Перейти к содержимому


- - - - -

Няни, рскошь или необходимость?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 05:52

Ну как бы деньги не главное было...

Ладно, не буду лезть, это личное дело каждого :)

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 09:26

Конечно хорошо, когда есть няня. Не будем говорить сразу о плохом.

Жена не так загружена и супруг ее вниманием не обделен. Семья меньше погрязает в рутине, появляется время для семейного отдыха.

Другое дело, что в нашем городе это остается дорогим удовольствием для большинства

#23 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:15

Конечно хорошо, когда есть няня. Не будем говорить сразу о плохом.

Жена не так загружена и супруг ее вниманием не обделен. Семья меньше погрязает в рутине, появляется время для семейного отдыха.

Другое дело, что в нашем городе это остается дорогим удовольствием для большинства


Да-да-да... где-то так... Ибо второй ребенок подряд весьма тяжело для улучшения мировоззрения жены :ca:
В общем кто проходил, тот понимает, а кто нет - тому и не объяснить...

#24 Viking

Viking

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 02:45

Давным давно была я няней. Ничего отрашно с ребенком я не сделала, конечно, но своего дитя такой школьнице не доверила бы.
А считаю себя нормальным человеком:bq:

#25 Надежда

Надежда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 09:28

Сейчас больше всего ценятся няни примерно возраста 40-45 лет, ну много народу сейчас работой не охвачены(сокращение, например), так вот я тоже была няней у знакомых моих детей несколько лет назад, мне тоже за 40 было, тогда это было 40 руб/час. Правда старшая девочка была в садике, но я за ней ходила и на занятия её водила, а маленький домашний был, с ним и ходила. Тяжело, ничего не скажешь, вся ж*** в мыле за день))) Но я очень ответственная, поэтому расставались со мной, когда снова работу по профессии нашла, с неохотой, детишки привыкли, как к родной)))) А няня очень даже нужна, у моего сына сейчас няня вечерняя, из садика детей забирает и до родителей с ними занимается...получает 14 тыс. в месяц, тоже возраст 45-47 примерно.

#26 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 03:08

На такие случаи есть бабушки, тети и дяди (родные), можно с ребном сходить, а можно в садик его отдать..


А вот прикинь: нет никого! Кроме старшего сына! Младшему уже пять месяцев 9 июля, а еще в соцзащиту не дошла! За тысячей:bq:

#27 NUN

NUN

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 07:35

Для меня няня для ребенка - это не роскошь, а необходимость...

#28 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 07 июля 2008 - 03:11

Товарищи, а как же бабушки и дедушки? :bn:
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#29 all

all

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 08:40

Товарищи, а как же бабушки и дедушки? :bn:


Счас вам бабушки... и дедушки, а самим слабо? :as:

#30 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 12 июля 2008 - 10:23

Счас вам бабушки... и дедушки, а самим слабо? :as:


Уже больше трех лет как не слабО самим. До бабушек с дедушками 2500 км ... :ak:
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#31 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 06:42

Уже больше трех лет как не слабО самим. До бабушек с дедушками 2500 км ... :ak:


Привет! До моих тоже... 1500 км!:bq: и ничего! справляемся! тринадцать лет с одним и вот уже пять месяцев - со второым:bq:

#32 IvOlga

IvOlga

    Участник

  • Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 09:10

Для нас няня в свое время была "необходимой роскошью"...
Я родила дочь, когда училась на 4 курсе, училась на дневном отделении, и целый год мы справлялись без няни именно благодаря бабушкам и моей сестре, у нас был установлен четкий график на неделю, в понедельник с дочей сидела моя мама, во вторник - муж, в среду - я (у меня был свободный день в институте), в четверг - моя бабушка, в пятницу - сестра...
А вот потом пришлось нанять няню, она смотрела за ребенком пол дня (до обеда), а после обеда с ребенком был кто-нибудь из бабушек...
С няней нам повезло (правда со второй попытки).
Необходимость заключалась в том, что мне нужно было закончить институт и получить хотя бы минимальный стаж работы...
Роскошь заключалась в том, что весь мой заработок уходил на зп няни...

Но все равно, главную роль в воспитании моего ребенка играли и играют именно бабушки, они мне очень помогают, и большую часть времени дочь проводит именно с ними...
PS: Быть может я повторила чье-то чужое изречение. Буду признательна тому, кто мне на это укажет

#33 слава

слава

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 12:15

Я считаю это большой роскошью, без них можно обходиться.есть садики, даже кругосуточные.

#34 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 04:57

примеры в студию?

#35 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 07:51

Я считаю это большой роскошью, без них можно обходиться.есть садики, даже кругосуточные.


А еще есть детские дома и интернаты... У вас дети есть? Или только домашние животные?

#36 zhanell*

zhanell*

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 06:59

А как тут няню искать? где? покажите пальцем :D ? Или только знакомых берете... а если таковых нет?

#37 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 07:17

А как тут няню искать? где? покажите пальцем :D ? Или только знакомых берете... а если таковых нет?

присоединяюсь к вопросу. В моей рекламе объявы смотреть - не моё ;)

#38 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 08:31

Я родила дочь, когда училась на 4 курсе, училась на дневном отделении, и целый год мы справлялись без няни именно благодаря бабушкам и моей сестре, у нас был установлен четкий график на неделю, в понедельник с дочей сидела моя мама, во вторник - муж, в среду - я (у меня был свободный день в институте), в четверг - моя бабушка, в пятницу - сестра...

Необходимость заключалась в том, что мне нужно было закончить институт и получить хотя бы минимальный стаж работы...


Может, я сейчас задам глупый вопрос, но зачем в такой ситуации было нужно а) забеременеть и б) родить?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#39 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 08:43

Может, я сейчас задам глупый вопрос, но зачем в такой ситуации было нужно а) забеременеть и б) родить?

а почему бы и нет? ;) Что мешало беременеть и рожать, особенно, если в браке, да чтоб муж семейство обеспечивал.
Кстати, ситуации разные бывают. Гипотетически - не имеющая отношение к данной ситуации история.
Презерватив порвался, беременность наступила. Врач сказал - или рожать сейчас или никогда. И - как вы думаете надо поступить?

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 15 марта 2010 - 08:44


#40 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 08:52

а почему бы и нет? ;) Что мешало беременеть и рожать, особенно, если в браке, да чтоб муж семейство обеспечивал.
Кстати, ситуации разные бывают. Гипотетически - не имеющая отношение к данной ситуации история.
Презерватив порвался, беременность наступила. Врач сказал - или рожать сейчас или никогда. И - как вы думаете надо поступить?


Ну, если так критично, то вопросов нет.
Однако вот у пары моих знакомых были сходные ситуации: денег нет, времени нет, но ребенка родили - ну как же, пора уже! - а потом начинается обзвон подруг: "Маша, посидишь?". не говоря о родственниках.
То же и няня - хорошая няня стоит дорого, а соседской старухе за полтинник кошку не доверишь.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей