Перейти к содержимому


- - - - -

Какой и как выбирали свой первый авто?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 09:42

Здравствуйте, Уважаемые. Поделитесь, пожалуйста, опытом, советами, какого и как выбирали своего первого четырехколесного друга?



#2 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 10:05

делюсь.. в 2004 году весной получил права... и начал выбирать... изначально хотел ваз, как ремонтопригодный, с наименьшей стоимостью содержания и обслуживания, хорошим клиренсом.. искал с июня до ноября.. один раз чуть не купил за тысячу долларов старую но в идеале 8-ку....в итоге на рынке увидел курскую девятку 5 летку с пробегом 50 и забрал её по цене новых жигулей ваз-2105... кузов был огонь, никаких литых дисков пацанских, тонировки и прочего колхоза.. мужик продавал взрослый спокойный...

 

в первый же день накрылось втягивающее... купили ночью на заправке заменили и с ним проездил до продажи..

что менялось за весь пробег - ближе к 100 - сцепление (оно менялось 2 раза всего), 1 раз амортизаторы  - причём на 100 тысячах задние стойки (пробил на полицейском новом на речной), на 140 пробега передние (и родные были в порядке - просто подустали конечно)), 1 раз шаровые, 1 раз наконечники рулевые, 1 раз ремень грм и 1 термостат, тосол раза 3, и тормозуху раза 2, тормозные диски, шланги тормозные, барабаны и колодки задние 1 раз, передние 2 раза - причём всё меня превентивно - за авто надо ухаживать, а не ездить пока загремит...а ещё радиатор двигателя и вентилятор печки - работать стал громковато -менял....крабы 1 раз и рейку перебрали ремкомплектом..... масло каждые 7 тысяч и 2 раза в коробке - никогда не заливайте в коробку масло тнк. аджип ротра форева..

чистка карбюратора 2 раза в год у мастера - опять же машина должна быть вылизана

глушитель - банку прямоток каждый год - начинала фонить

штаны подваривал

резонатор 1 раз - оригинал

свечи регулярно)

бендикс и маховик)))

1 раз сальники движка - при замене масла ойл сервис перелил и по трассе давануло)

подшипники ступичные и опорные все 1 раз)

замок зажигания - не до конца всунул ключ и в спешке повернув сломал его в замке))) ключи из говна

клапана регулировали 2 раза

 

помпа, пружины, косточки, все сайлент блоки спокойно выходили 10 лет и были в нормальном состоянии...рычаги у девятки вечные..

 

кузов несмотря на обработку и уход - к 9 летнему возрасту стали появляться точечки внизу дверей и паучки. а также по левой задней арки - не стал ждать - заменил скальпы и ремкоплект крыла...

 

аккумулятор родной прожил 8 лет... потом была куплена веста..

 

 

продал в идеале (в состоянии лучше чем брал по факту :ce: ) за 90 тысяч за 1 день...предлагали бегемоту :ce: - бегемот сказал для своих дорого - хотя как раз сцепление только заменил...старое не буксовало и было в порядке, только щёлкало как то)) лоханулся.... хозяин потом 3 года звонил благодарил... а потом его жена её ухандокала.. далее след теряется...

 

 

 

p.s. по факту несмотря на то что в машине заменил всё и вся за 150 тысяч общего пробега - всё стоит копейки и 1 км пробега ниже чем в любой старой иномарке... машина всегда была в полном порядке... 140 летала по киевке как танк.. больше для самары и нельзя... вспоминаю с теплотой...

 

продал в 2008 проездив ровно 4 года и 100 с копейками тысяч километров


Сообщение отредактировал Brigadir: 24 июля 2014 - 10:17

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#3 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 10:18

Прошло 10 лет, заменил водительское удостоверение. Придется восстанавливать навыки вождения. Сейчас планирую что-то подобрать за небольшие деньги, если вдруг чего, то чтобы не жалко было железа....Думаю ВАЗ 2105, 2107 или 2108-21099 до 50 т.руб, что попадется. Посмотрел 4 машины, состояние....еще нужно больше в них вкладывать....



#4 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 10:24

за 50 тысяч ваз не смотри.. от 100... не ну можно взять за 50 и ездить как основная масса, гремя костями... но если тебе дорога жизнь своя и своих близких - ты должен быть уверен в машине на 100%... а это всегда требует денег... чтобы запас прочности поддерживался) на всякий пожарный


зато у самар бампера неубиваемые и клиренс... не знал что такое переживать зимой и застревать в любой снегопад... а потом купил новую приору и в первый месяц разворачиваясь в узком месте бампером тесанул сугроб.. покарябал краску... было обидно и дорого красить.... просто на девятке в это случае следов никаких)) 


Сообщение отредактировал Brigadir: 24 июля 2014 - 10:25

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#5 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 10:35

Моей первой машиной был ваз-2101 :-) машина-огонь :-)
Решение купить корыто считаю правильным, но времязатратным и геморройным.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#6 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 10:37

планирую год покататься, приобрести опыт и купить более новую машину



#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 10:39

Моей первой машиной был ваз-2101 :-) машина-огонь :-)
 

для женщины ваз 2101 это уж слишком... всё таки переднеприводные тазы более человечны.. но зато теперь ничем не напугаешь


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 10:42

для женщины ваз 2101 это уж слишком... всё таки переднеприводные тазы более человечны.. но зато теперь ничем не напугаешь

Чтоб ты понимал, парниша :-)
Меня вообще трудно испугать, я на ней год отъездила.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#9 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 10:45

Бригадир как Вы выбирали 9 на авторынке? на что обращали внимание? один выбирали?


Сообщение отредактировал Misha_32: 24 июля 2014 - 10:45


#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 10:47

Прошло 10 лет, заменил водительское удостоверение. Придется восстанавливать навыки вождения. Сейчас планирую что-то подобрать за небольшие деньги, если вдруг чего, то чтобы не жалко было железа....Думаю ВАЗ 2105, 2107 или 2108-21099 до 50 т.руб, что попадется. Посмотрел 4 машины, состояние....еще нужно больше в них вкладывать....

 

восьмерку на ходу могу подогнать. карбюраторы руками если чо перекидывать будешь :)


 

Моей первой машиной был ваз-2101 :-) машина-огонь :-)
 

для женщины ваз 2101 это уж слишком... всё таки переднеприводные тазы более человечны.. но зато теперь ничем не напугаешь

 

 

у меня супруга свой стаж водительский вообще на ниве шевроле начинала... по говнам :) 



#11 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 10:51

восьмерку на ходу могу подогнать. карбюраторы руками если чо перекидывать будешь
как на ее можно посмотреть? 

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 10:59

Решение купить корыто считаю правильным, но времязатратным и геморройным.

 

первая машина должна быть с акпп, усилителем руля, с подушками и системами курсовой устойчивости. 


http://bryanskonline...01g-80-tys-rub/

 

но ты если брать её будешь, то мы его уломаем за 50 тыр :)

я бы на ней ссыканул из питера кататься, но он регулярно приезжал. 

так шо в плане надежности... устройство чем-то мопед рига напомнило.

мы тут карбюратор дрючили когда чего-то подглюкивать начало... в итоге он из багажника достал другой и перекрутили.



#13 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 11:06

Актуально. Постою.


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#14 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 11:14

http://bryanskonline...01g-80-tys-rub/

ссылка в объявлении переходит на ваз 2108, которые в трубчевске. можете выложить ссылку на авто? 


Сообщение отредактировал Misha_32: 24 июля 2014 - 11:15


#15 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 11:45

Opel Astra F, 1997го года (покупал в 2007г).

Единственный минус - ржавели пороги и задние арки.



#16 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 12:01

Здравствуйте, Уважаемые. Поделитесь, пожалуйста, опытом, советами, какого и как выбирали своего первого четырехколесного друга?

Найдите человека, который понимает как выбирать. Лучше перекупа. Потому как водитель и сервисмен зачастую плохой советчик.
Это из личного богатого опыта.

#17 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 12:07

планирую год покататься, приобрести опыт и купить более новую машину
 

я так уже лет пять катаюсь))))



#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 12:13

миша про тазы отписал в личку

 

бегемот а у тя приборчик толщиномер есть? (чтоб темы не плодить) для таких авто он нах не нужен, но бывает нужен для других)


первая машина должна быть с акпп, усилителем руля, с подушками и системами курсовой устойчивости. 

 

да, и лучше мерседес.. а уж без ESP ездить вообще нельзя.. это панацея :bm:


Сообщение отредактировал Brigadir: 24 июля 2014 - 12:10

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 12:18

Найдите человека, который понимает как выбирать. Лучше перекупа. Потому как водитель и сервисмен зачастую плохой советчик. Это из личного богатого опыта.
таких людей нужно искать через знакомых. Одних перекупов видел как работают на авито. Выставляют машину за 52 т. руб., а как пришел посмотрел....там ремонта еще тыщ на 20. Теперь они эту же машину на авто ру выложили за 44....а другие перегнали из фокинкоского в володарский район и выставили за такую же цену....

#20 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2014 - 12:21

не надо брать машину, которую перекуп уже купил чтобы с выгодой продать и подшаманив продаёт... бегемот не о том :ce:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей