Перейти к содержимому


- - - - -

Какая лютая кара ожидает продавцов кока-колы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#21 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 04:56

     Ацесульфам калия - самый опасный по ходу компонент Колы (из-за аспарогеновой кислоты). Но не критичный.

     Хотя я кажется не прав в разных источниках состав разный:

     http://www.kak-pravi...&link=Coca_Cola  и например

     http://www.inmoment..../coca-cola.html


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 05:03

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:01

А я про тонизирующие компоненты :)


 

 

Поэтому идет речь о том, чтобы жиреющее на глазах новое поколение  не пило сладкого больше меры.

 

Причем тут это? По регионам запрещают тонизирующие напитки для несовершеннолетних. Спрайт, например, по сахару аналогичный :)



#23 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:05

А я про тонизирующие компоненты :) меры.

Причем тут это? По регионам запрещают тонизирующие напитки для несовершеннолетних. Спрайт, например, по сахару аналогичный :)

  Надо понять, что там в составе ? После чего говорить о запретах.

  Кажется это коммерческая тайна.

  http://lifeglobe.net.../details?id=629

  Где найти состав ?


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 05:09

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:11

Где найти состав ?


На этикетке указан кофеин :)

#25 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:19

На этикетке указан кофеин :)

     Ну и что здесь такого ? В зеленом чае и кофе он тоже есть.       

     Цит.: Кофеин в чае был обнаружен в 1827 году. Позже было доказано, что теин и кофеин идентичны. Чашка чая содержит от половины до трети дозы кофеина, который содержится в чашке кофе того же объема. Однако если измерять содержание кофеина в сухом продукте, то в чае его содержится больше, чем в кофе.


"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:23

В коле синтетический кофеин :)

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:34

Ну понятно: не одно, так другое))

 

Так я не поняла, одобрям-не одообрям?

Или хочется определиться с критериями отбраковки?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:35


В коле синтетический кофеин :)

А какая разница. Свойства и действие одно и то же. И дозировка мизерная. Это маразм.


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 05:36

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:37

Они запрещают продажу напитков с синтетическим кофеином лицам не достигших возраста 18 лет :)


Рецепт из нашей молодости: 250гр колы, 250гр балтики шестерки и пакетик кофе три в одном :) Бодряк потом до самого утра. Домой приезжаешь рано утром из клуба и спать вааще не тянет.

#30 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:38

Так я не поняла, одобрям-не одообрям?

 

 Не одобряю. Это маразм.


"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#31 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:38

Мы с дочкой как раз на днях писали доклад на тему вреда кока- колы на организм человека. Если верить написанному, то это отрава полная.

#32 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:43

Мы с дочкой как раз на днях писали доклад на тему вреда кока- колы на организм человека. Если верить написанному, то это отрава полная.

А рецептик где взяли ? :ce:


Они запрещают продажу напитков с синтетическим кофеином лицам не достигших возраста 18 лет :)

Следя этой логике надо поступить так - запретить синтетические и разрешить натуральные наркотики, кофеин в напитках и пр. должны быть только натуральными. Так что-ли ? А смысл в чем ?

Я думаю это очередной наш "экономический ответ" америкосам на санкции.


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 05:46

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#33 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:45

Мы с дочкой как раз на днях писали доклад на тему вреда кока- колы на организм человека. Если верить написанному, то это отрава полная.

А рецептик где взяли ? :ce:
Знамо где... В интернете о вреде и написано. Ну а разве тот факт, что колой накипь в чайнике удаляют никого не смущает? Что тогда в организме творится при ее употреблении?

#34 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:48

Знамо где... В интернете о вреде и написано. Ну а разве тот факт, что колой накипь в чайнике удаляют никого не смущает? Что тогда в организме творится при ее употреблении?

 

  Эт..ж информация заведомо неточная. Состав и рецептура коммерческая тайна. :bb: А накипь не только Колой но и спрайтом удаляют.


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 05:52

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:51

Если верить написанному, то это отрава полная.


Это всё детские шалости по сравнению с содержанием сахара в классическом рецепте морса.

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:54

Конечно, политическая составляющая имеет место быть.

Но положа руку на сердце... это ж для нас же лучше. Для здоровья нации.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:55

Если верить написанному, то это отрава полная.

  А с вискарем очень даже неплохо...


"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:59

Конечно, политическая составляющая имеет место быть.
Но положа руку на сердце... это ж для нас же лучше. Для здоровья нации.


Причем тут политическая? Когда обсуждали запрет алкогольных тоников, то врачи подметили об аналогичном вреде безалкогольных тоников :) У кока-коллы только несколько позиций под запрет подпало, а у др., в т.ч. и отечественных, половина ассортимента.

#39 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:00

Но положа руку на сердце... это ж для нас же лучше. Для здоровья нации.

     Точно, даже думаю, что наряду с паспортом, надо ограничить продажу Колы с 22 час. 00 мин.  вечера до 8 час. 00 мин. утра. Сразу и потребление вискаря снизится и нация вдвойне здоровей станет. :ca:


Сообщение отредактировал Pawel: 08 мая 2015 - 06:01

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#40 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 06:02

Знамо где... В интернете о вреде и написано. Ну а разве тот факт, что колой накипь в чайнике удаляют никого не смущает? Что тогда в организме творится при ее употреблении?

  Эт..ж информация заведомо неточная. Состав и рецептура коммерческая тайна. :bb: А накипь не только Колой но и спрайтом удаляют.
По поводу " коммерческой тайны" ... Сейчас ученые научились генетические коды расшифровывать... А тут всего лишь узнать из каких компонентов состоит кола... Да любому химику это под силу. Знаете какое мое отношение к данному вопросу ? Кола вредна для здоровья человека ? - Вредна. Следует ли ограничить ее употребление детям ? - Желательно да. Но закон о запрете продажи ее подросткам это бред. Запрет на продажу колы подросткам грозит тем, что наоборот повысит к этому напитку больший интерес у народа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей