Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Для Брянцев утроят штрафы за грабёж недр.

Доб ыча. Недра. Штраф

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 27 февраля 2017 - 04:21

Я вот чего не пойму в этой истории..
 

Я вот чего не пойму в этой истории...
ЗАО Умалат делает молоко, очень сильно экономит на очистке, тем самым гробит природу. Как я понял, сейчас его дела плохи уже и, по мнению Местного, его последующие штрафы добьют, и он загнется вскоре. Т.е. запаса по деньгам у них нет, чтобы и штрафы оплатить и производство по нормам наладить (несмотря на большую экономию на очистке).
Я, как программист, могу работать в разных странах, но позволю себе примерно одинаковый уровень жизни - зарплата в конкретном регионе компенсируется стоимостью жизни в этом регионе (для программиста этот уровень выше среднего). Т.е. если я старший инженер в Швейцарии, я буду получать в районе 450тр после налогов и платить за молоко 75р/л., на юге Германии - 250тр после налогов и 40р/л, в Брянске - 80т.р.(я надеюсь) и.... 45р/л молока.
Т.е. если молокозавод сделает правильную очистку, а при текущей ситуации его дела и так плохи, то он сразу обанкротится, или же цену молока еще надо увеличить до, скажем, 65р/л. Где нестыковка? Почему в Германии со всей инфраструктурой очистки и постоянными проверками TUV молокозавод выживает при огромной конкуренции и ценой 40р/л, а под Брянском, экономя на всем, включая дорогую очистку, еле концы с концами сводит при цене 45р/л?
[/quote]


Уважаемый Андрей, пожалуйста не пытыйтесь понять логику
морального урода. Нормальнам людям не понять мотив действий Чикатило и Алексея Анатольевича Мартыненко


Сообщение отредактировал Местный.: 27 февраля 2017 - 05:07


#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 04:22

Не неси херь.. То что у нас можно назвать молоком и пить, стоит порядка 80 р/литр.. все остальное мел на воде...


Не неси херь.. цельное молоко из под домашних коровок можно купить по 50 р/литр. Частники дороже продавать не могут, т.к. оно нафик никому не надо. Почему ты прешься в магазин и покупаешь там по 80 р/литр объясняется тем, что тебе молоко не нужно. Если бы у частников с ценой 50 р/литр был бы стабильный сбыт, то они бы заводили вторую и третью корову. Сарай на пять коров представляешь? Не могут частники все свое молоко продать. Зимний удой всяко больше 15 литров в день. 750 руб с коровы. Три коровы это с молока почти 70 тыс рублей в месяц. Думаешь расхватали? Вот они там сидят со своим молоком и ориентируются на магазинные цены. По факту весь удой продать не могут.



#23 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 27 февраля 2017 - 04:32

Ну так это еще больше подчеркивает, что какая то системная проблема с молочным бизнесом есть.


Наберите в поисковике слова Молочная сфера 1 2015 и впечатляйтесь. http://sfera.fm/arti...ie-otkhody_1579

Не неси херь.. То что у нас можно назвать молоком и пить, стоит порядка 80 р/литр.. все остальное мел на воде...


Не неси херь.. цельное молоко из под домашних коровок можно купить по 50 р/литр. Частники дороже продавать не могут, т.к. оно нафик никому не надо. Почему ты прешься в магазин и покупаешь там по 80 р/литр объясняется тем, что тебе молоко не нужно. Если бы у частников с ценой 50 р/литр был бы стабильный сбыт, то они бы заводили вторую и третью корову. Сарай на пять коров представляешь? Не могут частники все свое молоко продать. Зимний удой всяко больше 15 литров в день. 750 руб с коровы. Три коровы это с молока почти 70 тыс рублей в месяц. Думаешь расхватали? Вот они там сидят со своим молоком и ориентируются на магазинные цены. По факту весь удой продать не могут.


Ценные сведения. Спасибо. Купить литр натуры за полтинник сказочная сказка. Буду искать.

Сообщение отредактировал Местный.: 27 февраля 2017 - 05:11


#24 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:24


Ценные сведения. Спасибо. Купить литр натуры за полтинник сказочная сказка. Буду искать.

 

в Брянске не знаю, из области мне дешевле привозят. Но это у знакомого человека, одна корова, все почти стерильно. Я его сырым пью. А у тетушки в Супонево соседи были, несколько коров, продавали молоко. Она как-то к ним зашла, увидела все это, офигела, хотя этих коров передоила за всю жизнь немеряно. Летом тупо в выварках огромных стояло молоко, без охлаждения, ессно, от разных коров в куче, мухи, жесть, в общем. Корову она уже не могла держать сама, возраст, завела козу. Ту козу на выставку надо было выставлять, белая, чистая шопипец и молоко хорошее было.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:36

Да понимаете, одна-две-три разных коровы с их удоямииликактам это не тема для массового заводского производства.

Чем выше качество производимой продукции, тем выше  требования к сырью. Его качество должно быть определенного уровня, что можно получить только от массовых производителей : крупных ферм. А для соблюдения стандарта и поддержания одинакового качества (как вон, Костик считает  обязательным для блюд хороших ресторанов) сбор того же молока от разных бабок из разных деревень не подойдет (а еще подумайте о затратах на сбор этого тётошного молока).

Как-то говорила с коллегой, работавшей с одним из наших молокопредприятий, они вынуждены привозить молоко аж из-за пределов области, чтобы добиться стабильного и определенного  качества.

 

За той же границей настоящие сыроделы по нескольку десятков лет работают с одними и теми же фермами. А сегодня у деревенской коровы одна жирность, завтра другая. Сегодня ее на клевере пасли, а завтра она на соседский огород забрела и помидор, извините, нажралась


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:46

Она как-то к ним зашла, увидела все это, офигела, хотя этих коров передоила за всю жизнь немеряно.

 

 

Да, кстати, тема. Мы рядом чистоплотных хозяек найти не смогли. 


 

 

Да понимаете, одна-две-три разных коровы с их удоямииликактам это не тема для массового заводского производства.

 

Когда сыроварню хотел открыть, то катался по молоку где закупался Стародуб. Да насрать всем на твое молоко. Частники могут сдать в одно место, в этом месте могут сдать в другое, а из этого места уже поехало на Стародуб. Тебя такая информация никак не шокирует? Мне всего-то нужно было пару кубов молока в день.


 

 

А сегодня у деревенской коровы одна жирность, завтра другая. Сегодня ее на клевере пасли, а завтра она на соседский огород забрела и помидор, извините, нажралась

 

Абсолютно без разницы. Сегодня один выход сыра, а завтра другой. Какая разница? Ты жирность в сыре или твороге измеряешь как-то? Есть определенные нюансы, но это маркетинг всё.  По рецептуре на ряде сыров выход сыра от 10 до 15%. Ты погрешность на тонне представляешь? Да пофиг всем на молоко.



#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:47

А при чем здесь Стародуб?

По моему, известное качество его продукции говорит само за себя, вернее, за качество сырья :bk:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:51

А при чем здесь Стародуб?

По моему, известное качество его продукции говорит само за себя, вернее, за качество сырья :bk:

 

Всем на твое качество реально пофигу. Севское тоже что-то кушали. 



#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:58

Пофигу?  А не помнишь кто это  там в первые год-два существования форума со всем эстетством любил порассуждать на сырную тему? :ca:

Не считай остальных пофигистами.

 

 

 Если же говорить об умалатовских сырах, именно они в подавляющей доле реализуются в столицы. А не стародубская замазка.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 02:15

Не считай остальных пофигистами.
 

 

Маша, у Умалата таких сыров в производстве нет. Им вообще пофиг какое молоко :)

Они избыток сливок запускают на производство сливочного масла. 



#31 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:45

Пришло время опубликовать обращение от 13 .02.2-17 года на имя Руководителя Росприроднадзора по Брянской области.

1. Уважаемый Сергей Владимирович!
В ближайшее время начнётся таяние снега в 1,2,3,4 и 5 Накопителях Токсичных Отходов (далее НТО) ЗАО Умалат, имеющих общую площадь 1,2,3,4,5 НТО около 7 Га, что приведёт к неизбежному переливу Токсичных Отходов (далее ТО) из 1,2,3,4,5 НТО, в пока ещё полупустой 6-й НТО, заполненный смесью чистой родниковой воды и ТО ЗАО Умалат.
В связи с возможным переливом ТО ЗАО Умалат в 6-й пока ещё менее заражённый и полупустой 6-ой НТО ЗАО Умалат, для предотвращения нанесения вреда Экологии Брянской области и для незамедлительного пресечения вредительской деятельности ЗАО Умалат среде обитания человека, на основании п.2 ст.4 ФЗ-59 от 02.05. 2006 года предлагаю Вам применить полномочия Управления установленные в п.4.43.-4.44. Положения об Управлении Росприроднадзора по Брянской области, утверждённого приказом Вашего руководителя № 526 от 24.08.2016 года и инициировать вынесение предписания о прекращении сброса ТО ЗАО Умалат в аварийные накопители ТО ЗАО Умалат, так как существенное-на 3.5 ГА, увеличение площади испарения ТО ЗАО Умалат, может оказать и существенное увеличение вреда Экологии Брянской области и правам человека на благоприятную среду обитания.

Основания для незамедлительного прекращения сбросов токсичных отходов ЗАО Умалат в аварийные накопители жидких токсичных отходов ЗАО Умалат имеющих 2 класс опасности, находятся в содержании Паспортов Безопасности (далее ПБ) моющих средств Датской компании компании Эколаб АпС. («дочки» Американской компании Ecolab LTD.)
Копии ПБ из приложения к настоящему обращению добыты в сети Интернет и через работников ЗАО Умалат, пожелавших остаться неизвестными.

ПБ на ВСЕ моющие и дезинфицирующие средства, применяемые ЗАО Умалат и соответствующие требованиям ГОСТ 30333-2007, Ваши подчинённые и другие заинтересованные официальные лица, могут затребовать у дистрибьютора Датской компании Эколаб АпС – ЗАО «Эколаб», его офис расположен по адресу: 115114, РФ, г.Москва, ул. Летниковская, д.10, стр. 4. Т. +7 495 980-7060; +7 495 980 7280.
Уважаемый Сергей Владимирович! При проведении Гражданского Надзора за деятельностью ЗАО Умалат, нами неоднократно была выявлена склонность руководителей ЗАО Умалат к дерзкой лжи даже в Судах РФ и тонкому обману должностных лиц надзорных и правоохранительных органов, по этой причине, пожалуйста, уведомите своих подчинённых о необходимости особо тщательной проверки всех сведений предоставляемых руководителями и особенно юристами ЗАО Умалат для исключения компрометации Росприроднадзора РФ, принятием решений основанных на заведомо ложных сведений предоставленных ЗАО Умалат. К примеру в «Декларации об отходах производства ЗАО Умалат» указаны только обрезки офисных документов и бумажной упаковки.

Текст настоящего обращения будет опубликован в сети Интернет и возможно станет частью сведений для составления досье по делу в отношении органов власти РФ, покрывающих своим многолетним бездействием противоправную деятельность ЗАО Умалат, в организации, расположенной по адресу: Libero c/o Bonada Fue 74910 Seyssel France.
Мне известно об уголовной и иной ответственности за публичное распространение заведомо ложных порочащих сведений в отношении физических и юридических лиц.

2. Государственному инспектору Росприроднадзора РФ
по Брянской области Рачикову С.М.
Дополнение к ответам от 03.02.2017 года на запрос информации из определения № 02/1 от 31.01.2017.
Ответ на первый вопрос.
5-я карта построена в 2015 году, 6 карта строилась с января по август 2016 года.
Уважаемый Сергей Викторович, для доказательства времени и способа строительства 5 и 6 карты, ранее, я направил на Ваше имя по электронной почте 3 видеофайла предоставленные жителем Севска Владимиром Якуниным ( Т. 8 910 335 7522, Севск, пер.Заводской, д.15,)
В видеосюжетах Владимира Якунина показаны два работающих экскаватора при строительстве 6 карты. На купленном у компании «Совзонд» жителями г Севска Космоснимоке от 14.07.2016 года и видео № 4 от Владимира Якунина, видно, что весной 2016 года уровень токсичных отходов в 5-ом Накопителе Токсичных Отходов (далее НТО) ЗАО Умалат, являлся самой большой частью общего зеркала умышленно отравленной воды* 1,2,3,4 и 5–го НТО ЗАО Умалат. 6-й НТО заполнен частично ключевой водой из вскрытых в 2016 году водоносных пластов при незаконных земляных работах. В настоящее время уровень воды в 6-ом НТО ниже общего уровня на 1.5 метра и 6-ой Накопитель Токсичных Отходов ЗАО Умалат примерно 50/50 заполнен чистой грунтовой водой и токсичными отходами ЗАО Умалат попавших в 6-ой НТО в результате прорыва дамбы между 5 и 6 картами в конце июля 2016 года.
Ответ на второй вопрос.
Общая площадь нарушенных ЗАО Умалат земель 7.3 Га, это сумма площадей 4,5, 6 карты, плюс площадь нарушенной земли в четырёхугольнике, обозначенном на космоснимке от 23.08.2015 года, «ИКЛМ», расположенного у Восточной дамбы второй карты.
Учитывая, что общая площадь всех накопителей токсичных отходов ЗАО Умалат равна примерно 10.5 Га, общая площадь нарушенных ЗАО Умалат земель, равна разнице между общей площадью всех НТО и площадью 1,2,3 НТО, построенных в 1958 году, плюс площадь нарушенных земель вдоль внешнего периметра 6 и 4 дамбы НТО, равная примерно 1000 м/кв= 0.1 Га. Итого общая площадь нарушенной ЗАО Умалат земли - 10.5 Га- 3.3 Га=7.2 Га + 0.1 Га. Равна 7.3 Га. При необходимости могу запросить у жителей Севска фото местности с нарушенной землёй вдоль внешних сторон дамб 5,6 и 4-го НТО, где в некоторых местах почвенный слой и подпочвенные недра сняты полосой шириной около 30 метров, а местами и больше, это хорошо видно и на космоснимке от 14.07.2016 года.
Умышленно отравленной воды*- в приложении № 2 к настоящему письму находится паспорт безопасности на моющее средство Эколаб «П3 Хоролит В», в разделе 13 которого - Информация об утилизации, конечному потребителю (ЗАО Умалат) были предоставлены сведения о способах утилизации отработанных растворов моющих средств компании Эколаб и указано о недопустимости попадания отработанных средств в канализацию, сточные воды и в почву, а в п. 2.6.4. Инструкции по санитарной обработке оборудования, инвентаря, тары и поверхностей производственных помещений на предприятиях молочной промышленности с использованием моющих средств Эколаб, утверждённой Директором ГНУ ВНИМИ Академиком РАСХП В.Д.Харитоновым (далее Инструкция) , установлено,- «Отработанные растворы средства ( П3-хоролит В и другие) могут подаваться на биологические очистные сооружения только после прохождения станции нейтрализации. При возникновении вопросов об утилизации обратиться к технической службе фирмы производителя П3-Хоролит В.»
Однако по причинам многолетнего (10 лет) применения ЗАО Умалат для мойки обрудования опасных, токсичных биоцидов компании Эколаб и умышленного не исполнения ЗАО Умалат требований Российского Законодательства регулирующего обращение и утилизацию опасных отходов производства, в частности С.П. 2.1.7.1386-03, ранее безвредные для экологии и среды обитания человека биологические очистные сооружения оставшиеся от Севского маслосырзавода, были противозаконно превращены ЗАО Умалат в накопители токсичных отходов по причине многолетнего не исполнения требований производителя химической продукции 2- го класса опасности и Инструкции ГНУ ВНИМИ РАСХП, о недопустимости заражения почвы и воды сбросом токсичных* отработанных моющих средств фирмы Эколаб на бывшие поля биологической очистки, без их деактивации на станции нейтрализации.
Токсичных*- Сведения о токсичности моющих средств фирмы Эколаб находятся в разделах 6,11,13 находящихся в приложении Паспортов Безопасности (далее ПБ). Так в разделе 6 (меры по предотвращению и ликвидации ЧС) ПБ «П3 хоролит В» (смесь азотной и фосфорной кислоты) написано, - Не допускайте попадания в коллекторы, стоки, подвалы и замкнутые пространства.
В п.2 раздела 11 (Токсичность) написано, - продукты разложения могут оказаться опасными для здоровья.
В п.1 раздела 13 (Утилизация (или) удаление отходов (остатков) написано,- Следует избегать образования отходов . …значительные количества (По утверждению Мартыненко в 2013 году, ЗАО Умалат каждый месяц закупает моющих средств Эколаб на 1 миллион рублей, после введения санкций в 2014 году производительность завода увеличена в 2-3 раза, 20 литровая канистра моющих средств Эколаб в среднем в рознице стоит 6-7 т. Рублей, ЗАО Умалат оптовый покупатель, берём цену 5 000 р. за 20 Кг, делим 2 000 000миллиона рублей на 5 000 рублей и получаем 400 канистр по 20 литров, умножаем 400 Х 20 и получаем 8 000 кг. Что является ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ количеством заведомо токсичных отходов. ) оставшихся отходов, НЕ подлежат утилизации путём сброса в канализацию, их следует обработать на специальном оборудовании для очистки стоков. Следует всегда проводить утилизацию данного продукта, растворов и побочных продуктов в соответствии с требованиями по защите окружающей среды и законодательства по утилизации отходов, а также с требованиями органов местной власти. Избегайте рассредоточения пролитого вещества , а также его попадания в почву, водопровод, системы дренажа и канализацию.

В пункте 12.2 раздела 12 (Экологическое воздействие.)ПБ «Oxonia Aktive 150» применяемого ЗАО Умалат моющего средства, написано, - Устойчивость и способность к разложению. Заключение/Резюме : Сумма содержащихся в продукте органических компонентов достигает в тестах на легкость разложения значений ниже 60% BSB/CSB или ниже 70% сокращения DOC. Предельные значения для определения 'легко разлагаемый, - НЕ ДОСТИГНУТЫ. (!), что однозначно доказывает способность токсичных отходов ЗАО Умалат заражать почву и окружающую среду. Неопровержимые доказательства применения ЗАО Умалат выше упомянутых моющих средств компании Эколаб, в письменном виде предоставлены жителями г Севск прокурору Брянской области и в настоящее время могут быть истребованы Вами по официальному запросу.
На основании действующего законодательства надзорные органы могут истребовать у ЗАО Умалат Паспорта Безопасности на все применяемые и ранее применявшиеся моющие и дезинфецирующие средства.
Учитывая, что ранее ЗАО Умалат в своей декларации сообщил Росприроднадзору заведомо ложные сведения об отсутствии у ЗАО Умалат значительного количества отходов (а по факту 600-650 кубометров в сутки), содержащих опасные для экологии и окружающей среды химические вещества, при проведении проверки в Росприроднадзоре по Брянской области выявлены и признаки УМЫШЛЕННОГО совершения ЗАО Умалат правонарушения по ст. 8.5 КоАП РФ –Сокрытие экологической информации.
Мне известно, что у ЗАО Умалат нет и Паспорта Безопасности Производственного Объекта, так называемых «полей фильтрации», на самом деле являющихся накопителями токсичных отходов по причине сброса в обвалованную пойму реки Сев не нейтрализованных биоцидов - отработанных моющих средств компании Эколаб.
В настоящее время на площади около 10.5 Га, при средней глубине всех Накопителей Токсичных Отходов 3 метра, ЗАО Умалат хранит около 300 000 м/куб токсичных отходов производства ЗАО Умалат.
А общая площадь заражённой ТО ЗАО Умалат земли много больше 10.5 ГА, так как многие годы ЗАО Умалат противозаконно сбрасывало токсичные отходы ЗАО Умалат в пойму реки Сев, следы этих преступлений против Экологии и Прав человека на благоприятную среду обитания, хорошо видны на космоснимках, даже 7 летней давности.
Приложение:
1. Инструкция ГНУ ВНИМИ РАСХП, (файл PDF, 5.96 Мб.)
2. Паспорт Безопасности «П3 Хоролит В» получен от работников ЗАО Умалат, пожелавших остаться неизвестными. Архив ZIP 23.4 Мб.
3. ПБ «P3 Oxonia Aktive 150» на немецком языке, в файле «PDF» 371 Кб и машинный перевод в WORD 46.5 Кб.
4. Образец Паспорта Безопасности Производственного Объекта. Файл WORD Кб.
5. ПБ «P3 Oxonia Aktive 150» от ЗАО Эколаб на русском языке с изъятыми сведениями об опасных свойствах продукции Датской компании Ecolab ApS. Файл «PDF» 205 Кб.
С уважением _____________________ Сергей Алексеевич Кулиничев.

#32 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:20

Кет, я всегда подозревал, что ты с другой планеты..)


Буу... Белый и пушистый мля..


#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 марта 2017 - 06:25

Кет, я всегда подозревал, что ты с другой планеты..)


Не знаю почем там молоко в Сельцо, но в Чайковичах продают по 55р за литр. Там еще одну корову людям заводить можно. 



#34 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 01 марта 2017 - 09:39

К сведению ЗАО Умалат возит основной объём молока за 750 км. Суточный "замес" 100 т. По России на переработку 1 т молока гробят около 10 т чистейшей воды. В Европе 2-3 тонны.

#35 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 01 марта 2017 - 10:10

1 марта жители Севска и Брянска были на приёме у Николая Валуева. Положительных впечатлений масса, быстро въезжает в суть, способен к мгновенному анализу множества материалов и тяжёлых текстов. На приёме присутствовала и юрист ЗАО Умалат, Мартыненко струсил, прикрылся хрупким ребёнком с дипломом юриста.

Примите к сведению наличие множества рычагов для пресечения особо дерзкого умалатовского беззакония Законными способами с использованием положений Конвенции ЕЭК ООН о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решения и доступе к правосудию по вопросам окружающей среды (Орухусская конвенция), Орхус, 1998 г.;

- Конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе (Бернская конвенция), Берн, 1979 г.; и множества других.

Ниже расположенное заявление после часовой беседы передал Николаю Сергеевичу Валуеву зачитав его только местами.

Предательство интересов местного населения и интересов государственной службы Севскими и Брянскими чинушами из Правительства Брянской области,  обязывает продолжить работу общественности по ЗАО Умалат самостоятельно.
Если в ближайшее время Брянские чиновники из Росприроднадзора, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, ГУ МЧС по Брянской области, Правительства Брянской области, так называемой Администрации Севского района, уже давно являющейся филиалом ЗАО Умалат под управлением МАртыненко , не остановят повышение уровня в ядохранилищах ЗАО Умалат, ТО на основании договоров России в области охраны окружающей среды и Экологии http://www.mnr.gov.r...st.php?part=146, нам придётся подключать к пресечению преступлений против Экологии Брянской области и сопредельного государства, губернатора Черниговской области, так как в этот раз ЗАО Умалатовский гнойник может рвануть раза в три сильнее чем в конце июля 2016 года, если "вдруг" случиться "авария" на странном, кое как предусмотрительно обвалованном строительным мусором, самозахвате государственной земли с Восточного торца 2-го ядохранилища ЗАО Умалат, которое из-за постоянных Судебных тяжб, вынуждено срочно избавляться от более чем 300 000 кубометров своих остро токсичных отходов, чтобы ЗАО Умалат Судом не заставили продать завод для получения денег на деактивацию 300 000 кубов их остро токсичных отходов производства..


ЗАЯВЛЕНИЕ
О длящихся преступлениях (ст.247, 254 УК РФ) и правонарушениях (Ст.ст.7.1, 8.1, 8.2, ч.1 8.6, ч.2, 8.6 КоАП РФ) совершаемых ЗАО УМАЛАТ, в отношении экологии, окружающей среды Брянской области и Прав человека на Благоприятную среду обитания.
Уважаемый Николай Сергеевич! При осуществлении предпринимательской деятельности ЗАО Умалат ежесуточно сбрасывает в не паспортизированные объекты размещения жидких отходов около 700 кубометров ТОКСИЧНОЙ жидкости неизвестного химического состава, содержащей большое количество биомассы в виде сыворотки и отработанные кислоты, щёлочи, биоциды, неогенные ПАВ, Пожаро и Взрывоопасную перекись водорода и другие дезинфецирующие средства Датской компании Эколаб АпС.
Генеральный директор ЗАО Умалат публично заявлял и заявляет, что на моющие средства Эколаб он каждый месяц тратит 1 000 000 рублей, что указывает на месячный объём их потребления в количестве около 8000 кг, в год 96 тонн, за 5 лет около 480 тонн. Следовательно только за последние 5 лет тонны азотной, фосфорной, уксусной, надуксусной кислоты, тонны щёлочей и биоцидов компании Эколаб АпС, без их деактивации на станция нейтрализации и десятки тысяч тонн иловых отложение гниющей сыворотки, , уже размещены в не внесённых в кадастр на основании ч.6 ст.12 ФЗ-89 и не паспортизированных объектах хранения отходов, противозаконно размещённые и на самовольно занятой Государственной земле, более того без разрешения построенных из десятков тысяч кубометров незаконно добытой глины и почвы из поймы реки Сев. ( Подробности самовольного строительсва на самовольно занятой государственной земле, можно увидеть при наборе ключевых слов «ЗАО Умалат грабит недра России фильмы1-4») Столь дерзкие, годами длящиеся нарушения Уголовного и Административного Законодательства РФ в области Экологии и Охраны окружающей среды, стали возможны по причине многолетнего сокрытия ЗАО Умалат экологической информации и не исполнения требований постановления Правительства РФ от 16.08.2013г. №712 «О порядке проведения паспортизации отходов 1-4 классов опасности» в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 09.03.2016г. №123 на отходы I - IV классов опасности, включенных в ФККО, обязывающего предпринимателей составлять и утверждать паспорта, и заверенные их копии направлять совместно с бумажной версией обосновывающих материалов, определенных Приказом Росприроднадзора от 07.11.2014 г. №701, в уведомительном порядке строго по описи предусмотренной п. 7 Приказа Минприроды России от 5 декабря 2014 г. № 541 «Об утверждении порядка отнесения отходов I – IV классов опасности к конкретному классу опасности», ЗАО Умалат и в настоящее время не является объектом федерального государственного экологического надзора и Росприроднадзор не проверяет правильность отнесения отходов ЗАО Умалат к определённому классу. ЗАО Умалат не вносит и платежи за НВОС-(негативное воздействие на окружающую среду.)
На 2 марта 2017 года, в Росприроднадзоре по Брянской области назначено рассмотрение административного дела возбуждённого по ч.2 ст.8.6 КоАП в отношении ЗАО Умалат по материалам проверки от 23.11.2016 г. КУСП 2628, составленных МО МВД России «Севский» по заявлению Кулиничева С.А.
На основании ст.29.13 КоАП РФ, должностное лицо рассматривающее дело об административном правонарушении , при установлении причин административного правонарушения и условий способствовавших его совершению, вносит в соответствующие организации представление о принятии мер по их устранению.
Уважаемый Николай Сергеевич! Просим Вас :
1. Применить свои полномочия для разъяснения должностным лицам Роспотребнадзора по Брянской области необходимость срочного применения санкций ч.2 ст.8.6 КоАП РФ для незамедлительного административного приостановления деятельности ЗАО Умалат по причине наличия умышленно созданной ЗАО Умалат и Администрацией Севского района Брянской области Объектовой Чрезвычайной Ситуации в связи с переполнением 1,2,3,4,5 объектов размещения токсичных отходов (далее ОРТО) ЗАО Умалат, что в случае их перетока в 6-й ОРТО угрожает ещё большим заражением государственной земли, в пока ещё менее загрязнённом 6-м ОРТО, незаконно построенном ЗАО Умалат на самовольно занятой государственной земле, что подтверждается приложенным к настоящему заявлению о преступлениях и правонарушениях ЗАО Умалат, Протоколом №2 от 2 февраля 2017 года Росреестра по Севскому и Комаричскому районам.
2. Рекомендовать ЗАО Умалат исполненить требование постановления Правительства РФ от 16.08.2013г. №712 «О порядке проведения паспортизации отходов 1-4 классов опасности» в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 09.03.2016г. №123 на отходы I - IV классов опасности, включенных в ФККО, обязывающего предпринимателей составлять и утверждать паспорта, и заверенные их копии направлять совместно с бумажной версией обосновывающих материалов, определенных Приказом Росприроднадзора от 07.11.2014 г. №701, в уведомительном порядке строго по описи предусмотренной п. 7 Приказа Минприроды России от 5 декабря 2014 г. № 541 «Об утверждении порядка отнесения отходов I – IV классов опасности к конкретному классу опасности», для проверки Росприроднадзором правильности отнесения отходов ЗАО Умалат к определённому классу и включению реквизитов ЗАО Умалат в пречень Объектов Государственного Экологического Надзора.
3 После предоставления Вам до 14 –го марта 2017 года пока недостающих доказательств причастности к совершению преступлений предусмотренных в ст.ст. 247, 254 УК РФ и ряда должностных лиц из Администрации Севского района и Правительства Брянской области, Просим Вас направить материалы настоящего заявления в ГП РФ для объективной проверки законности условий соглашения между ЗАО Умалат и Администрацией Севского райна и Протокола заседания рабочей группы от от 10.02.2017 года, по сути являющихся соглашением между ЗАО Умалат и Администрацией Севского района на совершение группового преступления против Экологии и Прав населения города Севска и Брянской области на Благоприятную среду обитания.
Приложение: 1.Космоснимок 1,2,3,4,5,6 ОРТО ЗАО Умалат от 14.07.2016 года для доказательства завершения самовольного строительства 5-го и 6-го ядохранилища ЗАО Умалат на самовольно занятой Государственной земле за две недели до Экологической Катастрофы 29-31 июля 2016 года.
2.Запрос от 27.01.2017 года Государственного инспектора Рачикова. Сергея Викторовича. Т.41-37-31
3 Протокол №2 от 02.02.2017 г. Росреестра по Севскому и Комаричскому районам.
4.В качестве вводной информации прилагаю обращение от 13.02.2017 на имена С.В. Пирогова и С.В. Рачикова.
5. Протоколы токсилогической экспертизы проб жидких отходов ЗАо Умалат от 5 сентября и 5 октября 2016 года, взятых в 6-м ядохранилище ЗАО Умалат.
Дополнительные материалы по существу заявления предоставим в коллективных и индивидуальных обращениях на Ваше имя до 14 марта 2017 года.

С уважением.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В правых частях 1,2,3 Ядохранилищ видны кубометры пены от протекающих реакций между кислотами и щелочами Эколаб.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  СЗУ.jpg   109,22К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Местный.: 02 марта 2017 - 08:33


#36 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 02 марта 2017 - 08:43

Звонил в Росприроднодзор. 2 марта в Росприроднадзоре по Брянской области, в отношении ЗАО Умалат будет составлен протокол по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ- уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель....... отходами производства и потребления. Далее дело будет передано в Суд Советского района г. Брянска, либо в Севский районный Суд.

#37 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 02 марта 2017 - 08:50

Тебе сколько стародубцы отвалили, что ты так на умалат набросился?)


Буу... Белый и пушистый мля..


#38 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 02 марта 2017 - 10:07

Тебе сколько стародубцы отвалили, что ты так на умалат набросился?)

Примитивно мыслишь. Бери выше. Кремляне, (или Вован с Лексусом ?), позвонили и спросили почему в Брянской области Указ В Путина № 7 от 05.01.2016 года, НЕ УКАЗ для Губернатора Брянской области, о введении в 2017 году Года Экологии на всей территории РФ? Вот я и выясняю. Похоже скоро рейтинг Александра Богомаза плюхнется под рейтинг Потомского.

Читайте в ниже расположенных документах за что губернатору Брянской области икнётся какашками в моцарелле  Генерального директора и единственного хозяина ЗАО Умалат Мартыненко, зама губернатора Жигунова, главы Администрации Севского района Куракина и других чиновников из  списков группы риска,   подписавших  заведомо противозаконное  соглашение и протокол от 10.02.2017 года.

Спасибо Юристу ЗАО Умалат за ознакомление на приёме у Валуева 1 марта, с важными документами представителей общественности и Николая Сергеевича Валуева.

Удивительный, заведомо преступный ляп - 2 февраля в отношении генерального директора ЗАО Умалат Росреестр составляет протокол по ст. 7.1КоАП за самозахват более 5 Га государственной собственности, 31 января 2017 года в отношении ЗАО Умалат назначено административное расследование по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ - уничтожение плодородного слоя почвы и порча самозахваченной земли отходами производства ЗАО Умалат, а 10 февраля Правительство Брянской области садится за стол переговоров с виновником в совершении выше перечисленных правонарушений имеющих и признаки преступлений предусмотренных в ст.247, 254 УК РФ. Ну что же ребята, желаю вам и дальше сидеть рядом. Вы всё сделали сами- бесплатная мацерелла и рикотта до икоты, это сыр из крысоловки для Брянских и Севских коррупционеров..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Местный.: 02 марта 2017 - 12:16


#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 12:28

Чем закончилось?



#40 bayaren

bayaren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородСевск

Отправлено 12 марта 2017 - 08:11

 

Ну так это еще больше подчеркивает, что какая то системная проблема с молочным бизнесом есть.


Наберите в поисковике слова Молочная сфера 1 2015 и впечатляйтесь. http://sfera.fm/arti...ie-otkhody_1579

 

Не неси херь.. То что у нас можно назвать молоком и пить, стоит порядка 80 р/литр.. все остальное мел на воде...


Не неси херь.. цельное молоко из под домашних коровок можно купить по 50 р/литр. Частники дороже продавать не могут, т.к. оно нафик никому не надо. Почему ты прешься в магазин и покупаешь там по 80 р/литр объясняется тем, что тебе молоко не нужно. Если бы у частников с ценой 50 р/литр был бы стабильный сбыт, то они бы заводили вторую и третью корову. Сарай на пять коров представляешь? Не могут частники все свое молоко продать. Зимний удой всяко больше 15 литров в день. 750 руб с коровы. Три коровы это с молока почти 70 тыс рублей в месяц. Думаешь расхватали? Вот они там сидят со своим молоком и ориентируются на магазинные цены. По факту весь удой продать не могут.

 


Ценные сведения. Спасибо. Купить литр натуры за полтинник сказочная сказка. Буду искать.

 

я покупаю в Севске молоко, 50руб. литр .это парное молоко от домашней каровы...


 

Не неси херь.. То что у нас можно назвать молоком и пить, стоит порядка 80 р/литр.. все остальное мел на воде...


Не неси херь.. цельное молоко из под домашних коровок можно купить по 50 р/литр. Частники дороже продавать не могут, т.к. оно нафик никому не надо. Почему ты прешься в магазин и покупаешь там по 80 р/литр объясняется тем, что тебе молоко не нужно. Если бы у частников с ценой 50 р/литр был бы стабильный сбыт, то они бы заводили вторую и третью корову. Сарай на пять коров представляешь? Не могут частники все свое молоко продать. Зимний удой всяко больше 15 литров в день. 750 руб с коровы. Три коровы это с молока почти 70 тыс рублей в месяц. Думаешь расхватали? Вот они там сидят со своим молоком и ориентируются на магазинные цены. По факту весь удой продать не могут.

 

так оно и есть и это очень выгодно. но есть одно но.. держа корову,нужно все время о ней заботится и ухаживать,это довольно грязно,это всегда грязно,в плане органики... не все хотят этим заниматься,все видят НЕПРАВИЛЬНЫЙ эталон современной жизни по телевизору и вокруг и там коровам нету места,сейчас и стада нету,частникам приходится все время думать о выпасе... по этому никто не держит поросят,птицу,даже в сельской местности... очень зря кстати,это тоже очень выгодно,полезно и вкусно,занимает сил и времени не больше,чем на работая на работе,на том же самом УМАЛАТЕ,при этом сам себе Хозяин и независим... это почему то считается не модным.. говорю не просто,проживя всю жизнь в городе и переехав в сельскую местность,где нет работы,один УМАЛАТ с рабочими из других регионов,понял это...


стыдно быть хорошим






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей