Перейти к содержимому


- - - - -

Езда по тротуарам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#1 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 12:57

Такой бы патруль, да по Красноармейской/Авиационной пустить. Каждый обладатель жоповозки считает правильным довезти свою задницу непосредственно до точки назначения, будь то кафе или магазин и не задумывается о том, что нарушает ПДД. Прямо как женщина из видео.

Еще и посигналят, если будешь идти по тротуару(!), не пропуская их тарантайку вперед.

Ну и массовые стоянки на тротуарах для работников и посетителей заведений без парковок - это норма.

В итоге прогуливаясь с ребенком - даже по тротуару приходится держать за руку, ибо любой мудак, выезжая, может не заметить или не успеет среагировать.



#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 05:11

Оне даже не понимают, за что их наказывают. На машину у нее хватило, а на штраф- у ребенка изо рта кусок хлеба вырывают

 

Я ваще не понимаю... Только за счет сбора таких лёгких штрафов бюджет можно ПЕРЕПОЛНИТЬ!

 

 

 

38985653d916.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 05:14

Бюджет переполнить нельзя, всё равно всё разворуют.



#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 05:30

Бюджет переполнить нельзя, всё равно всё разворуют.

Аха... или гад гаец в карман себе положит.

Поэтому пусть нарушают?

 

По мне уж лучше пусть кладет себе в карман, но пешеходы спокойно ходят по тротуару


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 08:52

Маша, ситуации разные бывают. Я когда к тетушке овощи с огорода привожу, всегда так паркуюсь, т.к. во дворе приткнуться не реально, единственно место заехать к подъезду, предупреждаю старушек, что я на 2 минуты, и вообще у меня феноменальная память и я их запомнил, и тащу пакеты до места назначения. Вот вообще ни разу шипения в свой адрес не услышал, люди понимают что по другому никак.

Топик стартера не понимаю, видео пролистал бегло что они там нарушают не понятно, у нас зачастую тротуары заасфальтированы вровень с дорогой, да и знаков нет вообще никаких.  Где это чудо нашло в Брянске тротуары по которым шныряют водятлы не понятно, если на Авиационной за 28 дом, так я бы поспорил что там тротуар...



#6 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2017 - 10:05

Я что-то не понял - это баба из красного мерса рыдает, что у неё 2 тыщ нет? 


#мне не стыдно


#7 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 10:25

на Авиационной за 28 дом, так я бы поспорил что там тротуар...

 

нет, бл%ть - там еще одна проезжая часть.. баба на мерсе тоже не понимает, что она нарушает


n7wcK52.jpg

 

mDw453K.jpg

 

ПДД 1.2

"«Тротуар» – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном."


Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 26 января 2017 - 10:28


#8 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 10:48

нет, бл%ть - там еще одна проезжая часть.. баба на мерсе тоже не понимает, что она нарушает

клиника на лицо, просто оставлю это тут, это по всей видимости проём для тучных пешеходов ...

Прикрепленный файл  aviatsionnaya28.jpg   167,49К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  aviatsionnaya28_.jpg   165,68К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал amig0: 26 января 2017 - 10:50


#9 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 10:51

это выезд с дублера)



#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 11:03

Дело не в том, что как пешеход протиснуться не можешь, а в том, что идя по тротуару нужно постоянно шарахаться в сторону от непрерывно двигающихся вдоль этого ( 28-го взятого для примера). машин. Там у него постоянный трафик.

 

Одно дело, когда нужно подвезти товар к магазину или по-быстрому загрузить купленный крупногабарит (хотя там таких магазинов, вроде и нет сейчас). Им попу надо свою подвести поближе ко входу, чтобы зайти ручку дверную купить или  лампочку. 

 

Уже не остается в городе места, где пешеход может просто спокойно ходить, не боясь, что на него наедут


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2017 - 11:08

Одно дело, когда нужно подвезти товар к магазину или по-быстрому загрузить купленный крупногабарит (хотя там таких магазинов, вроде и нет сейчас). Им попу надо свою подвести поближе ко входу, чтобы зайти ручку дверную купить или  лампочку. 

 

в час пик у этого дома стоит в среднем 25-30 машин на взгляд.

если не ставить их на эту прил. территорию, то куда я должен припарковаться, чтобы сходить в грёбаный улей и купить лампочку?

И если ящик лампочек, то можно подъехать?



#12 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 11:15

Ну либо как в Японии, пока нет парковочного места, хрен ты купишь авто, либо мериться с тем что есть. Город строился в совсем других реалиях. Во дворе этого дома, либо нету тротуаров, либо нету проезжей части, вы уж определитесь, и вообще там все паркуются на газонах... Машины запретить, даешь трамваи, метро, фуникулёры...


если не ставить их на эту прил. территорию, то куда я должен припарковаться, чтобы сходить в грёбаный улей и купить лампочку?
У линии, там большая парковка, и пешочком, тебе полезно. 

прилегающая к дому территория
Егор, как ты мог, это же тротуар... Да как вы все не понимаете??? 

Сообщение отредактировал amig0: 26 января 2017 - 11:11


#13 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2017 - 11:25

и пешочком, тебе полезно

 

тебе, как я вижу, не очень помогло)

У обл. гаи теперь пробуй.


UPD.

 

Бро, дай я тебе плюсану всё-таки, красавчег ты)



#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 11:28

Конечно, с увеличением торговых точек на первых этажах проблемы будут расти. Но для стоянки авто, наверное, нужно заставлять делать карманы у проезжей части, а не позволять занимать тротуары.

 

В противном случае, при отсутствии нормативного количества  парковочных мест надо закрывать магазины.   :ap: Ведь не раз запрещалось строительство ТЦ при отсутствии достаточного количества кв м? Помните, как не дали построит многоэтажный ТЦ за Самолетом в том числе по этому мотиву?

***

Мне кажется, пешеходов меньше всего  должны волновать проблемы владельцев автомобилей... или лошадей с телегами. Их выставили с дорог (проезжей части). Так почему они не могут требовать неприкосновенности своей части улицы? :ds: )


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 11:49

1) Имею). Страшно подумать сколько лет имею.)

2) Весь НДФЛ. Бум длиной меряться?)

 

Может тогда лучше померять соотношение жителей пешеходов и жителей личноавтовладельцев?

***

Чем больше будет нарастать автомобилизация всей страны, тем больше будет проблем и конфликтов. Которые нужно скорее решать, не дожидаясь массовых мордо- и стеклобитий. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2017 - 09:47

Помните, как не дали построит многоэтажный ТЦ за Самолетом
кто не дал-то? и почему тогда дал линию построить? но я тебе по секрету скажу - первый хотел по закону всё, а второй просто взял и построил и пофиг ему было на разрешения)

#мне не стыдно


#17 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 10:17

А пешеходов, которые шляются по проезжей части, рядом с широченным тротуаром, около "Дома Быта" можно эвакуировать?



#18 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 12:04

Про пешеходов.

Красноармейская 136Б. Здание с офисами, магазинами, банками и т.п.

Есть два тротуара - один вдоль Красноармейской, другой вдоль здания. Между ними - парковка со сквозным проездом.

И вот пешеходов хлебом не корми дай пройти не по тротуарам а по парковке, закрывая своим телом проезд.



#19 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 12:21

Не знаю, как насчет Авиационной 28, но вот насчет следующих двух домов по направлению к самолету - там реальный прикол, владельцы магазинов на первых этажах оборудовали там парковки, подъехать к которым можно ТОЛЬКО по тротуару. Причем там тротуар - это действительно тротуар. И еще есть интересные места у нас в городе. Например напротив троллейбусного депо что там у нас? Ветлечебница и детская библиотека. В вечерний час-пик на одной стороне тротуара припаркованы машины, а между ними и стеной дома прутся "самые умные/нам очень надо", объезжая пробку.

 

А вспомните еще Крахмалева от самолета до Августина, там по обе стороны дороги по ДВА тротуара (или не тротуара?). 

 

А вот есть еще спуск по Фокина (у Леопиццы, да). Вот там для парковки два варианта - либо встать перед светофором и заблокировать правый ряд, но по правилам, либо встать на тротуаре (который очень широкий), не мешать пешеходам, но залететь на штраф и эвакуатор...


кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#20 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 01:06

это по всей видимости проём для тучных пешеходов

подъезд для машин, обслуживающих торговые предприятия, в крайнем случае проезд через арку во двор жителей этих домов

 

куда я должен припарковаться, чтобы сходить в грёбаный улей и купить лампочку

не благодари

5E3wD0X.jpg

 

 

 

По хорошему там можно сделать нормальный тротуар на части газона которая ближе к дому, заасфальтировав или выложив тротуарной плиткой

чего этому недотротуару не хватает, по вашему мнению, чтобы стать полноценным?

Он отделен от проезжей части бордюром и газоном + выложен тротуарной (надо же) плиткой

 

Не тротуар, не проезжая часть, а тупо прилегающая к дому территория

получается ДПСник на видео беспределит? Там тоже дом с организациями на 1ом этаже


Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 27 января 2017 - 01:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей