Перейти к содержимому


- - - - -

Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней стороне кольца?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 189

Опрос: Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней стороне кольца? (41 пользователей проголосовало)

На кольце 2 полосы. Надо ли уступать тем, кто едет по внутренней?

  1. Да (11 голосов [26.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.83%

  2. Нет (30 голосов [73.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 12:25

Блин РрРебят Вы все конечно кКрасавчеги..

особенно про "завершая маневр" я  изначально написал же... что там везде теперь камеры...

если даже я пропустил пешеходов - мне,ежк, горит красный ,т.к. со стоорны линии зеленый загорается раньше чем встречным.

БАЦ -я СНЯТ на перекресте на КРАСНЫЙт, вс строну Бр. таможни..- итог ребуса..и проезд на красный..

 

П.с..... Кто посоветовал " учить ПДД" советую "учить Читать!!" или сам продеть с утра и зеферзись, но по делу...

и так знаю что делать, но не  на камеру которая все сделает против тебя..


Сообщение отредактировал Enottt: 16 октября 2016 - 12:30


#182 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 08:40

я  изначально написал же... что там везде теперь камеры...
если даже я пропустил пешеходов - мне,ежк, горит красный ,т.к. со стоорны линии зеленый загорается раньше чем встречным...

Если ты въехал на перекрёсток со светофорным регулированием, и на пути твоего следования нет вышеупомянутых знаков и разметки, ты "обязан" завершить маневр не создавая помех другим участникам дорожного движения.
Ты не нарушаешь ПДД, поэтому, зная, что тебя снимают, просто улыбайся :-)
Помню, в своё время, когда сдавал на права, дэпос, который принимал у нашей группы, сразу валил тех, кто на таких перекрестках стоял как зачарованный и не знал что делать дальше.

#183 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 октября 2016 - 10:46

Блин РрРебят Вы все конечно кКрасавчеги..
особенно про "завершая маневр" я изначально написал же... что там везде теперь камеры...
если даже я пропустил пешеходов - мне,ежк, горит красный ,т.к. со стоорны линии зеленый загорается раньше чем встречным.
БАЦ -я СНЯТ на перекресте на КРАСНЫЙт, вс строну Бр. таможни..- итог ребуса..и проезд на красный..

П.с..... Кто посоветовал " учить ПДД" советую "учить Читать!!" или сам продеть с утра и зеферзись, но по делу...
и так знаю что делать, но не на камеру которая все сделает против тебя..

Я вчера завершал там маневр под красный, со стороны маяка в сторону старого аэропорта, пешеходов не пропускал - проскочил раньше них... Жду, придёт штраф или нет )

#184 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 11:17

Debryansk, когда сотрется разметка то всем на этот знак будет пофиг. На втором съезде один хрен из средней полосы направо нельзя.

#185 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 02:23

Что-то меня сомнения одолели...

Подскажите, "чье кунг-фу сильнее":

 

Круг в Бежице. Едем с Советского в Бежицу.

Крайний левый ряд - "В Бежицу или дальше по кругу"

Средний ряд - "Только в Бежицу"

Правый ряд - "На Первый"

 

Машина "А" с крайнего левого (с внутренней полосы) уходит в Бежицу, машина "Б" по правому ряду идет дальше по кругу.

У кого преимущество? Отменяет ли знак "Направление движения по полосам" необходимость уступить при перестроении помехе справа? Ведь машина "А" явно перестраивается с пересечением разметки, а "Б" идет в рамках полосы, но с нарушением знака...

 

Как раньше было просто - "Водитель вправе рассчитывать, что все соблюдают ПДД". А с нынешним "чье именно нарушение привело к ДТП" как-то неуютно...



#186 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2017 - 04:05

Всем сомневающимся к просмотру!

 



#187 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 04:14

Всем сомневающимся к просмотру!

там обычное кольцо, без знаков указывающих направления движения по полосам. А на выезде со среднего ряда тебе знак запрещает дальнейшее движение по кольцу, только внутреннему ряду можно.


Сообщение отредактировал St6por: 26 января 2017 - 04:15

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#188 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 08:26

Всем сомневающимся к просмотру!

 

Разобрался. Регулярно перечитывайте ПДД!

 

"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками."

 

Так что, если на пути из Советского в Бежицу тупо руководствоваться приведенным видео, то можно сильно огорчиться...



#189 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 03:00

ANO, а кто запрещает в среднюю полосу на кольце в Бежице заезжать двумя рядами? Разметки нет... полос три, а рядов сколько водилы придумали. А тот самый крайний, который на "первый", он где-то совсем у границы проезжей части, в самом крайнем правом положении и т.д.... :)


Правый ряд - "На Первый"


проедь со стороны Камозина :) раза три по кольцу... знак для правого ряда какой-то есть?

#190 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 27 января 2017 - 08:55

 

ANO, а кто запрещает в среднюю полосу на кольце в Бежице заезжать двумя рядами?

 

Да меня, честно говоря, в данном случае интересовало "поведение сферического коня в вакууме". Чисто академический интерес.

Как раз именно потому, что на этом кольце (впрочем, как и на остальных кольцах) никому ничего не мешает - зайти в 3 ряда на Бежицу, причем 4 ряд при этом спокойно идет на первый, резать кольцо по диагонали (в любую сторону), после съезда кольца пытаться повернуть направо к Линии и при этом дудеть с требованием уступить дорогу едущему по правому ряду...

А потом начинают петь в ваших интернетах - кольца неправильно спроектированы и построены, сделайте так, что бы я, тупенький, не путался на них...

В Краснодарском крае вон кольца - и форма хрен пойми какая, и знаки приоритетов на каждый въезд свои, и ничего, ездят и не жужжат... 

 

А кстати, да, со стороны ул. Камозина и Бурова знаков движения по полосам нет, езжай куда хочешь...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей