы Пуанкаре, на его имя до сих пор приходит почта, но Перельман сказал, что забирать ничего не будет: «С наукой покончено». В институте ему неоднократно предлагали и работу, должность. Ответ был один: «Нет». Правда, гений мог рассчитывать на 30-40 тыс. руб. в месяц плюс гранты. Но для человека, отказавшегося от 1 млн долл., деньги - явно не главное.

 

короче хз как его минобрнауки могло остановить.

 

 

Перельман получил визу в Швецию сроком на 10 лет, подтвердили в УФМС С.-Петербурга. И, хотя среди причин поездки указана «научная деятельность», поехал он в эту страну по приглашению - в Стокгольме давно живёт родная сестра учёного Елена. Она тоже математик, однако сейчас трудится разработчиком систем в одном из банков шведской столицы. Её супруг - биолог, есть сын Яков, племянник Перельмана. Они занимают квартиру в многоэтажном доме в элитном районе в 12 км от Стокгольма. Напомним, что семья Перельманов некогда распалась из-за личной драмы. Отец насовсем перебрался в Израиль, мать наотрез отказалась следовать за ним. Затем Елена уехала в Европу, а Григорий остался с матерью. Теперь, по всей видимости, Григорий Яковлевич решил быть поближе к родным людям. По слухам, старенькую маму он взял с собой.

 


Сообщение отредактировал St6por: 01 июня 2017 - 09:43

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#38 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 01 июня 2017 - 10:34

Как могли его остановить? Да теми же самыми 12000000₽ в месяц, как у гергиева. Григорий Яковлевич был бы доволен и 500000₽ как у запашного. А теперь нечего удивляться, когда другая страна первая дальше космоса улетит.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#39 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 01 июня 2017 - 07:45

Мама Таня ответила нам с другом в переписке. Интересно они деньги считают...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2189.PNG   241,2К   0 Количество загрузок:

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#40 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 10:52

Да теми же самыми 12000000₽ в месяц

он от ляма долларов отказался... :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей