Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Для Брянцев утроят штрафы за грабёж недр.

Доб ыча. Недра. Штраф

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#1 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:05

Зачем убрали всё  Сообщение? Тот кто это сделал навредил не мне, а в первую очередь кто то навредил жителям Севска, уже несколько лет  задыхающихся в  нескончаемом облаке  блевотных испарений гниющей сыворотки и химпродуктов  при ветре от ЗАО Умалат. и пользователям форума лишением сведений о размере экологического преступления совершённого в отношении Экологии Брянской области и среды обитания жителей Севского района. При ветре от Умалат, вонь чувствуются даже в Шведчиках".   Тут не зачистите https://vk.com/feed правда там пока материала меньше, пока меньше.

 

Суть здесь - https://www.bragazet...chu-iskopaemyh/

 
Вор крадёт тайне, грабители грабят в открытую, ЗАО Умалат с января 2016 года грабит недра России в 100 метрах от жилых домов города Севска , - на виду (после обращения Владимира Якунина 24.04.2016 г.)  областной Прокуратуры, Департамента природопользования и экологии, Росприроднадзора, Росреестра  по Брянской области,  прокуратуры, полиции и  администрации   Севского района Брянской области . https://ok.ru/video/233166934355   Кто укрывает ЗАО Умалат от санкций ряда статей УК РФ?  14 февраля прокурор Брянской области проводит пресс конференцию . Уважаемые журналисты. задайте этот вопрос Войтовичу. Дополнительного материала много, на всех хватит и на отдельных лиц Севской администрации тоже.
 
 
f29e4ab2a888.png
 
Объет исследования http://www.dairynews...m-direktor.html

762f58bd0d16.jpg
 

9f446615e009.png
 

 

.

f33eec5d469a.jpg

Сообщение отредактировал Местный.: 10 февраля 2017 - 10:13


#2 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 10 февраля 2017 - 05:59

Воры крадут тайно, а грабители грабят в открытую- так же как и ЗАО Умалат грабит недра России -

 

Для того чтобы был виден размер и качество крыши над ЗАО Умалат,  размещаю скрины Заявлений от 29 декабря 2016 года в МО МВД России "Севский" и на имя Прокурора Севского района Ермишина, . на которые до сих пор не получены ответы и меры не прияты, что позволяет предположить наличие коррупционных отношений между работниками полиции, прокуратуры Севского района и хозяином ЗАО Умалат, но вполне возможно, что Севская  полиция и прокуратура бездействуют бесплатно и халатно относятся к исполнению своих служебных обязанностей по причине оказываемого на них давления "неведомыми" силами.  ВАжный вывод! -  Что есть под Севском,  есть повсюду- По всей России  недра Российской Федерации грабят с негласного разрешения местной власти!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Местный.: 10 февраля 2017 - 09:34


#3 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 01:14

истории
Китайский фермер 16 лет боролся с гигантской корпорацией из-за загрязнения воды. И победил

https://meduza.io/fe...-vody-i-pobedil

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 03:09

Сергей, ты же в Брянске живешь. Откуда знаешь, как там на самом деле?


Я вот не пойму, что там такого жуткого кроме слитой молочной сыворотки (почти что вода, как понимаю), которая  превратится в воду после месяца дождей


Это даже не канализационные стоки, а натурпродукт


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 026 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 08:14

А что, производство сыров на столько ядовитое???



#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 11:05

Мне тут как-то в .... одном месте... рассказывали, что раз в год надо обязательно останавливать систему канализации, проводить ремонты. очистку (дословно уже не помню, своими словами говорю). А процесс производства  продуктов жизнедеятельности населенных пунктов не остановить же... Поэтому совершенно законным образом всё  из канализации спускается в реку. Обычно это делается во время разлива, весной. Тогда какашки вполне быстро перевариваются природой.

Вот как-то так...  :bk:


ЗЫ В БТ статья о том, что Умалат строит очистные.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 11 февраля 2017 - 12:00

Сергей, ты же в Брянске живешь. Откуда знаешь, как там на самом деле?


Я вот не пойму, что там такого жуткого кроме слитой молочной сыворотки (почти что вода, как понимаю), которая  превратится в воду после месяца дождей


Это даже не канализационные стоки, а натурпродукт

Грибы лесные тоже натурпродукт, а полежат в пакете пару дней, откроешь и глаза на лоб от ароматов лезут. Но у нынешних сыроделов стоки ядовиты не только от продуктов гниения  сыворотки, а в основном от моющих средств применяемых в очень большом количестве. По сведениям от ЗАО Умалат в настоящее время они перерабатывают более 100 т молока в сутки. По России на переработку 1 т молока уходит до 7-10 тонн воды, в Европе около 2-3. В 15 году Мартыненко сказал, что ЗАО Умалат каждый месяц тратит на моющие средства Эколаб 1 000 000 рублей. Под словами "моющие средства" скрываются смеси Азотной и фосфорной кислоты, это П3 Хоролит В, Пероксид надуксусной кислоты,  П3 Оксония актив-150, этой жижей  хоть космические ракеты заправляй, в паспорте безапасности написано- если на ткань попало и высохло, возможно самовозгорание. Способно к взрыву в случае нагрева более 40 градусов. Температура самовоспламенения 72 градуса. Хронически токсично для водных организмов с продолжительным эффектом.  Не стабильно, постоянно идёт гаообразование. Для исключения разрыва канистры пробка имеет дегазирующее устройство типа перегрузочного клапана. Есть у них и щелочное средство МИП СЦ. А теперь считайте сколько этого добра выливается за месяц в накопители токсичных отходов если канистра (20л) стоит 6-7 т.р. в розницу. а они берут оптом.

Да живу в Брянске, но с ноября уже раз 7 съездил и с ночёвками и на один день.  Почему?  Первый раз , -11 ноября,  поехал потому, что 10 ноября прочёл исковые требования природоохранного прокурора о рекультивации земли пока занятой под накопителями и сразу понял, что этот иск загнал Мартыненко в угол и так как у него денег не хватит на деактивацию отходов даже если он продаст завод, то у него единственный выход организовать ещё одну "аварию" и как можно скорее слить все токсичные отходы в некогда прекрасный, а ныне многострадальный  Сев, чтобы не тратить деньги на их деактивацию.  Вот и поехал, увидел и ужаснулся вначале от вони, потом от подлости сыроделов и главное от мегаподлости местной власти,  предавшей интересы своих земляков за налоги и за благоприятное распределение прибыли ЗАО Умалат.

 

Кстати  ТнВ Сыр Стародубский перерабатывало 300 тонн молока в сутки ещё лет 8 назад. Мне пока трудно представить, что  творится там.


Сообщение отредактировал Местный.: 11 февраля 2017 - 07:44


#8 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 11 февраля 2017 - 12:28

 


ЗЫ В БТ статья о том, что Умалат строит очистные.

 

Час назад тоже прочитал http://www.bryanskob...2017/02/10/5980и тут же Севских уведомил, что Мартын пытается откупиться. (Исковые требования около 70млн.р. очистные 20 млн.р.)  Да, власть  будет пытаться крышевать его и дальше, но в Севске и рядом,  есть силы способные добиться справедливости мирным путём,  но с скоропостижным эффектом- Мартыненко придётся подарить завод муниципальному образованию город Севск в обмен на сохранение своего лица. Мыртын не дурак, после такой вздрючки он побыстрому на два таких завода заработает, но поставит их у Большой реки, а не над поймой ныне каматозного Сева.

 

Чтобы было понятно почему это соглашение не устроит жителей Севска, поясняю- В настоящее время площадь испарения токсичных отходов ЗАО Умалат около 9.5 Га при общей площади накопителей токсичных отходов и фекалий ЗАоО Умалат около 10.5 Га. Объём жидких токсичных отходов около 300 000 кубов. Следовательно, если Василиса Премудрая построит новые очистные за сегодняшнюю ночь, объём летних блевотных испарений не уменьшится до тех пор пока не будут деактивированы 300 000 кубометров фекалий и токсичных отходов ЗАО Умалат.  По этой причине цена того соглашения равна цене бумаги на которой оно написано. Мартыненко не заплатит потому, что он уже фактически нищий, так как деактивация 300 000 кубов токсичных отходов это очень дорогая, но заслуженная расплата за многолетние  издевательства  над жителями Славного города Севск и Экологией Севского и Суземского районов.

 

Мартыненко надеялся, что после осыривания  экспертов по рыбному делу, он выйдет чистым из своих блевотных накопителей, но в наших нынешних заявлениях о делах его гнусных нет ни чешуи ни рыбы. мы просто методично и целенаправленно выбиваем землю из под  его ног, как выбивают табуретку у приговорённых к повешению, но Мартыненко приговорид себя к такому исходу сам, у него было 13 лет на строительство станции нейтрализации, но ЗАО Умалат решил экономить ,  стал противозаконно разрабатывать недра и сливать токсичные отходы в кое как обвалованную краденой глиной пойму  некогда чудесной реки Сев.  13 февраля состоится судебный процесс за порчу земли, это начало конца ЗАО Умалат под управлением Алексея Анатольевича Мартыненко.  Если захочет, Алексей сможет  подрабатывать на возрождённом его руками Севском маслосырзаводе технологом, за что Алексею Анатольевичу будет Большой почёт и Уважение.


Сообщение отредактировал Местный.: 11 февраля 2017 - 01:41


#9 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 11 февраля 2017 - 01:53

Хватает чтобы рыбу потравить в речке.

 


 

Хватает чтобы рыбу потравить в речке.

И об этом есть предупреждение на таре.  Вид пиктограмм наталкивает на предположение. что содержимое той канистры есть Боярышник якобы от Эколаб.. так как периметр ромбов должен быть красного цвета!!!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Местный.: 11 февраля 2017 - 02:08


#10 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 13 февраля 2017 - 03:06

Лёд тронулся. Состояние Мартыненко пока не известно, но Рассмотрение правонарушения ЗАО Умалат предусмотренного в части 1 ст.8.6 КоАП РФ состоялось, Вынесено постановление о привлечении ЗАО Умалат к ответственности за самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы. У ЗАО  Умалат есть право на его обжалование.

Следующее судебное заседание по обвинению ЗАО Умалат в совершении правонарушения предусмотренного в части.2 ст.8.6 - Уничтожение плодородного слоя почвы, состоится 16 февраля.



#11 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 14 февраля 2017 - 07:04

Вчера ЗАО Умалат оштрафовали на 30 000 рублей, для них эта сумма такой же пустяк как для нас цена зубочистки, но важна тенденция- сколько судам не длиться, а конец преступному бизнесу будет.  Плохо было слышно,-  9 или 10 февраля в отношении ЗАО Умалат возбуждено административное дело по ст.7.1 КоАП РФ  - Самовольное занятие земельного участка ( около 6.5 Га)   В настоящее время Мартыненко мечтает взять ту землю в аренду, но скорре всего увидит перед носом шишь  всех  Севских мужиков. В администрации Севска тоже не все дураки, но это только моё мнение, возможно я и ошибаюсь. время покажет.



#12 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 17 февраля 2017 - 10:33

16 февраля 2017 года, государственный  инспектор Росприроднадзора по Брянской области закончил административное расследование и вызвал  ЗАО Умалат  на 2 марта для составления протокола об административном правонарушении по части 2 ст. 8.6 КоАП.

 

На днях ЗАО Умалат будет уведомлен о привлечении к ответственности по ст.13.19 КоАП РФ за не предоставление в Росприроднадзор по Брянской области отчёта по форме ТП-2 http://39.rpn.gov.ru/node/29244. и по ст.3 ФЗ от 13.05.1992 № 2761-1.
Статья 3. "Установить, что предприятия, учреждения, организации и объединения возмещают в установленном порядке органам статистики ущерб, возникший в связи с необходимостью исправления итогов сводной отчетности при представлении искаженных данных или нарушении сроков представления отчетности."

Юристам ЗАО Умалат пора просить утроения зарплаты. В случае отказа бежать из ЗАО Умалат, хотя бы в Украину, пока и их не привлекли к ответственности  за их совместные противозаконные дела, делишки и "проказы" в отношении Законности.


Сообщение отредактировал Местный.: 17 февраля 2017 - 10:36


#13 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 18 февраля 2017 - 06:54

Дело движется к развязке http://www.bryanskob...2017/02/10/5980    https://vk.com/feed?...ll194545613_276

 

 

Мартыну кирдык, после бакротсва , ЗАО Умалат перейдёт в собственность муниципального образования город Севск.


Сообщение отредактировал Местный.: 18 февраля 2017 - 07:00


#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 февраля 2017 - 07:37

Радуетесь, что шикарнейшее производство загробят?


Продукция редкого качества.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 18 февраля 2017 - 07:45

Радуетесь, что шикарнейшее производство загробят?


Продукция редкого качества.

 


Радуетесь, что шикарнейшее производство загробят?


Продукция редкого качества.

 

В своё время было шикарнейшее очень мощное государство,  даже удостоенное чести проведения на своей территории олимпийских игр в 1936 году.  -   

 

Мария, ты  жалеешь  о его уничтожении?  Если тебе нравится всё шикарнейшее,  не взирая на способы достижения успеха, ты  можешь  как и Рифеншталь заняться прославлением серийных убийц Экологии Брянской области.

 

Специально закрепил  удивительно безрассудное  мнение жертвы умалатовской пропаганды.  Мария, для промывки сознания тебе  надо съездить летом на те "карты" и если ты уже будешь  в своём уме, то ты проклянёшь  и мартына и все его подлые дела.  Тебе  понятен смысл слова геноцид? Севскому Буффало Биллу  не нужно соседство с древнейшим и красивейшим маленьким городом РФ. - Разумная и активная часть  населения старинного города РФ мешает моральному уроду зарабатывать деньги ценой  умышленного уничтожении экологии Брянской области и умышленного нанесения громадного вреда среде обитания жителей Севского и Суземского районов Брянской области.  На следующей неделе моральный урод будет давать объяснения  при проведении проверки в порядке ст.144, 145 УПК РФ для выяснения - по какой части ст.247 УК РФ  привлечь его и его подельников  к уголовной ответственности?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Местный.: 18 февраля 2017 - 09:28


#16 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 21 февраля 2017 - 08:36



15 февраля 2017 года, в Росреестре по Севскому и Комаричскому районам, вынесено постановление об администритивном наказании предусмотренном в ст.7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка) и наложении штрафа 200 000 рублей на треклятое "экологически безопасное" ЗАО Умалат.

Общественность города Севск начала работу для принятия органами власти Севского района, МЧС и Прокуратуры Брянской области, решения о проведения срочной деактивации токсичных отходов "экологически безопасного" ЗАО Умалат, уже размещённых на самовольно занятой земле и привлечении систематически убивающего экологию Брянской области ЗАО Умалат, к уголовной ответственности по ст.247 УК РФ за нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов.

Сообщение отредактировал Местный.: 21 февраля 2017 - 08:55


#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:54

Поступила рассылка от http://www.greenfront.su. Уберу под спойлер, чтобы место не занимать
Отчего дохнет рыба в российских водоемах?

Spoiler


Сообщение отредактировал 13): 27 февраля 2017 - 12:56

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 01:48

Я вот чего не пойму в этой истории...

ЗАО Умалат делает молоко, очень сильно экономит на очистке, тем самым гробит природу. Как я понял, сейчас его дела плохи уже и, по мнению Местного, его последующие штрафы добьют, и он загнется вскоре. Т.е. запаса по деньгам у них нет, чтобы и штрафы оплатить и производство по нормам наладить (несмотря на большую экономию на очистке).

Я, как программист, могу работать в разных странах, но позволю себе примерно одинаковый уровень жизни - зарплата в конкретном регионе компенсируется стоимостью жизни в этом регионе (для программиста этот уровень выше среднего). Т.е. если я старший инженер в Швейцарии, я буду получать в районе 450тр после налогов и платить за молоко 75р/л., на юге Германии - 250тр после налогов и 40р/л, в Брянске - 80т.р.(я надеюсь) и.... 45р/л молока.

Т.е. если молокозавод сделает правильную очистку, а при текущей ситуации его дела и так плохи, то он сразу обанкротится, или же цену молока еще надо увеличить до, скажем, 65р/л. Где нестыковка? Почему в Германии со всей инфраструктурой очистки и постоянными проверками TUV молокозавод выживает при огромной конкуренции и ценой 40р/л, а под Брянском, экономя на всем, включая дорогую очистку, еле концы с концами сводит при цене 45р/л?


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#19 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 февраля 2017 - 02:34

Не неси херь.. То что у нас можно назвать молоком и пить, стоит порядка 80 р/литр.. все остальное мел на воде...


Буу... Белый и пушистый мля..


#20 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 02:38

Ну так это еще больше подчеркивает, что какая то системная проблема с молочным бизнесом есть.


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей