Перейти к содержимому


- - - - -

Мошенничество


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#81 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 12 ноября 2014 - 06:36

Почта долго доставляла, заказ уже не нужен?

 Как правило

Почта доставила, но долго несла извещение, потом вернула заказ?

Почта могла вообще не принести извещение, в т.ч. и повторное, было.



#82 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 12 ноября 2014 - 07:19

Вариация на тему блокирования банковской карты: звонит тело, представляется сотрудником службы безопасности какого-либо ОПСОСа и интересуется, не приходила ли смс от мошенников по поводу блокировки карты. Если нет, то в случае получения немедленно перезвонить вот ему прямо вот по этому номеру. Ну и естественно через несколько минут падает СМС стандартного текста "ваша карта заблокирована". Дальше стандартные схемы.



#83 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:27

 

случаи, когда покупатель и сотрудник почты договаривались, вскрывали посылку и отправляли ее назад, оформляя отказ от получения

 И каким образом они это проделывали, нарушив упаковку? 

 

хз.но мне уже 2 посылки приходили полуоткрытые. видимо, заглядывали внутрь в поисках ценного

 

 

 

 

Как бороться с ленивцами, которым трудно зад поднять, сходить за своим заказом?

 

 

некоторые магазины сами следят за треком и звонят если что. А так - никак



#84 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 10:35

Мошенники с "М.В.А Финансы" все же заставили сменить номер мобильного. Если сейчас они просто обзванивают, то в скором могут перейти и на другие методы.

 

Кстати, контора ведет активный набор сотрудников в Брянске. Видимо, народ долго не задерживается в кал-центре


Любителю китайского айфона рекомендовал написать заявление в прокуратуру, но товарищ признал, что он лох, и отказался. "3 880 идет в кассу знатоков"



#85 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 02:05

они просто расширяются.


кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#86 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 04:09

В связи с участившимися случаями вовлечения водителей такси в преступную деятельность «телефонных мошенников» сотрудники УМВД России по городу Брянску организовали встречу с фирмами, оказывающими гражданам транспортные услуги. Профилактическое мероприятие посетили представители такси «Сатурн», «Тройка» и «Городского такси».
Как правило, преступники действуют по стандартной схеме. На мобильный телефон гражданина звонит незнакомец (или незнакомка), который излагает заранее заготовленную «легенду». Круг тем варьируется от необходимости помочь совершившему преступление родственнику до получения крупной денежной компенсации. Получив согласие гражданина, злоумышленники нередко прибегают к посредническим услугам такси. Оператору поступает заказ – направить машину по указанному адресу, забрать заранее оговоренную денежную сумму и переслать ее посредством банкомата.
Полицейские акцентировали внимание, что в такой ситуации водитель такси становится соучастником преступления и может быть привлечен к уголовной ответственности.

https://32.mvd.ru/news/item/2905256/

Сообщение отредактировал Кужимоши: 08 декабря 2014 - 05:00
форматирование


#87 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 02:54

Городская сервисная служба получила от ФАС по башке. А штраф сейчас за это - от 100 тыр. Думаю, ощутимо трухануло там...



#88 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 03:13

Напомни, чем они занимаются? Название какое-то знакомое и рефлекторно отвратное.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#89 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 03:41

счётчики вроде на воду ставили...



#90 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 05:05

Угу. Слали СМС-ки типа "в вашем доме коллективная установка счетчиков". В каком конкретно доме ставят (у меня по легенде их несколько) - не смогли сказать. Ради прикола назвал несуществующий номер дома - и там ставят.

вот за эти художества и получили



#91 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 07:29

Дешели переимновались в какой-то Элдон или что-то созвучное. Надо как-то наехать на них. Задрали звонками. Причем звонят с номера Билайна Московской области


Сообщение отредактировал Ed111: 06 марта 2015 - 09:21


#92 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 02:25

Господа, с алиэкспресс будьте очень аккуратны. Эти гады ввели интересную фишку. Если товар не пришел, при этом покупатель открыл спор и вернул деньги, то отзыв поставить нельзя. Жуликам зеленый свет. Открыл покупатель спор-вернул деньги. Не открыл- деньги на карман. Сам недавно попал на мелочь.  Если бы я открыл спор и вернул деньги, алиэкспресс не дает писать отзыв, потому что я уже получил обратно свои деньги и значит ставить отзыв не имею права...В итоге я подтвердил получение товара (а я его фактически не получал да и судя по отзывав продавец его не высылал)  и в отзыве написал все что думаю.   http://ru.aliexpress...ommendVersion=1


Сообщение отредактировал Ded80: 09 марта 2015 - 12:34

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#93 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 04:48

Господа с алиэкспресс будьте аккуратны. Эти гады ввели интересную фишку. Если товар не пришел и покупатель открыл спор и вернул деньги то отзыв поставить нельзя. Жуликам зеленый свет. Открыл поккпатель спор-вернул деньги. Не открыл- деньги на карман. Сам недавно попал на мелочь. В итоге я подтверлил получение товара и в отзыве написал все что думаю.

кто-нибудь что-нибудь понял?

#94 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 10:08

Да.

#95 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 12:35

Расставил знаки препинания и подправил грамматику))) Теперь должно быть понятно...


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#96 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 10:43

Сегодня получил на телефон такую смс:

 

от: VODOKONTROL

текст: Внимание! До 22 сентября в ВАШЕМ доме идет коллективная установка СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ согласно ФЗ-261. Запишитесь сейчас по тел: 34-54-54

 

Интересно, в каком-таком моем доме, если у меня его нет.

Не прошло и пары лет. Теперь понеслось навязывание поверки. Все та же лавочка

https://vk.com/bryan...l-9630136_57532

 

6K4sMH2zvFQ.jpg


И все те же методы  :bk:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#97 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 09:19

Не пробовла позвонить и уточнить, кто утвердил график и включена ли твоя квартира туда? Думаю, в кризис 100 штук штрафа минимум будет полезным пистоном в причинное место.


А заодно хотелось бы уточнить, от кого получена информация о наличии счетчика в принципе. 


Идет ссылка на закон, но в извращенной форме (без существенных условий). А это очень серьезный косяк



#98 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 02:50

Они во все подряд ящики раскидывают. Вне зависимости от наличия счетчиков.

Нет, не звонила. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#99 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 03:37

Сейчас прокуратура готовит материалы по продавцам "газовых анализаторов", которые также ссылались на постановления правительства и искажали их суть в корыстных целях. Что-то мне подсказывает, что и здесь похожая схема. Ну антимонопольщики вполне вписываются под такие листовки, т.к. явное искажение услуги



#100 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 05:03

На домах Советского района расклеены объявления о необходимости в замене ключей на домофон. номер 301567. Звонил в Астру, сказали, что это не их номер и подобные обращения поступают от многих людей.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей