Перейти к содержимому


- - - - -

Нужен совет по резине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#101 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:12

 

Знаешь, как среднесуточная температура вычисляется?

 

знаю, и сколько там щас среднесуточная? и как вычисленная среднесуточная влияет на свойства резины в конкретный день при  +11?

 

 

А в конкретную ночь в +1 обратно на зимнюю переобуваться? :D


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#102 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:16

Дэн, успокойся! таких не переубедишь, их полгорода. Долбоящеров температурных...
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#103 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:24

Я вот призадумался, а вдруг St6por тоже Денис...


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#104 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:31

а ты меньше думай, а иди меняй резину по погоде. вообще прихрдим к тому, что надо иметь три(четыре) комплекта резины: зима , сухое лето и дождливое лето, а также всесезонка на межсезонье. и будет долбоящерам щасстье)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#105 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:15

А в конкретную ночь в +1 обратно на зимнюю переобуваться?

 

ну тут же разговор был шо на морозе резина дубеет и вот если ударит то жопа.... Ату их непереобувшихся!.... почему в обратную сторону то не работает? Где Ату их, шипамицокающих? Или шипы на мокром асфальте в плюс тормозят лучше?    :) Ну так сколько там щас среднесуточная?


Сообщение отредактировал St6por: 10 ноября 2014 - 10:17

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#106 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 ноября 2014 - 12:44

если честно запарился ездить на шипах. ни разу они мне не понадобились за 3 недели с момента переобувки.  нарушил свою десятилетнюю долбоящерскую привычку переобуваться в срок и поспешил с вами)))


почему в обратную сторону то не работает? 

 

не ответят)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#107 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 08:33

Поклонники летней резины: вы по городу передвигаетесь исключительно с 10.00 до 19.00 и по мостам не ездите? Ночью когда минус вы никогда не выезжаете, рано утром (когда уже +5) по мостам не ездите никогда? Речь не шла о том, что нужно именно шипы одеть, речь шла про зимнюю резину (без разницы какую). Но вы же лучше все знаете, зачем переубеждать.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#108 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:13

Но вы же лучше все знаете, зачем переубеждать.

 

в обратную сторону не работает? :)

 

 

 

вы по городу передвигаетесь исключительно с 10.00 до 19.00

 

в основном да и че?

 

 

Ночью когда минус вы никогда не выезжаете,

ночью спать надо, утром ж на работу  Или надо переобуваться потому что гипотетически когда нибудь ночью придется выехать? :) В таких гипотетических случаях проще и полезнее - такси.

 

 

 

Речь не шла о том, что нужно именно шипы одеть, речь шла про зимнюю резину (без разницы какую)

 

 

речь шла про то что летняя резина в морозы дубеет, и долбоящер на летней врезался там в кого то. Будь та авария сейчас и будь он на шипах аварии конечно бы не было .  И эта.... что значит без разницы какую, вот у меня шипы... на шипах щас безопасней чем на летней или надо еще комплект нешипованной купить?

 

И да за все время споров наледи не литейном путепроводе с утра ни разу не заметил :)


Сообщение отредактировал St6por: 11 ноября 2014 - 09:21

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#109 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:24

Да, на шипах сейчас безопаснее, чем на летней.
А если ездишь только с на работу и с работы, может проще на такси?)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#110 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:26

St6por

Это уже клиника( На путепроводе через ж/д пути на проспекте Московском покатайся рано утром или ночью для интереса. Да и чудным образом в  октябрьские морозы на данном отдельно взятом путепроводе число аварий "морда в зад" выросла в разы, а потом пробки до мясухи и Линии из-за "не долбоящеров" на лете. А если ночью задумаешь выехать - срочно переобуйся, ты же не долбоящер, ты же по погоде резину одеваешь, а ночью минус.  А потом обратно, а то вдруг плюс 7 днем будет.


Сообщение отредактировал Lexmal: 11 ноября 2014 - 09:27

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#111 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:29

Да, на шипах сейчас безопаснее, чем на летней.
 

на чем основано сие утверждение?

 


Это уже клиника( На путепроводе через ж/д пути на проспекте Московском покатайся рано утром или ночью для интереса.
 

зачем? могу прокатиться если заинтересуешь :). На летней.... и спорим ничего не произойдет?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#112 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:30

Ммм. Главная дорога))) передача, в которой меняется мнение от передачи к передаче)))
А еще менее научное обоснование есть?)

Или ты думаешь, что из-за того, что ты сказал, что в +4 утром лучше ездить на летней,чем в +11 днем на зимнее, я буду разбиваться и доказывать тебе что-то?
Ты сказал это, ты и аргументируй.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#113 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:32

А если ночью задумаешь выехать - срочно переобуйся, ты же не долбоящер, ты же по погоде резину одеваешь, а ночью минус.  А потом обратно, а то вдруг плюс 7 днем будет.

 

ты немного не понял, это вы кричали что на летней нельзя ибо дубеет, вот и родился вопрос почему на зимней летом у вас батхерта не вызывает )))


 

 

я буду разбиваться и доказывать тебе что-то? Ты сказал это, ты и аргументируй.

 

погоди я ничего не утверждал, я спрашивал. Это у тебя утверждение 

 

 

Да, на шипах сейчас безопаснее, чем на летней

 

:)

кстати в этом вопросе у главной дороги - постоянство 

 


Сообщение отредактировал St6por: 11 ноября 2014 - 09:34

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#114 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:38

А если ночью задумаешь выехать - срочно переобуйся, ты же не долбоящер, ты же по погоде резину одеваешь, а ночью минус. А потом обратно, а то вдруг плюс 7 днем будет.


ты немного не понял это вы кричали что на летней нельзя ибо дубеет, вот и родился вопрос почему на зимней летом у вас батхерта не вызывает )))
Сейчас лето? Или ты не видишь разницы между +11 весной и +11 поздней осенью?
Тогда с тобой вообще говорить не о чем.
Посмотрел видос. Такой же, но про летнюю резину выложить слабо?)
Или на лете он бы там просто идеально б проехал?)))))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#115 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:40

Тогда с тобой вообще говорить не о чем.
 

а по существу вопроса?  в чем разница в конкретные +11 в конкретный момент осени на конкретной дороге? тут рассматривают гипотетические заморозки ранним утром и ночью, возмущаются что полгорода долбоящеры, но основной то трафик не ночью и ранним утром :). И кто опаснее в основном трафике?

 

И да, два ролика по шипам я привел. Есть подтверждения противоположного у тебя?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#116 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:40

ты немного не понял, это вы кричали что на летней нельзя ибо дубеет, вот и родился вопрос почему на зимней летом у вас батхерта не вызывает ))

 

На улице лето? Все кто ездят на резине, не соответствующей погодным (температурным) условиям - долбоящеры. Без разницы лето или зима. Странно надеяться, что в середине ноября будет среднесуточная +10, не менее странно расчитывать, что в конце апреля похолодает до устойчивых -2...-5.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#117 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:43

Посмотрел видос. Такой же, но про летнюю резину выложить слабо?) Или на лете он бы там просто идеально б проехал?)))))
 

напиши авторам главной дороги....


На улице лето? Все кто ездят на резине, не соответствующей погодным (температурным) условиям
 

 

см выше

. Странно надеяться, что в середине ноября будет среднесуточная +10

какое отношение надежды имеют к конкретной ситуации ну вот сейчас +11 и  вчера +11 какая резина больше соответствует этой температуре ? и кто долбоящер в данный конкретный момент времени? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#118 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:47

Вот, только это даже в апреле, когда наоборот теплеет. Сбоку прогноз погоды, можешь сравнить с нынешним.

https://www.google.r...V0inVAwGIG_ILXA
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#119 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:49

А температура асфальта какая сейчас? И  причем тут надежды, сейчас +11, к вечеру в ноябре может быть 0 и снег, ты переобуешся за 1 минуту? Все у кого сейчас лето -долбоящеры.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#120 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 10:00

Вот, только это даже в апреле, когда наоборот теплеет. Сбоку прогноз погоды, можешь сравнить с нынешним. https://www.google.r...V0inVAwGIG_ILXA

 

ага, только не читай заголовок а послушай что говорит игорь полищук на 0.30 и диктор на 0:14


 

 

А температура асфальта какая сейчас?

5,3-5,6  :)

 

 

В результате шипованная резина заскользила по мокрому асфальту, как по льду.

- Вероятной причиной вполне могло стать то, что на автомобиле была установлена зимняя резина, - рассказал Life News один из инспекторов ГИБДД, выезжавших на место, - Но по основной версии, которую мы сейчас рассматриваем, водитель не справился с управлением.

 

http://lifenews.ru/news/114199


Сообщение отредактировал St6por: 11 ноября 2014 - 10:14

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)