Перейти к содержимому


- - - - -

О расширении Городищенской горки и прочих связанных вопросах.

городище горка

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 10:37

Во-первых, для затравки

26 августа в Промке состоялись слушания по вопросу расширения дороги в районе Городищенской горки. Проект предусматривает строительство шести полос движения с разделительной полосой. Ширина дороги при этом увеличится до 40 метров.
Вплотную встал вопрос о сносе домов, оказавшихся за красной линией новой дороги.
В известном домике на углу (Бежицкая 262) прописано около полутора десятков семей Город не раз пытался решить вопрос о расселении, но хозяева выдвигали слишком завышенные требования по предоставлению квартир или денежной компенсации.
Теперь городские власти имеют право требовать сноса через суд с выплатой компенсации в разумных пределах. Предупредить о сносе обязаны. как минимум, за год. Решение вопросов, связанных со сносом, тоже может занять не один год.
Репортаж ГТРК-Брянск

https://vk.com/bryan...l-9630136_48881

*********************************************************************
У меня вопрос.
Кто в курсе или сталкивался, интересно:
КАК производится компенсация при принудительном сносе домов в интересах города, как в данном случае.
Какую жилую площадь обязан предоставлять город? Или просто выплатит компенсацию?


15 семей в доме- не шутка.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 01 сентября 2015 - 11:02

по кадастровой стоимости плюс норматив по квадратуре..


Буу... Белый и пушистый мля..


#3 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 11:06

норматив по квадратуре
но не больше отобранной площади... 

каждому по конуре!!!



#4 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 11:42

В штатах и прочих европах, есть такая хрень, как проверка на фиктивный брак, когда за семьёй может следить специально обученный человек, с целью выяснения уровня их близости.
Вот и для таких домов нужно ввести такой контроль. Пусть годик-другой все эти 15 семей поживут в этом доме, да ещё под контролем надзорных органов.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#5 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 11:53

Интересно сколько "семей" из администрации? :)



#6 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 12:41

Весной (вроде как) вступил в действие закон "об изъятии земель на нужды муниципальных..." (как-то так) - наверное там и будет о компенсациях.

Но, насколько я слышал, земля под этим домом не оформлена, а учитывая обстоятельства дела смогут ли ее теперь оформить в собственность....



#7 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 03:05

Но, насколько я слышал, земля под этим домом не оформлена

 

Прикрепленный файл  Бежицкая262.gif   32,94К   3 Количество загрузок:

 

 Чуть ниже по горке - по ходу вообще ничейная земля (городская).

Прикрепленный файл  Бежицкая264.gif   27,04К   1 Количество загрузок:



#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 03:25

Получается, по 1му в кадастре не зарегистрировано (другой вопрос, есть ли документы на собственность?), но топосъемку и оценку участка делали в январе этого года?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 05:21

ждем пикетов со стороны 15 семей. вообще поделу ибо нех... Ну а по мне на данный конкретный момент 6 полос (ибо в полтора раза дешевле 4 обслуживать) нафиг не нужны. Расширят мост тогда возможно, но полагаю и 4 лет на 5 будет вполне достаточно, ну разве что кусок перед кольцон для поворачивающих в сторону 10 микрорайона.



#10 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 05:44

Там бы в сторону 10 мкр. и на Флотску развязку сделать без пересечений, как в Мск. Тем более, что рельеф местности как бы сам намекает.



#11 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 07:18

 

норматив по квадратуре
но не больше отобранной площади... 

каждому по конуре!!!

 

Каждому по конуре было раньше, теперь по стоимости. Две-три трешки за угловой дом можно будет купить.



#12 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 11:01

А вот взять этим 15 семьям и дать столько же квадратов, сколько квадратов в этом их доме и всё.



#13 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:05

Каждому по конуре было раньше, теперь по стоимости. Две-три трешки за угловой дом можно будет купить.

А вот взять этим 15 семьям и дать столько же квадратов, сколько квадратов в этом их доме и всё.

Это я и имел ввиду, под конурой, а не отдельную жилплощадь...
Но т.к. выделить 15 жил площадей с минимальной нормой на человека и при этом не превышая текущую жилплощадь не получается, им по суду пропорционально начислят...

Сообщение отредактировал amig0: 02 сентября 2015 - 09:18


#14 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:34

Если у них жилье в собственности то им дадут равноценное не меньше. А если муниципальное то каждому по 18кв.м должны дать. Хорошо если земля не приватизирована.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#15 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:14

вот оно как http://news.nashbrya...outine/zhiteli/


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#16 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 04:05

Специалисты также недоумевают, почему недостоверная информация прозвучала на публичных слушаниях.

 

 Ничего не напоминает такая технология? Сначала сделать вброс, а потом недоумевать?



#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 05:22


Транспортную развязку в Брянске около ТРЦ «Аэропарк», судя по всему, строить не будут. Городские власти разрешили возвести на месте предполагавшихся эстакад ломбард.
Такой поворот оказался тем более обидным, что развязка была обещана горожанам. Более того, полтора года назад городская администрация попросила подготовить проект развязки, и компания «Бинвест», желавшая помощь городу, взялась за исполнение обещанного. На проект затратили несколько миллионов. Развязка позволяла справиться с пробками около Городищенской горки. Одна дорога уходила бы в сторону аэропорта, другая – по направлению к Мичуринскому, разгружая пятый микрорайон. Но вдруг выяснилось, что часть площади под будущую развязку отдали для того, чтобы возвести на этом месте ломбард. 
Речь идет не о том здании, которое чиновники позволили построить впритык к перекрестку улиц Бежицкой и Объездной. Кому-то показалось мало одного ломбарда, так как экономические трудности предполагают перепродажу старья. Под «заклание» теперь попала территория между АЗС «Роснефти» и ТРЦ «Аэропарк». Как раз над ней и должны были развернуться эстакады. http://www.bragazeta...-budet-lombard/


Сообщение отредактировал 13): 25 апреля 2016 - 05:23

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 05:41

Немного в сторону от основной темы,но все же...На Никитина сейчас идут работы по расширению проезжей части,там в час пик постоянно пробки собираются....Но будет ли от этого толк? Не получится так,что пробки только сместятся к бассейну ДОСААФ и "Пушке" ведь Красноармейскую расширять некуда.Смысл тогда такого расширения?



#19 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 25 апреля 2016 - 07:16

Красноармейская и Никитина это разные места города. Как они взаимосвязанны?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#20 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 07:46

Красноармейская и Никитина это разные места города. Как они взаимосвязанны?


Не вникай)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей