Перейти к содержимому


- - - - -

Есть ли смысл менять АМ2+DDR2 на АМ3+DDR3 ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июня 2016 - 09:56


В играх важнее видяшка, чем проц. А для медиасервера - вообще не понимаю в чем беда. Там этот "прирост" производительности вообще ни на чем не скажется.

Тут не соглашусь, 7790 с Athlon x4 - вообще себя не раскрывала, переход на i3 позволил в тех же WOT поменять настройки со средних с разрешением 1280*768 на FullHD с высокими настройками - при этом ещё и FPS поднялся на 20 кадров... С сетью все ок ) стоит DWA 525 с внешней антенной + ASUS RT-N12 - по вафле сейчас давит 85 М/бит - хотя думаю в локалке быстрее...

Касаемо памяти - пока дешевая, есть желание взять ) с перспективой перехода на тяжёлый win10

#22 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 06 июня 2016 - 01:07

Ну, это обмен шило на мыло. Хотя, если мерило - танчики - то на ваше усмотрение (танчики - бредовое мерило, это как длину хера в  литрах измерять стетоскопом по кельвину). На мой взляд - амэдэ (тот что вы привели в теме) лучше и3, это уровень хорошего и5.

 

Вин 10 отнюдь не тяжелый, даже более легкий. 8.1 больше откусывал. Все пц дома работают на 10-ке (даже старый хлам, какой-то соплерон 360-й вроде на lga 1150  в сарае стоит, я такой Геологу отдал).

 

Хотя по моему разумению все зависит от софта. Не ставьте мусора и проблем не будет.

ЦЦклинер или КлинмайПЦ (на флэшку или на телефон) портабл  держите на всяк пожарный да и делу край.

 

Не бойтесь ставить 10. Станет только лучше. Даю 100 процентную неблевотную гарантию (с) Мир Вэйна


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 06 июня 2016 - 01:21

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#23 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июня 2016 - 09:22

Ну, это обмен шило на мыло. Хотя, если мерило - танчики - то на ваше усмотрение (танчики - бредовое мерило, это как длину хера в  литрах измерять стетоскопом по кельвину). На мой взляд - амэдэ (тот что вы привели в теме) лучше и3, это уровень хорошего и5.

бенчмарки показали обратное

Хотя по моему разумению все зависит от софта. Не ставьте мусора и проблем не будет. ЦЦклинер или КлинмайПЦ (на флэшку или на телефон) портабл  держите на всяк пожарный да и делу край.
 

прописные истины, такие же как е ставить яндекс браузер и прочую шолупонь, которую любят навязывать

Не бойтесь ставить 10. Станет только лучше. Даю 100 процентную неблевотную гарантию (с) Мир Вэйна

WIN 10 тестил начиная с первых Release Preview и заканчивая первой готовой рабочей сборкой - не понравился мне он по производительности, слишком много лишнего... вот с более мощной конфигурацией снова появилось желание протестировать...



#24 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 07 июня 2016 - 10:07

Вин10 для слабого ящика могу подсказать - LTSB релиз лайт версия, типа такого: http://rustorka.com/...ic.php?t=207898 потом метро-фигню ивсе свистелки-перделки сможете скачать из магазина.

 

А самый прикол - что юзаю бету я.бро-классик))) Меньше памяти жрет чем хром с теми же плагинами (учитывая что в я.бро еще три своих). Заметил кста, что 32-бит версия любого хромиума работает быстрее, стабильнее и не потребляет столько памяти (хотя должно быть наооборот) как х64.

 

Короче, спорим о хлебе и маце.

 

Ваш x4 - лучше i3 и многих i5. 


Вин10 для слабого ящика могу подсказать - LTSB релиз лайт версия, типа такого: http://rustorka.com/...ic.php?t=207898 потом метро-фигню ивсе свистелки-перделки сможете скачать из магазина.

 

А самый прикол - что юзаю бету я.бро-классик))) Меньше памяти жрет чем хром с теми же плагинами (учитывая что в я.бро еще три своих). Заметил кста, что 32-бит версия любого хромиума работает быстрее, стабильнее и не потребляет столько памяти (хотя должно быть наооборот) как х64.

 

Короче, спорим о хлебе и маце.

 

Ваш x4 - на уровне i3, и не хуже i5 (они ведь тоже разных моделей бывают). Бьете в гугле модель своего процессора vs. модель кор-3-его и смотрите на CPU-Boss, за что собираетесь переплачивать (не забывайте что у кора встроенное граф. ядро и тесты могут делаться с условием его наличия, не влияющего на тесты с дискретной графикой).

 

Повторюсь - для игр - лучше видео поменяйте.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 07 июня 2016 - 10:15

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#25 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июня 2016 - 10:13

Ваш x4 - лучше i3 и многих i5. 

 

тот x4, про который писал Кураш, сейчас стоит у меня.

на основании каких данных ты утверждаешь, что он лучше i3 и i5?



#26 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 08 июня 2016 - 12:46

Смотря какой модели. Читайте внимательнее. Данные беру с CPU-Boss.

Никто не уточнил модель и3. Но опять таки - смотрите условия нагрузки.

У меня стоит Athl II x3 с gtx460 1 гб и 6 гб памяти и он лучще чем двухядерный и5 с 8 гб и вшитым интел хд4000.

 

Повторюсь - для игр ! Играм всегда важнее видюха, чем проц. Опять повторюсь - смотрим 3d-iтоги ixbt и втыкаем в производительность fx-8350 (это я даже завысил) и i7 с одинаковыми видюхами. Разница для игр не существенна.

 

Сомневаюсь что вы каждый день работаете в CAD системах, компилируете ядро линуха и редактируете HD-видео, для реальной переплаты за интел. Да мощнее, но дороже и намного ! 


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей