Перейти к содержимому


- - - - -

Дачный участок вложение денег


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 07:50

 

То есть цену определяет спрос и предложение- то есть рынок.

 

meko, дачный рынок несколько далек от рыночных цен :)



#22 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 08:26

Хорошо. Как говорил Ги Де Мопассан "Ближе к телу".

Вопрос: пример определения рыночной цены. 

Допустим есть  дачная земля: обычно по логике дачная земля находится вне города.

Месторасположение в границах населенного пункта Палужье ( 10км от телецентра 14км  от М.Видео.), Живописное холмистое место в не более 0.5-1км км река Десна.Вид назначения сельхозназначения , вид использования личное подсобное хозяйство. Гомельская трасса в 300 метрах,коммуникации (кроме центральной канализации) в 200 метрах от границы участка.По утвержденному градостроительному Генплану по желтой раскраске обозначена как Ж-1,   т.е. под строительство индивидуального жилья. Но разводка к ней  дороги  от трассы и от точек подключения под коммуникации ,по ней не сделаны. На землях ЛПХ можно строить индивидуальный жилой дом до 3х этажей причем на землях ЛПХ брать разрешение на строительство по законодательству не нужно.Узаканивание постройки через БТИ. Предполагаемые к продаже участки по 15-20 соток, можно и меньше можно и больше..Сколько за сотку она может стоить 1) В случае разводки дороги от трассы и коммуникаций по предполагаемым  улицам

 2) и без разводки.


Сообщение отредактировал meko: 10 мая 2016 - 08:44


#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 08:51

meko, еще в Добруни не все сотки продали :)



#24 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 мая 2016 - 09:05

Цены определяют как хотелки в головах продавцов так и необходимость участка покупателю.Вот надо было Максу 753кв.м он и взял участок по предлагаемой цене в центре Бежицы по цене устраивающей продавца.То есть цену определяет спрос и предложение- то есть рынок.

Да не нужны мне были его сотки, у меня там своих 23.5 было... Мне его дом мешал.

Сообщение отредактировал maxbryansk: 10 мая 2016 - 09:05

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#25 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 09:32

 Не нужны были бы не покупал.

 

 

Причем тут Добрунь.

Я не услышал ответа.

Отвечаю: С учетом того что точки подключения эл-ва и газа сравнительно недалеко но с другой стороны протяженность внутренней разводки и подъездов 1)с инфраструктурой не менее 100 тыр за сотку. 2)Без нее 50.

В том же Палужье только за Десной у ж.д. станции с подъездом через Киевскую трассу и с видом на сайте фотография но с  коммуникациями просят 600тыр за сотку.https://nedvizhimost.../land/realty101



#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 09:47

meko, ну это ты решил, что оно вот так стоит :) а в др. населенных пунктах стоит дешевле. 

а 100 тыс за сотку это какая-то несбыточная мечта. 

в том же р-не Колтово, Меркульево и новомежей по соседству цена на порядок дешевле. 

и только не надо доказывать, что свежая межа по целине в разы ценнее обжитого поселка со светом, газом, водой, магазинами и маршруткой... и еще садиком и школой.


2)Без нее 50.
 

 

Это опять ты решил. Когда в Земляничном (или как там их) на против поворота на Колтово людям нужны были деньги на остальную планировку, то продавалось всё по 10 тыс руб за сотку. Думаешь там очередь стояла? Палужье по доступности рядом даже не стояло.



#27 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 01:29

meko, ну это ты решил, что оно вот так стоит а в др. населенных пунктах стоит дешевле

Я ничего не решаю.Решает спрос и предложение.

 

 

только не надо доказывать, что свежая межа по целине в разы ценнее обжитого поселка со светом, газом, водой, магазинами и маршруткой... и еще садиком и школой.

Я ничего не доказываю а высказываю мнение что цена земли в поселке где подведена  вся инфраструктура соответствует вложенным в нее деньгам плюс хотя бы минимум сложившийся на нее в этом месте без оных.

 

 

Когда в Земляничном (или как там их) на против поворота на Колтово людям нужны были деньги на остальную планировку, то продавалось всё по 10 тыс руб за сотку. Думаешь там очередь стояла?

На Дальнем Востоке ее вообще бесплатно гектарами раздают.Очередей тоже  не наблюдается. А рядом с Кремлем так вообще космические цены и покупатели есть но очередей тоже нет как и предлагаемой земли. Все относительно.Так будьте же бдительны.


Сообщение отредактировал meko: 10 мая 2016 - 01:30


#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 01:55

meko, ну это ты решил, что оно вот так стоит а в др. населенных пунктах стоит дешевле

Я ничего не решаю.Решает спрос и предложение.


Ну так на те предложения спроса нет... смысл их приводить? Там я понимаю если бы речь шла о реальных сделках, которые недавно там совершались, то мы бы как-то оперировали рыночной ценой.

Я ничего не доказываю а высказываю мнение что цена земли в поселке где подведена  вся инфраструктура соответствует вложенным в нее деньгам плюс хотя бы минимум сложившийся на нее в этом месте без оных.


там половина продавцов лица вступившие в наследство в обжитых поселках. их вообще не волнует кто там и чего вкладывал :)
meko, может не будем за целину?

Да не нужны мне были его сотки, у меня там своих 23.5 было... Мне его дом мешал.


У нас тоже тут по месту прикольно. Мы там человеку за 350 брали, потому как именно те сотки нужны были и никакие другие, а народ репу почесал и чуть в другом месте по соседству по 200 выставил... итого уже времени прошло вагон... ща на авито стоит по 150 килоруб за 10 соток, но если будете брать два участка, то еще скинем... итого за 200 килоруб не берут 20 соток с самым изумительным видом на пойму реки Десна :)

#29 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 02:28

Я тебе привел все характеристики а ты кроме "рядом не стояло" никаких. Вот так люди и попадают на нелеквид "рядом не стояло " и ездят десятки лет  в поселках типа Кузьмино по внутрипоселковым дорогам по которым ездить только на танках, живут с постоянно пропадающим от перегрузок электричестве, и исчезающей в жару водой из водопровода .Так о чем спор? Будьте же бдительны все относительно.Все все все.



#30 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 мая 2016 - 03:25

Мы там человеку за 350 брали
если бы я брал за 350, это был бы для меня подарок. ))

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 03:33

 

Мы там человеку за 350 брали
если бы я брал за 350, это был бы для меня подарок. ))

 

 

Ну я не в этом ключе... иногда люди по разным причинам хотят конкретный кусок земли и цена в этом случае не совсем рыночная получается. А тут meko новую машину по сути рекламирует...  которая после покупки уже таких денег стоить не будет, а Draco рассматривает участок как вложение денег. В описываемых meko жопах мира земля каждый год растет в цене и продается, а в разного рода новомежах стоит колом и по ценам в двое дешевле. Тут ситуация уникальная. Почему новая межа с коммуникациями стоит колом, а в жопе мира даже дороже уходит? Продавец новомежа рассказывает про ужасы в обжитых местах уже, где от этих ужасов давным давно избавились люди. И еще мне всегда эти "до остановки 300 метров" нравились. Лучше на пять остановок дальше, но на конечной быть, чем где-то в середке стоять в "очереди" и думать шо будет место. С позиции машины тоже... у нас такой асфальт, что все поголовно на паркетники пересаживаются... да и хрен с ними с проселочными дорогами :)



#32 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 08:19

Я не рассматриваю участок, как вложение денег. Это продавцы с их заоблачными ценами так рассматривают и говорят мне об этом, когда я спрашиваю, почему кусок земли, даже без забора, так дорого стоит. При просмотре некоторых участков - продавцы даже не знают какой участок их и где проходит граница. Я хотел купить участок-мангал.


Сообщение отредактировал Draco: 14 мая 2016 - 01:37


#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 08:25

Смотри по берегу Десны деревни... там есть места даже с хибарами :)



#34 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 мая 2016 - 08:50

а мы сейчас рассматриваем вариант покупки участка с домом в Карачеве, что бы родителей перевезти с 5го микрорайона - во первых дешево в сравенении с Толмачево и Кузьмино, во вторых не особо далеко от Брянска - ну и в третьих Карачев все таки город хоть и провинциальный, с развитой инфраструктурой, а не пригород с парой-тройкой поселковых магазинов, отсутствующим медпунктом и т.д.



#35 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 09:53

рассматриваем вариант покупки участка с домом в Карачеве
на всякий случай радиационный фон по чекай...

#36 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 мая 2016 - 10:58

Вы занимаетесь хуимуитой. берите участок под застройку. Цена будет в районе сотки за все сотки. Геммор, но "правильные люди помогут. "Вкладываться в это - бред", и так почти бесплатно.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 11 мая 2016 - 11:29

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#37 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 05:37

Кто в курсе, по какой цене застройщики выкупали дачные участки под строительство? Хочется знать реальные цены, чтобы немного осадить продавцов с их заоблачными ценами, которые отвечают, что застройщик у них купит дороже.


Сообщение отредактировал Draco: 14 мая 2016 - 01:59


#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 05:53

Кто в курсе, по какой цене застройщики выкупали дачные участки под строительство?


20-30 тыс руб за сотку :)

#39 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2016 - 06:26

Кто в курсе, по какой цене застройщики выкупали дачные участки под строительство?

писал выше. В районе базы Океан недавно за 680т дачу продала знакомая.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#40 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 08:18

 

Кто в курсе, по какой цене застройщики выкупали дачные участки под строительство?

писал выше. В районе базы Океан недавно за 680т дачу продала знакомая.

 

даже не спалили?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей