Перейти к содержимому


- - - - -

Одиночество и борьба с ним


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 jamaykaman

jamaykaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 09:55

Всем привет! :)

В последнее время стал ощущать дичайшее одиночество, апатию. Ощущение собственной бесполезности ... ну и т.д.

Понял что мне жутко не хватает близкого человека, который может понять, помочь преодолеть трудный период, составить компанию... и т.д.

Я, в общем, вполне нормальный человек, не УГ, достаточно воспитанный, общительный, доброжелательный, не злоупотребляю алкоголем, внешность нормальная. Но как-то так сложилось, и нужно что-то с этим делать.

Самому сложно в этом разобраться.

Решил создать тему. Может кто-нибудь сталкивался с подобной бедой? Как выйти из этого жуткого состояния? Как найти друзей?

Поделитесь опытом, предложите решение. Буду очень признателен :)



#2 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 августа 2014 - 10:07

Один вам совет, если очень плохо, на душе скребутся кошки, чувство одиночества и полнейший депрессняк, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не нужно создавать тему на форуме, особенно на Брянск Онлайне, потому как ваше состояние ухудшится втройне, ибо тут психологи по-челябински суровые и просто напросто добьют вас морально... Помощь следует искать в реальном мире, а не в вирутальном. Позвоните например по телефону доверия, ну или просто напросто выйдите к дому, сядьте на лавочку и ждите "околоподъездных психологов", во всяком случае общение с реальным человеком куда более полезно, чем очередной срач в виртуальном обществе...ИМХО)))


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#3 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 10:16

Как выйти из этого жуткого состояния? Как найти друзей?

Выйти из интернета) 

Больше общаться в реале, знакомиться с новыми людьми - тогда количество перейдёт в качество)

Конкретный совет - попробуй бальные танцы! Как раз с сентября занатия начинаются, там очень хороший преподаватель, дружный коллектив и приятная атмосфера, одиночество как рукой снимет  :ce:

Вам сколько лет? Зоровье нормальное, потяните нагрузку-то?)))


Сообщение отредактировал Olga*: 27 августа 2014 - 10:18


#4 jamaykaman

jamaykaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 10:23

28 лет, Здоровье нормальное :)



#5 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 10:26

Тогда сам бог велел) Там как раз мужики в дефиците)))



#6 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 10:57

заведите себе домашнего зверя. Кота, а лучше собаку. Безграничный поток радости от лопоухого питомца всегда подымет настроение даже уставшему хозяину.


запишитесь в спортивную секцию. покатайтесь по экскурсиям в ближайшие города. реально расслабляет и отнимет всего 1 выходные и незначительную сумму



#7 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 августа 2014 - 11:36

Говорят, благотворительность иногда помогает. Найдите кого-то, кому хуже, чем вам и помогите. Не обязательно деньгами. Станет легче, ну и самооценка тоже повысится.


Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#8 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 01:36

Самые действенные методы (не берусь утверждать что истина, но работает): Экстримальные командные игры (пейнтбол, лазертаг, хардбол :), реконструкция, поисковын отряды, волонтерство, походы пешие и водные.

#9 niko2

niko2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 03:01

Пошли пивка попьем?

#10 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 03:15

Пошли пивка попьем?
Вот и встретились два одиночества(с)  :ce:

#11 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 августа 2014 - 04:18

Всем привет! :)

В последнее время стал ощущать дичайшее одиночество, апатию. Ощущение собственной бесполезности ... ну и т.д.

Понял что мне жутко не хватает близкого человека, который может понять, помочь преодолеть трудный период, составить компанию... и т.д.

Я, в общем, вполне нормальный человек, не УГ, достаточно воспитанный, общительный, доброжелательный, не злоупотребляю алкоголем, внешность нормальная. Но как-то так сложилось, и нужно что-то с этим делать.

Самому сложно в этом разобраться.

Решил создать тему. Может кто-нибудь сталкивался с подобной бедой? Как выйти из этого жуткого состояния? Как найти друзей?

Поделитесь опытом, предложите решение. Буду очень признателен :)

возраст ?


 

не правильно начал.. надо: у меня много бабла,  своя хата в центре москвы и дача в сочи.. а потом уже я одинок и тд..

 

 у меня друг есть он так иногда говорит - у меня хата, машина, бизнес, красавец.. почему я одинок (ну в вопросе женщин)

 

потому что на деньги только плохие женщины клюют)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#12 faps777

faps777

    Ушел на ...

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 04:34

Поделитесь опытом, предложите решение. Буду очень признателен

Выпить водки с друзьями ,снять отжарить телку-100% средство.



#13 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 августа 2014 - 04:51

потому что на деньги только плохие женщины клюют)

 

Женщины вообще все плохие... Оттого так тяжко на свете живётся Бригадирам... 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#14 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 05:17

Тех, кто будет срать в теме, буду банить. Особенно это касается всяких сереж и ижи с ними



#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 05:31

Надо с кем-нибудь из друзей встретиться. С тем, кто точно, выслушает. В кафе пивка выпить, поговорить. Выговориться


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 05:33

Надо с кем-нибудь из друзей встретиться. С тем, кто точно, выслушает. В кафе пивка выпить, поговорить. Выговориться

Как написал тс, нет у него друзей. Раз нет, надо с кем-то подружится. С товарищем каким-нибудь, с которым хорошо общаешься.



#17 olgacat

olgacat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 06:57

 Может кто-нибудь сталкивался с подобной бедой? Как выйти из этого жуткого состояния? Как найти друзей?

Поделитесь опытом, предложите решение. Буду очень признателен :)

В каком-то роде совсем недавно тоже была в такой ситуации. Мне кажется, что здесь не стоит искать какого-то конкретного решения. Для начала надо пересмотреть взгляд на жизнь, на окружающих людей, на саму ситуацию. Пока будешь думать, что все вокруг плохо, скучно и неинтересно, так все и будет. В любой ситуации можно найти плюсы: Вы молодой, свободный, ни чем не обременены - самое время для того, чтобы жить и радоваться жизни. 

Я тоже долгое время думала, что проблема в отсутствии друзей. Потом поняла, что вся эта апатия и скука наступает в тот момент, когда в жизни не остается интереса к кому-либо или чему-либо. Т.е. для начала стоит заняться тем, что вам интересно. Необязательно менять работу, достаточно просто найти хобби, увлечение. А вместе с ним, скорее всего, появятся новые знакомые, с которыми будет общий интерес. Как вариант, например, можно заняться спортом - тут можно сразу убить двух зайцев: и увлечение появится, и дурные мысли из головы спортзал хорошо выгоняет (проверено :bm: ). 

А самое главное не надо со своими мрачными мыслями в голове сидеть в четырех стенах. Так  себя накручиваешь еще больше и проблема автоматически принимает масштабы вселенской катастрофы. Чаще ходите куда-то - в кафе, в кино, на концерты (кстати, увлечение музыкой тоже очень хороший способ побороть депрессию). Если позволяют средства, можно поездить по городам и странам. Зачастую попутчики впоследствии могут стать очень хорошими  друзьями. 

Тут выше писали, что интернет - враг одинокого человека. Не соглашусь. Как раз по интернету можно обзавестись друзьями со всего мира. Просто не надо искать друзей на сайтах знакомств и т.п. Тут скорее лучше всего общаться на форумах по каким-то интересам (туризм, музыка, кино). 
Ну и еще раз, главное не зацикливаться на своей проблеме. Подумайте о том, что на свете есть люди, которым намного хуже, чем вам. А Вы - молодой, здоровый и все в ваших руках! 
Удачи!



#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 августа 2014 - 07:01

тс слился? если нет пиши возраст .. если подходишь приглашу на корпоратив гаражный... тоска развеется.. таксистов там не будет естественно)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 olgacat

olgacat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 07:19

 

тс слился? если нет пиши возраст .. если подходишь приглашу на корпоратив гаражный... тоска развеется.. таксистов там не будет естественно)

так он вроде бы уже писал 

 

28 лет, Здоровье нормальное :)



#20 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 августа 2014 - 10:03

В последнее время стал ощущать дичайшее одиночество, апатию. Ощущение собственной бесполезности ... ну и т.д. Понял что мне жутко не хватает близкого человека, который может понять, помочь преодолеть трудный период, составить компанию... и т.д.

 

ТС, а ты работаешь? 

У меня была такая херня как-то.

Не работал, девушки/жены не было, друзья показали, что они не такие уж и друзья, подвели, долгов было порядочно и т.д.

Короче все сразу навалилось.

Я решил проблему просто - нашел приключений на задницу)

В хорошем смысле, офк.

Познакомился с девушкой из другого города, переехал, нашел там работу и пошло-поехало.

Позже переезжал еще не раз. Это вообще отличный квест, приехать "вникуда" и попытаться там устроиться по жизни хоть как-то.

Поверь, депрессняк уходит сам собой. А потом сидишь с пивом и сигареткой и думаешь "какой я красава все-таки"))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей