Перейти к содержимому


- - - - -

Площадка для обмена ценами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 208

#61 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 05:25

 

Вариант использовать готовую СМС не рассматривается?

Наверное, можно. Но сколько уйдет сил, чтобы ее допилить? И сколько она будет требовать ресурсов при схожем функционале?

Если попробовать сделать на битриксе, например, то разоришься на хостинге.

 

Со своим кодом практически ни в чем не ограничен.

 

joomla + virtuemart, за неск. дней можно уложиться в более менее приемлемый функционал, допиливать конечно нужно, но писанное вручную ведь тоже.



#62 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 05:48

Я joomla не знаю, поэтому для меня это выльется и в затраты времени по изучению joomla.

Поэтому пока только php, только хардкор. :)


Саму админку сделать не проблема. Нужно сначала решить - у кого к ней будет доступ?



#63 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 05:54

 

Нужно добавить  атрибут товара "Минимальная партия", и атрибут  магазина "сумма минимального заказа" для оптовых складов.

Это можно добавить в описании. Сейчас не понятно как именно использовать такие данные.

 

 

Эти данные будут использоваться в сервисе "совместная покупка"



#64 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 08:18

Я joomla не знаю, поэтому для меня это выльется и в затраты времени по изучению joomla.

Поэтому пока только php, только хардкор. :)


Саму админку сделать не проблема. Нужно сначала решить - у кого к ней будет доступ?

Это владельцу решать, я согласен на помощь.



#65 Griseus

Griseus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 08:55

Думаю стоит добавить отметку "Цена за ..." (1кг/100гр/10гр/1л/100мл в зависимости от товара), поскольку той же гречки сначала насыпали 900гр, а порой и по 850гр. Ну или специи: что выгоднее купить 5 по 7гр или 2 по 15гр. Ну или тот же хлеб, на вид могут быть одинаковыми, а по массе разный

Для перспективы ещё и составы многокомпонентных изделий можно учитывать или альтернативы... Например: смесь панировочная такая-то - по факту сухари панировочные + соль. Ну или в том же Метро можно купить "набор для Мохито", а можно за те же деньги купить все составляющие, но в 3-4 раза больше.

Ну и для ряда продуктов стоит наверное сделать деление на подвиды: Чай в пакетиках и рассыпной, кофе в зёрнах, молотый или растворимый, товар фасованный или развесной...



#66 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 10:02

Не осилил, добавить цену товара.



#67 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 10 октября 2015 - 11:35

Посмотрела..... Вы же все магазины не можете охватить? Значит надо может основные? ЛЕНТА МАГНИТ ЛИНИЯ МЭТРО  что там ещё?  И может какие акции проходят.  И цены на основной потребительский блок. Мясо, крупы, химия бытовая, рыба там и т.д

На мой взгляд как -то так может 

 

              Лента                      Магнит                                Линия                                           Метро                             иииии                   ттт                             

 

МясоХХ 400                               420                                     410                                               400                                  450                400                                 

 

Чай ХХХ  150                            155                                        145                                               155                                    160           170                                   


Сообщение отредактировал valentina04: 10 октября 2015 - 11:36

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#68 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 10 октября 2015 - 11:59

примерно по такой же цене, как и везде. Может ,что-то и выбивается из колеи

ты и сам видишь.практически все повседневные продукты там на 5-7-10 руб дороже. поэтому когда покупаешь не только хлеб и молоко,а пакет основных продуктов на неделю,то в сравнении с теми же продуктами из журавлей,ценник на 100-150 руб больше. традиционно в корице дороже рыба,колбасы,полуфабрикаты, консервированные грибы и тд,растительное масло,молочка,овощи и фрукты. 


Сообщение отредактировал ребенок: 10 октября 2015 - 11:59

люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#69 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 10 октября 2015 - 04:21

а, ну если набор на неделю - то может быть. Просто я обычно в Метро загружаюсь, а тут так, мимоходом по мелочи.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#70 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 10:30

Не осилил, добавить цену товара.

Например, идем в описание недавно добавленного товара Сады придонья. Яблочный. И жмем добавить цену.

Согласен с юзабилити еще много вопросов. Но если будут дельные советы, то переделаю.


Думаю стоит добавить отметку "Цена за ..." (1кг/100гр/10гр/1л/100мл в зависимости от товара), поскольку той же гречки сначала насыпали 900гр, а порой и по 850гр. Ну или специи: что выгоднее купить 5 по 7гр или 2 по 15гр. Ну или тот же хлеб, на вид могут быть одинаковыми, а по массе разный

 

Пока это все указываем в описании. Для разного веса просто добавляем разные товары с разным описанием.

 

Для перспективы ещё и составы многокомпонентных изделий можно учитывать или альтернативы... Например: смесь панировочная такая-то - по факту сухари панировочные + соль. Ну или в том же Метро можно купить "набор для Мохито", а можно за те же деньги купить все составляющие, но в 3-4 раза больше.

 
Я подумаю как это реализовать.
 

 

Ну и для ряда продуктов стоит наверное сделать деление на подвиды: Чай в пакетиках и рассыпной, кофе в зёрнах, молотый или растворимый, товар фасованный или развесной...

 

Для этого и предусмотрен каталог товара древовидной структуры, состоящий из категорий товара. Добавлять категории и подкатегории может каждый пользователь. Если категория логична и наполняется товарами, то ее оставим. Если нет, то удалим.


Посмотрела..... Вы же все магазины не можете охватить? Значит надо может основные? ЛЕНТА МАГНИТ ЛИНИЯ МЭТРО  что там ещё?  И может какие акции проходят.  И цены на основной потребительский блок. Мясо, крупы, химия бытовая, рыба там и т.д

На мой взгляд как -то так может 

 

 

Структура уже готова. Пользователи могут добавлять магазины САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Цены по товару уже можно смотреть в его описании. Например, для моркови

 

Чтобы выдавать цены по потребительский блок нужно точно знать какие товары входят в потребительский блок. Также нужно знать необходимое количество товара, например на неделю. Если эти данные будут, то без проблем сделаю отчет по основным магазинам.



#71 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 02:05

Саму админку сделать не проблема. Нужно сначала решить - у кого к ней будет доступ?

Это владельцу решать, я согласен на помощь.

Добавил для пользователя "abrgvalg" возможность редактировать параметры товара. Это функционал доступен по ссылке в свойствах товара - "редактировать товар".



#72 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 02:25

Нужно добавить  атрибут товара "Минимальная партия", и атрибут  магазина "сумма минимального заказа" для оптовых складов.

Атрибут "Минимальная партия" подойдет только для цены магазина, т.к. условия продажи у разных магазинов - разные. Верно?



#73 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 04:40

Не осилил, добавить цену товара.

Например, идем в описание недавно добавленного товара Сады придонья. Яблочный. И жмем добавить цену.
Согласен с юзабилити еще много вопросов. Но если будут дельные советы, то переделаю.

Как то это через опу. Я так понимаю товар хранится в одной таблице а цена и прочее в другой?

c9b70cb3479af3d9aedc076fbbae3a88.jpg


Сообщение отредактировал abrgvalg: 11 октября 2015 - 04:34


#74 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 06:34

Конечно разные таблицы.

Товар один, а цен для него много. Как это записать в одну таблицу?



#75 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 07:31

Конечно разные таблицы.
Товар один, а цен для него много. Как это записать в одну таблицу?

Наверное так и нужно, хотя не уверен.
Округление до рубля не совсем правильно я думаю.

#76 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 07:54

Нужно сделать проверку заполнения граф, в частости магазина.
Добавить графу, производитель, думаю это очень важно.

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 08:02

Без производителя сравнивать цены не имеет смысла.

#78 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 08:59

ага

#79 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 09:57

На этом этапе учитывать производителя нецелесообразно. Это можно сделать позже.

Информацию о производителе можно указывать в примечании.


Нужно сделать проверку заполнения граф, в частости магазина.

Как именно проверять?



#80 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 12:12

 

Нужно добавить  атрибут товара "Минимальная партия", и атрибут  магазина "сумма минимального заказа" для оптовых складов.

Атрибут "Минимальная партия" подойдет только для цены магазина, т.к. условия продажи у разных магазинов - разные. Верно?

 

 

Да. В Метро есть товары, цена на которые зависит от покупаемого количества.

 

И ещё там есть товары которые продаются только заводской упаковкой или спаянные по несколько штук.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей