Перейти к содержимому


- - - - -

Помогает ли Алмаг?

алмаг лечение остеохондроз боль

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2014 - 11:12

 

ты хоть знаешь шо конкретно болит?

 

у меня что болит в шее знаю.. 2 снимка делал


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 октября 2014 - 11:14

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 11:29

Есть такой эффект, плацебо называется.... :ca:

Это не плацебо, а обычное физиолечение. очень широко применяемое в больницах. Как амплипульсом или  ультразвуком

Как пример http://moyaspina.ru/...i-osteohondroza Можно еще поискать

При шейном остеохондрозе, судя по ссылке, похожий принцип как и при массаже: стимулирование кровоснабжения.

 

Мне например, и швы после операций лечили, и известные  "последствия" уколов рассасывали, и остеохондроз.

Самый интересный эффект от магнита  был, когда из последних сил еле приехала и  заползла в магнитный томограф с обострением позвоночной грыжи.

По окончании встала и пошла прямо. И сносно до дома добралась ) 

 

Конечно, стоит посоветоваться с врачом. Если не будет возражать, почему нет?


Но это не единственная  панацея, а просто один из нескольких способов. Которые надо применять одновременно. Вместе с масажем, гимнастикой и лекарствами.


Сообщение отредактировал 13): 30 октября 2014 - 11:31

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 11:46

Самый интересный эффект от магнита  был, когда из последних сил еле приехала и  заползла в магнитный томограф с обострением позвоночной грыжи.
По окончании встала и пошла прямо. И сносно до дома добралась )


может тебе там аудио записать и в плеере крутить?

ты хоть знаешь шо конкретно болит?

у меня что болит в шее знаю.. 2 снимка делал


болит остеохондроз?

#24 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2014 - 11:54

 

может тебе там аудио записать и в плеере крутить?

 

 зачёт

 

p.s. а мне врач дал какие то уколы.. но не колю уже 4-ый месяц жду пока само пройдёт)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 12:14

p.s. а мне врач дал какие то уколы.. но не колю уже 4-ый месяц жду пока само пройдёт)


а у меня 4-тый укол тексамена пошел... и как бы очень плохо, что под рукой никакого физио нет. если бы точно знать, что это те самые магнитики, то возможно бы купил.

#26 prohor32

prohor32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 08:06

 

Есть такой эффект, плацебо называется.... :ca:

Это не плацебо, а обычное физиолечение. очень широко применяемое в больницах. Как амплипульсом или  ультразвуком

Как пример http://moyaspina.ru/...i-osteohondroza Можно еще поискать

При шейном остеохондрозе, судя по ссылке, похожий принцип как и при массаже: стимулирование кровоснабжения.

 

Мне например, и швы после операций лечили, и известные  "последствия" уколов рассасывали, и остеохондроз.

Самый интересный эффект от магнита  был, когда из последних сил еле приехала и  заползла в магнитный томограф с обострением позвоночной грыжи.

По окончании встала и пошла прямо. И сносно до дома добралась ) 

 

Конечно, стоит посоветоваться с врачом. Если не будет возражать, почему нет?


Но это не единственная  панацея, а просто один из нескольких способов. Которые надо применять одновременно. Вместе с масажем, гимнастикой и лекарствами.

 

 

Скажите, а есть информация о том где в Брянске можно попасть на магнитотерапию в больницу?

Думаю, может отходить курс, если поможет, то купить домой.


 

p.s. а мне врач дал какие то уколы.. но не колю уже 4-ый месяц жду пока само пройдёт)


а у меня 4-тый укол тексамена пошел... и как бы очень плохо, что под рукой никакого физио нет. если бы точно знать, что это те самые магнитики, то возможно бы купил.

 

 

А у меня после уколов так желудок болит, что как бы потом с язвой не свалиться.


как правило появляется куча людей которые не пользовались но все знают. Мать пользуется уже лет 5. Сам сломал лодыжку лечил как магнитами - помогает, жена позвоночник переодически - боль снимает. Это практика .... Хотя конечно вам светилам виднее...  

 

5 (!) лет?! Эта штука такая долговечная?



#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 09:06

Да скорее всего, зто достаточно обычный магнит .Не думаю, что там много возможностей для поломки. А попасть на магниты- просто пойти к врачу и взять направление на физиолечение. Невропатологи и так всегда отправляют, когда обострение снято. А там уже физиотерапевт подберет то, что вам нужно. По крайней мере на магниты всех подряд стараются засунуть. Как на самое простое и дешевое))
Я сама хотела бы тему с алмагом прояснить. Магнит дома не помешает иметь. Только дороговато.
Кстати,а в медехнике нельзя купить те кирпичи-магниты, что в больницах пользуются? Там вообще всетупо : магнит с проводом
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 prohor32

prohor32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 09:49

Да скорее всего, зто достаточно обычный магнит .Не думаю, что там много возможностей для поломки. А попасть на магниты- просто пойти к врачу и взять направление на физиолечение. Невропатологи и так всегда отправляют, когда обострение снято. А там уже физиотерапевт подберет то, что вам нужно. По крайней мере на магниты всех подряд стараются засунуть. Как на самое простое и дешевое))
Я сама хотела бы тему с алмагом прояснить. Магнит дома не помешает иметь. Только дороговато.

 

Ну, если он может 5 лет работать, то совсем не дорого выходит. У меня в месяц по тюбику мази уходит, а она 300 р. стоит, в год кругленькая сумма получается да и дорожают лекарства регулярно.

Пойду к врачу проситься на магниты. Не в курсе сколько сеансов(визитов) потребуется?



#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 10:02

А у меня после уколов так желудок болит, что как бы потом с язвой не свалиться.



после укола мильгаммы?

#30 prohor32

prohor32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 10:12

 

А у меня после уколов так желудок болит, что как бы потом с язвой не свалиться.



после укола мильгаммы?

 

 

Нет, диклофенак кололи



#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 10:27

Нет, диклофенак кололи


диклофенак уже сто лет не колят :)
так шо топик спамом попахивает...

#32 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2014 - 10:37

 

А у меня после уколов так желудок болит, что как бы потом с язвой не свалиться.



после укола мильгаммы?

 

наверное ксефокам ему кололи... а от мильгаммы лучше на пару недель всегда.. но её же колоть не будешь постоянно.. раз в год можно по назначению)

что касается диклофенака - его колят и мексидол колят.. и всё это от остеохондроза... и не спрашивай зачем.. такие у нас врачи в массе..


Сообщение отредактировал Brigadir: 31 октября 2014 - 03:38

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 10:47

наверное ксефокам ему кололи... а от мильгаммы лучше на пару недель всегда.. но её же колоть не будешь постоянно.. раз в год можно по назначению)
что касается диклофенака - его колят и мексидол колят.. и всё это от остеохондроза... и не спрашивай зачем.. такие у нас врачи в массе..


у тебя в голове магниты 6)

#34 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2014 - 10:51

как обычно конструктивно.. сходи в поликлинику 4-ую там невролог тебе назначит правильное лечение :)


Сообщение отредактировал Brigadir: 31 октября 2014 - 10:52

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#35 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 11:32

 

Есть такой эффект, плацебо называется.... :ca:

Это не плацебо, а обычное физиолечение. очень широко применяемое в больницах. Как амплипульсом или  ультразвуком

Как пример http://moyaspina.ru/...i-osteohondroza Можно еще поискать

При шейном остеохондрозе, судя по ссылке, похожий принцип как и при массаже: стимулирование кровоснабжения.

 

Мне например, и швы после операций лечили, и известные  "последствия" уколов рассасывали, и остеохондроз.

Самый интересный эффект от магнита  был, когда из последних сил еле приехала и  заползла в магнитный томограф с обострением позвоночной грыжи.

По окончании встала и пошла прямо. И сносно до дома добралась ) 

 

Конечно, стоит посоветоваться с врачом. Если не будет возражать, почему нет?


Но это не единственная  панацея, а просто один из нескольких способов. Которые надо применять одновременно. Вместе с масажем, гимнастикой и лекарствами.

 

Имел отношение к китайским или ,якобы российским приборам-подобного типа.Они и близко не подходят к ,аналогичным оспользуемым в поликлиниках и больницах.Реально там внутри ничего не может быть,только индикация гореть ,о том ,что он работает.Но он будет лечить.Вообще конечно -покупайте, хуже не будет.Это точно.


 

Нет, диклофенак кололи


диклофенак уже сто лет не колят :)
так шо топик спамом попахивает...

 

То ж склоняюсь к этому.


Сообщение отредактировал Андрей3232: 31 октября 2014 - 11:31


#36 prohor32

prohor32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 02:08

 

 

А у меня после уколов так желудок болит, что как бы потом с язвой не свалиться.



после укола мильгаммы?

 

наверное ксефокам ему кололи... а от мильгаммы лучше на пару недель всегда.. но её же колоть не будешь постоянно.. раз в год можно по назначению)

что касается диклофенака - его колят и мексидол колят.. и всё это от остеохондроза... и не спрашивай зачем.. такие у нас врачи в массе..

 

 

p.s. интересно откуда у меня минусы растут завышенными темпами... поставили 2 вчера.. а появилось 25)  кто по ночам минусы расставляет :) бабу себе найди уже :)

 

Сказал как есть, год назад сделали 2 укола потом я отказался. А врачи в массе да... не устраивают, светил не много. Или на моем пути не попадались.

Если бы устраивали доктора, то и вопрос бы не стоял о самолечении.



#37 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 02:39

У меня положительный опыт применения подобного прибора был лет 15 наверно назад. Правда китайский какой-то был, но принцип подобный вроде бы - электроимпульсная стимуляция. Там 2 электрода на липучке была и можно было режимы разные задавать и силу тока. У бабушки был остеохондроз или остеопороз или и то и другое - не могла встать на ноги, боли сильные. Положили в больницу, эффекта не особо было, но на обезболивающие сильно подсадили. Она уже соображать тогда с этих таблеток перестала. В итоге месяц пролежала, забрали ее домой, купили этот агрегат за бешеные на тот момент деньги - порядка 300 баксов. 3 сеанса в день по полчаса минимум на протяжении пары месяцев ее подняли и после этого у нее наверно лет десять а может и больше этой проблемы не было.
После этого по телеку видел в новостях, как омон брал китайскую банду распространяющую поддельные, шарлатанские аппараты, опасные для жизни.
Возможно и правда опасные были. Я на себя ставил - максимум на 40% мощности мог выдержать - током херачило только в путь. А бабушка поначалу на максимуму не чувствовала на пояснице. Но ко второго месяцу чувствительность вернулась, уже тоже только на половину мощности могла выдержать.

И кстати в одном проектике поучаствовали совсем чуть чуть - там подобный же принцип, только очень много электродов по всему телу, и это исключительно для проф. спортсменов был девайс для быстрого восстановления.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 03:59

Сказал как есть, год назад сделали 2 укола потом я отказался. А врачи в массе да... не устраивают, светил не много. Или на моем пути не попадались.
Если бы устраивали доктора, то и вопрос бы не стоял о самолечении.


Доктора просто один диклофенак не назначают :) Обычно курс в период обострения состоит из трех-четырех препаратов + физио, массажи и т.д. Если совсем тяжко, то капают + физио + массажи.

#39 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 08:31

У меня положительный опыт применения подобного прибора был лет 15 наверно назад. Правда китайский какой-то был, но принцип подобный вроде бы - электроимпульсная стимуляция. Там 2 электрода на липучке была и можно было режимы разные задавать и силу тока. У бабушки был остеохондроз или остеопороз или и то и другое - не могла встать на ноги, боли сильные. Положили в больницу, эффекта не особо было, но на обезболивающие сильно подсадили. Она уже соображать тогда с этих таблеток перестала. В итоге месяц пролежала, забрали ее домой, купили этот агрегат за бешеные на тот момент деньги - порядка 300 баксов. 3 сеанса в день по полчаса минимум на протяжении пары месяцев ее подняли и после этого у нее наверно лет десять а может и больше этой проблемы не было.
После этого по телеку видел в новостях, как омон брал китайскую банду распространяющую поддельные, шарлатанские аппараты, опасные для жизни.
Возможно и правда опасные были. Я на себя ставил - максимум на 40% мощности мог выдержать - током херачило только в путь. А бабушка поначалу на максимуму не чувствовала на пояснице. Но ко второго месяцу чувствительность вернулась, уже тоже только на половину мощности могла выдержать.

И кстати в одном проектике поучаствовали совсем чуть чуть - там подобный же принцип, только очень много электродов по всему телу, и это исключительно для проф. спортсменов был девайс для быстрого восстановления.

Приборчик жив? Дайте мне  им попользоваться бесплатно.Если мне поможет ,я у вас его за 1000 долларов куплю.Согласны?



#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 09:23

Да сходите вы к врачу! Не знаю как у кого-то, у нас в 4й вполне нормальные тётки-невропатологи работают (мне они лучше всяких Медси помогали). Только что записаться трудновато.  

У них отработанная схема назначений. Сначала, как Костя написал: схема для снятия боли, потом  на пл. Маркса на физио. А там физиотерапевт уже подберёт. И будете бесплатно ходить. Курсы обычно по 10.

Только что массажиста лучше самим поискать.

****

А остеохондрозы или грыжи вы, по-любому, не вылечите. Это теперь на всю жизнь. То хуже , то лучше до самой...)

Будет стоять задача себя беречь и поддерживать в нормальном состоянии мышечный аппарат. Крепкие мышцы будут поддерживать как корсет больное место, не позволяя пережимать нервы и тп.


Сообщение отредактировал 13): 31 октября 2014 - 09:24

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей