Перейти к содержимому


- - - - -

Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней стороне кольца?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 189

Опрос: Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней стороне кольца? (41 пользователей проголосовало)

На кольце 2 полосы. Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней?

  1. Да (11 голосов [26.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.83%

  2. Нет (30 голосов [73.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 июля 2016 - 07:28

Во вы тут истерику захомячили. Не лейте в трусы, все равно драть вас будут люди в форме. У них спросите (или расскажете) сколько там полос внутри перекрестков, волос и разметок ! Мы в России живем и тем более в Брянске.

А уступать не нужно. Я может не в том переходе права купил, но помеха справа (ты) . Ты уступать не должен пл дефолту (да и вообще не должен никому кроме себя и своих пассажиров на дороге).


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 28 июля 2016 - 08:40

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#102 Lanas K

Lanas K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2016 - 08:13

съезжать с кольца всё равно по правой крайней)



#103 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 12:09

съезжать с кольца всё равно по правой крайней)

а пдд слабо открыть?



#104 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 02:20

еще на пересечении бежицкой и флотской кольцо проторговали на этот год. городище аж по 3 полосы будет вроде. а вопрос с узкой горловиной вверху так висит.



#105 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 02:24

разметку на кольце нарисовали.. вопрос по съезду исчерпан я думаю...


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#106 val32

val32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 10:17

 

съезжать с кольца всё равно по правой крайней)

а пдд слабо открыть?

 

 

как же меня бомбит от таких как вы... какое пдд?? съед с кольца - это поворот направо, поворот направо осуществляется с крайней правой полосы. 



#107 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 10:37

Кстати, а что кроме матюков ьудет если, например, пяток машин ьудет постоянно ездить в крайнем правом ряду на кольце телека.

#108 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 11:05

Кстати, для купивших права 25%, рекомендую к просмотру

Касательно топика с 12 минуты.



#109 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 02:28

поворот направо осуществляется с крайней правой полосы.

Не всегда... При наличии знака "движение по полосам", разрешающего поворот направо с крайней левой или со средних полос, то можно поворачивать и с них...
А в случае с кольцом - да, с крайней правой (заранее перестроившись) в крайнюю правую.

#110 val32

val32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 августа 2016 - 11:33

 

поворот направо осуществляется с крайней правой полосы.

Не всегда... При наличии знака "движение по полосам", разрешающего поворот направо с крайней левой или со средних полос, то можно поворачивать и с них...
А в случае с кольцом - да, с крайней правой (заранее перестроившись) в крайнюю правую.

 

да я был хотел подредкатировать сообщение, но потом вспомнил что тема про кольцо и забил ;)



#111 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 09:08

Вчера слышал самый зачотный аргумент по поводу кольца на самолете.

- Вы видели как в Бежице стоит знак, что с внешней стороны можно только съезжать в право?
- Видел.
- Вы понимаете, что и тут он должен стоять?
- И?
- И если Вы на внешнюю сторону кольца заезжали, то могли только сразу с него съехать!
- Но тут этого знака нет!
- И что?
- Вы ПДД знаете?
- Знаю!
- Знак кольцевое движение видели?
- Видел!
- Вы в курсе, что для съезда Вы должны занять крайнюю правую полосу?
- Понимаете, тут зависит от того как мы с Вами заезжали на кольцо!
- Мы заезжали одновременно!
- И?
- Я поехал по внутренней, а Вы поехали по внешней.
- Это тут причем?
- Я заехал первым
- И это даёт Вам какой-то приоритет относительно полосы правее?
- Бла бла бла....

ну как бы не слово в слово... но это же аргументы!!!

...

Чел резанул так, что у меня по салону всё летать начало. Это если бы он с включенным поворотником был, то было пы изначально понятно шо местный даун и ему надо съехать с кольца по причине своих внутренних убеждений в правоте. Ну это же ппц... его траектория движения не предвещала какой либо беды вообще. Каким-то чудом успел затормозить... и он каким-то чудом там тормознулся... это ппц. При этом хочу продолжить движение, а он бьет по газам... ну второй раз экстренное исполнил. Ну х.з. как так получилось потом... в общем не то у меня машина назад на светофоре покатилась с включенным фонарем движения назад, не то он решил так... в общем он свой номер об фаркоп погнул, предложил мне европропротокол составить... лятел из машины с комплектом документов... сразу подумал что какой-то автоюрист... или 500р ему отдать предлагал... в общем без всяких бумажек и денег разъехались.... по мнению видевшего ситуацию из салона другой машины надо было бить его на кольце :)

#112 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 11:54

да дебилов тут процентов 80 на дорогах...

еще убивают имбицилы которые с правого ряда заезжают на внешний круг, обязательно лезут во внутренний круг и оттуда выезжают (со станке-димитрова в супонево)..

на самолете тоже сборище клоунов. чтоб от электроники  уехать на авиационную, стадо дебилов стоят в пробке с левом ряду до электроники, при этом правый ряд ПОЛНОСТЬЮ свободен..


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#113 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 01:02

да дебилов тут процентов 80 на дорогах...

еще убивают имбицилы которые с правого ряда заезжают на внешний круг, обязательно лезут во внутренний круг и оттуда выезжают (со станке-димитрова в супонево)..

на самолете тоже сборище клоунов. чтоб от электроники  уехать на авиационную, стадо дебилов стоят в пробке с левом ряду до электроники, при этом правый ряд ПОЛНОСТЬЮ свободен..

 

Вы тоже по мнению некоторых можете войти в этот процент: на кольцо можно заехать с любого ряда, хоть с правого, хоть с левого... В соответствии с п.8.5 ПДД въезд на круговой перекресток возможен с любой полосы примыкающей дороги. Если по преодолении кругового перекрестка участнику дорожного движения необходимо повернуть направо или следовать прямо, то целесообразнее всего занимать правую полосу движения. Понимаете - "целесообразнее", а не обязательно.


Сообщение отредактировал Zlidnya: 06 октября 2016 - 01:08


#114 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 03:57

Это в каком пункте ПДД у нас появился термин "целесообразнее"?


Поворот направо (которым и является выезд с кругового перекрестка) осуществляется ТОЛЬКО из крайней правой полосы, если иное не предписывается дорожными знаками "Движение по полосам".


вот такое иное предписание - круг на выезде из Бежицы. На самолете знаков нет - выезд только с правой полосы! 



#115 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 04:29

 

да дебилов тут процентов 80 на дорогах...

еще убивают имбицилы которые с правого ряда заезжают на внешний круг, обязательно лезут во внутренний круг и оттуда выезжают (со станке-димитрова в супонево)..

на самолете тоже сборище клоунов. чтоб от электроники  уехать на авиационную, стадо дебилов стоят в пробке с левом ряду до электроники, при этом правый ряд ПОЛНОСТЬЮ свободен..

 

Вы тоже по мнению некоторых можете войти в этот процент: на кольцо можно заехать с любого ряда, хоть с правого, хоть с левого...

 

 Мне плевать на мнение этих 80-ти процентов хомячков..

Нравится стоять в левом ряду и дрочить-их проблемы... Я по правому сразу проскакиваю и никому не мешаю...

Зы-недавно видел дтп на самолете.. Хомячок на вензе хотел уехать с внутреннего кольца на авиационную, а мужик на лансере ехал по внешнему кольцу.. И венза подбила лансер... Хомячок на вензе был уверен что прав..  Судя по суете вензовода  и спокойному поведению мужика из лансера, предполагаю, что был такой диалог с окончательной фразой мужика из лансера-ча приедет дпс и  разберется кто здесь холоп..


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#116 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 08:28

Я по правому сразу проскакиваю и никому не мешаю...

Надеюсь, не третьим рядом, самым правым? Повадились в последнее время подскакивать с права и влезать на кольцо, которое двухрядное (особенно маршрутчики).



#117 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 08:57

Я по правому сразу проскакиваю и никому не мешаю...

Надеюсь, не третьим рядом, самым правым? Повадились в последнее время подскакивать с права и влезать на кольцо, которое двухрядное (особенно маршрутчики).


при наличии разметки ему сразу светит неправильное расположение тс на проезжей части :)

#118 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 октября 2016 - 09:00

Там разметка же только по кольцу. Справа как раз ее нет. Там полоса широкая, на два ряда.
Кстати. А что насчет движения по полосам у аэропарка? У первого светофора висит знак, что с левой полосы прямо и налево.
Дальше до заправки знаков нет. Как едем по левой полосе у ленты?

#119 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 11:04

 

Поворот направо (которым и является выезд с кругового перекрестка) осуществляется ТОЛЬКО из крайней правой полосы, если иное не предписывается дорожными знаками "Движение по полосам".

 

п. 8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

Сорри, у Вас про  выезд, а у меня про въезд...  ))


Сообщение отредактировал Zlidnya: 06 октября 2016 - 11:08


#120 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 12:06

предполагаю, что был такой диалог с окончательной фразой мужика из лансера-ча приедет дпс и  разберется кто здесь холоп..


Это тренд... сегодня про бежицу слушал, где знаки стоят... там же с внутряхи, если уже заехал, до первого съезда вообще перестраиваться нельзя... товарищ говорит, что если медленно ехать, то обязательно какое-то чмо с внутренней стороны на вторую резанет, а потом на внешку пойдет... сколько лет пройдет пока народ научится кататься по кольцам х.з.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей