Перейти к содержимому


- - - - -

Как бороться с навязчивыми звонками коллекторов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 10:29

Павел, на каждый их вопрос отвечать можно следующее:

 

- Вчера на допросе у следователя ФСБ я подписал документ о неразглашении этой тайны. 

- Вы в курсе, что интересующий вас человек гражданин США?

- По всей видимости он уехал в Москву. В соц. сетях писали, что его со всеми родственниками забрали в Лефортово по подозрению в шпионаже. 

- Не задавайте лишних вопросов. Встретимся утром в Лаверанде. На столе у меня будет нетбук Lenovo с журналом Огонек от 1986 года на экране.

- Вчера по этому поводу у меня было ведение. Могу я рассказать подробности при встрече?



#22 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 10:45

Павел, на каждый их вопрос отвечать можно следующее:

.....

    А за мной после таких ответов из Лефортово или в люди в белых халатах не приедут ? :ce:


Сообщение отредактировал Pawel: 17 мая 2015 - 11:06

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#23 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2015 - 10:49

см выше. Идите в банк, они ваш номер исключат из базы. Можете с доками на телефон идти. И с паспортом.

Шта?
если долг у коллекторов - договор цесии и банк там уже не при делах...
Идите в банк - может ему еще и денег заплатить?

п.с. звонят -. клади трубку рядом с телефоном и занимайся своими делами... и да, пиши заявы

:bm:


#24 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2015 - 11:18

если долг у коллекторов - договор цесии

 

договор цессии - очень редкая ситуация.

чаще тупо агентский договор.

сегодня тебе звонят одни коллекторы, шлешь их и завтра звонят уже другие.. 



#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 мая 2015 - 11:22

а долг может переходить без уведомления должника?



#26 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 мая 2015 - 11:33

а долг может переходить без уведомления должника?

 

да, но это незаконно.

письменное уведомление о переуступке права долга обязательно.



#27 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 01:25

Мне тоже звонили на неосновную сим-карту. Пошли звонки на автомате и СМС. Я позвонил по номеру, который они оставляли для связи и пояснил, что не являюсь должником и должника не знаю, при этом предупредил, что записываю ну и прочее, про суды и прокуратуры. Девушка выслушала, переспросила о должнике и пояснила, что нужно ещё дважды позвонить им и сказать, что должника не знаю. Типа у них правила такие. Ну, я не позвонил сразу, потом забыл. Опять звонок, я перезвонил, поругался с каким-то неадекватом, который меня убеждал, что звонить мне по поводу долга Васи Пупкина - это нормально. Перезвонил ещё раз, попалась нормальная девушка, которая снова отметила у себя, что я Васю Пупкина не знаю. Говорю ей, теперь перестанете мне звонить? Она говорит, нет, ещё раз позвони. Я перезвонил, попал на неё же, она сделала пометку. С тех пор уже больше недели прошло, звонков нет. Тьфу*3 раза.

Я звонил в МТС, чтоб уточнить дату договора по этой сим. Пригодилось, спрашивали, сколько пользуюсь симкой.

Так что уточняй коллектора, звони им сам и проси удалить твой номер из базы. Сколько скажут, столько и перезвони.

А бегать, заявления писать - да ну их в малину, я ещё из-за них должен время своё терять?!

У меня были коллекторы из дочки сбера. Вот эти, Актив БК.

Кстати, жалобу на неадеквата с сайта их подал (который тупил и спорил, вместо того, чтоб сделать пометку). Прислали письмо, сказалли, что наказали (жестоко) и извинились. :)

Надеюсь, что больше звонить не будут.



#28 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 05:00

Пересвет,спасибо за подробный совет. Буду иметь в виду. Если вдруг что...Пока не сталкивались,ну а вдруг?



#29 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 08:00

Павел, на каждый их вопрос отвечать можно следующее:

- Вчера на допросе у следователя ФСБ я подписал документ о неразглашении этой тайны.
- Вы в курсе, что интересующий вас человек гражданин США?
- По всей видимости он уехал в Москву. В соц. сетях писали, что его со всеми родственниками забрали в Лефортово по подозрению в шпионаже.
- Не задавайте лишних вопросов. Встретимся утром в Лаверанде. На столе у меня будет нетбук Lenovo с журналом Огонек от 1986 года на экране.
- Вчера по этому поводу у меня было ведение. Могу я рассказать подробности при встрече?

     Сегодня снова звонили коллекторы. Супруга серьезно ответила им почти данными шаблонами  :bj:  и напоследок сообщила домашний телефон должника - д\ч местного РОВД ))).   :ca:  Поглядим, что будет дальше. :ce:

     Только вот думаю с телефоном ошиблась надо было сказать, что рабочий.


Сообщение отредактировал Pawel: 18 мая 2015 - 08:07

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#30 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 08:29

Супруга серьезно ответила им почти данными шаблонами 
 Прикол.И как они реагировали?

#31 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 09:07

Прикол.И как они реагировали?

      В полном замешательстве. Пытались что-то сказать, уточнить, но им не дали. И только, что они переспросили это про "телефон с явочной конспиративной квартиры должника" - спросили "это его личный домашний телефон ?" Ну им ответили что "да".  :bj:

      И на этот раз сами коллекторы оборвали связь. :bi: А перезванивали или нет в РОВД узнаю в четверг.   


Сообщение отредактировал Pawel: 18 мая 2015 - 09:20

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#32 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 09:54

. И только, что они переспросили это про "телефон с явочной конспиративной квартиры должника" - спросили "это его личный домашний телефон ?" Ну им ответили что "да".        И на этот раз сами коллекторы оборвали связь.
Анекдот... :ca:  

#33 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 10:07

Анекдот... :ca:  

   Прикольно. Пущай звонят на конспиративную квартиру в д\ч РОВД. Наоборот все по теме. Они должника ищут, а тут им полиция, явки, конспирация, шпионы .. даже самому интересно стало ))) :bz: По ходу приеду, буду ждать звонка... :ce:


Сообщение отредактировал Pawel: 18 мая 2015 - 10:17

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#34 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 10:21

По ходу приеду, буду ждать звонка...
На всякий пожарный случай надо еще реплик заготовить того плана,что вам Константин  предложил.Потому как,если вы с ними опять начнете нормально общаться,весь эффект пропадет. 

#35 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 05:07

Вы меня прям заинтриговали, мне тоже звонят, правда человека должника я знаю. Возьму на заметку все варианты, мне это стало даже в прикол:)

#36 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 08:47

Вы меня прям заинтриговали, мне тоже звонят, правда человека должника я знаю. Возьму на заметку все варианты, мне это стало даже в прикол :)

      Я то же не знаю. Со слов коллекторов некий Акимов Владимир Анатольевич. Сегодня сообщили девушке, что вчера ее коллеге дали несколько неточную информацию, поскольку должника может уже нет, снова дали телефон дежурной части РОВД, посоветовали внимательней читать газеты про мины недавно найденные в лесу и что это его рук дело, повторили что его увезли в Лефортово.

      Она посетовала что данного телефона нет в их базе (видно еще "на конспиративную квартиру" не звонили :ce: ), сказали, что может внести, но не советуем, поскольку ее жаль и она может стать соучастником в финансировании терроризма, так как телефон наверное на прослушке. После долгой паузы бойкий первоначальный тон исчез и через некоторое время мы услышали - "Досвидание". :bn:

     А на все их вопросы, фразы типа "тихо, спокойней, не суетитесь" действуют обескураживающим образом. :bd:


Сообщение отредактировал Pawel: 19 мая 2015 - 11:06

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#37 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 19 мая 2015 - 11:36

Я то же не знаю. Со слов коллекторов некий Акимов Владимир Анатольевич. Сегодня сообщили девушке, что вчера ее коллеге дали несколько неточную информацию, поскольку должника может уже нет, снова дали телефон дежурной части РОВД, посоветовали внимательней читать газеты про мины недавно найденные в лесу и что это его рук дело, повторили что его увезли в Лефортово.
 За проявленную фантазию  +1 балл к репутации.

#38 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 06:40

Тут читал забавную историю, поднимаешь трубку, говоришь что сейчас должника позовешь и кладешь трубку возле включенного телевизора, больше 2х раз никто не звонит, ждать не любят, через жопу доходит...


Сообщение отредактировал amig0: 20 мая 2015 - 03:12


#39 IndigoDin

IndigoDin

    Некропостер

  • Пользователи
  • 290 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 12:07

 

Вы меня прям заинтриговали, мне тоже звонят, правда человека должника я знаю. Возьму на заметку все варианты, мне это стало даже в прикол :)

      Я то же не знаю. Со слов коллекторов некий Акимов Владимир Анатольевич. Сегодня сообщили девушке, что вчера ее коллеге дали несколько неточную информацию, поскольку должника может уже нет, снова дали телефон дежурной части РОВД, посоветовали внимательней читать газеты про мины недавно найденные в лесу и что это его рук дело, повторили что его увезли в Лефортово.

      Она посетовала что данного телефона нет в их базе (видно еще "на конспиративную квартиру" не звонили :ce: ), сказали, что может внести, но не советуем, поскольку ее жаль и она может стать соучастником в финансировании терроризма, так как телефон наверное на прослушке. После долгой паузы бойкий первоначальный тон исчез и через некоторое время мы услышали - "Досвидание". :bn:

     А на все их вопросы, фразы типа "тихо, спокойней, не суетитесь" действуют обескураживающим образом. :bd:

 

Не совсем понял что вы тут написали но суть уловил, блин читал как интересный рассказ  :ca: , очень увлекательно.



#40 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 09:11

Я как-то никогда не сталкивалась с коллекторскими агентствами...тьфу...тьфу..тьфу. Но сегодня по "России" показали репортаж о том,как эти агентства долги выколачивают с людей.Если честно,то у меня волосы дыбом встали. Ужасно страшно. Самое невинное это ,когда должнику на двери краской  написали "Крыса!Долг!"...надпись во всю дверь. За долг в 15 тысяч женщине выстригли волосы клоками,пришлось на лысо побриться.Кому-то там череп проломили. Кому-то в окно выстрелили. Одного парня запинали до смерти за долг в тысячу!!! рублей. Похороны показывали.Неужели такое бывает?!  Как так?А главное суммы долга-то не большие. Коллекторы что ли без предупреждений народ уродуют и убивают? Ну согласитесь,тысячу рублей реально даже заработать и отдать...Хотя конечно разные бывают обстоятельства,вполне вероятно,что на человека долг повесили,который  брал  не он и тот на принцип пошел...Но все равно все очень ужасно!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей