Перейти к содержимому


- - - - -

А что с ценами??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1786

Опрос: Цены на продукты. (85 пользователей проголосовало)

Цены на продукты для вас:

  1. Приемлемые. (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  2. Ощущаются в бюджете семьи. (30 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. Очень высокие, но покупаю. (20 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  4. Непомерно высокие. Экономлю как умею. (12 голосов [14.12%])

    Процент голосов: 14.12%

  5. Не обращаю внимание, потому как умею варить кашу из топора (9 голосов [10.59%])

    Процент голосов: 10.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1721 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:41

А значит мы и не много потеряли,живя  без них при Советском Союзе....Впрочем и огурцы такие же...портятся прямо на глазах...за несколько часов могут покрыться мокнущими,мягкими пятнами и превратиться в кашу..

 Вспомнил. Там где я служил (СССР) - огурцы всю зиму тепличные были(из подшефного  хозяйства)...ничем не покрывались и по вкусу ничО. Сейчас такие не попадаются



#1722 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:49

Ну у meko в Риге изумительные помидоры всегда были... и ща вот по 2 евро само лето продают :)

Прямо и возразить нечего...не была я в Риге,не кушала там зимой чудо-помидорчики по 2 евро за кило.


Вспомнил. Там где я служил (СССР) - огурцы всю зиму тепличные были(из подшефного  хозяйства).
 Это какой регион? У нас в военном городке тоже где-то в окрестностях была какая-то теплица...но огурцы появлялись недели на две,а не всю зиму...еще лук зеленый выращивали там...видимо размеры той теплицы  не позволяли,обеспечивать свежими овощами всех желающих весь зимний период.

ничем не покрывались и по вкусу ничО.
Наши "те" тоже не покрывались..не успевали...там в лучшем случае доставалось по одному-два огурца на семью...Ну я еще думаю,что в тех огурцах не было столько всяких удобрений ,сколько сейчас в них пихают.Поэтому и хранились лучше.

#1723 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:51

Это какой регион?

 Московский военный округ. Выращивались в зимних теплицах отапливаемых какими-то неимоверно длинными тпубами, которые надо было периодически то опускать на грунт, то вешать на крючки.



#1724 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:57

Московский военный округ.
 Ну вот умели же и тогда огурцы зимой выращивать...просто не в достаточном для всех желающих количестве.А сейчас ешь- не хочу,но качество и вкус желают лучшего.

#1725 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:59

Раньше хранилась чуть ли не до нового года,а последние три года,заметила,даже несколько недель не лежит..начинает гнить изнутри.Знакомые угощают,я всегда с неё компот на зиму закрываю.А несколько яблочек,что поровнее и покрасивее откладываю на хранение А тут,не успеваешь перерабатывать...портятся...начинают чернеть из самого центра,гниль вырезаешь,а мякоть горчит...


А ты попробуй не у знакомых брать, а приезжать к ним и срывать Антоновку прямо с дерева. Падалки при хранении нельзя мешать с плодами снятыми с дерева - раз, тара для сбора и хранения должна быть обработана... ну либо новую там возьми. Яблоко для длительного хранения надо снять с дерева до технической спелости. У меня знакомый сам каждый год за Антоновкой в садик один катается, сам отбирает яблочки на деревьях, собирает в свою тару, завешивает в ней на их весах и никаких вопросов с хранением у него не возникает. Так шо спрашивай у знакомых какие они яблочки тебе три года к ряду подгоняли :)

#1726 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:06

Так шо спрашивай у знакомых какие они яблочки тебе три года к ряду подгоняли
 Да я тоже подумала,что скорее всего еще и обрабатывают они деревья фигней какой-то,что такой результат дает.Я помню,в детстве,у нас сосед от куда-то антоновку привозил по два мешка и не отбирал он её особо....лежала грязноватая и ничего с ней не делалось,хранилась и такая. А тут прямо напасть какая-то...Вообще я очень люблю спелую антоновку,а запах какой...один из самых моих любимых.

#1727 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:09


Наши "те" тоже не покрывались..не успевали...там в лучшем случае доставалось по одному-два огурца на семью...Ну я еще думаю,что в тех огурцах не было столько всяких удобрений ,сколько сейчас в них пихают.Поэтому и хранились лучше.


А вот и нет. Раньше холодильники были более теплые и более влажные. Сейчас большая часть холодильников холодная и сухая. Огурцы должны храниться при температуре выше +6 градусов и ниже +8, при относительной влажности под 85%. В современном холодильнике огурцы хранятся плохо, потому как низкая влажность воздуха способствует увяданию плода, что при температуре в р-не +5 градусов (и ниже) приводит к появлению слизи. Можно купить фирменный мешок для хранения зелени, но можно сшить его самому. Для этого надо приобрести спанбонд (агроволокно), сшить мешочек, прыснуть в него воды и положить огурцы в самое теплое место холодильника. С хранением хорошего огурца, который еще не начал подвергаться порче, вопросов 100% не возникнет.

Да я тоже подумала,что скорее всего еще и обрабатывают они деревья фигней какой-то,что такой результат дает.Я помню,в детстве,у нас сосед от куда-то антоновку привозил по два мешка и не отбирал он её особо....лежала грязноватая и ничего с ней не делалось,хранилась и такая. А тут прямо напасть какая-то...Вообще я очень люблю спелую антоновку,а запах какой...один из самых моих любимых.


Ну под падалками я подразумеваю яблоки пролежавшие приличное время на земле. Струхивать тоже плохо, потому как при падении могут деформироваться. С другой стороны мы сами как-то трусили яблоню и хранилось всё очень не плохо. Правда яблоки с повреждениями сразу пустили в переработку. Обработка дерева на хранение никак не влияет... только увеличивает лежкость.

#1728 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:22

Раньше холодильники были более теплые и более влажные. Сейчас большая часть холодильников холодная и сухая.
 Не знаю,что там с холодильниками...но заметила,что летние огурцы с грядки просто отлично хранятся и в наших современных холодильниках...чего не скажешь про зимние .

В современном холодильнике огурцы хранятся плохо, потому как низкая влажность воздуха способствует увяданию плода, что при температуре в р-не +5 градусов (и ниже) приводит к появлению слизи.
 Понятно тогда. Видимо зимние огурцы,прежде чем попасть на прилавок и стол,успевают полежать  где-то в холодильниках...там процесс порчи начинается,а  мы уже получаем результат такого хранения.

#1729 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:27

Да ладно. Можем опрос устроить. У меня огурец с грядки запихивается в нулевку, потому как объяснять уже бесполезно. Живет он там дня три от силы. По этому мои родные огурцы предпочитают кушать сразу, либо не хранить их дольше трех дней. Теперь представь себе, что ты покупаешь огурец, который уже хранили порядка недели. А чего ему у тебя в холодильнике сразу не испортится? В фруктовнице старого холодильника огурцы лежат неделю без вопросов... а могут и все две лежать, если про них забыли по какой-то причине.

Понятно тогда. Видимо зимние огурцы,прежде чем попасть на прилавок и стол,успевают полежать  где-то в холодильниках...там процесс порчи начинается,а  мы уже получаем результат такого хранения.


Среди магазинов конечно есть лидеры, но лучше всего обрати внимание в каких условиях они лежат в МЕТРО. Почему они в МЕТРО на прилавке не портятся, а по приходу домой с ними начинаются вопросы? При этом огурцы из той же партии в МЕТРО лежат спокойно, что в любой момент времени можно перепроверить. В Ленте как-то уникумы положили огурцы на холодную витрину... это ппц... мои нахватили, выложил, пошли взяли такие же, но уже с теплой.

#1730 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:35

Теперь представь себе, что ты покупаешь огурец, который уже хранили порядка недели. А чего ему у тебя в холодильнике сразу не испортится?
Так я об этом же подумала,что они уже где-то успели полежать...что касается "про три дня хранения" летних огурцов...спорить не буду. Точно не помню,но казалось,что дольше они хранятся. По крайней мере я не помню,чтобы летом огурцы,хранящиеся в холодильнике,превращались в кашу...Вот слегка подвять могли,а чтобы в кашу ...ну как-то нет. Может у нас холодильники разные?

Ладно,ерунда это все...в одном сошлись,что свежие огурцы и помидоры зимой ,мягко говоря,нехорошего качества.



#1731 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:34

для лохов

 

https://market.yande...38710?hid=90555


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#1732 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:50

Конечно, мех - лиса.



#1733 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 08 декабря 2015 - 03:20

А вот в Кремле не согласны с утверждением, что трудности в российской экономике привели к существенному снижению доходов населения. :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#1734 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 03:55

Кто бы сомневался, что всё хорошо. Такс, что в брюквой? Картошка? Как в прошлом году. Запишем 3,5%



#1735 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:50

А вот в Кремле не согласны с утверждением, что трудности в российской экономике привели к существенному снижению доходов населения.

 У народа нету хлеба? Так пусть едят пирожные!  :ca:



#1736 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 07:34

Для Меко

А что с ценами?

В Мэтро охлажденная шейка 

класс А

годен до 2.03.16

4 доллара за кило


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#1737 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:19

да задолбали вы своим метро.. это не магазин шаговой доступности.. опуститесь на землю..


4 доллара за кило
это нормально или как?

Буу... Белый и пушистый мля..


#1738 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:29

ну как сказать... если у тебя доход в баксах такой же, как и до падения курса, то конечно же нормально :)

#1739 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:42

Для Меко А что с ценами? В Мэтро охлажденная шейка класс А годен до 2.03.16 4 доллара за кило

А я не помню когда там был. Мой магазин Линия и Магнит. В метро за все время был мож раз 4-5.

#1740 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 12:47

да задолбали вы своим метро.. это не магазин шаговой доступности.. опуститесь на землю..
 

в бежичах магазин сельский - шея без кости чуть меньше 4х долларов за кг. Класс правда не скажу - не написано :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей