Перейти к содержимому


- - - - -

Езда по тротуарам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 01:29

Кужимоши,а с чего ты взял,что это прилегающая? Только потому,что асфальт до стены положен в отличие от соседних домов?
Так дом изначально был запроектирован с торговыми помещениями на 1 этаже. В отличие от соседних. Потому асфальт и довели до стены.
И дом выдается по расположению от общей линии застройки
. Вот тротуар и прилип к стене.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 01:34

подъезд для машин, обслуживающих торговые предприятия, в крайнем случае проезд через арку во двор жителей этих домов

это где в ПДД?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#23 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2017 - 01:39

не благодари

 

ты так решил?



#24 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 01:39

получается ДПСник на видео беспределит?

 

в первый раз чтоль? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#25 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 01:40

это где в ПДД?
 

Пункт 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


ты так решил?

да, я очень скромный 



#26 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 01:45

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 


 

 

Пункт 9.9.

а где здесь про жителей? :)


Сообщение отредактировал St6por: 27 января 2017 - 01:46

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 02:06

Насчет подвоза. У всех запроектированных магазинов советского периода кстати всегда имеется черный ход. Для доставки товара. Так что не котит У этого дома..
Вы пытаетесь любыми способами оправдать проезд именно по обычному нормальному тротуару. В даннлм случае.

Имеем в наличии типичное изменение психологии человека, пересевшего в автомобиль
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 02:30

А самый шикарный пример мельница, где пешики прутся по парковке как по бульвару, хотя вдоль здания есть тротуар...


Сообщение отредактировал amig0: 27 января 2017 - 02:30


#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 02:37

Спорить не буду. Я очень часто встаю на сторону водителей.
Только начав конкретную тему для достижения лучшего оезультата стоит этой теме следовать,не скатываясь в сторону Самдуракпосмотринасебя.)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 02:56

Не знаю, как насчет Авиационной 28, но вот насчет следующих двух домов по направлению к самолету
 А вот там согласен, забыл про них, видел один раз, реально ох...шие создания.

#31 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 07:12

У всех запроектированных магазинов советского периода кстати всегда имеется черный ход. Для доставки товара. Так что не котит У этого дома..
 

И почему жители данного конкретного дома должны иметь неудобства от шныряющих по двору машин для разгрузки товара?

 Чёрным ходом Вы называете подъезды дома? ЧТО КАСАЕМО 28 ДОМА - там всё что внутри - общее имущество собственников квартир, не имеющее ни какого отношения к магазинам снаружи, а снаружи - территория магазинов, которые её обустраивали в том числе для подъезда к ним. Так что Ваша версия не катит. 



#32 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 08:24

снаружи - территория магазинов, которые её обустраивали в том числе для подъезда к ним. Так что Ваша версия не катит.

Там так со времени постройки дома было. Только что плитку положили, а широкий тротуар и газон с бордюром всегда был.

#33 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 10:05

Нет разделения потоков пешеходов от транспорта, должен быть поребрик, бордюрный камень, либо знаки запрещающие движение на автомобиле. И чтобы он стал (или не стал, тут только после решения комиссии)тротуаром нужно не на форуме писать, а написать всего одно заявление, ответ на которое получите в течение месяца.

Это разве не оно?

p9sYvmN.jpg

Знаки, запрещающие движение перед тротуарами не ставят, вроде как.
На форуме написал не для того, чтобы определить его статус, а чтобы выяснить мнение других людей. Для уточнения именно для себя - отправил соотв. запрос в ГИБДД.
Вне зависимости от ответа - ничего не изменится, народ как парковался, так и будет парковаться там, где ему удобно (что Unknown User и подтвердил).
В любом случае тема касается и любых других, более очевидных тротуаров, которые используются для парковок и проезда автомашин.


Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 27 января 2017 - 10:05


#34 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 28 января 2017 - 12:33

Все святые и очень вдарились в обсуждение ролика.

 

Вот слабо пройтись по своему основному маршруту, по кварталу в течение дня и пофоткать на тело, с геотегами мудил на тратуаре ? А потом написать куда надо ? 

 

Вот просто завтра выйдите и пройдетесь до работы/ТЦ и обратно, просто погуляйте с фотиком наготове. Хулi тут мандеть !

 

Выкладывайте в яндех или другое облако. Соберем и отправим.

 

Флэшмоб устроим ! Я гарантирую столько "уважаемых людей"  в своем районе что в один пост не влезет !

 

p.s. на крайнем опыте, правда по другому поводу, система, даже по интернету оказывается работает, хоть и с задержками на 2 месяца (не не, бэбис вряд ли появится, это не те задержки), но работает. Криво, через жопу, но работает.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 28 января 2017 - 12:35

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 января 2017 - 04:05

Я обычно в стопхам вешала. В гибдд много раз посылала,только каждый раз приходится ехать через весь город в городское Гибдд для проведения моего опроса. Полдня насмарку
вот что плохо.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 января 2017 - 04:23

А насчет 28 дома ты особо не спорь с аборигенами,он на моих глазах строился.Каждый сантиметр знаю. Изначально это просто обычный широкий тротуар,идущий по красной линии застройки,огороженый бордюром и полосой зеленых насаждений (тополя года два три как спилили). И госмагазинами и кафе.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 29 января 2017 - 02:49

Не тротуар, не проезжая часть, а тупо прилегающая к дому территория. Там действую только правила взаимоуважения

 

проблема в том, что уважения и нет никакого..

 

0kbphgT.jpg



#38 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2017 - 07:48

Чем машина на фото мешает пешеходу?
Эта фотка сделана метров с двух.

#39 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 29 января 2017 - 09:18

Чем машина на фото мешает пешеходу?
Эта фотка сделана метров с двух.

Да ни чем, если только инвалиду-колясочнику, да мамашам с колясками тоже... Ах да, забыл, те должны дома сидеть...


Буу... Белый и пушистый мля..


#40 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 29 января 2017 - 09:39

Чем машина на фото мешает пешеходу?

Тем, что стоит на тротуаре.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей