Перейти к содержимому


- - - - -

С 1 января проезд в брянских маршрутках подорожает до 18 рублей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#21 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 26 декабря 2014 - 10:50

Я к тому, что рынок цену должен регулировать.
Нельзя так?? И почему?

Когда будет рынок - тогда и отрегулирует.
Все обсуждают документ, в котором написано - предельная максимальная цена - 18 рублей.

Никто не запрещает ставить 10 рублей. Или 12э Главное, чтобы не больше 18. Или я не так читаю ????

Но вот такой у нас рынок, что цена будет именно 18, не больше и не меньше.. :)


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#22 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 11:04

Хош 100 бери и катайся пустой. Хочешь чирик и бери колличеством.
 Ну так-то правильно...Только одно плохо и от этого никуда не деться.  Не дадут тому дяде долго демпинговать. Не для того Оксана Ивановна в кредиты фордики и пыжики набрала,чтобы какой-то дядя Ваня на ржавом табурете за пол копейки народ катал.

А вот знаете..я всегда удивлялась тому факту,что в Воронеже всегда цены на бензин были выше чем у нас в Брянске,а проезд в общественном транспорте дешевле.  Вот в данный момент не знаю,как дела обстоят,но летом проезд был дешевле чем у нас.Вот с чем это связано?



#23 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 11:07

Я к тому, что рынок цену должен регулировать.
Нельзя так?? И почему?

Когда будет рынок - тогда и отрегулирует.
Все обсуждают документ, в котором написано - предельная максимальная цена - 18 рублей.
Никто не запрещает ставить 10 рублей. Или 12э Главное, чтобы не больше 18. Или я не так читаю ????
Но вот такой у нас рынок, что цена будет именно 18, не больше и не меньше.. :)
Понятия не имею. Я не читал. Я спрашиваю. И основной вопрос. Почему в стране с рыночной экономикой я не могу возить людей за сколько захочу.

#24 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 11:10

Лучшеб 20 сделали, чтоб с мелочью не ковыряться...


  я не могу возить людей за сколько захочу.

 

да вози, кто тебе не даёт, но только неофициально



#25 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 11:11

Лучшеб 20 сделали, чтоб с мелочью не ковыряться...
  :bj: Тогда уже сразу полтинник пусть делают,вообще ни какой мелочи...

#26 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 11:16

 

Лучшеб 20 сделали, чтоб с мелочью не ковыряться...
  :bj: Тогда уже сразу полтинник пусть делают,вообще ни какой мелочи...

 

я согласен, только до подъезда тогда пусть довозят



#27 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 12:00

.я всегда удивлялась тому факту,что в Воронеже всегда цены на бензин были выше чем у нас в Брянске,а проезд в общественном транспорте дешевле

а тому же самому в Москве (только с обратным знаком) не удивлялись никогда? 



#28 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 12:07

а тому же самому в Москве (только с обратным знаком) не удивлялись никогда? 
 Нет не удивлялась.Чего удивляться? Москва это,как государство в государстве...Москва живет своей жизнью...вся остальная Россия своей..

#29 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 12:20

Москва это,как государство в государстве...Москва живет своей жизнью..

А если Брянску пожить своей? Хорошо. Вас не удивляет бОльшая стоимость жилья в Воронеже?



#30 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 12:24

Вас не удивляет бОльшая стоимость жилья в Воронеже?
 Там город миллионник.Всю жизнь в крупных городах жилье дороже чем в городах по-меньше. Я не понимаю какое отношение стоимость жилья в Воронеже имеет к тому,что в Брянске повышают стоимость проезда в маршрутках?

А если Брянску пожить своей?
Так он своей и живет.

#31 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 12:30

Я не понимаю какое отношение стоимость жилья в Воронеже имеет к тому,что в Брянске повышают стоимость проезда в маршрутках?

Дык и я не понимаю с какого боку стоимость в Воронеже должна быть как Брянске (не важно + или -) 



#32 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 12:35

Дык и я не понимаю с какого боку стоимость в Воронеже должна быть как Брянске (не важно + или -) 
А кто написал,что стоимость ДОЛЖНА быть одинаковой? Я писала,что в Воронеже бензин дороже,а проезд дешевле. У нас же бензин дешевле,а проезд дороже. Ни какой закономерности. Хотя по идее должна быть.

#33 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 12:44

Может в воронеже субсидии малому бизнесу быстрее дают.Это на вскидку. А Вы слышали что Брянск город небедных людей?


Сообщение отредактировал Takata: 27 декабря 2014 - 12:44


#34 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 01:22

вот когда у нас будет свободный рынок тогда и цены у нас будут саморегулироваться а пока у нас несколько человек владеют почти всеми маршрутами и простому смертному туда не влезть и владелец маршрутки должен эому дяде башлать по большому счету ни за что чтоб без работы не остаться и кредит платить не зная с каких денег.

При этом повторюсь считаю что в данном случае поднятие тарифов совершенно обоснованно и свяано с реально увеличившимися расходами на содержание-покупку маршрутки. и уж более обоснованно чем подорожание приведенных в пример мною выше яблок за год почти в 2 раза.



#35 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 07:54

Какие странные разговоры.
Надо понимать просто, что вот этот весь автотранспорт - он на грани безубыточности работает.Там не наживают муллионы, там просто - абы зарплату заплатить, кредит отдать и если копейка после всех аммортизаций осталась - счастье.
И то за счет того что он частный. Вопли [Модерация] о том что подняли, бензин, нефть - это далекие вообще люди о чем-то говорят. Они слабо понимают вообще почему и что. У них одно - ПОДНЯЛИ !!!!!!!!!! Суки, вредители, пьют кровь трудового народа !!!!!!!!!
Шиза.


Сообщение отредактировал 13): 27 декабря 2014 - 07:45


#36 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 08:01

  вредители, 

Андрюхо,еслиб ты ещё и не матюкался, тебе цены небыло-бы...Выходя из себя -не забывай закрывать рот...



#37 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 08:13

вредители,

Андрюхо,еслиб ты ещё и не матюкался, тебе цены небыло-бы...Выходя из себя -не забывай закрывать рот...

Я у попа знакомого индульгенций купил штук тыщщу, мне заведомо отпущение грехов произошло.
Могу матом, могу желать жену ближнего, и чо там еще...
Так что ты это... Не особо тут. Мне все грехи церковь отпустила. А ты мне тут пеняешь)))

Да нет у меня никакого приложения. Я когда ЭТО увидел был шокирован... Обидно,досадно...для меня маршрутки транспорт очень важный,а теперь ещё и дорогой, но я вынужден буду соглашаться с их условиями, вот как то так... :bn:  Не были бы они монополистами,так бы не расстраивало,но альтернатив нет.

Кто монополист ? Маршрутчики ? 0_0
В каком месте ?

#38 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 08:42

Ну не так уж неожиданно, что митинговать? Давно назревало.
Скоро и на общественный повысят


Я слышал, что если и повысят, то максимум на рупь-два. Тут вроде идея вернуть народ в общественный, чтоб окончательно не развалился

#39 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2014 - 09:16

общественный транспорт важнее маршруток 200%, но и андрей прав. Хотя на некоторых маршрутах всё-таки доходы сладкие.. но не везде и не у всех.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#40 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 27 декабря 2014 - 09:21

 

 

вредители,

Андрюхо,еслиб ты ещё и не матюкался, тебе цены небыло-бы...Выходя из себя -не забывай закрывать рот...

 

Я у попа знакомого индульгенций купил штук тыщщу, мне заведомо отпущение грехов произошло.
Могу матом, могу желать жену ближнего, и чо там еще...
Так что ты это... Не особо тут. Мне все грехи церковь отпустила. А ты мне тут пеняешь)))

 

тебя надурили, в следующий раз не лоханись...


 Тут вроде идея вернуть народ в общественный, чтоб окончательно не развалился

 

будут поддерживать труп в живом состоянии ... идиоты блин...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей