Перейти к содержимому


- - - - -

Как бороться с навязчивыми звонками коллекторов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#41 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 10:47

Я как-то никогда не сталкивалась с коллекторскими агентствами...тьфу...тьфу..тьфу. Но сегодня по "России" показали репортаж о том,как эти агентства долги выколачивают с людей.Если честно,то у меня волосы дыбом встали. Ужасно страшно. Самое невинное это ,когда должнику на двери краской  написали "Крыса!Долг!"...надпись во всю дверь. За долг в 15 тысяч женщине выстригли волосы клоками,пришлось на лысо побриться.Кому-то там череп проломили. Кому-то в окно выстрелили. Одного парня запинали до смерти за долг в тысячу!!! рублей. Похороны показывали.Неужели такое бывает?!  Как так?А главное суммы долга-то не большие. Коллекторы что ли без предупреждений народ уродуют и убивают? Ну согласитесь,тысячу рублей реально даже заработать и отдать...Хотя конечно разные бывают обстоятельства,вполне вероятно,что на человека долг повесили,который  брал  не он и тот на принцип пошел...Но все равно все очень ужасно!

И такое бывает но в основном так долги выбивают маленькие конторки типа быстрые деньги, экспресс займ и т.д. Такие конторы нанимают для таких целей бывших зэков. Порой владельцы таких контор сами бандиты (мягко говоря)...

Серьезные банки типа ВТБ24, Сбербанк и т.д. таких не нанимают чтобы не дай Бог репутацию не испортить. Представляете если всплывет какое нибудь уголовное нарушение и будет причастен банк с хорошей репутацией, СМИ сразу это раздуют и банк лишиться огромное количество клиентов.


Сообщение отредактировал IndigoDin: 20 мая 2015 - 10:49


#42 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 11:07

И такое бывает но в основном так долги выбивают маленькие конторки типа быстрые деньги, экспресс займ и т.д. Такие конторы нанимают для таких целей бывших зэков. Порой владельцы таких контор сами бандиты (мягко говоря)... Серьезные банки типа ВТБ24, Сбербанк и т.д. таких не нанимают чтобы не дай Бог репутацию не испортить.
Я знаю женщину,которая была вынуждена свою двушку разменять на однушку с доплатой,чтобы выплатить долг Восточному Экспресс Банку.Она брала кредит,потом потеряла работу...платеж по кредиту у неё составлял что-то около четырех тысяч. Три-четыре  месяца она платила 2000,ну всё что могла заплатить...за это время штрафами набежало столько,что человек понял,что погрязла в долгах окончательно и бесповоротно и другой возможности,как продажа квартиры у неё нет. Ей тоже звонили коллекторы и угрожали.Она одинокая,испугалась.

#43 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 11:12

Вот поясните мне, что надо настолько хотеть, чтобы влезать в долги? Бизнес горит? Я еще понимаю, когда от безысходности люди берут на дорогостоящие операции - тут либо сдохнешь (какой с мертвого спрос), либо будешь выкручиваться. Но на что-то потребительское влезать в долги - зачем? Неужели хотелка в итоге стоила нервов, сил и разменянной квартиры? Что такого надо одинокому человеку?



#44 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 11:21

Неужели хотелка в итоге стоила нервов, сил и разменянной квартиры? Что такого надо одинокому человеку?
Она помогала сестре,у той инсульт. Не судите...Она их не украла и у вас не просила.Судить и осуждать легче всего,а человеку,который получала 9000 руб, денег в экстренных случаях и взять негде кроме как в кредит в банке. 

#45 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 11:25

Я и не сужу. Если речь шла о здоровье, то вопросов нет. Я не понимаю тех, у кого хотелка какой-то вещи перекрывает любые разумные расчеты.



#46 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 11:32

Я не понимаю тех, у кого хотелка какой-то вещи перекрывает любые разумные расчеты.
Я согласна с тем,что когда берешь деньги в кредит,то надо реально оценивать свои возможности и не стоит брать кредиты в сомнительных организациях.Но всякие обстоятельства бывают... 

#47 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 07:11

Я знаю женщину,которая была вынуждена свою двушку разменять на однушку с доплатой,чтобы выплатить долг Восточному Экспресс Банку

Это один из самых паскудных банков после Хоум Кредит. Те же шарашкины конторы которые ничем не брезгуют. Вообще эти два банка Банк Хоум Кредит и Воссточный часто оформляют документы недобросовестно, принуждают брать какие то бесполезные страховки которые в итоге не выбьешь Хотя принуждать страховать кредит не имеют права! Короче больше всего я только и слышу жалобы на эти два банка. Сам в них кредитовался, правда без эксцессов, но при оплате и подсчете сколько я переплатил за всякие комиссии и проценты был в шоке, почти 100% от суммы кредита.


На сегодняшний день у меня более 8-ми кредитов но в проверенных банках типа Сбербанк и ВТБ24 и должен сказать проценты вполне удовлетворительные, были просрочки около недели, самые вежливые в ВТБ24. Обычно звонят напоминают что я просрочил и просят оплатить. Я говорю мол зарплату задержали оплачу такого-то такого, говорят ОК, не будем вам портить кредитную историю и снимают минимальную комиссию за просрочку.


Вообще у меня кредиты были во многих банках, и брал то на свадьбу, то еще какая необходимость была, порой даже на обычную технику и могу сказать уверенно, самый вежливый банк это ВТБ24. Ток не подумайте что это реклама, просто говорю из своего опыта.


А в общем никому не советую брать кредиты, считайте что вы дарите деньги банкам. Если нет необходимости лучше перетерпеть и накопить.



#48 valera55

valera55

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 01:19

Есть коллекторы, есть антиколлекторы. Они и общаются с этими "нехорошими людьми". И вас, по крайней мере, доставать не будут.



#49 ЧП33

ЧП33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 06:28

Для начала установите себе на мобильный телефон приложение по записи звонков. В общем разговор вам необходимо обязательно записать.
Когда вам в очередной раз позвонят, то как можно проще спросите у них, знают ли эти досудебные агенты как вас к примеру зовут и какова ваша фамилия, и почему они решили позвонить именно вам, если вы данный заём не брали. Уточните, не указаны ли вы в договоре займа как поручитель или что-либо такое. Возможно ваш телефон указан в договоре как телефон поручителя. Свои данные сам и естественно не говорите. После того, как эти моменты будут прояснены, и скорее всего окажется, что они не смогут назвать ваши ФИО, попросите приготовиться из записывать. Продиктуйте им числа 353  и 14 и 57. А затем поясните, что согласно федерального закона ФЗ № 353 за звонок коллектора к лицу, не являющемуся ни кем по займу (ни поручителем, ни свидетелем и т.п.) данной конторе грозит административная ответственность по ст. 14.57 КоАП РФ. Если позвонят юр. лицу, то штраф за такой звонок до 100 000 рублей. И теперь, когда у вас имеется аудиозапись вашего разговора, как доказательство, вы будете обращаться в суд. 
Как вариант про федеральный закон им можно не рассказывать а просто действительно обратиться в суд.


#50 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 10 апреля 2016 - 06:59

Еще есть вариант просто послать их нахуй, у меня сработало. А те статьи что вы привели и их реальные имена вам все равно никто не скажет.

 

Если уперлись - первый вопрос должен быть - "почему вы звоните с неизвестного номера" а уже затем посылаете нахуй.

 

Это же классика - "Последний Бойскаут" - Быть детективом просто. Но нельзя просто так дать человеку по роже, нужно что-то сказать. Например - эй чувак, волна накатывает, а потом бьешь в рожу" Универсальный совет от Брюса. Брюс никогда не проигырвал.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#51 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 05 февраля 2017 - 11:28

Неоплаченный долг Родине
http://www.kommersant.ru/doc/3200687
Кому больше всех должны россияне

#52 Местный.

Местный.

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 05 февраля 2017 - 10:32

" уже в течение полугода" , а  сумму долга не называют,  может быть это не коллекторы? Может быть человек  месяцев 7 назад кому то на ногу наступил, или чем то другим  досадил?  Вот ему  вбросом его номера в туда и прописали телетерапию.


Сообщение отредактировал Местный.: 05 февраля 2017 - 10:44


#53 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 12:34

это военкомат!)



#54 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:03

Спёрто здесь 

 

Повадились мне звонить коллекторы буквально месяц назад. Сразу оговорюсь, ни я, никто из моих родственников кредитов никогда не брали. Началось все с смскок, причем заранее. Я понимал, что это не мне и просто заблокировал отправителя. Затем, раздался первый звонок. И первые три или четыре звонка, я нормально, совершенно адекватно и честно ответил на все вопросы, кроме ну разве что "а почему тогда они отсавили ваш номер телефона как дополнительный" - на что я просто незнал что ответить :) Искали они какого-то человека с весьма сложно выговариваемыми что фамилией, что именем, что отчеством.
На пятый звонке я понял, что у коллекторов мозгов нет и тратить очередные мгновения жизни на этих имбицилов смысла нету. Заблокировал в телефоне их номера телефонов. Как - вдаваться в детали не буду, есть куча софта для этих целей, я использовал просто блокировщик который повзолял блокировать номера начинающиеся с каких то цифр. Заблкировав буквально 3-4 пула номеров звонки для меня прекратились.
Примерно через недельку, я стал замечать, что мой телефон переодический стал включаться подсветку. Уж было начал в грешить на очередной глюк в ОС Андроид, как до меня дошло - что подсветка включается при входящем звонке, однако т.к. он скидывается программкой никаких следов вызова нет. Глянул в логи программы блокиратора и немного обомлел. Звонки примерно каждые 15 минут с 6 утра до 10 вечера.... и тут мне реально стало жалко аккумулятор моего телефона, какие то идиоты, нелюди недостойные моего аккмулятора, разряжяают его, снижают его ресурс.

Иметь телефон на андройде - это всегда весьма очень занимательно, чего только нельзя было там сделать.... главное чтоб телефон при этом глюкать не начал и прозводительность телефона была высокой(у меня топовый смартфон известного прозводителя). Я решил повестить скример(кричалку) в качестве автоответчика. Подготовил специальную запись (сначали тихий-тихий голос которые говорит едва понятные слова, заставляя прислушаться и затем набор резких воплей). Я поставил автоответчик на входящие с этих номеров и естественно включил запись, того что там происходило. Через сутки я послушал записи, оказалось, что робот, через 5 секунд после того как дозвонился, если не слышал "алло" тупо сбрасывал вызов. Кстати при таком исходе звонить стали гораздо реже - видимо берегут линии. Тихой записи оказалось недостаточно для его активавации. Можно было попробовать добавить в запись в начало еще фразу "алло", но у меня созрел более гениальный план...

Существует такая вещь как переадрессация вызова. Она может быть осуществлена при различных условиях. В то числе при "занятости". А знаете ли вы, что занятостью линии так же считается сброшенный звонок? Я вот незнал, но подумал, попробовал и понял что это так. Далее я посмотрел условия переадрессации у своего оператора сотовой связи. Переадрессация, сама оказалась бесплатная, оплачивается, только исходящий звонок. У тех коллекторов, что мне звонили, был номер из серии 8-800 и тут я понял - это очень хорошая идея - переадрессация на бесплатный номер - бесплатна же для меня. Набрав на этот номер 8-800 я убедился, что робот на том конце говорит всего много и долго и если состыковать звонящего мне робота с роботом на 8-800 будет очень весело. А самое веселое, что коллекторы будут платить за оба звонка - за исходящий мне и за входящий себе :). Казалось бы все хорошо, но как быть есть нюанс: если кто-то из моих друзей будет звонить мне может дозвонится коллекторам(например я говорю с кем то)... тут есть простой выход - сделать так чтобы у вас никогда не было занято. Ды легко, опять же бесплатная услуга - "второй вызов" - это когда говоря по телефону с одним человеком можно услышать, что вам звонит второй и переключится на другой звонок. Да, у меня хороший оператор и такие услуги у меня бесплатные.
Итого у меня получилось: программка которая скидывает звонки с номеров коллекторов, услуга переадрессации по занятости(сброс для оператора это равносильно занятости) на номер коллекторов и подключенная услуга второй вызов, что бы не переадресовывало кого не надо. Единственный изъян у системы - не сбрасывайте входящие звонки руками - они будут передаресованы сами знаете кому, хотя в каких то случаях может быть даже полезным.

Вообщем, пол дня... всего пол дня им хватило, чтобы перестать мне звонить. Потом ниразу не звонили, видимо себе дороже обходится. К сожалению, технический, я не мог организовать запись разговора того что там происходит. Но в теории с обоих концов должны были ответить их же операторы... было наверное забавно когда один коллектор выбивает долг у коллектора из соседнего кабинета :) А ведь это же еще трата рабочего времени двух сотрудников. Будут знать как названивать ни в чем не виновным людям.

Надеюсь мануал кому нибудь будет полезным :)



#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 07:39

ЗдОрово) 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#56 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 01:20

Не нашел ни строки кода волшебной программы среди стены 3.1436о6ольства, да и какой там код может быть, если

Аффтар путается в собственных мыслях. 

 

Как это сделать, когда, модуль связи в телефоне обычно один на обе сим карты.

 

Да и зачем городить горбатого, если можно на тех же условиях настроить любой блэклист ? Просто поржать ?

 

Как-то еще попадалось приложение из плеймаркета, не помню точно как называлась, разработчик наш, там была функция - "израильский автоответчик", примерно того же толка, что очень путано предлагает автор. Она не работала.

 

 

Да и комменты с самого первого доставляют, а потом и юр, сторона объясняется. Это все-так ЯП.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 28 февраля 2017 - 01:40

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#57 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 06:06

а тупо купить новую симку никто не пробовал,или от мысли что старый номер поменяется некоторые готовы сгнить заживо и мудохаться с программами



#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:13

Подрастешь, узнаешь, что с возрастом друзей, родных и знакомых все больше теряешь. И со сменой номера ты фактически, рвешь возможность того, что тебя кто-то сможет когда-нибудь разыскать. Кто-то, чьего номера на твоей симке нет. А ты у него есть в записной книжке


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#59 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:40

а тупо купить новую симку никто не пробовал,или от мысли что старый номер поменяется некоторые готовы сгнить заживо и мудохаться с программами


И толку? На новый номер не будут звонить?))) Или постоянно менять номера?))) Это не выход, это бегство от тени (с)
Был у меня как-то номер X00-00-YY, и лет 5 мне на него звонили кредиторы, налоговые и прочие "партнёры по бизнесу" некоего Дмитрия Константиновича, у которого был номер X00-0Y-YY.
И вот сдуру психанул и сменил номер. А теперь жалею.

#60 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 04:01

Подрастешь, узнаешь, что с возрастом друзей, родных и знакомых все больше теряешь. И со сменой номера ты фактически, рвешь возможность того, что тебя кто-то сможет когда-нибудь разыскать. Кто-то, чьего номера на твоей симке нет. А ты у него есть в записной книжке

потерял летом телефон со всеми контактами, и както легче стал чувствовать себя после этого. Кому нужен тех живыми видишь и наоборот







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей