Перейти к содержимому


- - - - -

Дачный участок вложение денег


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 09:46

Хочу купить дачный участок. Просмотрел множество объявлений, цены заоблачные. На вопрос: почему так дорого продаете, отвечают, что тут когда-то собираются строить дома и застройщик еще дороже выкупит. Вопрос: реально застройщик выкупает дачи по бешенным ценам или это просто люди так думают?


Сообщение отредактировал Draco: 14 мая 2016 - 01:24


#2 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 08 мая 2016 - 10:04

Там можно узаконить сейчас до сих пор вроде как площадь под застройку (для жилья). Но, мой совет - не связывайся. Поседеешь.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 08 мая 2016 - 10:05

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#3 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 11:18

Мне просто очень сильно интересно, по какой цене скупают и скупают ли застройщики. За 500.000 -1.000.000 покупать участок в 5 соток я не собираюсь, в надежде его через 5-10 лет продать дороже. (просто, положив эти деньги в банк, например, я получу бОльшую прибыль)


Сообщение отредактировал Draco: 14 мая 2016 - 02:00


#4 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 мая 2016 - 11:25

Надо смотреть по ген плану какие земли будут востребованны.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 11:26

покупайте землю, ее не производят)



#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 11:32

Мне кажется,на этом рынке случайным людям места нет. Для примера-недавний штраф с владельца запущенного участка на Урицкого. Означенный господин являлся владельцем сорока.
Немного заглядывала в кухню одно го застройщика. Участки ему продавал уже один человек
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2016 - 11:32

Знакомая продала на той неделе дачу в р-оне базы Океан за 680.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#8 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 09 мая 2016 - 08:24

В наше время я бы не вкладывал бабосики в землю, так что сами решайте. Можно и в "ноль" выйти и проиграть.Сам сейчас борюсь за получение участка под застройку. Говорю как есть - не влезайте, седина появится от нашей сраной совковой бюрократии. "Кузя, это пипец !"


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 09 мая 2016 - 08:28

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 01:47

О как! У людей появились свободные деньги)) А если по теме: Купи акции, облигации, драг. металлы и т.д.



#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 02:10

 

  или люди так думают ?

 

земля не жрет как однушка или двушка... по этому у многих участки стоят годами. 



#11 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 02:51

 

 

  или люди так думают ?

 

земля не жрет как однушка или двушка... по этому у многих участки стоят годами. 

 

Это верно.


О как! У людей появились свободные деньги)) А если по теме: Купи акции, облигации, драг. металлы и т.д.

Желание купить дачный участок появилось уже давно, пару лет назад. Но платить 200-300 т. руб. за кусок земли для мангала и отдыха с семьёй на выходных, особого желания нет. Да, и как показывает мониторинг участков за это время, их особо и не покупают по таким ценам. За исключением первой линии.


Сообщение отредактировал Draco: 14 мая 2016 - 01:29


#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 03:01

Но платить 200-300 т. руб за кусок земли для мангала, особого желания нет.


Если в таком ключе думать, то покупай что-то на селе каком :)

#13 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 03:06

300 т. руб. за 5 соток считаете нормальной ценой?


Сообщение отредактировал Draco: 14 мая 2016 - 01:30


#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 03:41

300т.р за 5 соток считаете нормальной ценой?

 

Макс, иногда лучше на 15-30км дальше, но с нормальным проездом. Посмотри чего за лицеем с проездом... разъездов нет, в дождь на седане можно забуксовать весело, карманы отсутствуют и т.д. и т.п...  таксисты чуть ли не с битами правила разъезда обсуждают. На новостройке местами хорошо есть, а местами люди от них избавляются и в другом месте покупают. 



#15 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 10:18

300т.р за 5 соток считаете нормальной ценой?

Очень даже нормальная цена если это нормальное место и если по границе участка есть инфраструктура- т.е. хороший подъезд газ вода эл-во.Канализация тоже неплохо бы но этот  вопрос разрешаемый через установку септика.


Сообщение отредактировал meko: 09 мая 2016 - 10:20


#16 Draco

Draco

    Новенький

  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 10:28

 

300т.р за 5 соток считаете нормальной ценой?

Очень даже нормальная цена если это нормальное место и если по границе участка есть инфраструктура- т.е. хороший подъезд газ вода эл-во.Канализация тоже неплохо бы но этот  вопрос разрешаемый через установку септика.

 

А такие участки есть в продаже? Обычно все в перспективе и рядом...



#17 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 05:40

Конечно есть ,но  старые,  в которых инфраструктура сложилась  и оплачивалась государством еще в совдеповские времена, из-за ограниченности предложений потому и  дорогие;

а  новые или вновь осваиваемые, дорогие   из за стоимости подтяжки к ним ( и уже не государством), от удаленно расположенных точек подключения коммуникаций и дорог и внутренней разводки по участкам , если конечно они уже,  а не в переспективе, подведены.  Ну и плюсом или минусом идет месторасположение.

По существу вопроса:  Вопрос: реально застройщик выкупает дачи по бешенным ценам  или люди так думают ?

Учитывая вышесказанное предполагаю при отсувствии коммуникаций что люди так думают.

При подтяжке коммуникаций от удаленных точек и внутрипоселковой разводке комуникаций и дорог, обременение на сотку ложится более чем в 60 тыс.Причем можно с большой долей  точности просчитать вложения, но нельзя просчитать политическую и последущую за ней  изменение экономической ситуации в стране и % падение цен на нефть , что влегкую внесет в эти планы  в процессе их воплощения в жизнь  непредвиденные коррективки увы не в лучшую сторону, и конечно же отразится или на конечных ценах или на прибыльности застройщика от проекта (особенно если он закредитован) , а последующее за экономическими изменениями падение платежеспособности населения и соответственно спроса может вообще поставить на нем крест, даже на таких строительных гигантах как СУ-155.


Сообщение отредактировал meko: 10 мая 2016 - 06:30


#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 07:04

Конечно есть ,но  старые,  в которых инфраструктура сложилась  и оплачивалась государством еще в совдеповские времена, из-за ограниченности предложений потому и  дорогие;

 

Они дорогие только у их продавцов в головах. 



#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 07:34

По существу вопроса:  Вопрос: реально застройщик выкупает дачи по бешенным ценам  или люди так думают ?
Учитывая вышесказанное предполагаю при отсувствии коммуникаций что люди так думают.


meko, люди там не так думают. по старым участкам наследники друг друга выпиливают из свидетельств. для этого более сытый наследний настаивает на продаже по более дорогой цене, а более голодный наследник ищет варианты наискорейшей монетизации. в итоге участок стоит по заградительной цене бесконечно долго... ну либо один наследник выпиливает другого. дальнейшая судьба участка зависит от цен на отечественный автопром и желание избавиться от ненужного куска земли. 



#20 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 07:40

Цены определяют как хотелки в головах продавцов так и необходимость участка покупателю.Вот надо было Максу 753кв.м он и взял участок по предлагаемой цене в центре Бежицы по цене устраивающей продавца.То есть цену определяет спрос и предложение- то есть рынок.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей