Перейти к содержимому



  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 андрей 32

андрей 32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 03:14

Отвечу всем посетившим тему в особенности для  Takata, зацепил пункт уборки помещения, некоторые клиенты а в основном это те люди которые согласны с моими расценками, просят заехать в чистую квартиру , проветренную и выматую от пыли, и незамарачиваться с поиском клининговой компании или посторонних людей которые вымают полы, при сдаче этапа работ такая как фуга на плитке, работы сдаются этапами,

а следовательно в презентабельном виде, вы сталкнулись со с ремонтом квартир я так понимаю по вашем цитатам, нашли дешевле уборку в перед, но для обсуждения чего либо проверьте сколько стоит в клининговой компании вы чистить квартиру после ремонта я свои услуги ни кому не навязываю, ремонты делаю под ключ, не каждому вообще нанять по средствам , кого то для уборки помещения, убирают сами, с расценками клининговых компаний я знаком, эта цена намного ниже, так как в кампании берут не за кв.м по полу, а еще и за кв.м стен. И вообще каждый труд должен оплачиваться.А уборка строительного мусора то же отдельная цена и подъем материала, доп работы и транспортный расход в некоторых случаях. Я не беру это всё из воздуха каждый потраченый рубль заказчиком идет подотчетность.



#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 04:29

светильники...

 монтировались до ремонта?


Ремонт - это что-то мифическое такое. Мне сложно сказать когда у нас монтировались светильники. Например, в части комнат электрики сразу вмонтировали свет в нишах + потолочные споты, а в части комнат повесили только в последний момент. Другое дело, что после ремонта, когда речь идет о полном фарше с переносом в т.ч. и дверей, пыль будет оседать еще потом целый месяц. Мы какую-то часть попробовали сами отмыть, но в итоге обратились к профессиональному специалисту с большим опытом работы в столичных клининговых фирмах. Химия для всего своя идёт. У меня есть свой флакон адовой жижи для уборки косяков с фугой. Не думал я что он мне пригодится, но у приходившей дамы такой флакон был свой. В переводе на стоимость уборки, если я бы под всё покупал химию, то наверное бы потратился бы больше. Один момент с отрывом скотча на окнах чего стоит. Уникальная такая штука, которая в хорошую стабильную солнечную погоду может хорошо потом аукнуться. Мы при установке окон оговаривали долгоиграющий скотч с поставщиком... но сроки его отрыва всёравно просрали. По каждой позиции свои нюансы с очередностью. Зачем мне в кладовке столько вариаций химозы для работы с пластиком? Пришла мадам, отработала каждую тему своими составами и вынесла этот адовый набор назад. Другое дело, что вот Андрей пишет про фугу, когда очень важно выполнить именно этап с последующей финишной уборкой. Просто тратится на растворитель, когда можно обойтись без него, не совсем верное решение.

#23 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 10:27

а следовательно в презентабельном виде, вы сталкнулись со с ремонтом квартир я так понимаю по вашем цитатам, нашли дешевле уборку в перед

 Не всё совсем понятно из написанного.но  я не принимал работу, пока мне её результат не представляли в надлежащем виде. Даже токарь на заводе протирает детали перед сдачей ОТК.

при сдаче этапа работ такая как фуга на плитке, работы сдаются этапами,
да хоть этапами, хоть скопом - перед сдачей фугованной плитки будете брать по 100 руб. за её отмыв?

А уборка строительного мусора то же отдельная цена и подъем материала, доп работы и транспортный расход в некоторых случаях. Я не беру это всё из воздуха каждый потраченый рубль заказчиком идет подотчетность.
Да, можно ещё включить в смету заточку инструмента, обеды персонала и даже(!) сверхурочную работу после "звонка" - каждый воленс расценивать свой труд как хочет. 

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 10:32

Takata, мы дома ремонт по четкой смете делали. И вывоз мусора, с учетом этажности, тоже там учитывался. И занос материалов так же считался... хотя я х.з... тут у знакомых 6,5т надо было на шестой этаж поднять... или как-то так... должны были на халяву занести?

#25 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 10:59

А вот что делать с материалом, который остался после ремонта? Лишний. Магазины назад принимают?



#26 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 11:05

А вот что делать с материалом, который остался после ремонта? Лишний. Магазины назад принимают?

по закону обмен-возврат в течении 14 дней.

а так смотря какие магазины...

в нормальных-берут и без проблем.. Знаю склад где знакомые сдавали оставшиеся мешки с плиточным клеем спустя полтора месяца. и без накладной. и все приняли без вопросов и деньги вернули.. мешки правда отвозили сами, обязателен товарный вид..

гнилые тыркают законом о защите прав потребителей, типа в накладной было 5 позиций товара. вот и верните мне 5 позиций...

или говорят что возврату не подлежит товар, только обмен..


Сообщение отредактировал Ded80: 27 ноября 2015 - 11:06

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#27 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 01:42

должны были на халяву занести?

 я тоже 90 мешков стяжки подымал, наняв спецгрузчиков. но речь шла прежде всего о том как показать результат работы, не убирая за собой срач. Я вот читаю некоторые посты и не пойму - после ремонта люди ещё и потолки с обоями моют?



#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 05:50

после ремонта люди ещё и потолки с обоями моют?


да :)

#29 андрей 32

андрей 32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 08:46

:ca: 

 http://prorab32.ru


 

должны были на халяву занести?

 я тоже 90 мешков стяжки подымал, наняв спецгрузчиков. но речь шла прежде всего о том как показать результат работы, не убирая за собой срач. Я вот читаю некоторые посты и не пойму - после ремонта люди ещё и потолки с обоями моют?

 

http://prorab32.ru



#30 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 ноября 2015 - 08:57

 Ну и для чего ссылки бросать - крайний аргумент?


своими словами скажите что хотели сказать.



#31 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 27 ноября 2015 - 11:56


 Не всё совсем понятно из написанного.но  я не принимал работу, пока мне её результат не представляли в надлежащем виде. Даже токарь на заводе протирает детали перед сдачей ОТК.

 

А еще токарь готовит деталь к покраске или нанесению гальваники ?


Сообщение отредактировал desnoGOREC: 27 ноября 2015 - 11:56


#32 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:16

А еще токарь готовит деталь к покраске или нанесению гальваники ?

 А ещё токарь протирает свой станок от стружки и грязи. 


 И, если Вы не в курсе, гальванику не наносят (так же как на машину не наносят шиномонтаж)...гальваника - это виды электрохимической обработки, а не покрытие.


 Я смотрю тут многие в анализ углубились. Топикстартер может ответить на один вопрос? Каким образом он будет сдавать работу "укладка половой плитки и фугование" без уборки, если уборку я поручу другим ?



#33 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:18

Сколько стоит электрика по кругу, 35 квадратов концов, стены железобетон, проводкой по поталку, 21 прокороеиться род розетки/выключатели?

:bm:


#34 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:21

А вот что делать с материалом, который остался после ремонта? Лишний. Магазины назад принимают?
Вычесть из гонорара того кто расчитывал смету.

#35 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 28 ноября 2015 - 08:22

Отвечу всем посетившим тему в особенности для  Takata, зацепил пункт уборки помещения, некоторые клиенты а в основном это те люди которые согласны с моими расценками, просят заехать в чистую квартиру , проветренную и выматую от пыли, и незамарачиваться с поиском клининговой компании или посторонних людей которые вымают полы, при сдаче этапа работ такая как фуга на плитке, работы сдаются этапами, а следовательно в презентабельном виде, вы сталкнулись со с ремонтом квартир я так понимаю по вашем цитатам, нашли дешевле уборку в перед, но для обсуждения чего либо проверьте сколько стоит в клининговой компании вы чистить квартиру после ремонта я свои услуги ни кому не навязываю, ремонты делаю под ключ, не каждому вообще нанять по средствам , кого то для уборки помещения, убирают сами, с расценками клининговых компаний я знаком, эта цена намного ниже, так как в кампании берут не за кв.м по полу, а еще и за кв.м стен. И вообще каждый труд должен оплачиваться.А уборка строительного мусора то же отдельная цена и подъем материала, доп работы и транспортный расход в некоторых случаях. Я не беру это всё из воздуха каждый потраченый рубль заказчиком идет подотчетность.

вы хоть иногда проверяйте текс на наличие знаков препинания и ошибок. написали много,но  смысл трудно уловить. 

видимо нам попалась нормальная адекватная бригада.которая весь мусор и хлам убирала за собой без дополнительной платы. и полы были вымыты на момент сдачи работ. судя по вашим постам-нам повезло.


 

 

Ну и для чего ссылки бросать - крайний аргумент?

не,это чтоб ты наконец зашел на его сайт))) 


Сообщение отредактировал ребенок: 28 ноября 2015 - 08:22

люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#36 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 08:49

вы хоть иногда проверяйте текс на наличие

 Кекс? :ca: 

чтоб ты наконец зашел
дык - я сразу зашёл...и от этого появились вопросы. :ce:

#37 андрей 32

андрей 32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 09:00

Сколько стоит электрика по кругу, 35 квадратов концов, стены железобетон, проводкой по поталку, 21 прокороеиться род розетки/выключатели?

Смету составляю не посредственно на объекте. Примерные расценки тут http://www.prorab32.ru


вы хоть иногда проверяйте текс на наличие

свой текст проверь на ошибки 



#38 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 09:03

не посредственно

чисто сердечно. :ce:  



#39 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 09:42

Вычесть из гонорара того кто расчитывал смету.

А в договоре это прописано?



#40 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 28 ноября 2015 - 10:50

 

А еще токарь готовит деталь к покраске или нанесению гальваники ?

 А ещё токарь протирает свой станок от стружки и грязи. 


 И, если Вы не в курсе, гальванику не наносят (так же как на машину не наносят шиномонтаж)...гальваника - это виды электрохимической обработки, а не покрытие.


 Я смотрю тут многие в анализ углубились. Топикстартер может ответить на один вопрос? Каким образом он будет сдавать работу "укладка половой плитки и фугование" без уборки, если уборку я поручу другим ?

 

Ты умственно отсталый или просто боишься признаться в ошибке твоего рассуждения

Что блин не понятно, человек делает ремонт, убирает за собой, но чистовая уборка - за деньги. Что что тут мозги людям компосируешь ? Не нравится не нанимай человека. Убирайся в чистовую сам!

Гальваника - это поктырие- покрытие одного металла другим - не оби мозги. Наносят или обрабатываю - это не важно, я тебе пример привел чтобы ты понял что делает топикстартер. Но тебе видимо важнее держать своё мнение и пофиг правильное или ошибочное







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей