Перейти к содержимому


- - - - -

Нужен совет по резине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#81 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 12:53

Даже видео могу показать

 с 49 минуты, ну можешь сам полистать. 1978й год, когда там зимнюю резину начали ставить ? НИИШП ? в начале 90х?

 

 

Сейчас глубокая минусовая температура, или по-твоему, этого не достаточно, чтобы летняя резина стала силно жестче и утратила свои сцепные свойства?

 

 

я по моему говорил уже здесь что достаточно, но этого также достаточно для изменения стиля вождения с летнего на зимний в мозгу, а тем кому этого не достаточно не помогут ни шипы ни цепи на колесах :)


Сообщение отредактировал St6por: 25 октября 2014 - 12:57

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#82 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 12:54

 

 

а электроника нет нет да засбоит, да и невсесильна она.. тупит.

 

Ты уже больше не фанат ABS?

 

я никогда не был фанатом ABS (это тимур фанат...а я на приоре с ней натерпелся :))

 

 

Беги скорее на Моторе сообщения редактируй ))) Я там уже парочку нашел ))) Скоро доберусь до того, где ты говорил, что без АБС машину вообще теперь не купишь =)))


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#83 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2014 - 01:06

ну она не только на приоре меня раздражала, на всех новых фольксвагенах поголовно дурит... на шевроле авео прошлого кузова тоже)))  что характерно вот на фьюжине например адекватнее гораздо...


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#84 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 10:19

ну раз все активно начали оффтопить... :ce:

Прошу совета:

 

1) Где в Бежице нормально делают сход-развал и сколько эта процедура стоит сейчас? Кто недавно делал или есть какие-либо знакомые,кто делал?

2) Вопрос по связке "карта ТО +  страховка"... знаю,что карта должна быть, но ее нихрена не спрашивают...и страховку без нее "не выписывают, но выписают" :bk:..можно реально обойтись без нее? Если да, то у кого есть такой опыт? Если нет, то цена вопроса в настоящее время?Чтобы заехать и выехать?


Сообщение отредактировал Enottt: 27 октября 2014 - 10:20


#85 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 10:53

1) Где в Бежице нормально делают сход-развал и сколько эта процедура стоит сейчас? Кто недавно делал или есть какие-либо знакомые,кто делал?

Сход-развала в Брянске нет. Особенно в "Автомир-Форд". Более-менее нормально было после сход-развала сделанного в гаражах на ПП.

2) Вопрос по связке "карта ТО +  страховка"... знаю,что карта должна быть, но ее нихрена не спрашивают...и страховку без нее "не выписывают, но выписают" :bk:..можно реально обойтись без нее? Если да, то у кого есть такой опыт? Если нет, то цена вопроса в настоящее время?Чтобы заехать и выехать?


Есть опыт с получением карты ТО ) 360 рублей )))
Ну лукавлю, 460 в общем итоге, сотку отдал за повторный осмотр, пришлось огнетушитель новый купить, так как, на моём не было ни слова на русском и срока годности.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#86 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2014 - 12:01

 

Сход-развала в Брянске нет. 

 

плюсанул к сожалению.. чтоб вот идеально похоже не делают нигде

 

 

 

 


пришлось огнетушитель новый купить, так как, на моём не было ни слова на русском и срока годности.

 

а манометр там на что?


Сообщение отредактировал Brigadir: 27 октября 2014 - 12:11

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#87 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 12:25

Т.е. после замены рычагов, наконечников, тяг и стоек стабилизатора мне можно никуда не ехать? :bn:

Ребят, ну это же не дело...как выходить с ситуации?(



#88 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 11:30

слёт любителей летней резины



#89 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2014 - 11:39

 
 
впереди скользкая дорога, и все катятся и бьются без исключения? мне конечно надо ехать туда!
 
 
отличный коммент по видео

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#90 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 12:01

слёт любителей летней резины


мы так на шипах летали с прицепом груженым... ЗАДОМ... несколько раз... уклон еще больше :)
и потом передом 9 раз....
а когда кирпичи свозили, то я еще подгазовывал что бы юза не было... ЛЮДИ ИЗ САЛОНА ХОТЕЛИ ВЫПРЫГИВАТЬ :)

#91 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:20

Кто был в МЕТРО или в ЛЕНТЕ в посл. дни? нет там норм. резины по адекватным ценам? Отправляют в МЕТРО, но ехать мне туда не оч. близко- вот и спрашиваю.

Спасибо!

и завтра Супоневский авторынок работает? надо талон ТО получить...



#92 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 10:20

В ленте выбор небольшой. Для R13 был какой-то матадор по 2 тыр.

imho цены такие же как в росшине, например.



#93 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 10:22

На прошлых выходных в Метро и в Ленте все бюджетное выбрано было, 13 только оставались из недорогих.  Сейчас не знаю.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#94 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:08

в очередной раз убедился что всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем. видел тут малолетнего ушлёпка на новеньком kia ceed, рвущего со светофора. по буквам с номера МХР и внешнее состояние машины могу предположить что машина нулевая, а вот шипов на вскидку 70% уже нет... у отца зимняя резина на 4 сезон пошла, так там отсутствующих шипов по пальцам на руках  пересчитать можно.



#95 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 11:26

в очередной раз убедился что всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем. видел тут малолетнего ушлёпка на новеньком kia ceed, рвущего со светофора. по буквам с номера МХР и внешнее состояние машины могу предположить что машина нулевая, а вот шипов на вскидку 70% уже нет... у отца зимняя резина на 4 сезон пошла, так там отсутствующих шипов по пальцам на руках  пересчитать можно.

 

Так может он б/у резину купил )


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#96 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 11:32

Так может он б/у резину купил )
Да там реально с головой человек не дружит, на Станке Димитрова свезло словили все светофоры от Щукина до кольца телецентра, на каждом светофоре он уходил в отрыв, чтобы воткнуться в красный на следующем. Еще сезон не начался, а он уже из шиповки сделал липу )))

#97 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 07:35

с резиной разобрался..

в метро  Dunlop и Gislaved 15 радиус по 2600... если кантора еще работает с НДС...

Росшины, Еврошины и всякие Мартыны слегка подапупели -ну че, сезон же  :ce:



#98 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 07:36

Так че там, ратующие за отличное сцепление и противники задубевшей резины обратно переобулись? или + не влияет на шипы и резину? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#99 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 07:39

Так че там, ратующие за отличное сцепление и противники задубевшей резины обратно переобулись? или + не влияет на шипы и резину? :)

 

Знаешь, как среднесуточная температура вычисляется?


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#100 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 08:52

Знаешь, как среднесуточная температура вычисляется?

 

знаю, и сколько там щас среднесуточная? и как вычисленная среднесуточная влияет на свойства резины в конкретный день при  +11?


Сообщение отредактировал St6por: 10 ноября 2014 - 08:53

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей