Перейти к содержимому


- - - - -

Какая лютая кара ожидает продавцов кока-колы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:05

Татьянка, основной целью были энергетики Red Bull, Burn, Adrenalin и т.д.

#42 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:06

По поводу " коммерческой тайны" ... Сейчас ученые научились генетические коды расшифровывать... А тут всего лишь узнать из каких компонентов состоит кола... Да любому химику это под силу. 

    Я не об этом. За расшифровку таких рецептов и их публикацию в УК РФ статейка имеется, но а в гражданском вообще без проблем попасть. Хотя я из десяти ссылок "состав и рецептура Кока-Колы", почему-то ни одного одинакового состава и рецепта не нашел.

    Со всем остальным согласен...


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 06:21

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:10

Pawel, а что плохого в расшифровке рецептов? Владелец рецепта никогда не сознается, что это правда :) Это как Мартини и Чинзано.

#44 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:12

Pawel, а что плохого в расшифровке рецептов? Владелец рецепта никогда не сознается, что это правда :) Это как Мартини и Чинзано.

Страшного ничего. Я о том, что вряд ли кто настоящий рецепт опубликует, он же запатентован.


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 06:13

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#45 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:16

Татьянка, основной целью были энергетики Red Bull, Burn, Adrenalin и т.д.

Тут согласна. Их изначально надо было запретить продавать подросткам. А к Коле зачем лишнее внимание привлекать? Запрет на продажу колы, приведет только к большей популярности этой отравы в среде подростков.

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:21

Татьянка, а мне чай запретили и кофе. Пульс и так высокий, а после зеленого чая раз накинуло за сотню. Может молодым рано мотор свой тониками на форсаж выводить?

#47 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:25

А к Коле зачем лишнее внимание привлекать? Запрет на продажу колы, приведет только к большей популярности этой отравы в среде подростков.

 

 А что, интересные темы появятся. Подпольная торговля Кока-Колой. Перепродажа Кока-Колы несовершеннолетним. Черный рынок доступной подросткам колы. Подпольные заведения и притоны по употреблению несовершеннолетними Кока-Колы. Тесты в школе на употребление Колы. А еще полицейские все это пресекающие, отлавливающие подростков и привлекающие родителей. Класс...!!!   :bj:


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 06:26

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#48 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:30

А к Коле зачем лишнее внимание привлекать? Запрет на продажу колы, приведет только к большей популярности этой отравы в среде подростков.

 А что, интересные темы появятся. Подпольная торговля Кока-Колой. Перепродажа Кока-Колы несовершеннолетним. Черный рынок доступной подросткам колы. Подпольные заведения и притоны по употреблению несовершеннолетними Кока-Колы. Тесты в школе на употребление Колы. А еще полицейские все это пресекающие, отлавливающие подростков и привлекающие родителей. Класс...!!!   :bj:
А я не удивлюсь, что именно так все и будет)))

#49 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:44

     Че-то похожее уже было. http://www.alcogol.info/55

 

     Видно история нас ничему не учит или наоборот. Это наверное такая стратегия рассчитанная на целые поколения, начать с детей ввести мелкие запреты на лимонады, а потом когда они вырастут и привыкнут к запретам постепенно перейти к алкоголю ?

     

     Вот мне, например, нравиться как Петр 1 за здоровье нации с пьянством боролся.

 https://ru.wikipedia...ь_«За_пьянство»


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 11:56

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 07:06

Pawel, ну какие лимонады. На энергетиках пишут об ограничении их кол-ва. Ребенок может выпить сколько угодно банок :)

#51 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 07:14

Pawel, ну какие лимонады. На энергетиках пишут об ограничении их кол-ва. Ребенок может выпить сколько угодно банок :)

     А Кока-кола что не лимонад. Я вот сегодня с работы бутылку колы привез. У нас там ее "детям" по утрам иногда в ларьке раздают. Так у меня ребенок уже выпил и даже мне не оставил. А насчет энергетиков, я всегда был против. Вкус у них так себе, а эффект не хороший. Но ребенок их и не требует. Оно ему и не нужно, вот их пусть и запрещают. По моему ребенку лучше Колы выпить, чем всяких суррогатов.  

    А лимонады современные ничуть Колы не лучше. У Колы по крайней мере в отличие от них вкусовые качества есть.


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 11:58

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 07:19

А синтетический кофеин для бодряка?

#53 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 07:20

А синтетический кофеин для бодряка?

Да сколько его там кофеина ? Ребенок вот выпил и спокойный. Фантастику смотрит и чипсы кушает. Для бодрячка это энергетики.


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 07:23

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 07:21

А синтетический кофеин для бодряка?

Да сколько его там ? Ребенок вот выпил и спокойный. Фантастику смотрит.


он там есть :) а сколько его там?

#55 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 07:25

       Там дозы как в гомеопатии. В чае то же кофеин есть, но это же не значит, что его запрещать надо. А чай в бутылках то же продается. Пока не будет системных исследований о вреде, все это только разговоры. Тем более нашей области повезло, у нас Кола в законе.


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 07:32

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#56 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 07:39

 

  

Не одобряю. Это маразм.

 

маразм - за зеленые бумажки от самого большого в мире должника  продавать реальные ценности ,  и  маразм-то, что весь мир кроме России стоит на коленях раком перед 

 нацией пидаров  и кровавых демократов .

пусть они свою сосу-солу  льют в своих жиробесов. 

 

мы будем квас пить Вятский или Брянский

 

P.S.   и всего остального мы тоже нажрались уже и поняли, что на пустых полках Советского Союза лежало 4 сорта нормальной колбасы ,

 конфет, мороженого, молочных продуктов  и прочего,

 нафиг этот йогурт, когда есть кефир.  его,кстати, уже распробовали в США и Англии, и люди на этом деньги делают.

   даже вместо простого русского ржаного хлеба  у нас теперь какая-то херня белого цвета на полках. 


Сообщение отредактировал ispace: 08 мая 2015 - 07:45

я хренею,дорогая редакция

#57 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 07:47

мы будем квас пить Вятский или Брянский

 

       По мне, так идея не очень.  Кстати этот напиток ... (не буду нелестно отзываться) отнюдь не лучше Кока-Колы. И по составу вопросов может даже и больше. Хотя на вкус и цвет товарищей не бывает.

       А насчет полок в магазинах все же стало лучше. Например нельзя сказать, что это было лучше чем сейчас

http://maxpark.com/u.../content/559878


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 08:00

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#58 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 08:35

Рецепт из нашей молодости: 250гр колы, 250гр балтики шестерки и пакетик кофе три в одном :) Бодряк потом до самого утра. Домой приезжаешь рано утром из клуба и спать вааще не тянет.

 

 

а мне чай запретили и кофе. Пульс и так высокий, а после зеленого чая раз накинуло за сотню. Может молодым рано мотор свой тониками на форсаж выводить?

 

это типа печенькой отравятся? может надо было в молодости рецепты не изобретать а пить согласно инструкции по применению? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#59 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 08:38

да я не говорю, что сейчас хуже, но надо иметь хоть какую-то национальную гордость, 

 

 когда нам на голову срут,  надо какие-то меры принимать в ответку, иначе обосрут полностью, это ж пендосы, эталон демократии,

 а мы империя зла, террорюги и оккупанты,

 если б не ядерное оружие, сосали мы б уже соса-солу в неограниченном количестве.


я хренею,дорогая редакция

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 08:39

St6por, упомянутый рецепт всего три раза пил :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей