Перейти к содержимому


- - - - -

А что с ценами??


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1786

Опрос: Цены на продукты. (85 пользователей проголосовало)

Цены на продукты для вас:

  1. Приемлемые. (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  2. Ощущаются в бюджете семьи. (30 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. Очень высокие, но покупаю. (20 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  4. Непомерно высокие. Экономлю как умею. (12 голосов [14.12%])

    Процент голосов: 14.12%

  5. Не обращаю внимание, потому как умею варить кашу из топора (9 голосов [10.59%])

    Процент голосов: 10.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1761 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 03:31

Про наценку в рознице.



#1762 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 08 апреля 2017 - 12:02

Про наценку в рознице.

В общем-то, не новость. Я предполагал, что такая колбаса столько стоить не может.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#1763 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 09:56

только я одного не понял, если сети накручивают такой процент, то почему у "независимых" цены не ниже?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#1764 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 10:06

В общем-то, не новость. Я предполагал, что такая колбаса столько стоить не может.
Конечно, не новость. Мы обсуждали с примерами уже очень давно в этой ветке. Просто ещё раз, свежее, сказано в открытую и с цифрами. :) Интересно было услышать от производителя.

 

только я одного не понял, если сети накручивают такой процент, то почему у "независимых" цены не ниже?
Так она не плачется, что конечному потребителю дорого отдают, она плачется, что производитель получает меньше, чем мог бы получить. Сетевики выкручивают руки, требуют скидки и потом продают с большой выгодой для себя.

А почему не ниже не у сетевиков? А как у них будет ниже? У них нет скидок, как у сетевиков, потому что нет тех объёмов.

Или кто "независимые"?



#1765 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 09 апреля 2017 - 08:04


только я одного не понял, если сети накручивают такой процент, то почему у "независимых" цены не ниже?
Так она не плачется, что конечному потребителю дорого отдают, она плачется, что производитель получает меньше, чем мог бы получить. Сетевики выкручивают руки, требуют скидки и потом продают с большой выгодой для себя.

А почему не ниже не у сетевиков? А как у них будет ниже? У них нет скидок, как у сетевиков, потому что нет тех объёмов.

Или кто "независимые"?

я про обычные частные несетевые магазины. Хорошо. Она говорит, что их заставляют сетевики делать скидки до 50 %.

Тогда 200 - 50 = 150 процентов один фиг остается. Мне кажется, что это все равно овердохрена. В свое время, когда занимался сам, у меня стандартная наценка была 35%.  На мелочевке могло доходить до 50, но это капля в вале.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#1766 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 09 апреля 2017 - 10:07

я про обычные частные несетевые магазины. Хорошо. Она говорит, что их заставляют сетевики делать скидки до 50 %.
Тогда 200 - 50 = 150 процентов один фиг остается. Мне кажется, что это все равно овердохрена. В свое время, когда занимался сам, у меня стандартная наценка была 35%.  На мелочевке могло доходить до 50, но это капля в вале.

Сетевики покупают у производителей со скидкой 50%. А сами потом накручивают 250%. Например, продукция стоит 100 р. Производитель получит за нее 50 р. Сетевик, купив за 50 - продает за 175. Такая арифметика
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#1767 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 12:31

Кировлесщина (Навальщина) какая то, навязывание невыгодных условий, всех под суд )))  Иронизирую, если чего :-D


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#1768 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 03:31

 

 

 

 

Сетевики покупают у производителей со скидкой 50%. А сами потом накручивают 250%. Например, продукция стоит 100 р. Производитель получит за нее 50 р. Сетевик, купив за 50 - продает за 175. Такая арифметика

 

 

Все гораздо печальнее.. В цене которую мы видим на прилавке МАКСИМУМ 20% это отпускная цена производителя.. а то и меньше... Там жестокая система откатов.. Покруче чем в строительстве и бандитские 90-е.. Вот типовой договор одного из ритейлеров. Суть одна кому лень читать-если вы хотите продавать в нашей сети, вы нам должны все, а мы вам ничего..

Зы-покупаю кашу ребенку.. всегда она стоила от 60 до 72 р.. В пятерочке по акции (по факту акцией называется уменьшенный % наебалова) она стоит 29 р.. И минимум там 100% наценка.. ТО есть вход 15 р а розница 65.. 350% наценки..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ded80: 10 апреля 2017 - 03:31

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#1769 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 января 2019 - 06:42

Ну все можно понять,но почему картошка в магнитах до 30 выросла задолго до весны.
Походу,скоро с бананами сровняется
И ведь есть спрос. Эти нищаюшие брянцы...
В сторону сыров вообще лучше не смотреть.Либо 800 и выше,либо куски замазки от неизвестного родителя
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1770 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 06 января 2019 - 07:47

Ну все можно понять,но почему картошка в магнитах до 30 выросла задолго до весны.

Про картошку не скажу, не смотрю, честно говоря, давно покупаю ее заранее и у частников. А вот решил с дочкой в кино на мультик сходить в Аэропарк - 350 рублей на утренний сеанс. После обеда - 600 рублей. Не понимаю. Каникулы, детям деваться некуда. Сделали б билеты утром по 150 рублей, как обычно - залы бы забили, на обороте прибыль бы получили.. А так - пусто... И я за 600 не пошел. Подожду, когда праздники закончатся :-)

Сообщение отредактировал Геолог: 06 января 2019 - 07:48

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#1771 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 06 января 2019 - 07:48

Думаю это только начало 

Это еще бензин не дорожал.



#1772 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 января 2019 - 08:28

. А вот решил с дочкой в кино на мультик сходить в Аэропарк - 350 рублей на утренний сеанс. После обеда - 600 рублей. Не понимаю. Каникулы, детям деваться некуда. Сделали б билеты утром по 150 рублей, как обычно - залы бы забили, на обороте прибыль бы получили.. А так - пусто... И я за 600 не пошел. Подожду, когда праздники закончатся :-)

И НДС тут ни при чем; обычная жадность прокатчиков. Самое патриотичное, что ни на есть кино Т-34, а запустили только с обеда в праздничные дни.
Данунафик: потом еще в кафе зайти, такой отдых станет в копеечку. А если- с детьми, так потом на овсянке месяц сидеть.

О чем думают? Тут одни только пенсионеры  на утренние сеансы могли бы аншлаг сделать


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1773 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 06 января 2019 - 08:51

Чет я сомневаюсь что нашим пенсионерам до кино, тыщу которую наши боги им накинули, инфляция за год 100% съест.



#1774 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 06 января 2019 - 09:25

Ну все можно понять,но почему картошка в магнитах до 30 выросла задолго до весны.

Про картошку не скажу, не смотрю, честно говоря, давно покупаю ее заранее и у частников. А вот решил с дочкой в кино на мультик сходить в Аэропарк - 350 рублей на утренний сеанс. После обеда - 600 рублей. Не понимаю. Каникулы, детям деваться некуда. Сделали б билеты утром по 150 рублей, как обычно - залы бы забили, на обороте прибыль бы получили.. А так - пусто... И я за 600 не пошел. Подожду, когда праздники закончатся :-)

Да, цены в кинотеатрах в Брянске это просто пипец. Даже по сравнению с Мск с Спб. Но залы совсем не пустые, особенно вечером, сегодня на один из сеансов (Гринч) билетов уже не было за три часа до сеанса.

Не ту страну назвали Гондурасом...


#1775 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2019 - 07:51

Вчера знакомые ходили на Елки, 700*2=1400 только билеты. 

Не смешно даже.

Я бы не пошел.



#1776 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 07:33

Это где у нас такие бешеные расценки? Похоже с закрытием тимошков и люксора клятая конкуренция сошла на нет
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1777 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 07:50

Не понимаю тех кому не вмоготу я в кино в Брянске в последний раз если память не изменяет на премьере 3 терминатора был еще в Родине кажется. Спокойненько смотрю на компьютере на халяву.

Бля за 700 рублей пол города в день работает. Насколько я понимаю ценников в 10 баксов даже в пендостане нет.



#1778 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 09:55

На Володарке кинотеатр "Салют" - судя по афише в официальной группе ВК - максимальная цена билета 350 руб. (на танки). А так - 200-300 руб.

#1779 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2019 - 12:04

Это где у нас такие бешеные расценки?

 

  Сегодня уже по 600)

Прикрепленный файл  elki.jpg   62,1К   1 Количество загрузок:



#1780 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 07:05

Ну так в праздники всегда поток людей в кино и вообще на всякие развлекухи в разы больше, нежели в обычные дни. Вот и "рубят" все бабки. И народ идет.

Не ходил бы цены были бы другие. Жадность прокатчиков? Ну не сказал бы. Не в убыток же им работать. Почему-то все видят, что цены такие дикие в праздники. И никто не видит, что когда праздники закончатся, цены упадут и кинотеатры вынуждены будут запускать фильмы даже если 1 человек придет на сеанс. 

Насчет "Салюта"-многие вообще не знают, что он жив и работает. Но там свои нюансы. Сейчас будем это исправлять) Не так давно онлайн продажу запустили наконец-то там.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей