Перейти к содержимому


- - - - -

Няни, рскошь или необходимость?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 08:59

а почему бы и нет? ;) Что мешало беременеть и рожать, особенно, если в браке, да чтоб муж семейство обеспечивал.
Кстати, ситуации разные бывают. Гипотетически - не имеющая отношение к данной ситуации история.
Презерватив порвался, беременность наступила. Врач сказал - или рожать сейчас или никогда. И - как вы думаете надо поступить?


Ну, если так критично, то вопросов нет.
Однако вот у пары моих знакомых были сходные ситуации: денег нет, времени нет, но ребенка родили - ну как же, пора уже! - а потом начинается обзвон подруг: "Маша, посидишь?". не говоря о родственниках.
То же и няня - хорошая няня стоит дорого, а соседской старухе за полтинник кошку не доверишь.

ну вот какбэ у нас тоже денег нет (в плане лишних) а детей хочется ;)Иногда возникает необходимость хоть на пару часов оставить на кого-нить, но на человека с улицы я не оставлю никогда. Так же как и на соседей. Эх, где бы взять такую няню... (мечтательно) чтобы я по крайней мере ей доверяла.
ОФФ: кстати, Юрий, вы второй человек за сегодня, кому я вместо кнопки "ответ" жму на "плюс в репу" :lol:

#42 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 09:39

ОФФ: кстати, Юрий, вы второй человек за сегодня, кому я вместо кнопки "ответ" жму на "плюс в репу" :lol:


Это хорошо или плохо? :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#43 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 07:49


ОФФ: кстати, Юрий, вы второй человек за сегодня, кому я вместо кнопки "ответ" жму на "плюс в репу" :lol:


Это хорошо или плохо? :D

это наздоровье :dn:

#44 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 02:47

Однако вот у пары моих знакомых были сходные ситуации: денег нет, времени нет, но ребенка родили - ну как же, пора уже! - а потом начинается обзвон подруг: "Маша, посидишь?". не говоря о родственниках.

не верю,что так бывает: "Маша, посидишь?". Не бывает ничего такого сверхважного, в крайнем случае можно с собой взять, если ну просто уж оочень надо

Меня наоборот достают, "давай посидим". А я не могу оставить, прям до невроза иногда(еще не разобралась, нормально это или мне пора к психиатру...) Маме моей только могу доверить. Она кстати няней подрабатывала одно время, по знакомству можно сказать. Но она и врач, и опыт у нее 4х детей, и вообще она - мо мама :) А чтоб кому-то с улицы доверить - я поседею наверн...

Ego sum qui sum . . . . .


#45 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 11:36

не верю,что так бывает: "Маша, посидишь?". Не бывает ничего такого сверхважного, в крайнем случае можно с собой взять, если ну просто уж оочень надо


Сплошь и рядом. Пример: муж и жена работают в кинематографе, а в павильон ребенка брать нельзя, да и вообще на студию.
Съемки и т.п. - когда попало, заранее не распланируешь.
Другой пример: муж работает, жена - журналистка-фрилансер, то есть вроде бы сидит дома, но опять же в любой момент могут позвонить и сказать: скорей езжай вон туда, напиши про то и про это.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#46 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 11:51

не верю,что так бывает: "Маша, посидишь?". Не бывает ничего такого сверхважного, в крайнем случае можно с собой взять, если ну просто уж оочень надо


Сплошь и рядом. Пример: муж и жена работают в кинематографе, а в павильон ребенка брать нельзя, да и вообще на студию.
Съемки и т.п. - когда попало, заранее не распланируешь.

В данном случае у родителей просто обязана быть хорошая проверенная няня. Благо они могут себе это позволить :)

#47 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 12:40

В данном случае у родителей просто обязана быть хорошая проверенная няня. Благо они могут себе это позволить :)


К сожалению а) там не так много платят, как все про это думают и б) в Москве хорошая няня стоит хороших денег.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#48 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 02:51

В данном случае у родителей просто обязана быть хорошая проверенная няня. Благо они могут себе это позволить :)


К сожалению а) там не так много платят, как все про это думают и б) в Москве хорошая няня стоит хороших денег.

хороших денег - это сколько? 100 рублей в час - няня не просто хорошая, а расчудесная ;) К тому же им не так часто надо, как я поняла. :rolleyes:

#49 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 11:16

http://ru-chp.livejo...om/3305168.html

Жестокая няня.

Как пишут авторы материала, это далеко не "самые страшные" кадры. Но мне хватило и этого, чтобы понять, какая это сука.

Лариса Жулицкая, работала у нас в семье няней последний год. Мы платили ей хорошие деньги, дарили подарки ей и ее детям - Антону с Артемом на все праздники, всегда называли ее на Вы, помогали как могли и считали членом семьи. Лариса всегда была весела и отзывчива, рассказывала, как она с нашей дочерью проводит время и читает ей книжки, старалась помочь и мы не моглина радоваться на нашу няню и планировали жить с ней вместе очень долго.
Когда ребенок начал говорить, нас удивила агрессия по отношению к игрушкам -- она бросала их,била и т.п. Мы поставили видео-наблюдей и с ужасом обнаружили, что Лариса ВЕСЬ день лежит на диване перед телевизором и ест (я еще думала, как она успеваетсъесть такое количество продуктов -- это ведь время нужно -- за обед и полдник не справиться), а маленький ребенок заперт на кухне, где часами играет один. Приэтом Лариса его бьет, орет на него и издевается над беззащитным маленьким ребенком. Некоторые из отснятых материалов можно посмотреть вот здесь


http://youtu.be/xoNk9cbdqdc.

За час до прихода ребенка, Лариса причесывала и веселила ребенка, чтобы с благообразным лицом встретить вместе с ней родителей. Мы выложили просто один маленький фрагмент -- самые страшные в милиции -- их мы не можем разглашать винтересах следствия, которое сейчас ведется. За жестокое обращение с детьми внашей стране предусмотрена уголовная ответственность и тюремное заключение.
Лариса Жулицкая --двуличное чудовище. Мы думали, что они существуют только в кино и страшных рассказах и, конечно, оно не может выглядеть так мило, как Лариса Жулицкая. Но оказалось, что это ошибка -- монстр среди нас и он все время рядом с тобой. Не доверяйте ей своих детей!
Родителивоспитанницы, пострадавшей от Ларисы Жулицкой.


Нянин Вконтакт: <a href="http://vk.com/id5151....com/id51511000 - удалила.


Сообщение отредактировал Ura: 21 января 2013 - 11:17

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#50 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 01:33

По няням кто-то какие-то рекомендации дать может?
Вообще, в нашем городе кто-то пользовался их услугами?
или здесь все - счастливые обладатели бабушек/дедушек)

#51 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 01:36

С 2007 года вопрос изучаешь))
неужели еще не нашла? :ca:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#52 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 01:40

аха) видишь как готовилась основательно)
Замужем еще не была, а вопрос изучала :-D

смех смехом, а порой даже на пару часов дитё оставить не с кем, а тут на горизонте госпитализация, вообще тогда караул будет %)

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 02:02

По няням кто-то какие-то рекомендации дать может?


увешивай дом видео/аудио и бери любую

#54 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 23 января 2013 - 02:05

агась.. тока предупредить не забудь..

Буу... Белый и пушистый мля..


#55 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 02:21

интересно, если предупредить, что кругом натыканы камеры и микрофоны, кто-нибудь согласится трудиться?
Сложно нормально работать в таких условиях, проходила))

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 02:47

интересно, если предупредить, что кругом натыканы камеры и микрофоны, кто-нибудь согласится трудиться?


если их нет в туалете и ванной, то соглашаются без вопросов.

Сложно нормально работать в таких условиях, проходила))


вопрос адаптации и обратной связи. друзья покупали какой-то скайпфон с видео. там еще автоответ был настроен. няня этот скайпфон таскала что бы что-то спросить, обсудить, ребенок с мамой/папой говорил. ну и няня само собой привыкла, что кто-то в хате постоянно присутствует удаленно. удобно до жути.

#57 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 02:50

ну может быть)) Может))
У нас на работе камеры с микрофонами ставили, не могу сказать, что сотрудники были счастливы :)
"Большой брат" напрягает чтоли

а у твоих друзей няня в Бря или в Мск была?

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 03:09

а у твоих друзей няня в Бря или в Мск была?


в мск. в бря у них дедушки и бабушки.

#59 Matiela

Matiela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:10

Лучше мамы, понятное дело никто за собственным ребёнком не посмотрит. Это факт! Если есть необходимость чтобы за ребёнком присматривали, то лучше с этим справятся дедушки и бабушки, если таковых нет, тогда лучше в детский садик отдавать ребёнка. По-моему мнению, не стоит брать на дом няню, я знаю много нехороших ситуаций. Да и видео в нете по этому поводу хватает.

#60 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:25

Нянек нанимают только те мамки, которые непонятно для чего заводят детей, вроде как уже пора иметь ребенка, а сидеть с ним нехочется, хочется гулять и дальше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей