Перейти к содержимому


- - - - -

В детском саду “Машенька” погиб ребёнок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#41 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 11:33

т. Экономия. Так что и следить некому. Хотя в администрациях и управлении образования все по прежнему все на своих местах, и в зарплате не потеряли. Вот если их на месяц закрыть никто и не заметит
 

заметят, столько народу вздохнет с облегчением и займется своей работой.....


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#42 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 11:50

А ты меня ещё поучи и этому.  :ca:


а то ты горазд сообщения редактировать через два часа после тогокак на него ответили...

 

      Таких как ты, по-моему уже ничему не научишь. Судя по "хамской" манере общения. Для тебя даже правила хорошего тона в дикость (посмотри хронологию своих диалогов, в отличие от меня даже "ты" и "вы" не - отличаешь). Сначала элементарной культуре научись, а потом замечания делай. А последнее не твое дело...

       Приношу извинения форумчанам, что не по теме.


Сообщение отредактировал Pawel: 24 марта 2015 - 11:51

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#43 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 10:46

Оказывается, это было яйцо из киндер/сюрприза.. Моя их каждый день ест((

"Пятилетний мальчик в брянском детсаду «Машенька» задохнулся не из-за попрыгунчика, как было известно ранее, а из-за сюрприза в шоколадном яйце. Kinder ребенку дала мать. Об этом корреспонденту NashBryansk. Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника, перед ужином мальчик съел яйцо, а сюрприз пытался открыть зубами. В этот момент крышка от желтой коробки оторвалась и ребенок подавился. «Если бы малыш подавился попрыгунчиком, воспитатели, думаю, справились бы, — рассказал источник. — Но эту деталь, достаточно острую по краю, им извлечь сразу не удалось». Кроме того, очевидцы утверждают, что мать погибшего ребенка претензий к воспитателям не имеет. В пресс-службе СУСК по региону пояснили, что точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. «Что касается того, имеют родители претензии к педагогическому коллективу или нет, на следствие это не повлияет. Уголовное дело возбудили. В ходе расследования установят все подробности происшествия», — отметили в ведомстве». Трагедия в детском саду «Машенька» произошла в понедельник, 23 марта. Скорая помощь, которая добиралась до фокинского дошкольного учреждения 20 минут, констатировала смерть ребенка. В связи с гибелью мальчика, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)."

Источник: http://news.nashbrya...urprizom-51950/ © Наш Брянск·ru

#44 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 11:32

вроде крышки эти достаточно большие, чтобы в горло (тем более ребенка) попасть



#45 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 02:38

вроде крышки эти достаточно большие, чтобы в горло (тем более ребенка) попасть

А в проклятой Америке нельзя продавать еду в комплекте с игрушками. Хотя это мало имеет отношения к делу, но эти яйца явное зло.

#46 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 04:11

У, собственно, Kinder'ов обе половины открывающейся капсулы скреплены друг с другом, проглотить их или отломать представляется малореальным, потому версия представляется весьма желтушной. Тем более что уже и опровержение опубликовали.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#47 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 05:16

У, собственно, Kinder'ов обе половины открывающейся капсулы скреплены друг с другом, проглотить их или отломать представляется малореальным, потому версия представляется весьма желтушной. Тем более что уже и опровержение опубликовали.

Продается куча подделок, где крышка отделяется..



#48 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2015 - 06:39

Даже до ЯПа дошло...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#49 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 11:16

печально но, подобное событие было лет 15-17 назад, и тоже кроха, и тоже "киндер-сюрприз" и тоже Фокинский район, только вместо детского сада, несчастье случилось на дому, и в детской поликлинике помочь не сумели.......

ИЗУЧАЙТЕ ПРИЕМЫ И ТЕХНИКИ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ, В ПОРЯДКЕ САМО И ВЗАИМОПОМОЩИ


http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#50 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 03:43

Сегодня в садике заставили подписать заяву, что я контролирую отсутствие мелких предметов. Юридически ответственность  с Д/С снимается.



#51 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 марта 2015 - 03:59

в садике заставили подписать заяву,
а обязан?

Буу... Белый и пушистый мля..


#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 04:08

В договоре с садиком всё есть. Зачем еще какие-то заявления?

#53 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 04:18

Сегодня в садике заставили подписать заяву, что я контролирую отсутствие мелких предметов. Юридически ответственность  с Д/С снимается.

Вот гады, выкрутились.


В договоре с садиком всё есть. Зачем еще какие-то заявления?

Страхуются.


Я вот не пойму. Как он может контролировать отсутствие мелких предметов? Он допустим на работе, ребенок в саду. Хрен его знает чё они там притащили. Может воспиталка мелочь рассыпала по ковру!



#54 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 04:59

Не, это когда сдаёшь с сад, в руках ребёнка, в карманах ничего не должно быть. Все элементы одежды должны быть надёжно закреплены.



#55 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 09:24

А-а, а я думал сад совсем никакой ответственности не несет за ребенка.



#56 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 04 апреля 2015 - 11:18

      Слышал от работников одного из детских садов, что после этого случая уже обсуждалась идея оптимизации, т.е. укрупнения садиков. Маленькие садики предполагается организационно объединить с большими, будет одна заведующая фактически на два садика, но и персонала и контроля за детьми таким образом предполагается, что "больше" станет. Ерунда какая-то получается.

     

      И еще непонятно, всех воспитателей детских садов Брянска в связи с этим случаем отделы образования "заставили" (предложили) скинуться по 300 рублей с человека, но толком на что собирают деньги,так и не объяснили, говорят невразумительно то-ли на похороны, то ли на адвоката воспитателю ? 

 

      К этой же теме. Работники одного из детских садов рассказали, что совсем недавно, то же в Фокинском районе, снова в детском саду произошел похожий случай - ребенок подавился пяти рублевой монетой. Но в этом оказали медицинскую помощь своевременно.


Сообщение отредактировал Pawel: 06 апреля 2015 - 10:34

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 09:59

Всё идет в том же русле, что и в истории с Добржанской.

а) если судить по справедливости, то надо привлекать за ситуацию в садах всё начальство
б) в садах собрали по 300р с сотрудников на недопущение привлечения руководства в рамках суда
в) родителям, которые не имеют претензий к властям, сунут денег для недопущения юридических последствий
г) какая-то тварь, от лица руководства города, публично сделает заявление по этому поводу

еще есть версия, что воспиталке сумму уже обозначили. т.е. даже если родителям эта "компенсация" от садика не нужна, то суд показушно с воспиталки эти деньги в пользу родителей взыщет. во всей истории конечно не хватает адвоката Мамедова (который с нетрадиционной ориентацией... в плане шо он всегда на интересы обвинения и свой карман работает).

#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:02

Да было это во все времена и будет в дальнейшем. Не в детсаду, так дома.
Тут, мне кажется, важнее взрослых учить основательнее оказанию первой помощи.
А то ведь, ничего не умеем, положа руку на сердце...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#59 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:28

Тут, мне кажется, важнее взрослых учить основательнее оказанию первой помощи.
А то ведь, ничего не умеем, положа руку на сердце...

          По этому поводу положительные новости есть. Всех воспитателей и работников детских садов, тех кто работает с детьми (в Брянске точно) с текущего года начнут в обязательном порядке направлять на обучение по оказанию первой медицинской помощи.

         (Информация непосредственно от сотрудников детских садов.)


Сообщение отредактировал Pawel: 08 апреля 2015 - 12:37

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#60 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 07:46

А у нас как последствия - у кого-то из родителей обострение произошло и "она" накатала жалобу на одного из воспитателей, что та якобы плохо за детьми смотрит. Как итог - воспитателя сняли и в нашей ясельной группе из 20-30 малышей одна осталась, которая уже в возрасте и с 7 утра до 19 вечера с детишками каждый день физически сидеть не может, тем более, что и нянечки после обеда нет. Вчера в конце дня воспитатель была совсем никакая, говорила о давлении 170 и желании уволиться)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей