Перейти к содержимому


- - - - -

Мошенничество


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#41 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 08:12

Автомобилистам

 

 

За якобы угнанное авто требуют заплатить выкуп, в то время как машина находится на штрафстоянке

Информация об этом появилась в соцсети "ВКонтакте" на страничке "Клуб любителей авто 32.CARS.RU". Схему нового развода для автомобилистов опубликовал Игорь Мартьянов. Вот что он пишет.

"Во-первых: спасибо каждому кто помог, с таким я сталкиваюсь впервые и надеюсь, что в последний раз. Расскажу, как всё было, оповестите друзей и сами не ведитесь на простые аферы, как это сделал я.

Я, мой отчим и многие соседи паркуемся на так называемом тротуаре, который шириной 3-4 метра и никогда наши машины не мешали пешеходам.

Утром я вышел на балкон и обнаружил, что машины внизу нет, причём несколько машин (в том числе те, после которых я вчера припарковался) стояли на месте.

Если бы тротуар был зачищен полностью, я бы сразу подумал на то, что машину эвакуировали, а тут всё было похоже явно на угон. Далее сама история и как не должны делать вы.

Я позвонил в 02, они сказали, что машины на штрафстоянках нет и готовы принять заявление. Спустя 20 минут мне звонят с неизвестного номера и будто через пакет говорят: "Хочешь увидеть машину? Выключи свой телефон и звони с другого". Вот это первая ошибка. Я пошёл к другу, стал звонить с его телефона, ребята говорили на ломаном кавказском (будто наигрывая акцент), просили деньги.

К тому моменту приехали ДПС, мы мило пообщались, ничего не решили, пошёл искать деньги. Параллельно я звонил всем знакомым подряд, теория шести рукопожатий, все дела. 

Включил телефон. Через 10 минут раздается звонок со словами: Мы тебе бл... сказали выключить телефон. Ну и с ними мило пообщались.

Я попросил сказать, что находится в машине, в ответ получил кучу говна, мол, им проще на разборку её кинуть, чем со мной сюсюкаться.

У меня 30 минут, я должен подъехать к Московскому 11 с другом, они покажут мне машину, после этого я отзваниваюсь другу (который должен стоять неподалёку), дать отмашку и деньги он передаст. 

Я решил назначить другое место, сказали, что подумают и перезвонят. В итоге согласились, место было у Сбербанка.

Я уже собрался, но тут сработала система шести рукопожатий и мне позвонил товарищ и сказал, что моя машина на штрафстоянке на Московском 13. 

Итог: вы звоните в полицию, заявляете об угоне, если у них пересменка, то информация об эвакуации ещё не поступала, каким-то образом информация сливается левой конторе, вымагающей деньги.

Контора естественно, просто получила бы от вас деньги и всё, в информации ваш телефон, приметы авто (которые Вы указываете в заявлении скорее всего).

Вам звонят, просят выключить телефон, чтобы со штрафстоянки вам дозвониться так и не смогли в течение дня и начинают просто филигранно капать на мозги.

Вы думаете, вроде сумма намного меньше, чем цена авто, мол, выкуплю и продам. А на деле она на штрафстоянке.

Я забрал авто, пообщался со всеми сотрудниками ДПС, все естественно в шоке, на самом деле верю, что конкретно они не причастны, кто-то умный действительно сливает информацию, по которой вас окучивают.

Итак, никогда не отключайте телефон и до конца звоните на штрафстоянки!"


Сообщение отредактировал inkindly: 07 октября 2014 - 08:15


#42 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 09:19

 

Ну, что DDoS будем устраивать оператору водоконтроля?


вызывать по адресам?

 

По несуществующим



#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 09:26

По несуществующим


можно по существующим

#44 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 06:57

брянские цыгане

 

любят дежурить на лестничном спуске к артиллерийской пушке и у областной поликлиники. Однажды развели меня на 300 рублей (был с бодуна и решил помочь цыганской девочке 15 рублями). Деньги пошли в фонд Цыганской передвижной Республики.

 

1. спрашивают время - отвечаем любое, не смотрим в телефон или на часы. Их задача - остановить человека и озадачить.

2. если пробуют остановить - отталкиваем. если настаивают - грубо отталкиваем

3. не даем денег цыганятам. Все эти деньги идут в фонд ЦПР. Не переживайте, сраный чумазый оборвыш в 18 лет будет выглядеть лучше, чем ваш ребенок. Они для детей делают все.

4. если уж и остановили, то не слушаем. что они говорят. обычно цыгане говорят все сразу, сбивая человека с толка. Здесь начинается уже метод гипноза. Считаем в уме от 1 до 100. Если сбились, считаем заново. Когда трандеж закончится, вежливо откланяемся.

5. не позволяем себя трогать, лапать, лезть в карманы куртки. Отвечаем на наглеж грубо и резко.

6. если к вам пришли цыганские "погорельцы" и попросили вещи, то просим подождать на пороге, ЗАКРЫВАЕМ дверь НА ЗАМОК, ищем ненужные тряпки и отдаем.



#45 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 02:37

Свадебные мошенничества. Хоть они касаются только тех, кто идет в ЗАГС, но все же....Фиктивные браки заключают для....

 

 

Получение прописки

Одним из наиболее распространенных мотивов для заключения фиктивного брака является получение регистрации по месту жительства. Ни для кого не секрет, что нередко браки ради прописки заключаются по честной договоренности между сторонами. В этих случаях претензий обычно не бывает, люди живут в фиктивном браке, пока одна из сторон не решит свой квартирный вопрос. Но бывает и иначе:  владельцы недвижимости (особенно в крупных городах) становятся жертвами махинаций. Чаще всего это женщины, которых обманывают предприимчивые мужчины, приехавшие на заработки. Спустя несколько месяцев после регистрации брака выясняется, что семья – фикция, брак заключен исключительно с целью получения постоянной регистрации по месту жительства супруга.
 
Получение разрешения на временное проживание
По закону иностранец может получить разрешение на временное проживание в России, если он состоит в браке с российским гражданином, проживающим в стране. Предприимчивые дельцы предлагают иностранцам, приехавшим на заработки из ближнего зарубежья, заключить фиктивный брак. Как правило, «супругами» гастарбайтеров становятся испытывающие финансовые трудности пенсионеры.
 
Раздел недвижимости
Семейное законодательство устанавливает равное право супругов на имущество, приобретенное во время брака. И не имеет значения, за чей счет имущество куплено и на кого оформлено. Этим активно пользуются злоумышленники. «После регистрации брака ослепленный чувствами супруг покупает недвижимость, спустя некоторое время пара распадается, а мошенник пытается отсудить половину приобретенного в фиктивном браке имущества, не вложив в него ни копейки. - пояснил адвокат Андрей Комиссаров. - Похожим образом проходимцы отнимают муниципальное жилье. По закону супруг, зарегистрированный в муниципальной квартире, приобретает на нее абсолютно все права. В случае развода и раздела имущества жертве приходится мириться с распределением долей, превращением квартиры в коммуналку либо соглашаться на приватизацию недвижимости, чтобы, наконец, разъехаться с фиктивным супругом».
 
Отчуждение собственности
Фиктивный брак используется для отъема квартир у граждан, страдающих тяжелыми болезнями либо алкоголизмом. Классика жанра: за одиноким мужчиной, который оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах, начинает ухаживать сердобольная женщина. Она входит к нему в доверие, окружает вниманием, помогает по хозяйству, готовит обеды. Обычно мошенницам легко удается убедить своих подопечных оформить брак. В статусе законной супруги аферистка получает доступ к документам на квартиру, а затем обманным путем, пользуясь беспомощностью владельца, убеждает его подписать некие бумаги. Впоследствии эти бумаги оказываются договором дарения квартиры.
 
Захват бизнеса
Сначала на имя состоятельного супруга, попавшегося на удочку мошенника, регистрируется общество с ограниченной ответственностью (ООО) — для осуществления предпринимательской деятельности. На втором этапе, после того, как бизнес набирает обороты, фиктивный супруг, не вложив в развитие бизнеса ни копейки, обращается в суд с иском о разделе общего имущества путем выдела доли из фирмы. Он утверждает, что активно участвовал в становлении компании, а вступительный взнос в уставной капитал якобы был внесен за счет совместно нажитых денежных средств.

http://realty.mail.r...ign=realty.news



#46 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 10:04

Получение разрешения на временное проживание По закону иностранец может получить разрешение на временное проживание в России, если он состоит в браке с российским гражданином, проживающим в стране.
Добавлю, что по браку можно получить РВП вне квоты. Если обычно на Брянск и т.д дают сотню квот на РВП и Фмс эти квоты дает только тем кто заплатит или русским. И обычному гастеру получить квоту трудно как не крути то женился и вот тебе не надо голову морочить за квоты биться. 

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#47 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 09:44

Новая кантора на Цирке. Малена или что то в этом роде опять зазывает на бесплатный лифтинг, даже бабульке моей 77 летней позвонили и она на  удивление собралась к ним, но мне перезвонила на всяк. Я конечно отговорила, хотя ей бесполезно втюхивать чего либо кроме лекарств не возьмет . Ещё звонят с фирмы по проверке воды якобы проверяют воду бесплатно, тоже видимо в последствии будут фильтр втюхивать за бешенные бабки. 


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#48 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 11:20

почему всем звонят с разными предложениями, а мне никто, что я делаю не так?



#49 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 11:37

Размести свой телефон в моей рекламе, на авито, еще где-нибудь. Позвони по объявлению расклеенному на столбах и заборах и спроси что за работу они предлагают. Потом жди, бессонные ночи обеспечены)



#50 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 11:44

почему всем звонят с разными предложениями, а мне никто, что я делаю не так?

1. нет городского номера

2. номер не использован на сайтах и при регистрации на порталах

3. номер не использовался для оформления кредитов

4. не пенсионный возраст

советую гордиться, а не жаловаться. А то приляжешь на пару часиков днем...а тут "МБ-финансы. У Вас образовалась задолженность."



#51 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 03:51

Мне всегда на сотовый звонят. Видимо пару раз в анкетных опросах засветила номер, вот и радуюсь


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#52 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 04:22

MBA-Финансы грозит выслать агента для описи моего имущества. Предыдущий хозяин симки видимо взял большой кредит. Обещали удалить мой номер из рассылки.

 

Несколько дней назад звонили и сообщили, что у меня образовалась задолженность. Тоже обещали удалить номер.

 

В общем, не рекомендую связываться с этой конторой, какая-то она мутная.



#53 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 11:55

Номер можно засветить вызвав такси.



#54 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 10:53

HlO0VlHqxik.jpg
 
GGbSBBc_V0E.jpg
 
rGEOIB1oYIE.jpg


#55 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 02:25

2% в день. Однозначно!


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#56 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 02:47

2% в день. Однозначно!

спасибо Кэп



#57 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 03:51

Ну чо вы! Там же русским по белому написано: 2% за 15 минут. Годовой посчитайте сами :ca:


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#58 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 07:24

Украинские принимает? :bj:



#59 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 01 ноября 2014 - 04:40

спасибо Кэп
А то мало ли, вдруг там уже губа раскаталась))) вот и  закатываю))) 

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#60 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 01 ноября 2014 - 05:59

Прикольный автоматик, интересно такой лицензируют?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей