Перейти к содержимому


- - - - -

Площадка для обмена ценами


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 208

#21 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 04:38

на выходных поеду в магазин - будет материал, чем базу набивать =)

когда будет реальная нормальная база - тогда и народ подтянеццо.

ибо как известно, на одной инициативе долго не протянешь... 

Сначала движек нужно делать



#22 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 05:08

На главной порядок ячеек в таблице

1. продукт

2. цена

3. магазин

4 комментарий

5 дата.

Уже есть главные разделы: продукт и магазин.

Цена - не понятно как выделять? Список последних цен есть на главной странице. Также есть списки цен, относящиеся к товару и к магазину.

Что значит комментарий и дата? Комментарий и дата есть у цены. Плюс описание/комментарии есть как у продукта, так и у магазина.



#23 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 05:13

 

На главной порядок ячеек в таблице

1. продукт

2. цена

3. магазин

4 комментарий

5 дата.

Уже есть главные разделы: продукт и магазин.

Цена - не понятно как выделять? Список последних цен есть на главной странице. Также есть списки цен, относящиеся к товару и к магазину.

Что значит комментарий и дата? Комментарий и дата есть у цены. Плюс описание/комментарии есть как у продукта, так и у магазина.

 

Список последних цен, я об этом. Порядок ячеек нелепый какой то.


Мне кажется, правильно "список последних товаров", читаем слева направо, ищем то что нужно по названию товара а не по цене, поэтому название товара главное, соответственно должно быть первым.



#24 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 05:29

Изменил. Так лучше? :)



#25 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 05:32

Да.



#26 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 05:52

идея интересная.
по реализации както все неоднозначно.

#27 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 05:59

Предлагай. Обсудим. :)



#28 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 06:01

Надо к этому делу привлечь владельцев торговых точек...Пусть регистрируются,наполняют площадку контентом...И людям хорошо и себе реклама бесплатная. А за недостоверную информацию ,исключение торговой точки из списка магазинов.



#29 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 07:02

Надо к этому делу привлечь владельцев торговых точек...Пусть регистрируются,наполняют площадку контентом...И людям хорошо и себе реклама бесплатная. А за недостоверную информацию ,исключение торговой точки из списка магазинов.

Это врядли, только если мелочь какаято прицепится, никакой там магнит с линиями свои цены никому не отдаст + сложность рализации огромная.


Сообщение отредактировал abrgvalg: 08 октября 2015 - 07:12


#30 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2015 - 07:03

сомнительно, что торговой точке это надо.... одна из крупных сетей РФ уже пыталась наехать на яндыкс.маркет, отталкиваясь на спад продаж (т.к. потенциальный потребитель может выбрать более низкую цену в другом магазине).
кроме того, как мне кажется, актуальность наиболее покупаемых продуктов поддерживать сможет только потребитель. продавец же заинтересован будет в несколько иных целях. В лучшем случае протолкнуть максимально быстро акционный товар. 


Сообщение отредактировал Jrasp: 08 октября 2015 - 07:04


#31 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 07:08

сомнительно, что торговой точке это надо.... одна из крупных сетей РФ уже пыталась наехать на яндыкс.маркет, отталкиваясь на спад продаж (т.к. потенциальный потребитель может выбрать более низкую цену в другом магазине).
кроме того, как мне кажется, актуальность наиболее покупаемых продуктов поддерживать сможет только потребитель. продавец же заинтересован будет в несколько иных целях. В лучшем случае протолкнуть максимально быстро акционный товар. 

А не замахнуться ли нам на нашего Уильяма... Не нужно строить иллюзий. Нужны цыфры обычной продуктовой корзины МНОГИХ пользователей, мне кажется этого достаточно.



#32 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2015 - 07:13

данный проект, по сути, некий "эксель-файл", в котором силами потребителей отражены актуальные ценники на наиболее популярные товары (при текущем запланированном подходе популярность товара будет определять актуальность цены). 

опять же, чем популярнее видится проект - тем актуальнее информация (насколько я помню, на начальных порах яндекс-пробок все строилось на добровольцах: люди подписывались на сервисы, распространяя информацию о своих передвижениях).

текущей задачей видится мне заполнение базы данными по продуктам в наиболее популярном охвате магазинов: лента, линии, магниты и метро.

поэтому не выбрасывайте чеки после покупки - скиньте мне на почту (адрес на первой страничке), буду вбивать позиции в свободное от работы время. 

анонимность и прочие конфиденциальности постараюсь гарантировать, кроме того, "неудобные" позиции всегда можно в mspaint замазать (ну или фломастером).



#33 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 07:15

Что значит постараюсь? :bj:



#34 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2015 - 07:19

А не замахнуться ли нам на нашего Уильяма... Не нужно строить иллюзий. Нужны цыфры обычной продуктовой корзины МНОГИХ пользователей, мне кажется этого достаточно.
 

чета не понял про иллюзии и про Уильяма....  :bn:


Что значит постараюсь? :bj:

ящик на yandex.ru бесплатен. Защита его данных самим яндыксом не гарантирована. 


ЗЫ. я вот закладочку на проект себе на смартфончике сделал)



#35 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 07:19

Замолнять чужие чеки руками может быть актуально только на начальном этапе, а так это утопия. Главно хотелось бы услышать мнение владельца ресурса.



#36 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2015 - 07:23

только на начальном этапе
 

Именно! надо ж народу показать, насколько у нас классная задумка)



#37 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 07:26

 

только на начальном этапе
 

Именно! надо ж народу показать, насколько у нас классная задумка)

 

Требуется комментарий автора проекта насчет нас или вас и вобще целях и задачах.



#38 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 08:44

данный проект, по сути, некий "эксель-файл", в котором силами потребителей отражены актуальные ценники на наиболее популярные товары (при текущем запланированном подходе популярность товара будет определять актуальность цены). 

Собственно так и есть. Хочется сделать ресурс, где будут актуальные цены на товары.

А каким будет этот ресурс предлагаю обсуждать в этой теме, чтобы реализовать самые удачные идеи.

И в начале, конечно, не лишней будет помощь в заполнении данными и распространении информации и проекте.

Основным источником информации должны стать обычные покупатели, которые делятся информацией о ценах друг с другом. 


Сообщение отредактировал DarkLord: 08 октября 2015 - 08:50


#39 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 09:25

 

данный проект, по сути, некий "эксель-файл", в котором силами потребителей отражены актуальные ценники на наиболее популярные товары (при текущем запланированном подходе популярность товара будет определять актуальность цены). 

Собственно так и есть. Хочется сделать ресурс, где будут актуальные цены на товары.

А каким будет этот ресурс предлагаю обсуждать в этой теме, чтобы реализовать самые удачные идеи.

И в начале, конечно, не лишней будет помощь в заполнении данными и распространении информации и проекте.

Основным источником информации должны стать обычные покупатели, которые делятся информацией о ценах друг с другом. 

 

 

чот сомниваюсь в пользе сего девайса для обычного покупателя. вот по продуктам: может для жителей Бр-2 (остановки менжинка-юго-западная) в сием и есть смысл куда поехать - линия, метро, европа... все рядом, из одного в другой магаз прочкнуться ради 50 руб не проблема....  а остальным людям выбора-то нет (там дешевле одно, а там дороже, но на другое скидки...) а в аэропак (бум) еще и в кино можно сходить... по технике, дому-быту также - "стойло - рядом", скидушными картами с максимами привязали к себе многих. не поеду я в авенту ряди экономи 50 руб на кабеле, куплю в тд неделеко от дома... 



#40 s_smol

s_smol

    Обитатель

  • Пользователи
  • 640 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 09:57

Предлагай. Обсудим. :)

пока не вырисовываются предложения. завтра попробую для себя макет накидать может появятся идеи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей