Перейти к содержимому


- - - - -

В детском саду “Машенька” погиб ребёнок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#21 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2015 - 11:49

На все воля Божия.По кладбищу идешь там и младенцы и взрослые лежат

очень не уместный комментарий.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#22 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 11:52

Вот он российский менталитет, обязательно крайнюю жопу надо найти. Налоги приплели, чиновников приплели. У вас же практически у всех дети и вы прекрасно понимаете что даже за одним причем своим не всегда возможно уследить, (думаю у каждого дети шишки набивали и падали носы разбивали) а представьте воспитателя у которых таких сорванцов пару десятков и дело тут совсем не в зарплатах и даже не в отношении. Просто так сложилисьб обстоятельства, ребенка безусловно жалко, но крайним воспитателя делать не стоит.



#23 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 11:54

Так всё равно ж не поможет! Нет рецептов от несчастных случаев.

Рецепт это стремление каждого к порядку, не режиму, а именно порядку, самоорганизации и ответственности. А не к профанации всего этого, чем сейчас все успешно и занимаются. Тогда поможет. Ведь на самом деле за этими бедными садиками никто не смотрит. Управление образования (руководящий орган !) само по себе, а они сами по себе. Только контролирующие органы, которым кроме как протоколы составлять и наказывать ничего не нужно. Крутись как хочешь называется. Огромная глупость, что медпункты (медкабинеты) и медсестер при детских садах сократили. А это все же важное условие для оказания первой помощи и многое, многое другое. 


"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#24 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2015 - 12:00

Рецепт это...

Пламенная речь. Бригадир-2.



#25 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 12:03

Вот он российский менталитет, обязательно крайнюю жопу надо найти. Налоги приплели, чиновников приплели. У вас же практически у всех дети и вы прекрасно понимаете что даже за одним причем своим не всегда возможно уследить, (думаю у каждого дети шишки набивали и падали носы разбивали) а представьте воспитателя у которых таких сорванцов пару десятков и дело тут совсем не в зарплатах и даже не в отношении. Просто так сложилисьб обстоятельства, ребенка безусловно жалко, но крайним воспитателя делать не стоит.

         Это не менталитет - это действительность. Видимо Вы чиновников от образования мнение выражаете, раз ссылаетесь на обстоятельства. Очень удобно не правда ли. Есть одно но, случайностей не бывает и любую случайность можно предотвратить при должной внимательности и осмотрительности. А воспитателей к сожалению только крайними и сделают, но адекватных системных мер никто принимать не будет.  А про чиновников, это я на форуме пару ссылочек одного товарища про наш город вспомнил.

        Abogado, про членов избирательной комиссии тогда диалог вел (сообщения № 31, 33, 35, 36, 37), но это к вопросу о финансировании детских садиков и их руководстве прямое отношение имеет:  http://bryanskonline...ory-2014/page-2

 

 

Рецепт это...

Пламенная речь. Бригадир-2.

 

А чтобы так было людей заинтересовать чем то надо и условия создать. На местах..


Сообщение отредактировал Pawel: 24 марта 2015 - 01:11

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#26 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 12:44

Зато заведующая ранее судима.

 И что ж ты её до сих пор не дисквалифицировал за несоответствие? 



#27 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 01:03

 И что ж ты её до сих пор не дисквалифицировал за несоответствие? 

 

      Нет, а зачем и как ?  Я не вправе. Уже и судимость погасили, наверное.

      Abogado, про членов избирательной комиссии тогда диалог вел (сообщения № 31, 33, 35, 36, 37), но это к вопросу о финансировании детских садиков и их руководстве прямое отношение имеет:  http://bryanskonline...ory-2014/page-2  . Ссылочки посмотрите.


Сообщение отредактировал Pawel: 24 марта 2015 - 01:12

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#28 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 02:38

В общем, говорят, что мать прибежала раньше скорой, что мячик удалось как-то вынуть, но мозг ребенка уже отказался работать.. Как-то так(



#29 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 02:52

только что забрал ребенка из сада, воспитатели занимаются всякой фигней - наносят инвентарные номера на вещи, обзванивают родителей на предмет посещаемости и оплаты.грядет проверка. а пока гром не грянет, всем наплевать.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#30 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 03:17

отсюда http://vk.com/feed?w...-13141305_63548

 

 

Смерть ребенка в Брянске: мать приехала в детсад раньше "скорой"

В городе продолжают выяснять обстоятельства гибели 5-летнего мальчика, который подавился игрушкой

Напомним, что трагедия произошла вчера, 23 марта, в детсаду "Машенька" в Фокинском районе Брянска. Пятилетний мальчик взял в рот игрушку "попрыгунчик" и задохнулся. По данному факту в региональном следственном комитете завели уголовное дело. Брянцы в интернете обсуждают действия как воспитателей, так и медиков.

Из неофициальных источников "БрянскToday" стало известно, что скорая помощь доехала примерно через 20 минут после вызова. Между тем расстояние от станции до детсада составляет около километра. Причем движение в том месте не интенсивное и говорить о пробках не приходится.

Почему медики ехали километр 20 минут - загадка. Возможно, машина просто не сразу выехала. Может, они были на другом вызове. Также нам подтвердили, что в приехавшей "скорой" находились совсем молоденькие девочки. Когда они прибыли, мальчик уже не дышал.

Игрушку вытащила мама малыша, которая примчалась раньше "скорой". В итоге сын умер у нее на руках, а неопытная бригада лишь констатировала смерть.

А вот что сообщил "БрянскToday" на редакционную почту один из читателей. Он говорит, что произошедшее ему рассказали очевидцы трагедии: 

"Как только мальчик стал задыхаться, воспитатель группы незамедлительно стал оказывать первую помощь, из соседней группы воспитатель вызвал скорую, после этого позвонили родителям ребенка.

Мать Андрюши приехала раньше скорой. Они вместе с воспитателем достали этот мячик. Затем приехала скорая, вызвали первую реанимацию, затем вторую аж с володарского района.

Его пытались спасти, сердце билось, но мозг от недостатка кислорода умер. Ужасное зрелище." 

К слову, сами водители "скорой" рассказывали, что когда в прошлом году "Инфинити" сбила людей на остановке, на место страшного ДТП тоже почему-то сразу не выехала реанимация. Об этом рассказывали сами водители "скорой":

- Приехали фельдшер, у них руки трясутся. Людям не могут оказать помощь. Если родителям этих детей сказать, что произошло, они могут просто порвать начальство... Две машины стояли и ни одна не выехала! Стыд и позор...

Теперь новая трагедия и снова вопросы к медикам...


#31 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 03:17

Pawel, т е. вы я так полагаю предлагаете каждого ребенка перед заходом в группу шмонать на предмет наличия абсолютно всего в том числе в извиняюсь анальных отверстиях а у девочек и в других. :bd:  

Интересно как можно было предотвратить допустим такую ситуацию (с моей стороны), еду я по главной никого не трогаю и тут со второстепенной вылетает логан и я луплю его в бочину, как я мог это предотвратить - ехать со скорость 5 км в час?

некоторые вещи происходят вне зависимости от того хотим мы этого или нет, я пойму когда в центре города дети в коллектор проваливаются, но тут .. Хотя и сейчас систематически встречаются провалы грунта которые в лучшем случае щебенкой засыпают.

Хотелось бы услышать ваши разумные доводы по предотвращению обсуждаемого случая, без ущемления законных прав защищаемых?



#32 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 03:28

 Я не вправе. Уже и судимость погасили, наверное.

А для чего ты тогда сюда её судимость приплёл? Если она не имеет права работатьт с твоими детьми (ты пишешь - с судимостью), тогда прими все меры к этому, а если нет - то тогда к чему эти подробности её биографии? Для пущего эффекта? 



#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 06:11

А медсестра в садике на полставки работает? Кстати, тут момент какой-то интересный. Вопросов все еще больше. Что-то подсказывает, что СК вполне обоснованно там по УД будет подтягивать нянек, воспитателей и медсестер. 



#34 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 07:23

 

 Я не вправе. Уже и судимость погасили, наверное.

А для чего ты тогда сюда её судимость приплёл? Если она не имеет права работатьт с твоими детьми (ты пишешь - с судимостью), тогда прими все меры к этому, а если нет - то тогда к чему эти подробности её биографии? Для пущего эффекта? 

 

Да я не про это. За 4 украденных млн. можно было в садике и бассейн запустить и ставку медика ввести и воспитателям доплачивать. А ее осудили "мягенько так", деньги не взыскали, и она директором так работать и продолжила, и до настоящего времени работает. Видно не просто так оставили - за особые заслуги, чтобы молчала.  А деньги то уплыли. А медсестры в нашем садике вообще и в помине нет, по крайней мере я за 4 года ни разу не видел, что случись и квалифицированно помочь некому. Это ли не бардак ?  Кстати интересно в этом детском садике медик был ? Может быть если своевременно, то и спасли бы ребенка. Когда я в садик ходил у нас подобных случаев не было.


Сообщение отредактировал Pawel: 24 марта 2015 - 11:58

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#35 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 07:39

А медсестры в нашем садике вообще и в помине нет, что случись и квалифицированно помочь некому. Это ли не бардак ? 
А медики по-твоему это как официанты макдональдса? За пару дней можно обучить? В поликлинниках их тоже хватает? Вопрос практический - если место медика в д\с вакантно - надо закрыть детсад? 

#36 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 07:44

А медики по-твоему это как официанты макдональдса? За пару дней можно обучить? В поликлинниках их тоже хватает? Вопрос практический - если место медика в д\с вакантно - надо закрыть детсад? 

 

       Должности медиков на постоянной основе, оборудованные медкабинеты, в ряде садиков вообще убрали, а людей сократили. Остались диет сестры или как-то так, т.е. кто меню детям пишет. А обслуживание перевели на поликлиники, врачи из которых там в лучшем случае раз или два в месяц появляются. А в медкабинетах даже оборудования и инструментов не имеется. Поэтому и по пустякам даже помочь невозможно. Вот например в садике возле моего дома в Брянске (называть не буду), раньше были две штатные медсестры на ставках и врач-педиатр из поликлиники на полставки. Занимали четыре кабинета: один физиокабинет, другой процедурный, третий изолятор и четвертый для приема. Регулярно детей осматривали, оказывали текущую помощь, прививки делали, если помочь не могли в больницы направляли. При этом оборудование, лекарство и мединструменты для садика были шикарнейшими. А недавно зашел - никого и ничего вообще не осталось. Одна женщина медсестра, которая меню делает. Кабинеты ликвидировали и оборудование списали, инструментов и медикаментов и в помине нет. Еще кто-то числиться из поликлиники, но там его мало кто и видел. О какой медицинской помощи детям может идти речь ?


Сообщение отредактировал Pawel: 24 марта 2015 - 11:59

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#37 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 08:08

- надо закрыть детсад? 

 

      Надо не детские сады закрывать, а урезать расходы на Управление образования и здравоохранения, сократить чиновников и ввести за их счет в детских садах и школах полноценные медкабинеты. Вот это будет оптимизация. Зарплату начальника и замов управлений и других урезать и отдать медсестрам. Сразу люди найдутся причем профессионалы. А про этот случай сами медики говорят, что если бы своевременно помощь оказали, то спасли-бы. А к моменту приезда скорой помощи помогать уже было бесполезно.


Сообщение отредактировал Pawel: 24 марта 2015 - 08:38

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#38 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 09:04

А в медкабинетах даже оборудования и инструментов не имеется.

 Ты всё шикарно расписал - но какие инструменты? Для извлечения шариков? А может травматологов в каждый садик посадить? Средний мед персонал (чтоб ты знал)- сильно ограничен Законом в оказании медпомощи: самая главная из которых - вызвать скорую. 



#39 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 10:59

Takata. У меня в детстве похожая ерунда была. Пинцетом шахматную фигурку в именно в детском саду вытащили. Бабушка такая старенькая медсестра.  Но ради спора, трепом заниматься с тобой не хочу и тема, не та.  А чтобы обезопасить хоть как-то детей, то о чем я говорю делать надо. А не бессмысленные оптимизации ради экономии проводить. Надо вводить медкабинеты, увеличивать штат воспитателей и зарплату, уменьшать группы чтобы не по 30 детей в группе на воспитателя, а хотя бы в два раза меньше, помощников воспитателей вводить, финансирование увеличивать садиков, а не управлений, жуликов убирать и т.д. Тогда будет все нормально. На детях нормальные люди не экономят. Если не согласен ? Оставайся при своем мнении, отстаивай, что хочешь, но сначала хотя бы с позицией определись. 


Сообщение отредактировал Pawel: 24 марта 2015 - 11:16

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#40 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 11:28

 Но ради спора, трепом заниматься с тобой не хочу

 Так спорить-то не очём. Твои призывы (через слово - "надо") смахивают на медведевское "надо слезать с нефтяной иглы" или "да здравствует мир во всём мире",кто ж спорит что надо? Но такими лозунгами ребёнка не вернуть и тем более не застраховать других. Ты ли не трепом занимаешься?

но сначала хотя бы с позицией определись. 

А ты меня ещё поучи и этому.  :ca:


а то ты горазд сообщения редактировать через два часа после тогокак на него ответили...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей