Перейти к содержимому


- - - - -

Выборы 2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#41 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:19

Надо же за спиной самого Пименова стоят и смотрят за кого Константин голосует,вот анекдот!!!:ca:
А вот я и все члены моей семьи могут ответственно заявить,что никто за нашими спинами не стоял,на работе никто фотографий с нашими лицами на избирательном участке не требовал (может потому,что у нас начальство с головой дружит?),все мы голосовали,судя по делам,а не так как мне говорящая голова из ящика скажет и посему я отказываюсь верить в байки про то,что кого-то там принуждали,заставляли и т.п.
Вот это моя правда и чья теперь правда правдивей?:ca:


Не верь, не заставляет никто )))))) Ведь блажен не ведающий?? )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#42 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:21

У случае кризиса...ядумаю медам, Вы рванете до ближайщего "обменика"....:ca:


Вряд ли )) Сбережения необходимо хранить в более благоразумном виде ))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#43 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:38

Кто на форуме, в материальном плане, живет хуже, чем скажем 5 лет назад?
Устроим голосование?
Я уже молчу про 1998 год и несколько следующих, когда моя мать, плакала на кухне, потому, что не могла заплатить за квартиру, и купить подсолнечного масла, что бы мне, студенту, картошку, выращенную на даче, было на чём пожарить. К хорошему быстро привыкают. А уже некоторые себя к буржуям относят, а вот на баррикады всегда пожалуйста, а на выборы сходить, ж..у поднять лень.


Не лень - ты ошибаешься. Я же пишу, уже в 3 раз - ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ. И ты, Рома, не имеешь права меня осуждать за это ;))). Да, твою позицию, я не отвергаю - у каждого свой выбор. И я не могу залезть к тебе в голову и изменить в ней что-то..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#44 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:47

Кто на форуме, в материальном плане, живет хуже, чем скажем 5 лет назад?
Устроим голосование?
Я уже молчу про 1998 год и несколько следующих, когда моя мать, плакала на кухне, потому, что не могла заплатить за квартиру, и купить подсолнечного масла, что бы мне, студенту, картошку, выращенную на даче, было на чём пожарить. К хорошему быстро привыкают. А уже некоторые себя к буржуям относят, а вот на баррикады всегда пожалуйста, а на выборы сходить, ж..у поднять лень.


Кстати, о картошке - 98 год - студентом был?? - повезло!! Моя мама не имела возможности меня в институт отправить, потму что неработающая единица в семье - очень напряжно по тем временам было. Поэтому, на пару лет по-раньше - в 95 году, стояла я на морозе и косметикой на рынке торговала. Сама на себя. Сама фирму нашла с выгодными ценами и т.п.. 18 мне тогда было. В 19 я оставила своему бывшему бойфренду развивающуюся оптовую косметическую фирмочку, которая в Днепропетровске к 2000 г. превратилась в сеть магазинов парфюмерии и косметики. Перепродал он ее сейчас хорошо... Но суть не в этом - суть в том, что если голова на плечах есть - то ты в любое время выживешь, и не только на хлеб хватит. И не стоит так уж нас за предприимчивость ненавидеть. У всех непростые времена были..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#45 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:48

Вот-вот, до нового 1998 немного осталось. Тогда рухнула система ГКО, сейчас нефть и опять будут плакать и не только на кухне ...

Потом дождемся когда Ваши дети станут студентами (если станут) и Вы будете обеспечивать их достойную жизнь. Сможете ли, ой ли!?


Вы думаете это будет понято??
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#46 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:51

[quote name='Агалаков Рома']Ну конечно, из Италии то видней.

А вообще, нельзя смотреть со стороны, а нужно по возможности принимать участие. Проше всего сказать, что все плохие. Или, что у нас государство плохое. А что такое это государство? Кто его представляет? Кто конкретно плохой? А кто хороший? Все вокруг дураки? Если сами умные, пытайтесь что-то сделать. Если не хотите ничего делать, то хоть другим не мешайте. Поверьте, и в администрациях не все плохие, и в Думах и Горсоветах. Вот только жалко, что в партии идут не самые лучшие, а как правило наоборот. Так вот, еще раз повторю, нужно не со стороны смотреть и ругать, а самим что-то делать, а не ждать, пока кто-то придет, и экономику нам поднимет.

Роман, так вы о выборах или экономике??? ))))) Читая ваши общие заштампованые фразы я думаю, что как раз вы экономику поднять и не сможете ))))) А, простите, в какой партии состоите??
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#47 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:00

Роман, так вы о выборах или экономике??? ))))) Читая ваши общие заштампованые фразы я думаю, что как раз вы экономику поднять и не сможете ))))) А, простите, в какой партии состоите??


Интересно, кем мои фраза заштампованы? А поднять экономику, я покрасней мере, попытаюсь. В партиях не состою. Но к части государства, себя отношу, так же как и всех вас частями государства считаю. И когда ругаете государство, то значит ругаете сами себя.


Вы думаете это будет понято??



#48 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:05

Ну вот откуда такие слухи идут? Конечно,расслабляться не стоит,до европейского уровня жизни нам всем еще расти и расти,пахать и пахать,но дефолт...не смешите))) Многие даже не знают,что значит это слово,вот Вы,Mr_Parmigiano,можете мне темному объяснить,что такое дефолт?


Это когда Вы не сможете платить по своим долгам ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#49 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:08

Вы думаете это будет понято??


Что конкретно?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#50 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:14

Ну конечно, из Италии то видней.

А вообще, нельзя смотреть со стороны, а нужно по возможности принимать участие. Проше всего сказать, что все плохие. Или, что у нас государство плохое. А что такое это государство? Кто его представляет? Кто конкретно плохой? А кто хороший? Все вокруг дураки? Если сами умные, пытайтесь что-то сделать. Если не хотите ничего делать, то хоть другим не мешайте. Поверьте, и в администрациях не все плохие, и в Думах и Горсоветах. Вот только жалко, что в партии идут не самые лучшие, а как правило наоборот. Так вот, еще раз повторю, нужно не со стороны смотреть и ругать, а самим что-то делать, а не ждать, пока кто-то придет, и экономику нам поднимет.

А вообще, нельзя смотреть со стороны, а нужно по возможности принимать участие. Проше всего сказать, что все плохие. Или, что у нас государство плохое. А что такое это государство? Кто его представляет? Кто конкретно плохой? А кто хороший? Все вокруг дураки? Если сами умные, пытайтесь что-то сделать. Если не хотите ничего делать, то хоть другим не мешайте. Поверьте, и в администрациях не все плохие, и в Думах и Горсоветах. Вот только жалко, что в партии идут не самые лучшие, а как правило наоборот. Так вот, еще раз повторю, нужно не со стороны смотреть и ругать, а самим что-то делать, а не ждать, пока кто-то придет, и экономику нам поднимет.

P.S. Только не подумайте, что я за кого-то агитирую, или пытаюсь кого-то расхвалить или перед кем-то выслужиться.



Это ответ на сообщение http://bryanskonline...79&postcount=30?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#51 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:20

Эх, всё с вами ясно.

#52 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:29

Это когда Вы не сможете платить по своим долгам ...


Специально для паникеров статья...

В мировой практике дефолтом принято называть неспособность производить своевременные процентные и основные выплаты по долговым обязательствам или неспособность выполнять условия договора о выпуске облигационного займа.
В настоящий момент российский государственный и внешний долги значительно ниже, чем у большинства развитых и развивающихся стран. В то же время по объемам золотовалютных резервов Россия занимает третье место в мире после Японии и Китая. И это, не считая стабилизационного фонда, объема которого по расчетам хватит на покрытие всего российского импорта в течение почти трех лет. В этой ситуации разговоры о возможном дефолте в России выглядят несколько странно и трудно представить развитие ситуации, при котором он был бы возможен.
Ведь даже падение цен на нефть в два раза, в вероятность которого поверить достаточно сложно при нынешнем соотношении спроса и предложения на мировом рынке, а также напряженной военно-политической обстановки в ряде главных нефтеносных районах мира (Ближний Восток, Южная Африка) не угрожает России бюджетным дефицитом. В настоящий момент все доходы, получаемые бюджетом от экспорта нефти сверх 27 долларов, отправляются в Стабфонд и в бюджет не попадают. А текущие цены на нефть колеблются в районе 75-80 долларов. То есть даже при снижении цены до тех самых 27 долларов у нас просто прекратит увеличиваться стабилизационный фонд, но дефицита бюджета не возникнет. Но в то же время такое снижение нефтяных цен будет означать резкое укрепление доллара, то есть покупательная способность тех валютных доходов, которые получает бюджет, резко возрастет. Так что разговоры о дефолте — не более чем глупая сплетня. Даже при желании правительству было бы сейчас сложно создать для него условия чисто технически.
Да действительно, такие слухи на рынке присутствуют, передаются из уст в уста, и даже мне уже несколько раз приходилось их слышать от своих клиентов. Откуда они возникают, кто и зачем их распространяет, мне судить сложно. Вполне готов допустить, что за этим есть какая-то политическая подоплека и в таком случае не исключено, что эти слухи связаны с приближающимися думскими и президентскими выборами.
С другой стороны, нельзя исключать и того, что целью этих слухов является спровоцировать инвесторов на продажи ценных бумаг, чтобы потом скупить их по низкой цене, хотя конечно, в отношении всего рынка такие амбициозные планы мог бы только инвестор с многомиллиардным капиталом. На рынке часто распространяются сомнительные слухи в расчете на рост или снижение тех или иных бумаг, и зачастую за их запуском стоят вполне конкретные интересы покупателей или продавцов. Подобный случай, например, произошел совсем недавно с бумагами «Сургутнефтегаза». Некто распространил по электронной почте с адреса компании поддельный пресс-релиз, в котором сообщалось об аресте топ-менеджмента компании. Это вызвало краткосрочные продажи ее акций. Зато после того, как выяснилось, что информация ложная, акции компании начали бурный рост.
Так что подобные запуски
«уток» порой случаются. Но обычно они касаются каких-то конкретных бумаг, причем зачастую не очень ликвидных, поскольку в противном случае выгоду может получить кто-то другой, а сам провокатор останется с носом. А вот когда речь идет о всей экономике России, идея о ком-то, кто стремится извлечь именно финансовую выгоду из подобной игры, представляется сомнительной.
Не исключено, что в основе данного слуха просто эффект «испорченного телефона». Американский госдолг в очередной раз приблизился к предельному объему заимствований, ввиду чего финансовым властям США приходится обращаться к Конгрессу с просьбой об увеличении этого лимита, без которого правительство будет вынуждено объявить дефолт. Но такое за время правления Буша происходило уже 4 раза, и конгрессмены всегда шли на увеличение лимита. Так что и США пока дефолт не грозит. Но эту информацию кто-то мог неверно интерпретировать, и она могла начать гулять среди инвесторов.
Теперь о том, стоит ли в связи с этим продавать акции. Предположим, что слух этот не лишен оснований, и рубль скоро стремительно обесценится. Станет ли от этого меньше стоить нефть, газ, электроэнергия, металлы, продукция химических предприятий, на мировом рынке? Тогда какой смысл вам продавать акции, которые являются долей в реальной собственности и получать за них деньги, которые в условиях дефолта не будут ничего стоить? Тут наоборот, надо прикупить акций на все свободные деньги и тем самым защитить себя от разорения. В конце концов, акции вы сможете продать и позже, когда ситуация устаканится и цены акций и обесценившихся денег придут в соответствие.

Из чего следует,что скорее дефолт грозит США,а не нам.
Я тот,кто без крыльев...

#53 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:28

Интересно, кем мои фраза заштампованы? А поднять экономику, я покрасней мере, попытаюсь. В партиях не состою. Но к части государства, себя отношу, так же как и всех вас частями государства считаю. И когда ругаете государство, то значит ругаете сами себя.


Начнем с того, что государство я не ругаю ))))), а понятие "штампы" вам разве неизвестно??
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#54 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:29

Что конкретно?


Там написано.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#55 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:30

Я Вам советую взять учебник по макроэкономике и почитать ... Долг бывает не только внешним, но и внутренним.
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#56 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:31

Там написано.


Там написано вот что: "Вы думаете это будет понято??"
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#57 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:37

Я Вам советую взять учебник по макроэкономике и почитать ... Долг бывает не только внешним, но и внутренним.


Какой учебник посоветуете...Туманова,Бункина,Селантьева,Казакова, Львина или Кавицкой, Брю и Макконела,Кравцова,...?
Я тот,кто без крыльев...

#58 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:38

Какой учебник посоветуете...Туманова,Бункина,Селантьева,Казакова, Львина или Кавицкой, Брю и Макконела,Кравцова,...?


Да любой! Тем более, что у Вас сейчас есть из чего выбирать ...
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 01:35

А этого http://video.mail.ru.../other/678.html товарища все видели?

#60 AerojazZz

AerojazZz

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 01:36

Да любой! Тем более, что у Вас сейчас есть из чего выбирать ...


Специфика внутреннего долга такова, что страна как бы должна сама себе; В большинстве случаев внутренний долг это только отношения между гражданами страны

По-Вашему сейчас все население страны ринется в суды требовать долги с государства,банки дружно скинут свои ОФЗ-ГСО,а власть будет молча смотреть на это дело и покраснев как нашкодивший второклассник станет отдавать маме (населению) деньги,которая та дала ему на обед в школе,а второклассник эти деньги потратил на мороженое?
Я тот,кто без крыльев...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей