Перейти к содержимому


- - - - -

Циник ,а что будет с рынком недвижимости ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 298

#241 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 01:44

Если купить квартиру на стадии фундамента, насколько она будет дешевле, если уже дом почти сдан?



#242 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 01:51

Если купить квартиру на стадии фундамента, насколько она будет дешевле, если уже дом почти сдан?

 

на стадии фундамента можно купить только бумагу :)



#243 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 02:17

Лично я бы сейчас на стадии фундамента брать не стал, сейчас пообанкротятся и будете вы бегать  с голой попой (хотя там вроде сейчас страхуют от этого, но забывать в какой стране мы живем не стоит). По большому счету разница примерно такая за которую это время квартиру снимать будешь (ну это если про однуху речь)



#244 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 02:32

Если купить квартиру на стадии фундамента, насколько она будет дешевле, если уже дом почти сдан?

По большому счету разница примерно такая за которую это время квартиру снимать будешь (ну это если про однуху речь)

C какого ты это взял?

В принципе может и не быть разницы.

Цены диктуются двумя вещами: рынком и необходимостью застройщика в финансировании (во втором случае он может недолго депинговать для быстрого набора определенной суммы, либо жабить и накручивать ценник пытаясь создать мнимую элитарность своим постройкам)

Более того, сейчас если дом сдан и в нем еще много нераспроданных квартир, это плохо. Чаще всего все ликвидные квартиры раскупаются раньше. Так что после ввода в эксплуатацию ценник может быть и ниже для стимуляции продаж.

В локальном масштабе ценник может зависить от формы оплаты. Те если ты оплачиваешь в рассрочку с окончательным расчетом в момент передачи площади, вряд ли кто то тебе предоставит какие то скидки. А вот ежли оплачиваешь полную стоимость (в том числе ипотека, сертификаты и тп), а если, не дай б_г, еще и налом, то можно разговаривать о преференциях, причем о существенных... 



#245 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 03:55

не может быть одинаковым ценник в одинаковых по сути домах в одном районе у одного и того же застройщика на принципиально разной степени готовности дома ибо это понизит спрос в менее построенном доме, т.е. обьем продаж останется фактически неизменным. (ну по крайней мере так было до недавнего времени когда однухи всякими риэлторами-перекупами раскупались еще на стадии фундамента и за счет продвижения строительства они имели навар) сейчас конечно в связи с существенным падением спроса тенденция могла и изменится. Можно как пример взять стройку на речной, там в зависимости от срока сдачи и разница в ценах (давно правда туда не заходил не смотрел, но разница за квадрат примерно такая как я озвучил не копейка в копейку, ну примерно.) ну вот как пример знакомые ЖБИ 3 брали 1400 с социальным ремонтом на стадии фундамента (пару лет до теоретического срока сдачи) где-то 1100 стоила 40 кв.м.



#246 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 04:45

не может быть одинаковым ценник в одинаковых по сути домах в одном районе у одного и того же застройщика на принципиально разной степени готовности дома ибо это понизит спрос в менее построенном доме

У одного дома полностью открытый вид на реку природу и вокзал, в нем пока 2 этажа, второй, который с уже под крышей имеет прекрасный вид на первый дом... Как быть с ценами?

ps Очень радуют персонажи уверенно рассуждающие о целой индустрии на примере одних своих знакомых :)



#247 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 05:01

в одном и том же доме только одна сторона может выходить на реку, вторая же будет выходить как раз на соседний дом, цена за квадрат схожей планировки будет почти наверняка идентична (думаю тут без вариантов) просто одни квартиры продадуться раньше другие позже. Понятно в каждом конкретном случае индивидуально. Ну а в целом примерно так как написал я.



#248 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 05:59

в одном и том же доме только одна сторона может выходить на реку, вторая же будет выходить как раз на соседний дом, цена за квадрат схожей планировки будет почти наверняка идентична (думаю тут без вариантов) просто одни квартиры продадуться раньше другие позже. Понятно в каждом конкретном случае индивидуально. Ну а в целом примерно так как написал я.

atkritka_1318831165_134.jpg
 



#249 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:27

вы бы господин хороший свой вариант ответа предложили, раз уж вы в курсе дел  :bd:



#250 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:42

http://bryanskonline...-13#entry580437



#251 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:44

а реальный пример где ценник от одного застройщика в рядом расположенных домах в почти сданном и на стадии фундамента хотя бы одинаков, я вот речной тот же могу привести с разными ценами. Ваш ход. а то могут быть.. а могут не быть, где конкретно есть 


Сообщение отредактировал ser7: 08 апреля 2015 - 10:45


#252 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 07:46

Ваш ход. а то могут быть.. а могут не быть, где конкретно есть

И что, проверять пойдешь?  :bj:

Знаю дом, где квартиры продавались от 30 до 43 за м2, при объявленой 36-37, которая держалась все время строительства.

Причем недавно были продажи по 35, а по 40 было продано когда еще первого этажа не было...

Застройщика не назову, потому как подобная инфа не для открытого доступа



#253 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:39

астройщика не назову, потому как подобная инфа не для открытого доступа

 Это через почему не для открытого? Застройщик подпольный? Или дом клубный? 



#254 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 11:45

 Это через почему не для открытого? Застройщик подпольный? Или дом клубный? 

Инфа открытая, потому как в ФРС есть все данные

Просто не принято рассказывать на каждом углу почему ты продал раков по 5 рублей Пете вчера, а Васе по 3 руб сегодня



#255 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 02:34

не будет он 50) спорим на 50 рублей? :ce:
Бригадир, советую не спорить. :) Уже сегодня 1$ = 52р. Пробьёт 50.

#256 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 03:16

 

Ваш ход. а то могут быть.. а могут не быть, где конкретно есть

И что, проверять пойдешь?  :bj:

Знаю дом, где квартиры продавались от 30 до 43 за м2, при объявленой 36-37, которая держалась все время строительства.

Причем недавно были продажи по 35, а по 40 было продано когда еще первого этажа не было...

Застройщика не назову, потому как подобная инфа не для открытого доступа

 

так щас как бы кризис в этом вопросе, вполне возможен демпинг, я имел ввиду (как полагаю и человек задававший вопрос) в стабильной экономической ситуации. Так то в прошлый кризис вообще вся недвижка дешевела. зачем мне проверять, я высказал свое мнение - хотите вертье хотите нет, хотите приведите разумные доводы чтоб мои слова опровергнуть.



#257 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 12:23

Птыщь-птышь.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#258 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 01:17

боюсь даже новости смотреть. 50 пробило?



#259 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2015 - 01:23

боюсь даже новости смотреть. 50 пробило?

нет.. пока нет :)



#260 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 03:39

можно послушать свежего Демуру. 

https://youtu.be/bE1lJ2FmFS8







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей