Перейти к содержимому


- - - - -

Одиночество и борьба с ним


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 11:39

самым лучшим способом борьбы с одиночеством является девушка, причем выбирать ее надо так, чтобы в будущем она стала женой. Это будет единственный и верный спутник на всю жизнь. Даже если у человека 100 друзей, это не значит, что он будет постоянно с ними. Каждый из сотни поженится, заведет детей и встреча с другом в дальнейшем станет очень большой редкостью. Ибо не до этого будет.

 

если затянуть с процессом поиска девушки, можно остаться ни с чем. Либо потом взять разведенку с 1-2 детьми. Оно Вам надо?

 

сейчас многие люди знакомятся через интернет. Многие из них потом проживут вместе счастливую жизнь.



#22 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 12:07

Либо потом взять разведенку с 1-2 детьми. Оно Вам надо?
А почему бы и  нет? :ce:  Вы удивитесь, но среди разведёнок тоже приличные тётки девушки встречаются :cb:

#23 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 03:06

 

Либо потом взять разведенку с 1-2 детьми. Оно Вам надо?
А почему бы и  нет? :ce:  Вы удивитесь, но среди разведёнок тоже приличные тётки девушки встречаются :cb:

 

не удивлюсь, но вдруг бывший супруг начнет через годы включать правильного родителя. кому нужен такой треугольник...



#24 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 03:13

но вдруг бывший супруг начнет через годы включать правильного родителя.
Вообще-то порядочные люди никогда его и не "выключают"))) Одно дело - бывшая жена, а уж совсем другое - собственный ребёнок. Для того, чтобы о нём заботиться, совсем не обязательно питать нежные чувства к его маме, ну вот просто совсем не обязательно :ce:

#25 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 04:08

Какая интересная женская логика...

Вот оно: сущность женщин!

Буду с тем с кем хорошо сейчас, а если потом плохо, то найду того с кем будет еще лучше. Ищет где выгоднее, относится потребительски к мужчинам.



#26 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 августа 2014 - 04:37

чет меня тоже какая-то меланхолия опутала... 

может депресняк погода навязывает? 



#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 августа 2014 - 05:28

да с такой погодой депресняк а то какой нибудь астеноневротический синдром это нормально... пройдёт.. как только снег хрустящий плотно ляжет :bm:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 05:37

Какая интересная женская логика... Вот оно: сущность женщин! Буду с тем с кем хорошо сейчас, а если потом плохо, то найду того с кем будет еще лучше. Ищет где выгоднее, относится потребительски к мужчинам.
Какая интересная мужская логика))) Это на основании чего ты такой вывод сделал?

Я всего лишь сказала, что хороший отец после развода не бросит своего ребёнка, а тут женщин в потребительском отношении к мужчинам обвинили)))



#29 jamaykaman

jamaykaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 06:09

 

В последнее время стал ощущать дичайшее одиночество, апатию. Ощущение собственной бесполезности ... ну и т.д. Понял что мне жутко не хватает близкого человека, который может понять, помочь преодолеть трудный период, составить компанию... и т.д.

 

ТС, а ты работаешь? 

У меня была такая херня как-то.

Не работал, девушки/жены не было, друзья показали, что они не такие уж и друзья, подвели, долгов было порядочно и т.д.

Короче все сразу навалилось.

Я решил проблему просто - нашел приключений на задницу)

В хорошем смысле, офк.

Познакомился с девушкой из другого города, переехал, нашел там работу и пошло-поехало.

Позже переезжал еще не раз. Это вообще отличный квест, приехать "вникуда" и попытаться там устроиться по жизни хоть как-то.

Поверь, депрессняк уходит сам собой. А потом сидишь с пивом и сигареткой и думаешь "какой я красава все-таки"))

 

Интересный вариант. Собственно, сейчас ищу работу в другом городе. 

Тут, собсно, проблема в том, что жуткое одиночство и  депресняк обострились после расставания с женой. Она была у меня единственным по-настоящему близким человеком.

До этого я всегда знал что дома кто-то есть.

Понимаю что в жизни у других людей и похуже ситуации. Но чужое горе не радует :)


да с такой погодой депресняк а то какой нибудь астеноневротический синдром это нормально... пройдёт.. как только снег хрустящий плотно ляжет :bm:

Спасибо за предложение. Если пригласите - воспользуюсь. :)


самым лучшим способом борьбы с одиночеством является девушка, причем выбирать ее надо так, чтобы в будущем она стала женой. Это будет единственный и верный спутник на всю жизнь. Даже если у человека 100 друзей, это не значит, что он будет постоянно с ними. Каждый из сотни поженится, заведет детей и встреча с другом в дальнейшем станет очень большой редкостью. Ибо не до этого будет.

 

если затянуть с процессом поиска девушки, можно остаться ни с чем. Либо потом взять разведенку с 1-2 детьми. Оно Вам надо?

 

сейчас многие люди знакомятся через интернет. Многие из них потом проживут вместе счастливую жизнь.

Да .. .согласен. Как выше и писал, была у меня жена, да вот разошлись...  теперь дома никто не ждет. 


Один вам совет, если очень плохо, на душе скребутся кошки, чувство одиночества и полнейший депрессняк, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не нужно создавать тему на форуме, особенно на Брянск Онлайне, потому как ваше состояние ухудшится втройне, ибо тут психологи по-челябински суровые и просто напросто добьют вас морально... Помощь следует искать в реальном мире, а не в вирутальном. Позвоните например по телефону доверия, ну или просто напросто выйдите к дому, сядьте на лавочку и ждите "околоподъездных психологов", во всяком случае общение с реальным человеком куда более полезно, чем очередной срач в виртуальном обществе...ИМХО)))

Спасибо за предостережение. Но, как видно, тут и вполне отзывчивые и доброжелательные люди имеются :)


Сообщение отредактировал jamaykaman: 28 августа 2014 - 06:10


#30 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 августа 2014 - 06:33

 

Да .. .согласен. Как выше и писал, была у меня жена, да вот разошлись...  теперь дома никто не ждет. 

 

дружище это очень тяжело, особенно если ты её любил (а иначе бы не переживал).. но сейчас надо просто забыть об этом.. ...тут советовали снять шлюшку и отжарить - глупость, если ты реально переживаешь развод и испытываешь ещё чувства, то вряд ли это тебя утешит...


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#31 jamaykaman

jamaykaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 07:17

 

 

Да .. .согласен. Как выше и писал, была у меня жена, да вот разошлись...  теперь дома никто не ждет. 

 

дружище это очень тяжело, особенно если ты её любил (а иначе бы не переживал).. но сейчас надо просто забыть об этом.. ...тут советовали снять шлюшку и отжарить - глупость, если ты реально переживаешь развод и испытываешь ещё чувства, то вряд ли это тебя утешит...

 

Согласен. 



#32 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 28 августа 2014 - 07:44

Да .. .согласен. Как выше и писал, была у меня жена, да вот разошлись...  теперь дома никто не ждет.

Проходил через это. Как выход - уехал за много тысяч километров, практически - начал жить заново. И лет мне было побольше, тем не менее, с новыми заботами-хлопотами по устройству новой жизни это потихоньку отошло на второй план.. А там и кандидатура на новую жену появилась. Теперь с ней в Брянске живу, дочке 6 лет :) Все наладится, не тот еще возраст, чтобы не наладилось :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#33 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 07:49

Как выше и писал, была у меня жена, да вот разошлись...
Давно? Это так сразу не забудешь, года полтора должно пройти... Но время лечит! А сейчас действительно лучше отвлечься и какое-нибудь интересное занятие себе найти. Ещё раз советую: про танцы подумай, позитив обеспечен! А если повезёт -  ещё и романтИк завяжется)))

#34 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 09:14

Где то я слышал, что должна пройти половина того срока который вы были с ней. Чтобы хоть как то ее забыть, точнее не забыть, а забыться.


 

Какая интересная мужская логика))) Это на основании чего ты такой вывод сделал?

Я всего лишь сказала, что хороший отец после развода не бросит своего ребёнка, а тут женщин в потребительском отношении к мужчинам обвинили)))

 

Вывод сделал на основании общения с женщинами (девушками).
Никого не обвинял, просто моё мнение, что 95% женщин именно так и делают.

Как в природе: самки ищут сильных самцов, от которых будет сильное потомство, так и в жизни. Против природы не попрешь. Всё верно.

П,С. Очень жду пост на эту тему от УнкноунЮсер. Надеюсь он не в бане.



#35 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 06:55

Страшнее нету одиночества,

чем одиночества в толпе.

Когда безумно всем хохочется,

но плакать хочется тебе.

----------------------------------------

не помню чьи это .....



#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 07:30

Кстати, иногда одиночество оказывается не таким вопиющим, как это  кажется человеку. Многое только в его  воображении.

Например, собеседники, с которыми не один год споришь и ругаешься в Сети, не так уж плохо к тебе относятся  :bf:  


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2014 - 09:47

Спасибо за предостережение. Но, как видно, тут и вполне отзывчивые и доброжелательные люди имеются :)

 

Конечно имеются! Мир не без добрых людей))) Но всё же лучше в такие душевные бури не сидеть в виртуальных беседах, а выйти в люди, с теми же форумчанами. Вот сколько раз тут были сборы, в следующий раз сходите за компанию, познакомьтесь тут со всеми, пообщайтесь, глядишь, и одиночество вовсе исчезнет...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#38 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2014 - 11:19

после расставания с женой
 

Жизнь только начинается))) 

побольше уверенности в себе, и все будет пучком) Мужик не должен ныть, он должен четко следовать своим идеям. 

У тебя есть красный спортивный авто? Нету? Так заведи! Поставь себе целью) 

Вот и появится предмет заботы, обожания и ухаживания) 



#39 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 02:29

У тебя есть красный спортивный авто? Нету? Так заведи! Поставь себе целью)

 

И после этого появится много баб



#40 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2014 - 02:53

И после этого появится много баб

 

Ага... Меркантильных ТП... 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей