Перейти к содержимому


- - - - -

Аудит информационной безпасности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#41 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:04

Ребят, тут кино можно снимать. С бабками можно распрощаться если со счета юрика кинули сразу на сберовскую карту физика этого же региона, но сналили эту карту на банкоматах в жопе мира за пределами области. Во всех остальных случаях времени для маневра вагон и телега, т.к. до рогов и копыт оно будет идти дольше + там это надо так же скинуть на дропа.
 

но факт есть факт, банк развел руками... следователи приняли заяву ..... и все 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:20


Ну правильно, а чо с лохами то говорить.

#43 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:27

как все просто в этом мире :)


деньги сводятся в одно место и тут же раскидываются за один оперативный день на 10 юр лиц в разных местах(это как один из вариантов), дальше обнал, схема работает давно и уводят даньгу с разных контор в разных банках в разных частях РФ, разработчики ПО для банков одни и те же почти во всех случаях.



#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:28

как все просто в этом мире :)


Ага. Ну я вот для СБ какого-то банка где-то в жопе вообще никто. Просто позвонил по телефону и порешал с ними вопрос. В чем проблема?

#45 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:28

это я про то что схема взлома везде одна и та же по принципу.



#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:37

деньги сводятся в одно место и тут же раскидываются за один оперативный день на 10 юр лиц в разных местах(это как один из вариантов), дальше обнал, схема работает давно и уводят даньгу с разных контор в разных банках в разных частях РФ, разработчики ПО для банков одни и те же почти во всех случаях.


Что такое обнал? Вы далеки от реалий. Попробуйте в каком банке счет ради приличия открыть, так что бы самому не засветиться. Почему не на 200 юр. лиц за один оперативный день?

это я про то что схема взлома везде одна и та же по принципу.


Нет никакого принципа. Самые нормальные пацаны сливают бабос сразу на карту физика, а потом её сналивают. Бабки просто стопнуть не успевают. При этом прибегают ментосы, которых начальство поднимает по тревоге в пятницу вечером, тащат за собой всех спецов, а толку на выходе ноль. Во-первых, на компе нет следов троя и терминалок. Во-вторых, бухгалтерша сама раздалбосина и может залететь по статье. Потом мало кто понимает как правильно тормознуть деньги.

#47 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:38

 

как все просто в этом мире :)


Ага. Ну я вот для СБ какого-то банка где-то в жопе вообще никто. Просто позвонил по телефону и порешал с ними вопрос. В чем проблема?

 

проблема в том что Вы пока поняли что у Вас увели деньги пока связались с операционистом пока получили платежку (та которая левая) пока узнали в какой банк ушла она и что за ООО, кинувшись туда написав в СБ банка, узнаете что на той стороне ООО на счету нет денег и директор уже давно умер вместо с учредителем или что то в этом духе,

конечно если бух расторопный и просек быстро тему то позвонив в банк пока деньги висят на кор счете можно отыграть все.

но в большинстве случаев даньга уходит в пользу зала.

технику думаю Вы знаете, коль так владеете темой, подробности излишне.))))



#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:45

но в большинстве случаев даньга уходит в пользу зала.
технику думаю Вы знаете, коль так владеете темой, подробности излишне.))))


Да давайте в подробностях уже. Зачем связываться с операционистом для получения платежки?

#49 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 28 сентября 2015 - 05:50

 

деньги сводятся в одно место и тут же раскидываются за один оперативный день на 10 юр лиц в разных местах(это как один из вариантов), дальше обнал, схема работает давно и уводят даньгу с разных контор в разных банках в разных частях РФ, разработчики ПО для банков одни и те же почти во всех случаях.

Что такое обнал? Вы далеки от реалий. Попробуйте в каком банке счет ради приличия открыть, так что бы самому не засветиться. Почему не на 200 юр. лиц за один оперативный день?

 

 

я далеко от этих реалий и я законопослушный гражданин страны РФ да и не только РФ...

а юр лиц может быть и 200 все зависит от количество денег обрабатываемых в 1 банковский день, делается это для того что бы не привлекать внимание по транзакциям. это я так книгу умную читал, а от реалий конечно я далеко, как бы мне этого хотелось бы....


Сообщение отредактировал KAI: 28 сентября 2015 - 05:54


#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 06:23

Без малейшего желания задеть или как-то обидеть, но реально же по фильмам про это судите. Отмыв криминального бабла в составе группы, по предварительному сговору, тема для залета на зону самая верная. Не делают так. Откройте УК. Есть люди, которые чисто сливали, которые отделывались потом условником... либо в суде разваливалось. Дети там бабло не воруют.

это я так книгу умную читал, а от реалий конечно я далеко, как бы мне этого хотелось бы....


Для перевода денег надо ключик вставить, а может и все два. Потом надо к этому ключику, а может и к двум, ввести пароли. После чего там все подпишется и далее сможет уехать в банк. Т.е. для перевода денег надо спереть инфу с хардварных ключиков, что без физического доступа к ключу малореально. Героям жанра можно предложить просто симку мегафоновскую с последним алгоритмом склонировать. Деньги у юр. лиц тырят тогда, когда бухгалтер оставила ключи в компе (либо уже скопировала и разлочила на комп), когда есть её пароли... и делают это не откуда-то, а именно с компа где стоит банк-клиент, причем через обычную терминалку. Антивири само собой молчат, т.к. терминалка реально обычная... либо штатная, либо еще какая из доверенных.

нувшись туда написав в СБ банка, узнаете что на той стороне ООО на счету нет денег и директор уже давно умер вместо с учредителем или что то в этом духе,


Трупов на порядок больше. Так же умер нотариус, который их видел у себя в живую при регистрации ООО неделю назад. Еще на работу не пришла девочка, которая согласовывала их визиты на открытие счета. Так же сгорела серверная, где хранились записи их визитов в банк, вместе с охранником, который пытался докопаться до правды. Ну и конечно же в лесу нашли тело сотрудника, который осуществлял регистрацию счетов и видел всех персонажей в живую. По трассе была обнаружена сгоревшая машина сотрудников СБ, которые отвечали за проверку представляемого бумажного шлака. Загадочным образом, где-то в Испании, пропала сотрудница ЗАГС-а, которая отвечала за... да всё проще... это было в маленьком городке, который исчез за одну ночь и существовал только в базе данных и на бумаге.

Можно снимать кино :)

#51 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2015 - 06:40

Чета совсем тема далеко уплыла.. открытие юриков и их ИТ-безопасность - весчи, мягко говоря, разные. 

 

В ситуациях, когда с расчетных счетов юриков баблос уходит на карты физиков, с последующим обналичиванием в банкоматах, виноваты, как правило, либо сами бухи, либо их начальство: открытые доступы в интернеты (соцсети, в которых торчат бухи сутками и разглядывают котиков) с "финансовых" компов - это всегда дыра. Причем черная, как у Хоккинга. Технологии совершенствуются, увы, ежечасно. Ибо профит.

 

 

Не по теме: открыть пачку ООО и расчетные счета для них - дело налаженное и откатанное. Как правило, девочки-операционисты, изрядно прикормленные шоколадками, знают этих людей.


Сообщение отредактировал Jrasp: 28 сентября 2015 - 06:42


#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 06:47

Не по теме: открыть пачку ООО и расчетные счета для них - дело налаженное и откатанное. Как правило, девочки-операционисты, изрядно прикормленные шоколадками, знают этих людей.


Уникальный у нас город. За шоколадку сразу выведут на людей с пачкой юр. лиц для ОТМЫВА :)

#53 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2015 - 06:53

да причем тут отмыв? разве ток эти цели преследуют?



#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 07:04

Ну не надо путать деньги добытые криминальным путем и укос от налогов :)

#55 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2015 - 07:43

Трупов на порядок больше.

Проблема в том, что все указанные "трупы" видели алкаша дядю-Васю, который имеет прописку в съемной халупе и внес уставной капитал в виде мебели, которую никто не видел, но обязаны засчитать как уставной капитал.

И формально никто не может отказать ему ни в регистрации ООО, ни в открытии счета.

 

Хотя на физика все равно проще.


Мнений много, факт- один.


#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 07:54

Гарсон, это какой фильм ты описываешь?

#57 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:16

Гарсон, это какой фильм ты описываешь?

В чем я неправ?


Мнений много, факт- один.


#58 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:23

Ну правильно, а чо с лохами то говорить.
 

в ООН бежать жалица? расписал бы миханизмы чо :) Там даже походу комп не смотрели потом на предмет

Во-первых, на компе нет следов троя и терминалок

 

Для перевода денег надо ключик вставить, а может и все два. Потом надо к этому ключику, а может и к двум, ввести пароли. После чего там все подпишется и далее сможет уехать в банк.

ну вот троя и терминалка на компе, бухгалтер вставил ключик, запустил клиент банк, вошел все паролики ввел (кстати а троя со сниффером клавы могет быть?) А потом раз и экран заморозился, пока бухгалтер тыкал мышкой шевелил, пока думал перезагрузить или нет,  потом перезагрузил - система загрузилась с БСОДом и фсе. СМСки тогда тока начинали юзать, а есть  банки до сих пор без смсок.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:27

St6por, ну уголовное дело возбудили или нет?
Гарсон, осталось придумать с какого айпишника ходить в банк-клиент :)

#60 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 28 сентября 2015 - 08:45

Raia wa Urusi, ооо купить можно готовое и с диром и хозяином из села рога и копыта и с ключиком и банк клиентом на тоже лицо)))) предложений в инете море)))) 

вот вам и ооо левая для сбора нужных средств, а дальше схема с другим владельцем карты или другие люди за процент.

вот и выстроили чисто гипотетически сценарий для криминального блокбастера))))

вроде картинка маслом ....







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей