Перейти к содержимому


- - - - -

Море 2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#181 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 августа 2015 - 07:11

В какое время лучше выезжать из Брянска?


#182 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 августа 2015 - 08:15

В два часа ночи самый оптимум :)

#183 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 августа 2015 - 08:47

 

В какое время лучше выезжать из Брянска?

 

Я выезжал в 22-00. До Краснодара долетел за 14 часов, не поймав ни единой пробки.



#184 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 23 августа 2015 - 11:13

От Воронежа, зная засаду на пунктах пропуска, поехали не на Елец, а на Курск. Отлично доехали, от Курска вообще замолотили на Орёл новый кусок хорошей трассы, минуя Фатеж.



#185 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 августа 2015 - 11:20

И сколько там крюк? Вроде не так много должен был выйти?

#186 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 августа 2015 - 12:47

полгода назад ездил в курск в объед фатежа, точно не помню крюк, но очень небольшой. километров 15-20.


В два часа ночи самый оптимум

 

Знаешь, по моим подсчетам получается также) 


От Воронежа, зная засаду на пунктах пропуска, поехали не на Елец, а на Курск

 

аналогично хочу ехать. 



#187 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 07:22

В прошлом году катался в это время в Дивноморское. Выезжать лучше всего когда до Орла более или менее свободно. Выехал часов в 11-12 дня из Брянска где-то, часов в 7-8 утра уже катались по Дивноморскому и искали куда заселиться. Какой-то серпантин по ночи пролетели, который вообще почти пустой был. Останавливался где-то перед ним, что бы пару часов вздремнуть и друзей из других городов дождаться. Мобилы там где-то перед этой фигней вообще не работают... в итоге все инстинктивно доехали до какой-то бензоколонки и там словились. Кстати, ни одной машины с 32 регионом... вообще прикол был... а когда проснулся, то возле меня на пятачке две или три машины были... тоже остановились поспать по всей видимости.

До Брянска уже выезжали после завтрака. Приехал почти в один присест. Заметил, что после 10 утра в ту сторону стоит всё нафиг. Следовательно надо планировать так, что бы прирулить туда ночью или к раннему утру. В обратку проще утром выехать. Ночью камеры не работают. Днем ехал более или менее, а по ночи, с учетом неработоспособности камер, дунул уже за лишение. Ни одного штрафа не словил в оба конца... антирадар + яндекс.навигатор на айфно. В обратку дорога вообще пустая была.

А ты куда конкретно собрался?

#188 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 августа 2015 - 07:34

Ориентировочно сюда.

Оттуда уже буду решать, оставаться или ехать дальше.

Не исключая и Дивноморское, кстати. Там около 150 км расстояние.



#189 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 07:54

Не исключая и Дивноморское, кстати. Там около 150 км расстояние.


Тоже сорваться хочу. В планах тайки, пяток ресторанов, несколько производств еды и конечно же купашка... еще мне там где-то мидий обещали на пикнике. Либо на всё забьем и тюленить будем.

#190 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 05:37

полгода назад ездил в курск в объед фатежа, точно не помню крюк, но очень небольшой. километров 15-20.


От Воронежа, зная засаду на пунктах пропуска, поехали не на Елец, а на Курск

 

аналогично хочу ехать. 

Рекомендую.

А по пути туда вообще навигатор

 

провёл от Орла не через Ливны, а через Щигры и Колпны. Абсолютно пустая двухполоска через поля практически без населённых пунктов, совсем без знаков-светофоров-ГИБДД-платных дорог, пулей долетели. )))



#191 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2015 - 10:52

тут рассказ объезда м4 , очень интересно

http://www.roadplane...ome/reports/46/



#192 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 11:06

Мы завтра пилим на Дивноморское. Всю инфу нам подтвердили. Ночью серпантин пустой, самый пробочный кусок ночью пустой. В обратку следовательно днем пустовато, а в сторону моря всё стоит. 

 

 

У меня половина машины свободна + пустой кунг. Если кто хочет сорваться, то велкам. Селиться планируем на шесть ночей где-то в Дивноморском. Выезд завтра до обеда, а утром уже в Дивноморском. Главное в темноту к серпантину прирулить. 

 

 

Планы поменяли. Нашли только массаж на каждый день у медиков и душ шарко. Из покатух оставли два визита в Эривань, Абрау-Дюрсо и возможно на лиман и Тамань. В обратку кунг бахчой какой загрузим (арбузы, дыни)... кил 300 смело можно.



#193 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 01:46

Планы поменяли. Нашли только массаж на каждый день у медиков и душ шарко. Из покатух оставли два визита в Эривань, Абрау-Дюрсо и возможно на лиман и Тамань. В обратку кунг бахчой какой загрузим (арбузы, дыни)... кил 300 смело можно.

 

Если на Тамань поедешь - заедь на вулкан Шуго (действующий грязевой вулкан), искупайся в грязи. Это от Анапы на Славянск-на-Кубани, 4 км не доезжая до ст. Варениковской и потом километра 3 по проселку. Интересное место, главное - пока незаезженное. 350 руб с купанием, 100 - просто походить, посмотреть.

В Абрау обязательно искупайся в озере - прикольный контраст с морем :)

А на счет арбузов - цены на развалах возле Темрюка - Анапы не сильно меньше Ленточных, да в добавок местные (знакомые там живут) пугали, что зачастую привозные бахчевые... ХЗ.



#194 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 04:21

В Абрау в прошлом году были. За наводку на вулкан большое спасибо. Буду благодарен, если еще чего подкинешь... нам от Дивноморска радиус 200км пофиг. По всем закупкам в первую очередь залезаю на agroserver.ru, а потом уже смотрю куда ехать и какие там цены. Иногда по телефону созваниваюсь.... осень удобно.

 

ANO, вот где я смотрю -> http://www.agroserve...узы/1/0/61/0/1/ , ну там регион указываю или области... потом созваниваюсь, навиком прокладываю.
Мне по факту не арбузы нужны, а посадочный материал лука разных сортов (красный, коричневый, белый), причем все однозачатковые (по всей луковице ровное кольцо, с выходом пера в центре). Что-то в Воронежской области нашел уже, что-то где-то в Ростовской... ну и хрен с чесноком на посадку нужен. У нас какую-то фигню продают за дорого.... либо в семенах надо заказывать. На 100кг разной посадочной фигни вся соляра отбивается.... а арбузы так... ребята каких-то крохотных под засолку привозили, у нас таких не купишь вообще.



#195 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 07:11

В субботу улетаем в Египет, на двоих путевка 54 т. р . с транфером. На 12 дней. Отель 3*. Турфирма " Диалог".

 

 

 

 

 

 

                                       Никогда не было, чтобы никак не было.



#196 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 06:15

Во, по выезду как и писал. В Ельце уроды на переезде устроили пробняк километров на 10, но мы одни часом всего отделались. Заезд на платник со стороны "моря" стоит адовым хвостом. Мы час уже где-то в Воронеже тусим, часа через полтора-два поедем. Заселение в 12, но мы хотим где-то к раннему утру приехать. Из Брянска выскочили в 11:00

Сегодня утром пробежался по подъездам... с 5 до 8 утра там зелено по Яндаксу.

#197 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 07:27

Мы завтра пилим на Дивноморское. Всю инфу нам подтвердили. Ночью серпантин пустой, самый пробочный кусок ночью пустой. В обратку следовательно днем пустовато, а в сторону моря всё стоит. 

 

 

У меня половина машины свободна + пустой кунг. Если кто хочет сорваться, то велкам. Селиться планируем на шесть ночей где-то в Дивноморском. Выезд завтра до обеда, а утром уже в Дивноморском. Главное в темноту к серпантину прирулить. 

 

 

Планы поменяли. Нашли только массаж на каждый день у медиков и душ шарко. Из покатух оставли два визита в Эривань, Абрау-Дюрсо и возможно на лиман и Тамань. В обратку кунг бахчой какой загрузим (арбузы, дыни)... кил 300 смело можно.

Дивноморское - это класс,  хороший выбор, много разных пляжей и Кабардинка там рядом, тоже норм.

 народу только много, как везде на нашем побережье в последние 2 года.

В Геленджике море грязное.

  бахчу не бери, там дороже чем у нас в Брянске ,

  тем более что там местные сорта дынь не очень, а длиннные -привозные из узбекистана)

 по поводу лука - а не боишься купить гибрид F1  ?

 

ехать по серпантину там лучше всего ночью, разметка "сияет", все едут небыстро "паровозиком", не жарко.


Сообщение отредактировал ispace: 26 августа 2015 - 07:28

я хренею,дорогая редакция

#198 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 06:59

Мы в службе размещения санатория. По трассе местами жоский крот одолевал, но я в это время спал. Зая 300км нарезала в тошнотном режиме... эпизодически просыпался от атак крота. Местами крот асфальт так своей фрезой снимал, что машина с 70км/ч тормозить отказывалась... ну и жрал он его, копал, ямы делал... а так вообще я дорогой доволен. В прошлом году было хуже. Вот и считай... три часа отдали Воронежу, чистый час пробняка в Ельце... в 10:45 мы от ЦДБ отъехали. По пути меня на 300 км подменила супруга. Оптимальнее времени не придумаешь. По серпантину у меня средняя вышла больше 80км/ч... на серпе меня никто не обогнал... народ на прямых кусках пулял до 150... а судя по кол-ву народа спящего по обочинам скоро там будет ЖОПА. В прошлом году серп именно ночью проезжал... кайфа ноль... а ща вот реальный бодряк от пакатушек.

 

i7iSlrwSMFs.jpg

 

 

В санатории типа номер повышенной комфортности (люкс или хренюкс... кондей есть, сейф), с ванной, душем, биде, парой телеков и вайфаем... за 6 ночей и паркинг отдали 62500 с трехразовым питанием. В обычных номерах шведский стол, а тут по типа как по карте...  соляры у меня вышло 12.3л и на сотку... но с такой динамикой шо жестяк... ну и кандей еще.

 

 

пысы. Audiary Puprle #003 (Andrew Benson & Stendahl) для серпатина ваще тема... с лохусом местами аля экстренное исполняли перед самым поворотом и на отыгрывании наваливали и закладывали... а...енчик :)



#199 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 августа 2015 - 12:13

http://www.marketkub...-10-litrov.html<- вчера такую в летней кафешке продегустировали, где её разливают по цене 300р за литр. голова на утро живая, а напиток очень приятный. фирменного магазина нет. порекомендовали заказывать прямо с сайта.



#200 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 08:04

Вчера после обеда свозил народ в Абрау-Дюрсо. Взяли там ближайшую экскурсию с дегусташкой (почти 700руб на человека), надегустировались... девчонок от этих крекеров долго не отпускало. Хороший шампунь в их магазине от 670 руб. В прошлом году я привозил домой практически всего по одному, а в этом году взяли только классику с голубоватой этикеткой и классическое полусухое с желтой. Ну и бутылку империала человеку на ДР купили. Самое обидное, что в Брянске из Дюрсо только резервуарную гадость продают.  Один раз аналогичный брют видели в р-не штуки... решили уже лучше тут по 670р купить, чем переплачивать дома.

 

Порадовали местные продавцы чачи. Как и предполагалось эти гоблины начали атаковать возле паркинга. Продают туже самую заводскую чачу, но по цене 375р за 1,5л. С той самой я могу ошибаться, но чача там заводская это 100%. Самое главное, что гады о заводском происхождении чачи публично сознались. Так шо особого смысла в покупке чачи по месту нет. 

 

В обратку запили сразу в Геленджик в ресторан Эривань. В пятницу вечером с паркингом 100% жопа. Парковались на платной парковке у клуба Formula, по ценнику порядка 100р в час. С мацуном там был Спас и Чахлама. Реально помню, что по меню такое название было. Когда суп именно с мацуном, то о проблемах дальнейшего пищеварения можно забыть. Если мацун на что-то заменят, то это как окрошка с тан-ом будет... кому-то совсем сорвёт, а кому-то не очень... а сорвать может сразу, а может и на утро... по поводу мацуна заверили... тарелочку слопал, последствий нет. Порция шедевральной люля вышла под 800-900 руб за 300гр, порция из двух перепелок на вертеле в р-не 870р... тоже 300гр. У нас на хвосте народ из санатория был... слегка на нас обиделись, т.к. после шашлыков в Эривань шашлыки на набережной Дивноморсокого естественно уже жрать нельзя даже с голодухи... еще раз убедились, что в Брянске люля готовить не умеют даже в самых самых аутентичных кавказских местах. От перепелки тоже под впечатлением. В общем, планировать по этому году там надо от 1500р на человека... это без спиртного. У нас порядка 3800 на двоих вышло, без спиртного... слегка переели. Заметили, что на набережной в ряде относительно дешевых мест просто пусто... в Эривань практически полная посадка была. Столик мы с обеда на вечер заказывали, но по факту сели на свободный. И еще там народ массово не устраивает длительных посиделок. Не думаю, что связано как-то с ценником... по этому даже в пятницу вечером есть какое-то движение и можно без предварительного заказа присесть.

 

Очень продуктивная половина дня была... все довольные.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей