Перейти к содержимому


- - - - -

Море 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#201 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 05:03

 

. Самое обидное, что в Брянске из Дюрсо только резервуарную гадость продают.  Один раз аналогичный брют видели в р-не штуки... решили уже лучше тут по 670р купить, чем переплачивать дома.

 

 

 

Ну, тут ты не прав - премиум постоянно есть в "Большой Калите" (в Московском), причем и брют и остальные, причем цена до последнего времени не превышала заводской.

А сейчас и империал появился там.



#202 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 09:10

Ну мы в Калиту не ходим :) Спасибо за наводку на вулкан. После купашек запилили на Темрюк, покушали в Пиннокио, потом с какого-то поехали посмотреть на Азовское море... потом назад. 



#203 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 10:24

После купашек запилили на Темрюк, покушали в Пиннокио, потом с какого-то поехали посмотреть на Азовское море... потом назад. 

Мы в первый день поехали из Сукко (где остановились) в Темрюк (супруга подстыла в пути, решили, что купаться не стоит). В результате попали на "вулкан Тиздар" (это дальше за Голубицкую, мне не очень понравилось - там уже все "закоммерционализировано") и купались на Азовском море :)

 

ЗЫ. Сегодня зашел в Калиту. Сравни: Империал брют-винтаж 1 400 руб, Империал Брют 1,5 литра в подарочной упаковке (деревянный типа ящичек) 2 800 руб.



#204 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 04:24

клава хана :(

 

ипериал тут на заводе такой 1400. приколно.

 

ы на голуцкой тоже ыли и за ней на какой-то танице.

 

егодн решили в анапу рванут к знакоы знакоых... покушат рапанов, идий, рыалка и нырлка акваланги



#205 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 08:23

http://www.marketkub...-10-litrov.html<- вчера такую в летней кафешке продегустировали, где её разливают по цене 300р за литр. голова на утро живая, а напиток очень приятный. фирменного магазина нет. порекомендовали заказывать прямо с сайта.

А такой коньяк не пробовал?



#206 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 августа 2015 - 04:23

клава хана :(
 
ипериал тут на заводе такой 1400. приколно.
 
ы на голуцкой тоже ыли и за ней на какой-то танице.
 
егодн решили в анапу рванут к знакоы знакоых... покушат рапанов, идий, рыалка и нырлка акваланги


Ну вот, человек человеком стал....... .

:bm:


#207 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 05:09

ИзображениеИзображение

 

Изображение

 

Были у брянских ребят в месте под названием Большой Утриш. Там есть дайвинг центр с нашими земляками, гостиница с владельцем из Брянска и радушный прием земляков. Скидки на дайвинг для 32 региона очень вкусные. Супругу "выгуливали" инструктором на глубине до 12 метров, меня после разнырки повезли за мидиями уже на серьезные глубины. Жабры заработали, мидий мешок набрали... день провели просто изумительно. Есть прямые контакты, а можно и с улицы звонить туда в Дайвинг центр и спрашивать Павла Лазаревича.

 

На днях закрылся дайвинг центр в Дивноморском, скоро закроется дайвинг центр в Новоросийске... тонут люди... если уже и доверяться, то доверяться землякам со стажем занырок более 15 лет. Тем более с Павлом практически у каждого найдутся общие друзья и знакомые.

 

http://www.newsru.co...vorossiysk.html- нарушили план



#208 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 08:52

 

http://www.marketkub...-10-litrov.html<- вчера такую в летней кафешке продегустировали, где её разливают по цене 300р за литр. голова на утро живая, а напиток очень приятный. фирменного магазина нет. порекомендовали заказывать прямо с сайта.

А такой коньяк не пробовал?

Если продукт такого хорошего качества, то можно совместный заказ сделать, чтобы сэкономить на доставке, т.к. до 40 кг стоимость доставки одинакова.



#209 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 03:10

наше первое погружение

и мое первое морское видео

 



#210 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 04:14

наше первое погружение

а тем, которые как топор, тоже можно как на видео?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#211 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 05:46

на видео мой "топор" с инструктором.... три истерики, паника, слезы... нежно "прогуляли", продули и т.д.

вместо 40ка минут всего 25... потом поела мидий и отошла.

там инструктор из Брянска ее постоянно держал... в другом бы месте из воды бы уже вынули.

сам я с двумя гоупрохами снимал... но у меня приличное количество нырялок на задержке + были занятия в бассейне.

а так там инструктор вообще не отпускает. 



#212 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 08:27



Нашли виноград технических сортов (это в которых сока очень много, а с мякотью идут десертные) по цене от 20 до 40 руб за кило. Объявления смотрели на agroserver.ru Выбор остановили на Саперави и Бьянка, забирать за Темрюком, либо из холодильника в Краснодаре. Согласовали забор в Краснодаре. Загрузим либо в баки, либо в пакеты... пока до Брянска приедет уже сок будет ;)

 

Народ еще порекомендовал заехать в Краснодаре на Сенной рынок за специями. Дыни, кстати, рядом с Анапой были вкусные. Покупали на пробу в частных ЛПХ прямо с поля. Одна дыня выходила в районе ста рублей.



#213 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 03:46

Виноград реально купили по 30-35 руб. Бьянка, цитрон и Саперави. По пути прокатились за инжиром местным. Из специй купили уцхо-суннели, сумах, сухую аджику, разные тклапи и свежую лаврушку... остально все дешевле в Брянске купить.

#214 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:07

Мы в службе размещения санатория.

 

тут  возник вопрос -  как санаторий найти то? :)

или 

 

 

 

Там есть дайвинг центр с нашими земляками, гостиница с владельцем из Брянска

 

вот это как найти ? :)


Сообщение отредактировал St6por: 09 декабря 2015 - 11:19

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#215 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:48

Мы в службе размещения санатория.

 
тут  возник вопрос -  как санаторий найти то? :)


Говно санаторий. Массажисты и шарко отменные, а всё остальное там говно. Из плюсов там стоянка, интернет, пляж в шаговой доступности. Обычные смертные питались в столовке, а люксы питались в кафе... чо в столовке подавали не знаю, а для люксов подавали еду уровня дешевой забегаловки. Еще набережная там радовала, дискотека там какая-то изумительная была еще... а так мы телефоны взяли у массажистов прямые + они там еще коллег обещали посватать. В санаторий путевки нефтяники выкупают, какие-то энергетики и еще какая-то байда от силовиков... в общем, этих людей, которые туда по путевке от работы приехали, более чем всё устраивает... если за свои бабки, то вариант ниже плинтуса. Хотя мы тут мельком глянули на пляжи в Геленджике и были мягко говоря в диком... замешательстве.
 
 

Там есть дайвинг центр с нашими земляками, гостиница с владельцем из Брянска

 
вот это как найти ? :)


Мобильниками делиться тут не буду. Лучше скатайся в бассейн Динамо, поищи там ребят дайверов и возьми у них телефон Павла Лазаревича Гуревич. Или там встреться и на прямую уже всё обсуди. Находится всё в "пгт" Большой Утриш.

#216 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 05:06

Муж с сыном в августе 2014 отдыхали на Утреше. Там вроде нет гостиницы, ток вагончики. Дайвинг есть))) утром дайверы проазбрасали на дно рапана, а мои мужички нечаяно собрали.))  В общем сдружились)) обратно вроде даже кого то в Брянск довозили.

 

Но вот подниму вопрос об отдыхе. Хочу в конце мая поехать. 2взр. 2 детей из них один малыш -1 год. В общем рассматриваем Грецию и наш Геленджик. Все на Г рассматриваю))  Чего посоветуете?


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#217 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 06:55

Советую: Гоа, Гватемала, Гавана, Гвинея-Бисау, Гондурас



#218 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 07:01

Грузию забыл


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#219 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 08:42

Грузию забыл

 

согласен. вначале хотел туда на майских матануть на машин погулять-поглазеть, потом решил, что на майских тупо, надо хотяб чутка попозже. море-то рядом)))


Сообщение отредактировал С.В.: 31 января 2016 - 08:44


#220 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 08:51

В самом Геленджике в конце мая будет ещё холодно. Теплее может быть в Дивноморском или в Осиповке.. Но тоже прохладно.
Если, все-таки, Геленджик, то в центре грязно, лучше выбирать отель на Толстом мысе.
В Греции тоже ещё прохладно.
А почему не Египет? Его уже откроют наверное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей