Перейти к содержимому


- - - - -

Помощь беженцам из Украины


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 347

#61 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2014 - 08:37

И что тебе, Меко, не нравится?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#62 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 01 июля 2014 - 09:58

сегодня в контакте репостила новость от солнечного круга по семье из краматорска (папа,мама,трое деток). может им поможем?

есть игрушки (мягкие и пластиковые для малыша 1,5 лет. также одежда на него. все б/у, но в очень хорошем состоянии)

есть одежда на старшую девочку

бытовая химия и средства личной гигиены..ну или деньгами могу перевести (если решим ими)

Катюш,только номер карты в личку


Срочный перепост !!! Еще одна семья из Краматорска прибыла в Брянск неделю назад. Приютила их совершенно незнакомая, но не безразличная к судьбе беженцев с Украины женщина !!! В семье трое детей: девушка 19 лет Вика, мальчик 11 лет Антон и мальчик 1,5 года Кирилл. За это короткое время папа семейства Олег 37 лет, устроился на работу мастером шиномонтажа и семья сняла комнату 18 кв. м. в общежитии в долг в счет первой папиной зарплаты. Старшая девочка по образованию соцработник, но готова на любую работу !!! Актуальна ЛЮБАЯ помощь !!! Администрация выделила семье разовый продуктовый набор. Спасибо большое !!! Актуальны : продукты питания (кроме макарон, есть мешок макаронных изделий фигурных, муки высшего сорта 20 кг, выделил предприниматель Центрального рынка Советского района). Нужны: детское питание и памперсы для ребенка 1,5 года, мука, крупы, сахар, подсолнечное масло, чай, кофе, сгущенка, яйца, консервы для приготовления горячих первых и вторых блюд. Вообщем,семье нужна еда !!! Бытовая химия: туалетная бумага, мыло, порошки, шампуни, мочалки, гели для душа, средства для мытья посуды, зубная паста. Постельное белье и полотенца. Одежду и обувь подберу из собранного предпринимателями Центрального рынка. Игрушки малышу 1,5 года !!! Мама Ирина, 35 лет, временно домохозяйка по уходу за младшим сыном. На этаже есть возможность подключить стиральную машину, пусть самую простенькую и б/у, нужны микроволновка и утюг, б/у лишь бы работали. Есть адрес семьи и телефон, пишите в личку.


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#63 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 01 июля 2014 - 10:28

Да, тоже читала, попозже посмотрю кто и что там из наших предложил, могла б сегодня заехать и передать, освобожусь сейчас и займусь вопросом

#64 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 01 июля 2014 - 10:39

Да, тоже читала, попозже посмотрю кто и что там из наших предложил, могла б сегодня заехать и передать, освобожусь сейчас и займусь вопросом

ну пиши тогда,сюда или в личку


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#65 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 01 июля 2014 - 11:59

maxbryansk

А чего ты решил что мне что то не нравится?

Я привел ссылку чисто как информационную и не более того.

И еще интерессно что за вакансии с жильем в Брянской области?


Сообщение отредактировал meko: 01 июля 2014 - 12:00


#66 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 01 июля 2014 - 12:55

может какие колхозы набирают? или в кокино? или мираторг?  в городе вакансия с жильем.по-моему нереально


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#67 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 01 июля 2014 - 01:31

Брянское региональное отделение Общероссийского Народного Фронта за
неделю с момента открытия Центра сбора гуманитарной помощи на ул.
Красноармейской, 31, приняло около сотни телефонных звонков от жителей
города, которые готовы оказать помощь беженцам из Украины.
В результате этой работы была сформирована база данных по жилью, которое
жители региона готовы предоставить переселенцам. За несколько месяцев с
начала военных действий на юго-западе Украины, по предварительным
подсчетам, в Брянскую область прибыло порядка 1200 граждан соседнего
государства.
Большинство из них приехали к родственникам, друзьям и
знакомым, однако есть и такие, кто в настоящий момент нуждаются во
временном пристанище.

 

пресс-служба ОНФ


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#68 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2014 - 01:34

http://www.bryanskto...bezhentsev.html

Отделение ОНФ в Брянске имеет возможность помочь беженцам с расселением 
(справки по телефону: 599 – 887)

1)    Предлагается проживание в квартире с престарелой бабушкой, которой необходим уход. Оплата – пенсия.

2)    Семья с ребенком полутора лет предлагает комнату с питанием в общей квартире.
3)    Предлагается комната в общей квартире в центре Советского района для мамы с ребенком от 4 лет, есть вариант оказания помощи в трудоустройстве.
4)    Предлагается однокомнатная квартира в г. Мценске Орловской области, без питания и без коммуналки.
5)    Предлагается двухкомнатная квартира в Советском районе Брянска, на ул. Горького, до сентября.
6)    Хозяин частного дома в Б. Полпино готов принять небольшую семью с двумя детьми и помочь едой и вещами.
7)    Хозяйка частного дома со всеми удобствами в поселке Климово предлагает кров семье из трех человек.
8)    Хозяйка частного дома в Белых Берегах готова предоставить его переселенцам до нормализации ситуации в Украине. Взамен – уход за домом.
9)    Владелец частного дома в Стародубском районе предлагает кров семье из трех человек, готов оказать помощь в поиске работы и оформлении регистрации.
10)    Карачевский мужской монастырь готов взять на постой (питание и проживание) до десяти человек.
11)    Предлагается комната в коммунальной квартире рядом с Камвольным комбинатом.
12)    Предлагается проживание в частном доме в Трубчевском районе Брянской области, хозяйка готова принять трех человек.
13)    Однокомнатная квартира на Новом городке в Бежицком районе Брянска со всеми удобствами.
14)    Хозяин дома в Супонево готов принять женщину 30-40 лет с ребенком, поможет в трудоустройстве в сфере сельского хозяйства.

Кроме того, отделение ОНФ призывает граждан, выехавших из Украины, не стесняться приходить за гуманитарной помощью на Красноармейскую, 31 (ост. Пл. Партизан), куда организации и частные лица ежедневно приносят предметы первой необходимости, продукты, одежду и прочее.

Для тех, кто готов оказать помощь беженцам, но не знает, как это сделать, напоминаем, что в настоящее время по заявкам переселенцев из 
Украины сформирован список необходимого:
- постельное белье;
- полотенца;
- одежда (особая нужда в куртках, ветровках – женских, мужских, детских носках, колготках, джинсах).
- обувь (женская, мужская, детская)
- памперсы-«трусики» (4,5)
- моющие средства, бытовая химия;
- посуда;
- нескоропортящиеся продукты питания: крупы, соль, сахар, масло подсолнечное, консервы, кондитерские изделия (не выпечка и торты).


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#69 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 01:01

Ребята, если кто-то еще что-то хочет передать для семьи из Краматорска, пишите в лс. Сегодня собираю, и либо вечером, либо завтра отвезу.
Холодильник и чайник они с аванса уже купили, если думаете детские вещи отдать, учитывайте, что мальчик младший достаточно рослый, вещи от 92 и выше.
"Сердце-детям":
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
1)Просит трудоустройства продавцом в Фокинском районе беженка из Луганска НАТАЛЬЯ(39лет). Просит трудоустроить временно бЕЗ справки о статусе(надеется вернуться домой), по паспорту. в непродуктовый отдел.
2)Ищет работу в Фокинском районе беженка из Славянска Евгения , по специальности реабилитолог-массажист и акушерка .Есть паспорт, дипломы,справки о статусе еще нет(будет получать)

#70 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 03 июля 2014 - 06:48

Есть лишний системник с клавиатурой, но без мышки и монитора, может - им надо ? Не супер, какой-то Athlon 2500+ или что-то возле этого, но для офисных приложений и интернета - вполне подойдет...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#71 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 07:18

Есть лишний системник с клавиатурой, но без мышки и монитора, может - им надо ? Не супер, какой-то Athlon 2500+ или что-то возле этого, но для офисных приложений и интернета - вполне подойдет...

надо уточнить, могу я позвонить, могу дать телефон. В разговоре они поведали, что всё осталось Там в т.ч. и компьютер 

 

Мне задают вопросы по той семье, пожалуй, основной в теме обозначу.

Размеры мамы: обувь - 40, 41; одежды - 52 (очень нужны теплые вещи, кофты, куртка);
Размеры папы - рост 196 (богатырь), обувь - 46; одежда - 52.
Размеры 19 девочки: одежда - 48-50, обувь - 40.
Размера 11-летнего мальчика - одежда - 38; обувь - 39-40. 
На 1,5 мальчика почти все есть - единственное просили шапочки на разную погоду.

 

Из разговора в целом:

Семья хорошая, приятные такие простые люди. Ехали оттуда, захватив только самое необходимое и оставив там почти все - жилье, машину, работу и проч. Реально оставаться было страшно. Говорят, возвращаться не планируют, некуда..

 

Папа на работу устроился, мама дома с детьми (младшему 1,5года). Всё основное купили! Холодильник, чайник, диван (дочке негде спать было); телевизор и посуда есть.

Еды, говорят, уже много натащили, как и всего остального, принимать уже стесняются и вообще чувствуют себя неудобно)

Им выделили мат.помощь 10т.р., единственное, переживают, что врядли смогут продолжать получать детское пособие (у них на третьего ребенка выплачивают до 6 лет! И сумма немальнькая, в пересчете на наши около 6,5т.р.)

 

В общем, обустроились, потихонечку чего не хватает, докупят и вроде как пока все есть.

Вроде как скоро к ним планируют родственники из тех же мест приехать.

 

И еще, если кому надо - телефон этой семьи дам, если кто другим хочет помочь - найдем способ, но пока все приехавшие вроде как всем обеспечены. И помогая, будьте аккуратны и внимательны, чтобы ваши труды реально пригодились..(слышала о случаях, когда к одежде, например, предъявлялись требования - типа только новое с ярлыками и т.п.) ну и не попадите в "войну волонтеров"))



#72 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 03 июля 2014 - 07:41

надо уточнить, могу я позвонить, могу дать телефон. В разговоре они поведали, что всё осталось Там в т.ч. и компьютер

Ну уточни.. Может - у кого монитор ненужный валяется - будет полный комплект :) Мышку попробую найти. И где они находятся ?

Сообщение отредактировал Геолог: 03 июля 2014 - 07:41

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#73 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 08:43

Эти на Богдана Хмельницкого в общежитии

#74 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 03 июля 2014 - 09:24

Эти на Богдана Хмельницкого в общежитии

Ну и недалеко. Спроси, нужно или нет - подвезу, заодно и пообщаюсь с земляками :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#75 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 09:29

Хорошо! Теперь уж завтра)) поедешь, бери дочку, у них сынуля мелкий очень общительный, с моей наладил контакт быстро))

#76 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 09:40

Тут мысль появилась..
Еще по той семье - выезжали они самостоятельно, т.е.сами сели на автобус, потом поезд, потом.. Толком еще не знали куда именно ехать, в Орле не на долго приютила какая-то женщина. Приехали к нам. Живут в глубине фокинского района, никуда и не выбирались, города не знают , боятся потеряться.
5 июля намечается большой праздник у нас -бульвар Гагарина, пл.Карла Маркса. Может, кто-то составит им компанию? Допустим, вывезти их со второго я смогу, но пока не факт, что сама надолго смогу остаться, сама планировала на фест молодежи.
Есть желающие?

#77 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июля 2014 - 01:01

наткнулся тут на просторах...

http://supermnenie.m...um=page_0&pad=1


#мне не стыдно


#78 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 01:01

Тут мысль появилась..

5 июля намечается большой праздник у нас -бульвар Гагарина, пл.Карла Маркса. Может, кто-то составит им компанию? Допустим, вывезти их со второго я смогу, но пока не факт, что сама надолго смогу остаться, сама планировала на фест молодежи.
Есть желающие?

Имейте в виду: движение в центре перекрывается на какое-то время https://vk.com/bryan...l-9630136_35185


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#79 ssmol

ssmol

    Новенький

  • Пользователи
  • 647 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 01:11

Размеры папы - рост 196 (богатырь), обувь - 46; одежда - 52.
 

а вот таких беженцев я уже не понимаю.... 


Сообщение отредактировал ssmol: 04 июля 2014 - 02:23


#80 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 01:15

наткнулся тут на просторах...
http://supermnenie.m...um=page_0&pad=1

к сожалению, имеет место быть. Я тоже о подобном в нашем регионе слышала, потому поездка к Той семье как бальзам на душу - ничего не просят, ни на что не рассчитывали, от помощи, стесняясь брать, отказываются. Уезжали ради детей, а не для выгоды.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей