Перейти к содержимому


- - - - -

Есть ли смысл менять АМ2+DDR2 на АМ3+DDR3 ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2015 - 08:30

Всем привет! Совственно сабж, есть мать АМ2+, память DDR2 4Гб, стоит 4х ядерный проц АМ3, будет ли прирост в производительности, если взять AM3 мать с 4гб DDR3 и оставить тот же процессор?

#2 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 08:56

кардинально ничего не изменится. 



#3 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2015 - 09:04

про кардинальность понятно... прирост будет? многие обзоры пишут что между DDR2 и DDR3 разницы в производительности практически нет... мать, которая сейчас стоит (ам2+) позволяет процу работать на HyperTransport 3 как собственно и на AM3 - за сим вопрос - будет ли смысл переходить на DDR3? или не заморачиваться, оставить все как есть и копить на апгрейд..

Сообщение отредактировал КураШ: 23 июля 2015 - 09:05


#4 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 09:05

Копить на апгрейд



#5 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 23 июля 2015 - 09:22

Копить на апгрейд

Поддерживаю. Иначе - лишняя трата денег.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#6 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2015 - 09:29

да траты собственно никакой, оперативу уже нашел где поменять - продать одну мать и купить другую тоже не вижу не проблемы, не больших финансовых затрат...

#7 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 23 июля 2015 - 09:44

да траты собственно никакой, оперативу уже нашел где поменять - продать одну мать и купить другую тоже не вижу не проблемы, не больших финансовых затрат...

Ну разве что хочется чем-то руки занять? :)

У меня аналогичная мать с 4-ядерником AMD и DDR2, если и поменяю - то на что-то кардинально другое...


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#8 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2015 - 10:14

вопрос в приросте будет он или нет? (даже самом минимальном) или может видеокарта (radeon 7770) лучше раскроет свой потенциал с более быстрой памятью... или проц будет работать с ней "интересней"... вообщем я хз... руки чешутся попробовать, а стоят ли телодвижения этого?



#9 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2015 - 10:32

ты большой геймер?


#10 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 23 июля 2015 - 10:47

вопрос в приросте будет он или нет? (даже самом минимальном) или может видеокарта (radeon 7770) лучше раскроет свой потенциал с более быстрой памятью... или проц будет работать с ней "интересней"... вообщем я хз... руки чешутся попробовать, а стоят ли телодвижения этого?

Ну раз так чешется - попробуй. Всё равно ведь никому не поверишь :)


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#11 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 11:06

Не думаю, что будет заметно увеличение производительности. Я в другую сторону посмотрел бы - у меня ноут на i5-430, 4GB, кажется сата2. Так я туда ssd samsung 840 basic поставил - небо и земля. На порядок комфортней стало работать.

Сообщение отредактировал Andrei: 23 июля 2015 - 11:07

- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#12 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 23 июля 2015 - 11:24

Не думаю, что будет заметно увеличение производительности. Я в другую сторону посмотрел бы - у меня ноут на i5-430, 4GB, кажется сата2. Так я туда ssd samsung 840 basic поставил - небо и земля. На порядок комфортней стало работать.

Воооооооот.. Я себе в ноут вместо DVD тоже SSD поставил и сделал основным - заметно шустрее и грузиться, и работать стал...


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#13 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 11:38

Сейчас апгрейд делать смысла нет. Самый успешный способ это замена системника полностью.



#14 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 11:43

Сейчас апгрейд делать смысла нет. Самый успешный способ это замена системника полностью.

это никогда не было самым успешным способом


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#15 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2015 - 07:53


ты большой геймер?

В танки иногда залипаю, в остальном комп чаще используется как домашний медиа сервер...

#16 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 08:14

будет ли прирост в производительности

В бенчах будет. В реальной работе нет.



#17 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 02:08

вопрос в приросте будет он или нет? с более быстрой памятью... 

будет! если не сильно затратно - апгрейди.. в любом случае DDR3 пригодится, даже если потом сменишь и проц и материнку..



#18 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2016 - 04:03

смена Athlon II X4 c 4Гб DDR2 на Core I3 c 8Гб DDR3 дала прирост производительности раза в 2... за сим вопрос - есть смысл ставить 16Гб оперативы для более комфортной работы? )



#19 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 04 июня 2016 - 11:43

смена Athlon II X4 c 4Гб DDR2 на Core I3 c 8Гб DDR3 дала прирост производительности раза в 2... за сим вопрос - есть смысл ставить 16Гб оперативы для более комфортной работы? )

 

В танки иногда залипаю, в остальном комп чаще используется как домашний медиа сервер...

 

Для этих целей - смысла нет



#20 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 05 июня 2016 - 02:24

Не меняй. Разброс производительности в основном из-за памяти. На одном домашнем ("сервак") - 6, на другом 4, на буке 8. Работают примерно одинаково (играюсь в основном в близзардовские залипаловы). Все на амд. (athlon x2-64, athlon II x3, amd 10-4600m). У бра тоже на амд леново, но не помню что именно. У племяша деск на i3 + GF650 + 4 гб. Работает все как на моем Athl II-x3 + GTX460/6gb. Короче, разброс техники у мня большой, есть с чем сравнить. Что-то с интелом на виндовых компах у меня не заладилось.

 

http://www.ixbt.com/3dv/3ditogi/- внимательно смотри и увидишь что не стоит переплачивать за интел, если конечно с кадами и всякой другой спецификой, типа кодирования видео не работаешь.

 

В играх важнее видяшка, чем проц. А для медиасервера - вообще не понимаю в чем беда. Там этот "прирост" производительности вообще ни на чем не скажется.

 

В медике лучше сеть ковыряй, локалку. Хороший роутер и адаптер для вафли b/g/n в микс моде для квартиры, для частного дома можно и на канал и на режим настроить (под любой смарт есть программы для измерения загруженности каналов, частот, сигнала и т.п.), или, если провода не напрягают -  сетевухи на гигабит через свитч.

 

Роутеры всем советую TP-LINK (перешел с д-линка, они у меня от перебоев электричества с ума сходили). Для медиа - отличный вариант Zyxel Keenetic, довольно дорогая штука, в 2011 в контору брал за 3800. Но у ТП сейчас тоже есть такие модели, скорее всего сильно дешевле. Не смотрел давно, у мня все робит на обычной базовой модели.

 

Это не реклама. Все проверено на собственных ягодицах.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 05 июня 2016 - 02:37

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей