Перейти к содержимому


- - - - -

Аудит информационной безпасности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#21 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:18

вебманями с реальными деньгами никогда не рисковал. Если только всякие премиальные баллы выводить и мобилу оплачивать с них.

А пейпалом вполне себе оплачиваю забугорные покупки.



#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:32

С палки бабки уходят в палку, а потом приходят на расчетный счет магазина :)

#23 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:32

Ну а как бабки с карты в интернет-магазин попадают?

 

да в смысле как?)

номер карты, имя держателя и CVC.



#24 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:33

если про юриков, то просто происходит подмена платежки, создается платежка не видимая буху в онлайн платежной системе банка и ждет когда начнется очередь платежей, приходит смс с кодом подтверждения за созданную платежку реальную, а  уходит платеж на рога и копыта который не виден, скажем за запчасти для машины на сумму способную осилить контора с которой ведут работу по отъему денег))) 500к руб или 1 ед или больше

обычно оставляют сумму следующей платежки, если конечно она не сильно большая, еще один интересный факт. обычно на кануне такая операция проводится на 1 руб. в виде теста.

единственное в этой схеме это номер платежки, если бух внимательный то он заметит что номер перескочил на одну цифру вверх, но не все это замечают. по практике банк эти деньги не возвращает особенно если прошло время и деньги успели списаться.



#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:48

и как дальше бабки из рогов и копыт выводятся?

#26 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:00

Рога копыта и есть помойка, а на ней уже нет денег так как они ушли на другую помойку, скажем да дальний восток или в Ингушетию или ещё куда у нас хватает всяких уголков нашей необъятной страны РФ))))

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:08

KAI, это для вывода бабок надо ломануть десять помоек? А когда деньги на дропа уйдут?

#28 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:57

да в смысле как?) номер карты, имя держателя и CVC.

Для ряда карт нужен экспресс-код, который получаешь по смс.

 

KAI, это для вывода бабок надо ломануть десять помоек? А когда деньги на дропа уйдут?

Да не нужно тут 10ка помоек.

Деньги уходят на 1н левый интернет-магазин, с 1м счетом.

А потом специальные дяди за полцены это все обналичивают.

 

В итоге, следы остаются только на этих дядях, но это их "профессиональный риск", за то и половину берут.

И на бомжа, на которого открывали интернет-магазин.


Сообщение отредактировал Гарсон: 28 сентября 2015 - 03:02

Мнений много, факт- один.


#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 03:10

По всей видимости в этом топике по ИБ, фроду и прочей мишуры кроме меня никто ничего не смыслит :)

#30 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2015 - 03:16

По всей видимости в этом топике по ИБ, фроду и прочей мишуры кроме меня никто ничего не смыслит :)

А ты и расскажи:)

Готов первым посыпать голову пеплом, если скажешь чего интересного.


Мнений много, факт- один.


#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:08

А что рассказывать? Вы даже не знаете такого понятия как банковский день. Для вас магазин это какой-то счет, без прослойки с холдом и всем остальным. Про устройство бухгалтерии уже молчу :)

#32 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:16

Вы даже не знаете такого понятия как банковский день
 

в порядке личной образованности: понятие как то влияет на возможность возврата бабла по левой платежке? 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:19

На моей памяти много случаев возврата.

#34 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:24

А что рассказывать? Вы даже не знаете такого понятия как банковский день. Для вас магазин это какой-то счет, без прослойки с холдом и всем остальным. Про устройство бухгалтерии уже молчу :)

 

Расскажи это тем, у кого китайские тела на андройде хватают виря, которые в тихоря шлёт смс-ки на номер 900 и переводит бабло на мобильные номера. У знакомого так сотка с карты ушла. В сбере говорят, что сам виноват, так как смс уходили с его номера, с его аппарата (распечатка от оператора это подтверждает), в полиции говорят тоже самое.


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#35 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:27

На моей памяти много случаев возврата.
 

 

вот с вечера пятницы по утро понедельника - это сколько банковских дней? с возвратом в этом случае был облом 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:27

Ты мне ща еще расскажи как гопники картон в подворотне отнимают и налят потом на ближайшем банкомате. Причем тут это?

#37 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:31

Вы даже не знаете такого понятия как банковский день

 

понятие как то влияет на возможность возврата бабла по левой платежке?

 

присоединюсь к вопросу.

и еще. о какой прослойке с холдом ты говоришь?

масса интернет магазинов работает через киви, яндексы-уяндексы и т.д.

Туда бабло зачисляется мгновенно. Да, это непростая схема и понятно, что деньги оседают в банке, а на эл. кошель падают другие деньги.

Но не клоуны же (зачастую) и крадут деньги с карт. 

Я это всё про физлица.

 

Кстати, я приветствую ликбез в этой теме, всё-таки ты профессионал.

Где мы заблуждаемся?



#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:50

вот с вечера пятницы по утро понедельника - это сколько банковских дней? с возвратом в этом случае был облом


Со счета юрика сливаем или со счета физика?

и еще. о какой прослойке с холдом ты говоришь?
масса интернет магазинов работает через киви, яндексы-уяндексы и т.д.
Туда бабло зачисляется мгновенно. Да, это непростая схема и понятно, что деньги оседают в банке, а на эл. кошель падают другие деньги.
Но не клоуны же (зачастую) и крадут деньги с карт. 
Я это всё про физлица.


Бабло там не зачисляется, а аккумулируется. Потом это бабло перекидывается на р/с организации. Тратить бабло внутри системы, в рамках подключения интернет-магазина, тупо нельзя. Интернет-магазинов с кошельками физ. лиц не существует. Вернее они как бы есть, но формально это будет выглядить как перевод с одного ЯД на другой ЯД, например. Мы кажется обсуждали увод бабла с расчетного счета организации. Так вот мало того, что в пятницу вечером бухгалтер должен быть на работе, так еще и ключи должны быть воткнуты. И дальше при нем надо как-то через терминалку пошевелить мышкой, набить платежку, набрать пароли, а затем придумать как отвлечь бухгалтера от пришедшей ему СМС-ки.

Но не клоуны же (зачастую) и крадут деньги с карт. 
Я это всё про физлица. 
Кстати, я приветствую ликбез в этой теме, всё-таки ты профессионал.
Где мы заблуждаемся?


Если за Интернет, то все шо не проходило через 3D Secure (подтверждение по СМС или одноразовый пароль) спокойно потом оспаривается. При заходе в интернет-банк требуется СМС подтверждение, при осуществлении транзакции за физика так же требуется ввод кода с СМС-ки. Если карту пришили к палке, то там могут без всяких смс-ок наворотить... но при этом палка очень хорошо реагирует на фрод, т.к. после перевода на счет какого-то магазина эти бабки висят внутри палки.

#39 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:52

Со счета юрика сливаем или со счета физика?
 

юрика, левая платежка на "рога и копыта" в тьму таракань


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:03

Со счета юрика сливаем или со счета физика?

 
юрика, левая платежка на "рога и копыта" в тьму таракань


Ребят, тут кино можно снимать. С бабками можно распрощаться если со счета юрика кинули сразу на сберовскую карту физика этого же региона, но сналили эту карту на банкоматах в жопе мира за пределами области. Во всех остальных случаях времени для маневра вагон и телега, т.к. до рогов и копыт оно будет идти дольше + там это надо так же скинуть на дропа.

 

На моей памяти много случаев возврата.

вот с вечера пятницы по утро понедельника - это сколько банковских дней? с возвратом в этом случае был облом


Кстати, если из живого, то с возвратом проблем нет. Но если к этому добавить тот факт, что банк вломили ддос-ом по всей телефонии, сайту и всем средствам коммуникации с клиентами, то там весело всё получается. Кто до банка успел ногами добежать, тот бабки и вернул... если СМС-ка чудом просочилась. А кто не успел, тот узнает вместе со всеми во вторник утром. Таким образом сливали бабосы в ряде банков. Даже если и клиент знает о том, что у него бабки ушли, то связаться с банком для блокировки тупо не может. Ну и путаница там вообще большая. Цифры когда-то потрясные были. А банкам по большому счету пофиг, т.к. бабки уходили клиентские.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей